Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5495111

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт GSR 1000 Professional
Видео




Имеет характеристики:
Напряжение аккумулятора: 10.8 В (встроенный)
Число оборотов холостого хода: 0 - 700 об/мин
Емкость аккумулятора: 1,5 Ач
Вес: 0.9 кг
Патрон: 6 мм
Время заряда: 60 мин
Макс крутящ. момент жесткое/мягкое завор.: 15/6 Нм
Индикатор заряда: есть
Возможности: реверс, фиксация шпинделя, электронная защита от перегрузок, электронная регулировка частоты вращения
Макс. диаметр сверления (дерево) 10 мм
Макс. диаметр сверления (металл) 6 мм
Приспособления: лампа точечной подсветки, блокировка кнопки включения
Размеры (ДхВxШ) 186x185x73 мм

Отзывы пользователей, кто хвалит кто ругает, а Вы?

Переделка зарядных устройств и не только

тема не правильно написана немного
Модераторы поправьте пожалуйста
"Аккумуляторная дрель-шуруповёрт GSR 1000 Professional???"

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
поправьте пожалуйста

Anat78! И ссылку одну убрать можно, наверное. Вторая и четвёртая ссылки - тот же ролик.

Для эксплуатации зданий вполне подойдёт,или мастерской по ремонту компов или электротехники

павелл написал:
вполне подойдёт,или мастерской по ремонту компов или электротехники

Без муфты? При закручивании кнопкой ловить и за счёт блокировки шпиндели вращением тушки подкручивать?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

встроенный акк конечно шляпа...
зато подсветка и индикатор заряда есть в отличие от более продвинутого, если можно так сказать, 1080.
целевая аудитория непонятна мне

Barnauletz написал:

павелл написал:
вполне подойдёт,или мастерской по ремонту компов или электротехники

Без муфты? При закручивании кнопкой ловить и за счёт блокировки шпиндели вращением тушки подкручивать?

Курком регулировать так предлогает производитель

Вот если бы была электронная муфта момента(хотя бы переключателем на 2-3 положения), тогда да уже шуруповерт, а пока дрель

Переделка зарядных устройств и не только

павелл написал:
Курком регулировать так предлогает производитель

павелл! Да, я понял. В роликах демонстрируется/акцентируется на том, как оператор быстро и ловко палец разгибает - убирает с кнопки. Пусть сами так и крутят. Привык уже, что есть муфта. Есть у меня подобный - безмуфтовый, Kress AS72S, но достался уже с мёртвым акком, крутить им не довелось.

Фото и шуры ув. n-p-n :

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barnauletz написал:
Фото и шуры ув. n-p-n

Прямо Лепажа пистолеты

Anat78 написал:
Вот если бы была электронная муфта момента(хотя бы переключателем на 2-3 положения), тогда да уже шуруповерт, а пока дрель

За 4200рублей ещё и муфту,ещё и бош)нескормно)

Serg правильно написал про эту дрель. Если батарея встроенная, то этот инструмент нельзя считать профессиональным. Потому что надо ждать. А время это деньги. По крайней мере для профи.
Интересно когда регресс Боша доведет до такой версии:

Вариант самый простой. Есть к чему стремится.
Рекламировать будут отсутствие необходимости зарядки аккумулятора. Так... Желательно иногда перерыв на обед и инструмент продолжает вас радовать.

x-men написал:
Serg правильно написал про эту дрель. Если батарея встроенная, то этот инструмент нельзя считать профессиональным. Потому что надо ждать. А время это деньги. По крайней мере для профи.
Интересно когда регресс Боша доведет до такой версии:

Вариант самый простой. Есть к чему стремится.
Рекламировать будут отсутствие необходимости зарядки аккумулятора. Так... Желательно иногда перерыв на обед и инструмент продолжает вас радовать.

Я думаю бош сделает патрон попроще)слишком шикарный на фото для боша)

x-men, и ведь продадут же - число лопухов стремится вверх неудержимо - готовы покупать всякую дребедень под маркой красной..

Бош сделал очередного уродца
Компания большая и богатая, может позволить себе делать разные варианты(даже самые абсурдные) и смотреть реакцию покупателей. Авось чего-нибудь да выстрелит.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Может есть где реклама этого девайса. Интересно бы посмотреть для какой категории юзеров он придуман.
Пока что складывается впечатление, что окрас перепутали и он д.б. зеленым. Как к примеру отвертка, в которой магазин с битами как у револьвера наган. Он в ряде стран синий, а у нас зеленый.
Также странно видеть у новинки 2015 год зарядку не с микроюсб. Даже на глюпене и по-моему иксо5 уже микро...

kia76 написал:
Может есть где реклама этого девайса.

ролики вверху

kia76 написал:
что окрас перепутали и он д.б. зеленым.

