Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045440

Flier написал :
Ну а если работает? Какая разница какая технология изготовления? Если кошка ловит мышек то есть разница какого она цвета?

Если работает - пусть работает. Я не про это... У самого есть китаезы... но пока в рабочем состоянии. Куплены за недорого

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Если кошка ловит мышек то есть разница какого она цвета?

Тут самое интересное в другом, какой по счёту мышкой подавится кошечка если у неё зубы хре...ые

Flier написал :
Я так понимаю что шумность зависит от точности изготовления...

"Шумность" зависит от изгиба зубьев на модулях шестерней.Чем сильнее завит зуб-тем тише и мягче работает редуктор. Фрезерованные шестерни может себе позволить не каждый производитель инструмента,по причине высокой себистоимости.

POG65 написал :
Если работает - пусть работает. Я не про это... У самого есть китаезы... но пока в рабочем состоянии. Куплены за недорого

Я тоже не про это Я про шестерни изготовленные по технологии порошковой металургии. Если они работают,то чем они хуже фрезерованных? Как по мне так и лучше должны быть, по идее они должны быть более точными...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Flier написал :
Если они работают,то чем они хуже фрезерованных?

Работают любые, вопрос насколько долго и тихо они это делают и тут фрезеровка явно выигрывает, потому что ещё раз я вам повторяю порошковые шестерни более хрупкие и выходят из строя чаще.

Flier написал :
Как по мне так и лучше должны быть, по идее они должны быть более точными...

Это так вам хочется, но реалии на самом деле говорят об обратном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
Оно же все равно только ради снижения себестоимости...

Это механистическое понимание.
Методами порошковой металлургии получают более стабильные изделия.

бракодел написал :
Цельный пруток можно и сертифицированный подается в станок ,а на выходе корзина под готовые изделия . потом в закалку и на дефектовку. так сказать веками отработанная технология.

Для получения результата, аналогичного порошковому, требуется более дорогая технология, поэтому изделия получаются более дорогими.

vasof написал :
Упомянутая мною модель одна из самых выносливых в своём ценовом сегменте и пережевёт ваших штук пять легко. Одно название осталось от ИСа если вы ещё не в курсе.

Вы опять скатываетесь на уровень неподтвержденных заявлений.
Где цифры? Или на Украине в технических отчетах вместо них смайлики рисуют?
... и пишется - живет, Вы на русскоязычном форуме.

Superrat73 написал :
Но скажите граждане, а кто вообще такой Козлевич, тьфу ты, Минигир?

Стыдно, Павел, не знать классику
Получается как в анекдоте - я Пастернака не читал, но осуждаю.

vasof написал :
Макита перестала использовать, потому что сыпались они часто, я уже фотки показывал

Макита... делает одни и те же модели на разные рынки из разных комплектующих. На настоящий момент это самый эконом класс профессионального сегмента, кое-где добавляются модели класса DIY, которые не обладают свойствами профессионального инструмента, но продаются очень хорошо вследствие низкой цены - потому что Макита. Но... ничто не вечно под Луной, и есть закон перехода количества в качество.

Superrat73 написал :
Не обостряя эту тему, предположу, однако, может и та MG, что ломается - не настоящая MG? Может, есть "самые" MG и "так себе" MG?

Ну начинается Фантазии...

vasof написал :
Это так вам хочется, но реалии на самом деле говорят об обратном.

Реалии из Вашего сознания?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Методами порошковой металлургии получают более стабильные изделия.

Но более хрупкие

Serg написал :
Для получения результата, аналогичного порошковому, требуется более дорогая технология, поэтому изделия получаются более дорогими.

Технология может и дорогая если единичное производство, но для массового ничего дорогого там нет. С чего вы взяли что дорогая? Может Вы просто не знаете где в Китае делают хорошие железяки ? У макиты порошковые шестерни стоили даже дешевле чем фрезерованные. У спарки та же песня, да и у других тоже, не нужно вводить людей в заблуждение.

