Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3007278

Ves написал :
если защищать акк. грамотно, и использовать хорошие банки, то можно достичь и лучших результатов

всё стоит своих денег. Перфекционизм — штука хорошая, но накладаная
Если бы АКБ с защитой и балансировкой у Боша стоили бы на 50% дороже, согласились бы?
Я, наверное, нет

n-p-n,Вы правы. Но ведь стоимость деталек из кремния, очень низка. 50ю процентами тут и не пахнет. 1 американский доллар , цена вопроса.

Feelgood!

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Romis написал :
у меня за три года как была вполне минимальная разница так и осталась.
Сколько по вашему времени нужно, аккумулятор быстрее из-за старения и количества циклов из строя выйдет

Как раз стараюсь для себя решить, встраивать ли в АКБ балансировочный разъем. Если старение опережает разбег, пусть статистически, то и ни к чему.

Были бы очень интересны (по всему, не мне одному) промеры напряжения на элементах. Лучше бы и в разряженном, и в заряженном состоянии батареи. Ну и примерный пробег за три года.

Ves написал :
1 американский доллар , цена вопроса.

Это ближе к себестоимости. Увы, не к цене "по-бошевски"

Сегодня видел для Боша аккумуляторы на 10.8 вольт по 1080 рублей наверное подделка, Китай, но не думаю что сильно хуже оригинала.
Зарядное устройство 750 вместо 1400 , в общем всё в два раза дешевле оригинала, но по внешнему виду я отличить прямо так сразу и не смог
пока продавец не сказал.
В свете подобных цен что то мудрить с аккумуляторами или зарядкой становится совершенно не актуально.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Romis написал :
Сегодня видел для Боша аккмуляторы на 10.8 вольт по 1080 рублей наверное подделка, Китай

я каждый день вижу акки по 800р новые и оригинальные. ничего удивительного)) и зарядки по 300-400р

Romis написал :
Сегодня видел для Боша аккмуляторы на 10.8 вольт по 1080 рублей Китай, но не думаю что сильно хуже оригинала.
Зарядное устройство 750 вместо 1400 , в общем всё в два раза дешевле оригинала, но по внешнему виду я отличить прямо так сразу и не мог
пока продавец не сказал.В свете подобных цен что то мудрить с аккумуляторами или зарядкой становится совершенно не актуально.

оригинал ещё дешевле.

greg111 написал :
я каждый день вижу

+.. Было б желание увидеть. Видно не всем дано.

Romis написал :
Китай, но не думаю что сильно хуже оригинала.

Не сильно.. Пока не столкнётесь с реальностью. Например в ГОПе , китайские акки чувствуют себя великолепно, а в ГВИ, тот что с эл. огр. момента, так нет, току не хватает для корректной работы.

Feelgood!

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Romis написал :
В свете подобных цен что то мудрить с аккумуляторами или зарядкой становится совершенно не актуально

Так это ж не вопрос цены.
Если можно небольшими усилиями улучшить то, на чем сэкономил Бош - почему нет?
Вывести балансировочный микроразъем в карман корпуса АКБ не трудно. ЗУ для 3s Li-XX стоит рублей от 200-300.
Вопрос целесообразности:

Romis написал :
у меня за три года как была вполне минимальная разница так и осталась

"Вполне" - это сколько?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я не думаю, что всё так просто с зарядкой, которая следит за балансировкой. Скорее всего, это вызвало бы увеличение времени заряда, как минимум. Плюс — другая схема контроля, лишние контакты в ЗУ. Не знаю, насколько бы это удорожило ЗУ, но, видимо, экономия с точки зрения Бош, оправдана.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Нам ведь не всегда нужно заряжать за 30 минут, правда? Заряжаем за 2-3 часа с балансировкой, щадяще. А когда нужно, есть 1130.
А резоны Боша понятны.

Мне кажется, что GSR 10.8-2-Li как продукт, скатывается в DIY сегмент.

Feelgood!

Ves ..указали другим нормальный путь развития,и этим заслужили уважение...дальше можно и побаловаться...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
как продукт, скатывается в DIY сегмент

ну и хорошо. Больше выбор, ниже цены

n-p-n написал :
Больше выбор, ниже цены

Ниже цены? Не похоже. А вот Райоби синий , для меня показатель, каким должен быть DIY. И на его фоне, GSR 10.8-2-Li уже не кажется таким уж проф.

Feelgood!

Ves написал :
GSR 10.8-2-Li уже не кажется таким уж проф.

И конкуренты с таким же вольтажём - тоже ?

dokar Хм. Какие конкуренты конкретно?Макита? Вряд ли.AEG? Туда же. Ну а кто остаётся , все вроде знают. Да и то , не факт.

Feelgood!

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Ves написал :
GSR 10.8-2-Li как продукт, скатывается в DIY сегмент

Ожидаемо, за 5 т.р.

Интересно, у Милвоки 10.8 так же?
А у Боша 18, 36V ?

vmspb написал :
Интересно, у Милвоки 10.8 так же?

ИМХО, лучше.

vmspb написал :
А у Боша 18, 36V ?

Это другая весовая.

Feelgood!

vmspb написал :
Интересно, у Милвоки 10.8 так же?