у зеленых уже есть PSR1080 и он стоит столько же
имея при этом и патрон на 10мм и моментную муфту

kia76 написал:
акже странно видеть у новинки 2015 год зарядку не с микроюсб.

не получится, акб на 10,8волть а юсб 5 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kia76 написал:
Также странно видеть у новинки 2015 год зарядку не с микроюсб.

USB порт по умолчанию имеет нагрузочную способность 500мА. И напряжение 5В. Как собираетесь заряжать 10,8В?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Anat78 написал:
ролики вверху

в роликах не нашел. у боша обычно бывает картинка с областью применения для постоянной или периодической работы.

Anat78 написал:
не получится, акб на 10,8волть а юсб 5 вольт

не заметил, сорри.

Вот еще очень хорошее и познавательное видео по Бошевским "профессиональным" шуруповертам, правда на 14 и 10,8 Вольт.

Vollob написал:
на 14 и 10,8 Вольт.

Помнится у Арс Ди именно на десятке такая хрень была , прошлым летом . Оказывается как циган - кочует. Цыгантулз - однако.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8054

немного

[

]()

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег, я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но какой мотив выбора именно этого размера самореза?

Serg написал:
именно этого размера самореза?

что было на презентации то и дали вероятнее всего, но в частности я использую нигде

А так шурик пойдет как дополнение к основному, для работы в качестве основоного уже надо 2 штуки чтобы менять их как сели
или просто купить 1 шуруповрет с 2 акб например ДА-10/10,8М3 по цене одного GSR 1000

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Serg написал:
именно этого размера самореза?

что было на презентации то и дали вероятнее всего, но в частности я использую нигде

А так шурик пойдет как дополнение к основному, для работы в качестве основоного уже надо 2 штуки чтобы менять их как сели
или просто купить 1 шуруповрет с 2 акб например ДА-10/10,8М3 по цене одного GSR 1000

Все гораздо проще: мне было интересно "прогрузить" этого малыша, т.с. пощупать в деле. На верстаке лежали разные шурупы, которые крутил сначала, потом этот оказался самым длинным. Загонял специально по максимуму, чтоб отсечка срабатывала. В целом, учитывая диаметр корпуса, впечатления остались более чем положительные. У Сергея ролик более полный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
но в частности я использую нигде

Ну вот и я тоже анализировал-анализировал... такими малышами можно крепить ручки для деревянных окон или дверей, или защелки, но в таком количестве на одном объекте явно нереализуемо...

Был бы интересен тест с теми саморезами, с которыми часто работают строители. Блин, вот у меня выставка со вторника, но после обязательно ребят позову и потестируем то, что хотели оттестировать перед НГ...

akorevo написал:
потом этот оказался самым длинным

31мм? до него два типоразмера... 25 и 16...

Предлагаю... нет, лучше оставлю для своего теста

Anat78 написал:
А так шурик пойдет как дополнение к основному, для работы в качестве основоного уже надо 2 штуки чтобы менять их как сели или просто купить 1 шуруповрет с 2 акб например ДА-10/10,8М3 по цене одного GSR 1000

Ну да, несменная батарея... парни, о каком профприменении можно говорить?

akorevo написал:
Загонял специально по максимуму, чтоб отсечка срабатывала.

Э... кака-така отсечка? Нету тут муфты. Или Вы про защиту по току? Она что, только 3.5х31 позволяет завернуть???

Serg, посмотрите ролик Сергея в теме Бош на предпоследней странице. Там видно саморезы 550 или 640. Который "этот" был 5*100.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

akorevo написал:
Который "этот" был 5*100.

Ну, ок, отсечка по току, насколько я понимаю?
Но все равно, шуруповерт без муфты... это просто аккумуляторная дрель, серийное закручивание осуществлять на режиме сверления (а другого просто нет) - обязательно придется сбрасывать скорость, когда будет близко к остановке, чтобы не перекрутить или не недокрутить.

Serg написал:

akorevo написал:
Который "этот" был 5*100.

Ну, ок, отсечка по току, насколько я понимаю?
Но все равно, шуруповерт без муфты... это просто аккумуляторная дрель, серийное закручивание осуществлять на режиме сверления (а другого просто нет) - обязательно придется сбрасывать скорость, когда будет близко к остановке, чтобы не перекрутить или не недокрутить.

Да, именно поэтому у меня ни одна отвертка так и не прижилась ... . Пользуюсь беспатроном ...

Serg написал:
Но все равно, шуруповерт без муфты... это просто аккумуляторная дрель, серийное закручивание осуществлять на режиме сверления (а другого просто нет) - обязательно придется сбрасывать скорость, когда будет близко к остановке, чтобы не перекрутить или не недокрутить.

Serg ,объясните пожалуйста это камраду olki. Он не верит ни мне,ни ссылке на официальный сайт Боша.