Serg написал :
Вы опять скатываетесь на уровень неподтвержденных заявлений.

А вы опять скатываетесь до уровня справок о верблюде. Технические отчёты пусть продаваны заполняют.

Serg написал :
которые не обладают свойствами профессионального инструмента, но продаются очень хорошо вследствие низкой цены - потому что Макита.

А Интерскол этими свойствами обладает? В каком месте? По асбоцементным материалам работать нельзя даже самой дорогой вашей УШМ, макита же любая делает это легко. И я таки с вами согласен что нормальный инструмент для домашних целей который можно использовать даже профессионально это макита, а всё что дешевле это мусор одноразовый.

Serg написал :
Реалии из Вашего сознания?

Ну пусть будет так, если вам угодно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Но более хрупкие

Хрупкость у порошковых шестерен регулируется техпроцессом. На самом деле обычно нужна шестерня с определенной прочностью зуба, а не с абсолютной.

vasof написал :
У макиты порошковые шестерни стоили даже дешевле чем фрезерованные.

Это не так. И mG не в Китае делается.

vasof написал :
Технические отчёты пусть продаваны заполняют.

Вот как... значит я был прав и украинские инженеры в качестве обозначения допуска смайлики на чертежах рисуют, а не цифорки. Можно еще кусочки сала? О чем тогда говорить-то, если по-Вашему цифры - не барское дело?

vasof написал :
По асбоцементным материалам работать нельзя даже самой дорогой вашей УШМ

Это не ограничение конструкции, а ограничение техники безопасности, для материалов, содержащих асбест можно работать только техникой, предназначенной для работы с пылью группы H - что означает практически полное пылеудаление. Так что работайте, коли Вам свои легкие не жалко. Явно неудачный пример.

vasof написал :
И я таки с вами согласен что нормальный инструмент для домашних целей который можно использовать даже профессионально это макита, а всё что дешевле это мусор одноразовый.

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает, не цвет, так лейбл.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Это не так. И mG не в Китае делается.

Это именно так, железяки mG обходятся производителю дешевле! А производство их налажено заводах в США, Италии, Индии и в Китае в том числе! Ещё скажите что не в Китае вы их берёте, лапшу вешайте кому-нибудь другому.

Serg написал :
Это не ограничение конструкции, а ограничение техники безопасности, для материалов, содержащих асбест можно работать только техникой, предназначенной для работы с пылью группы H - что означает практически полное пылеудаление.

только тут вы говорили

Serg написал :
наша УШМ-230/2600М никогда не позиционировалась для резки бетона. Защиты для резки металла хватает, от бетонной пыли все равно крышечкой с прорезями не защитишься, там применяются другие методы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Это именно так, железяки mG обходятся производителю дешевле!

Полная ерунда.

vasof написал :
А производство их налажено заводах в США, Италии, Индии и в Китае в том числе!

На Малой Арнаутской? Тогда я спокоен, качество обеспечено.

vasof написал :
Ещё скажите что не в Китае вы их берёте, лапшу вешайте кому-нибудь другому.

Вы, сударыня, выбирайте выражения при общении в приличном месте.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Вы, сударыня, выбирайте выражения при общении в приличном месте.

Вот и поговорили.... я вас обидел в приличном месте? По-моему вы уже переходите на оскорбления, я упомянул лишь макаронные изделия, которые вы пытаетесь повесить мне и ещё миллионам людей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
я вас обидел в приличном месте?

Думаю Вам это не под силу, я отметил попытку это сделать с Вашей стороны, а макаронные изделия здесь Вы развешиваете на уши.

vasof написал :
Вот и поговорили....

Не может быть нормально разговора между двумя инженерами без цифр, Вы же считаете цифры епархией продавцов...
Ну и о чем с Вами тогда говорить? Или Вы не инженер вовсе? Образование какое?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Ну и о чем с Вами тогда говорить? Или Вы не инженер вовсе?

