Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3472888

собствено вопрос такой на огороде есть скважина диаметр 50мм стоит ручной насос (качок) вода на 9-10 метров раньше воду качали насосом типа улитка теперь ее нет хочу подключить помпу кто нибудь так делал воду планирую подымать также ручным насосом а потом включать помпу

Регистрация: 16.10.2010 Челябинск Сообщений: 104

Помпа возьмёт воду максимум с 7-8 метров. Объём воды в такой скважине мизер по сравнению с объёмной подачей мотопомпы, даже если у скважины хороший дебит. Так что, с помпой здесь не прокатит. Как вариант- бензогенератор и "Фонтан".

олег26 написал :
собствено вопрос такой на огороде есть скважина диаметр 50мм стоит ручной насос (качок) вода на 9-10 метров раньше воду качали насосом типа улитка теперь ее нет хочу подключить помпу кто нибудь так делал воду планирую подымать также ручным насосом а потом включать помпу

Смотря, что Вы называете улиткой, если был обычный БЦН , то помпа должна потянуть. А по поводу дебита скважины , то помпы разные по производительности есть, у меня вот такая

poltavaagro улитка точно не помню производительность ну сама она довольно таки большая была весом 100 с лишним кг, а насоса уменя два один такой и такой у обоих хорошая производительность

poltavaagro вы со скважины качаете?

олег26 написал :
poltavaagro вы со скважины качаете?

Да

poltavaagro со скольки метров качаете, и как долго качает без перерыва

олег26 написал :
poltavaagro со скольки метров качаете, и как долго качает без перерыва

Скважина, что на фото 4 метра до воды , но пробовал и на 6 метрах до воды , работаю без обратного клапана тоесть помпа сама всасывает. Качаю сколько нада без ограничения по времени , иногда притеняю от солнца, только шумноватая очень , подсоединяю до 70 метров дюймового шланга, причем пробовал подключать 50м. гофры для электропроводки падение потока воды ощутимое , но поливать можно. Если бы сейчас брал помпу , то какую то мощнее, скважина может выдать больше.
Почитайте и

poltavaagro спасибо