Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030050

Всем привет
В конце участка, протекает река, планирую с помощью мотопомпы организовать полив ( электричество не рассматриваю. много кабеля придеться тянуть), какую мотопомпу можно использовать в этом деле, и можно ли?. В магазинах продавцы говорят . что мотопомпу для полива использовать нельзят.к. при заужение шланга на выходе мотопомпы ( установкой распылителя), двигатель может "умереть".

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Мотопомпой поливать совсем не удобно, там напор огромный, побьете саженцы))
Можно рассмотреть вариант: водяной электрический насос (погружной, дренажный, насосная станция) плюс инверторный генератор.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Планирую поливать картофель. через распылитель, закопать вдоль участка трубу, от нее сделать отводы с вентилями т.е подошел снебольшим шлангом и накрученоым на него распылителем, подсоеденил к отводу и поливаешь определенный сектор и тд. струю напровляешь в верх, где-то так думаю, осталось выбрать мотопомпу. Таскать к реке инвертор, насос-- не айс, да и по цене дороже выйдет, хочеться обойтись одной мотопомпой, если конечно это возможно.

Форумчане так что мотопомпой никто не поливает?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Holmer046 написал :
Форумчане так что мотопомпой никто не поливает?

Ну почему же? поливаем.
Здравия желаю, писал об этом здесь:
и здесь:
здесь немного...
а выглядит это так
Почти все так как Вы планируете, только без кранов, да и по нынешним помпам я ни какой информации не мог (в то время) нарыть. А все что предлагалось в торговле вызывало сомнение, мне казалось что все они перекачивающие (для бассейнов), а не напорные, как та пожарная, что у меня... В этом году уже на работу таскал, после сильного дождя залило двор предприятия, три часа и все путем...

Holmer046 написал :
В конце участка, протекает река, планирую с помощью мотопомпы организовать полив ( электричество не рассматриваю. много кабеля придеться тянуть), какую мотопомпу можно использовать в этом деле, и можно ли?. В магазинах продавцы говорят . что мотопомпу для полива использовать нельзят.к. при заужение шланга на выходе мотопомпы ( установкой распылителя), двигатель может "умереть".

У меня работает из скважины 12 м. , до воды 4м. цепляю дюймовый шланг порядка 40м., за ним двойник на полдюйма с краниками на каждом ответвлении 15-20 м. шланга и вращающиеся распылители , давления хватает сголовой. Основным критерием при выборе мотопомпы было отсутствие информации (никто не качал из скважины) потому и выбрал такую маленькую, сейчас взял-бы чуть-чуть мощнее воды в скважине достаточно даже на максимальных оборотах. Вам советую взять мотопомпу с подачей 10-15 кубов, на нее можно будет повесить 4-6 разбрызгивателей

Всем спасибо.
LeonidS Вашу с-му полива я видел ( поиском находил), но у вас помпа эксклюзив, а мне бы хотелось из тех что есть в продаже.
poltavaagro
Садко у нас не видел, стоит как у вас хитачи ( визуально похожи) стоит 12000руб, в хар-х 35 метров напор, двиг 2-хтакт,написано что можно использовать для полива.