Я таких инженеров навидался ....

Serg написал :
Образование какое?

А какое нужно для того чтобы разговаривать с Его Высочеством?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Я таких инженеров навидался ....

Не ходите в такие места.

vasof написал :
А какое нужно для того чтобы разговаривать с Его Высочеством?

Я бы предпочел общаться с собеседником с высшим техническим образованием... поскольку Вы соизволили ответить вопросом на вопрос - Вы не инженер?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Т.е. не инженерное?

Ещё круче!
Вам недавно предлагали мужскими органами померяться вот и начните с вашим другом, меня не нужно впутывать в эти сомнительные дела.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasof написал :
Вам недавно предлагали мужскими органами померяться

Не читал. Если хотите - можете воспользоваться этим предложением.

Flier написал :
Как по мне так и лучше должны быть, по идее они должны быть более точными...

Я в этом сильно сомневаюсь. ИМХО.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Стыдно, Павел, не знать классику

А я чё? Люди хочут разобраться - тем более, тут оно как забаламучено.

Serg написал :
Ну начинается Фантазии...

Не так. Я услышал факты (факты?) и вынес предположение. Источник фактов (фактов?) предположение не отверг, но и не подтвердил. После этого я перестал участвовать в дискуссии, в силу её неплодотворности.

Serg написал :
для материалов, содержащих асбест можно работать только техникой, предназначенной для работы с пылью группы H - что означает практически полное пылеудаление.

Поправьте дурака, но работать с асбестосодержащими материалами ещё надобно в качественном респираторе, на улице и в ветреную погоду - чтоб сдувало. Бо - рак убивающий приходит.

Serg написал :
Не может быть нормально разговора между двумя инженерами без цифр

Дозвольте с Вами не согласиться. Задачи бывают не только числовые. Мы же с Вами разговариваем? Ну, хотя я, наверное, хоть и не инженер, но физику хорошо знаю и люблю.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Источник фактов (фактов?) предположение не отверг, но и не подтвердил.

Великий гуру тоже не привёл никаких цифр, хотя и так всё понятно без слов.

Superrat73 написал :
После этого я перестал участвовать в дискуссии, в силу её неплодотворности.

В силу своей некомпетентности.

Superrat73 написал :
Поправьте дурака, но работать с асбестосодержащими материалами ещё надобно в качественном респираторе, на улице и в ветреную погоду - чтоб сдувало. Бо - рак убивающий приходит.

С каких это пор китайцы стали заботиться о здоровье нации?

Serg написал :
Не читал.

Ну да….

Serg написал :
Я бы предпочел общаться с собеседником с высшим техническим образованием... поскольку Вы соизволили ответить вопросом на вопрос - Вы не инженер?

В наших государствах всё покупается и продаётся и образование в том числе, так что не считаю нужным общаться с собеседником, который купил диплом и тыкает его каждому. Вот потому в наших странах и делается всё через ж..пу, потому что инженеров много, а толку мало....

эк вас тут лихорадит первое преимущество порошковой технологии : при обычном фрезеровании большая часть металла уходит в стружку . причем в зависимости от сложности в стружку может уходить до 90% от болванки.Порошковая же может быть почти безотходной.
второе : можно получать уникальные детали .Это когда на зуб шестерни идет одна марка стали ,тело шестерни другая ,а поверхность скольжения (та самая куда втулочка одевацца ) третья.и все в один заход. если что там еще пара преимуществ есть

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

бракодел написал :
при обычном фрезеровании большая часть металла уходит в стружку . причем в зависимости от сложности в стружку может уходить до 90% от болванки.Порошковая же может быть почти безотходной.

Совершенно очевидно какая технология дороже, вопрос был какая технология дороже, а преимущества есть у каждой

POG65 написал :
Я в этом сильно сомневаюсь. ИМХО.

