Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2005798

sledoput цена нормальная, синий человеку никчему(даже если он чуть дороже, то нафига человеку платить даже это "чуть", если ему больше не надо), и это при том, что к зелёному бошу и сервису гораздо больше доверия, чем к китаю + маленькие радости в виде антивибрационной ручки.

вот, к примеру, Бош, который с запасом влазиет в бюджет, по данным берёт крацовку до 70мм, круг правда 115, но по-моему вполне хватит

там же есть модели и поинтереснее с небольшой разницой в цене

А посоветовать товар вне бюджета дело не хитрое

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

eatherly написал :
цена нормальная

80 долл? нафиг надо. Замечу, на обсуждение ее предложил автор темы.

eatherly написал :
что к зелёному бошу и сервису гораздо больше доверия, чем к китаю + маленькие радости в виде антивибрационной ручки.

В чем счастье заплатить ощутимые деньги за болгарку с довольно мощным подогревом и слоем лака для волос на обмотках? Доверие к сервису -угу, а если ремонт не гарантийный? Может, политика с ценами в регионах отличается, но у нас чинить зеленых не на много дешевле, чем синих. Кстати, где делают зеленый бош?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

eatherly написал :
цена нормальная, синий человеку никчему(даже если он чуть дороже, то нафига человеку платить даже это "чуть", если ему больше не надо), и это при том, что к зелёному бошу и сервису гораздо больше доверия, чем к китаю + маленькие радости в виде антивибрационной ручки.

Нужен синий, или не нужен, зависит от того, намерен ли владелец работать без перекуров, и сделать работу быстро или растянуть "удовольствие" давая остыть зелёному...

eatherly написал :
вот, к примеру, Бош, который с запасом влазиет в бюджет, по данным берёт крацовку до 70мм, круг правда 115, но по-моему вполне хватит

Ой брешет продавец...
На более мощную такой информации нет...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

От себя мог бы посоветовать проф. серию от Штурма моего любимого: (ВНИМАНИЕ! На корпоративном сайте неправильная фотография). Киловаттка, зубчатая пара надёжная, якоря горят очень редко, в общем - недорогая но приятная машинка. Кстати: по нашей статистике ломается гораздо реже, чем 780-й Бош. Старая проверенная модель. Либо недавно появившиеся её модификации: с регулировкой оборотов и вроде даже константной электроникой, а также AG 9513P - с задней ручкой и кнопочным выключателем.

Боша 780 или 850 не посоветую - по ценам превзойдут, а по качеству солидно уступят Макитовским машинкам. Если из брендов - то Макиту или Хитачи. С Хитачёй, впрочем, осторожно - далеко не везде есть сервис.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
Цитата Сообщение от Truv
Никогда не работал таким инструментом (ушм)
, то начинать только с болгарки на 125.

Если впервые рельсу пилить нужно,тоже со 125 приседать?

От себя посоветую вот эту болгарку . Сам такой пользуюсь очень доволен. И двиг мощьный, и электроника неплохая, и бюджет не сильно превышает. Фото и конструктив описал в теме про стаер-статус.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Suever написал :
Если впервые рельсу пилить нужно,тоже со 125 приседать?

Уважаемый, не совсем понятно зачем передергивать. Вам скучно и хочется развести очередную бессмысленную дискуссию?
Может быть мои рассуждения ошибочны, но почему-то мне кажется что если человек возьмет в первый раз в руки болгарку и, не дай Бог, допустит ошибку при работе с ней, то последствия от 125-й будут менее печальные чем от 230-й.

Джумшут написал :
последствия от 125-й будут менее печальные чем от 230-й.

будет ж..па от обоих! у меня 115шка круг разлетался. спасли брезентовые штаны.

по поводу выбора болгарки-сосед купил Ферм 125(модель не помню-не было интереса). режет раз в неделю уголок или арматуру,или лист оцинковки. никаких проблем. нагреется-он отложит в сторонку-покурит, и опять за работу. а если надо резать много и быстро-приходит за моим Фиолентом. с крацовками-та же ситуация. купил он себе маленькую,миллиметров 40 в диаметре-и болгарка тянет,и вибраций нет. такой вариант 2Truv не рассматриваете? или Вам,как и мне,хочется чтобы все свое было?

Джумшут написал :
но почему-то мне кажется что если человек возьмет в первый раз в руки болгарку и, не дай Бог, допустит ошибку при работе с ней, то последствия от 125-й будут менее печальные чем от 230-й.

Человеку 230 конечно не нужна, но что для болгарки какие-то особые навыки нужны, есть курсы операторов ушм? Прочитал в инете технику безопасности и держи крепко, я в 20 лет взял впервый раз в руки ушм и она 230 была, и о чудо, выжил! Более того хочу сказать, что когда держишь 230ую, то работают две руки и держишь ты её очень очень крепко, а 125ая лёгенькая, иной раз работаешь одной рукой, которая рефлекторно не так напряжена.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Джумшут написал :
Вам скучно и хочется развести очередную бессмысленную дискуссию?

Не скучно,не дают... Где сказано такое,что как первый инструмент,нужно брать в руки 125-ю? А как первый автомобиль,непременно Оку или горбатый запорожец.Согласен,если пять прутков порезать,и 125-го безродного китайца за глаза, кордщёткой 20 квадратов продрать,смотря ещё какой слой,не каждый китаец сдюжит.Если только растянуть удовольствие во времени...