..но Вы же находитесь в 20-ти минутах от прилавка,на котором лежит этот девайс.. а если повернётесь к нему спиной,то прямо упрётесь и в Бошевский ГСР.. Сравнить в руках,да ещё, если с шурупчиком и брусочком заявиться,-самое ОНО..

Ves написал :
ИМХО, лучше.

.. двухскоростной патронник,выигрывает во многих "мелочах",а вот среди танг.ударничков,имхо,лучший и самый производительный на практике ,желтенький одноклассник..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
самый производительный на практике ,желтенький одноклассник

кто сравнивал? И где?

n-p-n .. к сожалению, не лично.. Это конечно может и не о чём,но есть в Америке пара чудаков,среди дел ,которыми они занимаются,есть и сравнительные тесты инструмента...Хоть и имею мнение на счёт" удалённого знакомства" с инструментом,этим парням я почему-то верю... Так вот ,один из них ,приверженец Милуоки,а другой-ДВ. Оба друзья по жизни.. после просмотра их ролика,заинтересовался переспросил,посмотрел ТТХ и ..почти поверил.... Но сомнения конечно есть,потому как в моих руках Красный ударник,почему-то и более толстые шурупы вгоняет в два раза быстрее...Причин может быть много.. А если тупо смотреть в ттх,-у ДВ циферки и в самом деле, выше.. Ролик,наверное видели.. ... я конечно же не на чём не настаиваю... пока не сравню сам..

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

helmutivan,
Я выбирал из 10.8 инструмент полегче, поменьше и с муфтой помягче, т.к. быть ему у меня в основном шуруповертом в паре к имеющейся дрели. Поэтому и GSR, иначе бы - C12DD, плюсы его понятны. Патрон менять пока показаний не вижу, а вот к описаной доработке АКБ готов, если это целе_сообразно.

Подскажите, у Милвоки серия 12V - тоже без балансировки АКБ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, хм... сравнение, конечно, интересное, но результат странный.

Попробуем разъяснить:

крутящий момент 107 Н*м
частота ударов 3400/мин


крутящий момент 136 Н*м
частота ударов 3000/мин


крутящий момент 105 Н*м
частота ударов 3100/мин

Очевидно (если верить приведённым характеристикам), что быстрее всего крутить будет DW, а намного сильнее остальных — Милуоки.
А Бош медленнее и чуть слабее, чем ДВ, но побыстрее Милуоки.

n-p-n написал :
хм.

..ну,да..

n-p-n написал :
а намного сильнее остальных — Милуоки.

.. а вот тут,что-то не то...Не ну может на гайках,типа Вашего старого теста,что-то и прорисуется,пропорционально цифре 136,но я сравнивал на дерево-глухарь, и разницы с 96 у ИД,не заметил... Вообщем, наверное истины не выяснить,да и надо ли?? при выборе бренда,остаётся отдаться на веру первым визуально-тактильным ощущениям... В тестах чужих и совета.всё-равно каждый видит Своё... я вот сейчас озабочен принудительной разрядкой мет-гидридного акка, вкрутил и выкрутил , раз сто наверное 6х100.. устал,брус в щепки.. конца не видно.. и бросить на пол-деле, не хочется..

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Пожалуй, хочется для этого инструмента кобуру, да с подсумками для бит, крепежа, отверток... Не попадалось ли готовых, удачно подходящих?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А если тупо смотреть в ттх,-у ДВ циферки и в самом деле, выше..

Правильно. Посмотрел я на это

и всё понял. Еле дышит этот китайчонок.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правильно. Посмотрел я на это

.. ой,да ладно... мы ж там про мелкие гайковёрты А Вы что подсунули?? А если в аналогичных ситуациях любой не красный?? Ну или ,что этот мультик не показали??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, ха-ха-ха... еле тянет этот бур
А ведь бесщёточный... Странно, может АКБ дохлая совсем?

..сверлить вдоль волокон,это та ещё нагрузка... плавали знаем.. даже киловаттки сетевые взвоют... там винт тянет с такой силой,что трудно успевать ... вот если удаётся "придерживать" этот бур,тогда и режется деревяха нормально.. Думаю не стоит искать подвохи по мультикам... А если "ха-ха-ха",то надо что б рядом сверлил это же,какой либо "НЕ ха-ха-ха" На втором ролике,кстати, более честный сценарий... ну,если смотреть только на результат...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. ой,да ладно...

Чего ладно? 32мм на выставке младшей Хилтёй 14-А крутил - на первой скорости крутит примерно с таким же напрягом. На второй скорости того гляди сдохнет от перегрева, но крутит, а этот старший Милуоки вообще затыкается наглухо на куда меньшем диаметре. О старших хилтях и говорить него - они его на части разорвут.

helmutivan написал :
А если в аналогичных ситуациях любой не красный??

Цвет имеет значение? Могу сказать, что мелкого 14-А древний Локтор на ремни порвёт, а новую Милку тем более

n-p-n написал :
А ведь бесщёточный... Странно, может АКБ дохлая совсем?

На втором ролике тоже самое, да и конкуренты как на подбор, что Бош, что ДВ - всё из младших классов

helmutivan написал :
что этот мультик не показали??

А чего там показывать? Подтасовку, как на 2:10 "сравнивали" с Бош "стандарт класса" ? Они бы ещё с карманным 10,8 сравнили, позорники

in my humble opinion