Ну это моё предположение...Хотя его выше вроде как Serg пдтверждает,правда то что я назвал "повторяемостью" ,он назвал "более стабильные изделия",я так понимаю что он имел в виду то же что и я,то есть стабильность геометрических параметров в серии изделий. И в конечном итоге точность изготовления должна по идее зависить по большей части от точности формы,что несомненно обеспечить гораздо проще на этапе подготовки формы ,когда нужо сделать одну точную мастер- модель . Тем более думаю что нынче и без мастер -моделей давно обходятся. Идеальную шестерёнку отрисовывают в 3Д, и по этой модели либо при помощи гальванопластики,либо по моему это называеся методом электркоррозии изготавливается форма.

Flier написал :
Ну это моё предположение...

Я на своем мнении не настаиваю. У каждой из технологий есть свои плюсы.

vasof написал :
Совершенно очевидно какая технология дороже, вопрос был какая технология дороже, а преимущества есть у каждой

весь прикол в том что эти заср... вернее маркетологи с легкостью горячую штамповку называют ковкой. и что те-же личности называют порошковой технологией можно только гадать...

про стабильность ...на заре этой технологии порошки спекались при температуре не выше точек рекристализации. этим избавлялись от фазных переходов в аустенит и обратно и всех заморочек с этим связанных.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
но работать с асбестосодержащими материалами ещё надобно в качественном респираторе

Безусловно так.

Superrat73 написал :
на улице и в ветреную погоду - чтоб сдувало

Это под большим вопросом, пыль класса H вообще изолируют, а не раздувают.
Но если нет защиты - лучше так.

Superrat73 написал :
Дозвольте с Вами не согласиться. Задачи бывают не только числовые. Мы же с Вами разговариваем? Ну, хотя я, наверное, хоть и не инженер, но физику хорошо знаю и люблю.

Да, безусловно, но Вы, наверное, знаете, что есть вещи, которые без цифр не имеют смысла - хотя бы то же число Пи. На пальцах его показывать?

vasof написал :
С каких это пор китайцы стали заботиться о здоровье нации?

Они и не заботятся - поэтому Макита ничего не пишет про обработку асбестосодержащих материалов.

vasof написал :
Вот потому в наших странах и делается всё через ж..пу, потому что инженеров много, а толку мало....

Мне жаль вашу страну, что она такая продажная. Россия не такая.

бракодел написал :
эк вас тут лихорадит

Serg написал :
Они и не заботятся - поэтому Макита ничего не пишет про обработку асбестосодержащих материалов.

так и мы докатимся до "не сушить кошку в микроволновке "
з.ы. а разве мир развитых стран не принял решение об отказе использования асбеста ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Это под большим вопросом, пыль класса H вообще изолируют, а не раздувают.
Но если нет защиты - лучше так.

Ну, в этом вопросе у меня точка зрения не технологическая, но колхозная

Serg написал :
есть вещи, которые без цифр не имеют смысла - хотя бы то же число Пи.

Я завсегда во главу угла ставлю физический смысл задачи. Подобрать цифирьки и провести конечный расчёт - дело важное, но вторичное. Ну а для сравнительного анализа достаточно порядка цифр зачастую. Хотя знать, что А крепче Б в 1,0267 раз - конечно, почётно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
з.ы. а разве мир развитых стран не принял решение об отказе использования асбеста ?

Это инструкция для России, и она основана на российских нормативно-правовых документах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Новые перевелись?

пока даже не начинались (в моей местности).

Superrat73 написал :
Я завсегда во главу угла ставлю физический смысл задачи. Подобрать цифирьки и провести конечный расчёт - дело важное, но вторичное.

К сожалению такое представление может быть очень обманчивым,и не подтверждаться потом этими самыми цифрами.Лучше ,если есть возможность,под то что дал расчёт подгонять то что твориться в воображении а не наоборот