RHAPSODY написал :
Фиолентом

Вы не представляете насколько огромно маё желание чтобы Фиалент заткнул а пояс Макиту с Бошем, НО в последние два три года Фиалент сильно подороджал и еще сильнее испоганился (к сожалению это мнение многих людей с которыми Ваш покорный слуга общается)

eatherly написал :
взял впервый раз в руки ушм и она 230 была

Аналогично

Suever написал :
А как первый автомобиль,непременно Оку или горбатый запорожец

Ваш покорный слуга когда учился водить автомобиль делал это на старенькой троечке, делал ошибки, царапал авто и был рад что это не модный лексус.

Suever написал :
Где сказано такое,что как первый инструмент,нужно брать в руки 125-ю?

Агде сказано что человек должен выходить через дверь а не через окно на васьсом этаже? Мое скромное мнение - болгарка норовистый инструмент, и пусть лучше 125-я прыгнет в руках неопытного человека и тогда он будет с должным уважением относится к 230-й.
Ну и по теме Ваш покорный слуга все таки за Макиту 9558 т.к. для инструмента всегда найдется тяжёлая работа, а эта машинка компактная морда у нее без галимого пластика и говорят что обслуживание и запчасти подешевше Бошских.

Джумшут написал :
и пусть лучше 125-я прыгнет в руках неопытного человека и тогда он будет с должным уважением относится к 230-й.

Сам когда-то первый раз в руки 230-ую. Пока жив, тфу.... Но выше сказанная фраза верна (ИМХО) От себя бы порекомендовал вот такую:
Вчера опробовал в деле (подарок на день рожденья от жены). Очень удобно работать с мелкими деталями. С 230 не везде подлезешь. Конечно, для каждой из болгарок свои объемы работ.

УШМ KRESS 710 в Москве 2500руб качество.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

skorpion7400 написал :
УШМ KRESS 710 в Москве 2500руб качество.

Только не эту если сломается то запчасти на неё в несколько раз превосходят стоимость ушм.
Да и собирается она сейчас если не ошибаюсь в китае раньше её помоему корейцы делали для кресса.

Truv написал :
видел в строймаркете такую ушм
Ferm fag125N

У меня такая, отличная болгарка , единственно что кожух проворачивался, может брак я хз, прокладку с картона подложил все нормально, резал уголки, кирпичи, штробы и т.п. по мелочам, радует что ручка ставится не только справа или слева, но и по центру, не все модели это предлогают, пока менять не хочу, конечно хотелось бы плавный старт и регулировку оборотов но там уже и цены не такие.

2Джумшут я тоже болею всей душой за этот завод. но... если технарями начинают командовать гуманитарии-ни о каком качестве не может идти речь. да,как и у любого отечественного завода, есть у Фиолента куча других проблем, которые на первый взгляд не видны. но как конечного потребителя,не смотря на понимание, меня не устраивает нынешнее положение дел.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

skorpion7400 написал :
УШМ KRESS 710

У меня 710, только чуть со старше, без цветастой ручки (остальных отличий по картинке не вижу ). Орет он жутко. Если новый тоже с прямозубыми шестернями, то не интересно. Да и, если выходить из бюджета, то лучше в эту сторону

RHAPSODY написал :
гуманитарии

Берите выше - эффективные миньетжеры

RHAPSODY написал :
меня не устраивает нынешнее положение дел

и не только Вас, а еще очень многих. А ведь лет пять назад Фиолент был настоящим лидером по соотношению цена/качество. (А щас качество=безродный кетай, цена=почти Макита)

2Джумшут увы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Видел в одном лабазе инструмент Status.
Некоторые его позиции - рядовой китай. Но УШМ понравились. На месте покупателя бытовой модели я бы присмотрелся.
Например к редуктор низкопрофильный. Есть 3-е положение допручки. Цена очень гуманная.

n-p-n написал :
Видел в одном лабазе инструмент Status.

на Stayer очень похоже, который вроде как китай, но брендовый

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 eatherly это он и есть, ребрендинг

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Сегодня видел Хитачи на 125 за 1800. Уж как хотел купить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 YuriWhite мощность какая? Регулировка обормотов есть?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

вчера насоветовал приятелю BOSCH GWS 850 CE, сегодня сгорела с дымком через 10мин. ненапряжной работы

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

2 n-p-n
800 ватт регулировки нет - шутник Вы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Truv написал :
нечастая это почистить щеткой 20м2 металических ворот

Обратите внимание, на крацовках обычно написана предельная скорость, ее лучше не превышать, иначе проволока будет разлетаться.

Tipchic написал :
Яж ее специально пытался задавить щеткой.

Поверю когда увижу или привозите в Москву, задавлю на раз.

YuriWhite написал :
2 n-p-n
800 ватт регулировки нет - шутник Вы

...а почему шутник???Полно болгарок 800-900 ваттных,с регулеровкой....есть даже и с констаматикой....это у Хитачи таких нет ....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 YuriWhite ну почему? Просто любопытно стало, что за модель.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sim-sim написал :
вчера насоветовал...

Так оно и есть - я, ксатаи, тут же, 34-м постом писал - 850-й Бошик - очень неудачная машинка. У нас тоже по ней ремонтов больше, чем по Макитам 5030, 9555 и Штурмам 9012P вместе взятым - за аналогичный промежуток времени.