Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2062534

Всем привет! Подскажите кто работает или работал с гвоздезабиватлем. Интересует только вариант аккумуляторный или электрический. По работе приходиться забивать вагонку,доску 25мм. Обращался в Питере в три магазина инструмента. Нигде нет., и толком никто ничего сказать не может. А ведь вещь вполне необходимая! К тому же поиски в Интернете дают очень мало информации по этому поводу.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Приблуда ИМХО мало востребованная,поэтому особо и нет в продаже. Большинство задач покрывается шуруповертом,либо степлером. На производстве юзают пневматические гвоздезабиватели.

А паркет профи кладут по старинке прибивая молотком каждую дощечку? Надо у них в ветке спросить, наверняка что то такое используют....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Степлером к фанере пришпиливают.

NATO написал :
Всем привет! Подскажите кто работает или работал с гвоздезабиватлем. Интересует только вариант аккумуляторный или электрический. По работе приходиться забивать вагонку,доску 25мм. Обращался в Питере в три магазина инструмента. Нигде нет., и толком никто ничего сказать не может. А ведь вещь вполне необходимая! К тому же поиски в Интернете дают очень мало информации по этому поводу.

...есть в Питере контора,торгующая инструментом "СПИТ", есть у них и всяко-разные гвоздезабиватели....пороховые в том числе....ес-сно всё дорогое и в личное пользование покупать наверное нерентабельно но вдруг у Вас огромня контора..???

Спасибо всем кто ответил! Есть замечания их изложу. Во первых хочу понять саму сущность. Ну смотрите сами. Есть весь инструмент только кроме этого. Поясню. Макита это не производит(для меня пародокс!). BOSH сначала тоже нет(почти шок) (у меня их каталог) в интернете правда один вариант всплыл. И так далее... Вот это я и не понимаю. Ну хорошо в России это может быть не востребовано но ведь там все крутые специалисты!!!! И что???????????????????? Я прихожу в магазин города Хоккайдо и говорю продавцу магазина МАКИТА-заверни мне дружок сей девайс.... А в ответ узкие глаза становятся широкими??? Бред какой-то! Вообщем одни непонимания.... Все что я нарыл в Интернете-Дювальт( 23руб.) Метабо (примерно то же самое) и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто последний объект колотили вагонку на потолке 60 кв.м. Ну вот и наболело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

NATO написал :
Я прихожу в магазин города Хоккайдо и говорю продавцу магазина МАКИТА-заверни мне дружок сей девайс

...и он Вас,по-японски конечно,отправляет в магазин Хитачи У них как раз имеются такие девайсы.Правда кроме аккумулятора,еще и хитропопые баллончики с газом требуются. Акк (искра) только воспламеняет газ. Что-то не особо везут к нам это чудо. Видно особого спроса нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NATO написал :
Аккумуляторный гвоздезабиватель

NATO написал :
Интересует только вариант аккумуляторный или электрический.

А газовый устроит?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вообще в природе их трохи есть... Только надо заказывать из заграницы. Возможно, для ваших целей такой бы подошёл или . А если в Гугле или в Яху (вроде как в Америке оно лучше ищет) набрать "Electric Brad Nailer" то и ещё найдётся. Только перед заказом надо выяснить наличие в России гвоздей нужного калибра для него в местах где торгуют расходкой для пневмоинструмента (скобами, а где скобы там и гвозди). Например у нас скорее всего доступны такие виды гвоздей : .Так же есть гвозди от Пребены. Совместимы ли они с электрическим нейлером надо выяснять, искать в интернете картинки с чертежами гвоздей с указанием размеров и сечений и сравнивать. А всё-таки не хотите рассмотреть вариант небольшого переносного компрессора с пневмопистолетом? Их даже в России более широкий выбор (пневмопистолетов, а не маленьких компресоров). Компрессоров 2 варианта. Весят менее 10 кг,вариант от Senco ещё и малошумящий. Смысл в том, что пневмозабиватели всё-таки заведомо мощнее и надёжнее, а насчёт электрических есть некоторые сомнения.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

wal73 написал :
(вроде как в Америке оно лучше ищет)

Вроде сайты английские... Короче,проще взять молоток

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

JAZZ написал :

....Топикстартёру я предложил этот инструмент ещё во втором посте.... молчит или игнорирует..хотя мог бы даже и лавку в Питере подсказать.... ....

NATO написал :
...вариант аккумуляторный...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Обалдеть! Оказывается прошло целых два года а сей груз и по ныне там был..... Слава богу БОШ собрался с силами и выпустил таки сию штуковину. Если кто столкнулся с ней поделитесь своими впечатлениями. Зовут зверя BOSCH GSK 18 V-LI.

NATO написал :
Обалдеть! Оказывается прошло целых два года а сей груз и по ныне там был.....

возможно причина в том что аакумуляторные попрежнему проигрывают

NATO написал :
Зовут зверя BOSCH GSK 18 V-LI.

Аккумуляторный гвоздезабиватель Bosch GSK 18 V-LI... — 20 510 руб.
при этом получаете один инструмент , один размер
1,6 мм со шляпкой Длина гвоздя 32 – 63 мм
Вес с аккумулятором 3,5 кг

для сравнения
пневматика под такой гвоздь 1,2 кг

а отделку типа вашей вообще бьют шпилькой на 30 мм
Шпилечник TP-0630MP -0,9 кг цена 6500 руб

если любите решения два в одном
можно взять

теже 1,5 кг

возражения по компрессору не принимаются
SENCO PC1010 12000 руб
Ресивер 3.8 л., производительность 33 л/мин, давление 8.2 бар, 1 л.с., 9 кг

ну раз поднялась такая тема то спрошу .. а senco fusion никто не пользовал ?

бракодел написал :
ну раз поднялась такая тема то спрошу .. а senco fusion никто не пользовал ?

рекламный обзор был год назад

вы сначала его на европейском сайте найдите

он там только в новостях и все

alex_k, есть он у нас ... на f-15 вроде 17 с копейками ценник видел . на ибее и амазоне есть за менее 400$ ...
вот такой еще случайно нашелся и аег похожий был ( но правда только в виле картинки на офсайте ...)

Те кто продают пневматику понимают что позиция неоднозначная
Отделочники профи обычно имеют два три разных по назначению инструмента
Без шпилечников все равно отделу не сделать

alex_k написал :
Те кто продают пневматику понимают что позиция неоднозначная
Отделочники профи обычно имеют два три разных по назначению инструмента
Без шпилечников все равно отделу не сделать

да это вроде понятно ... с пневматикой в обозримом будущем заморачиваться не буду , а вот аккумуляторный может и взял-бы ... интересно почему они такие здоровые ? ведь ГП можно намного меньше сделать ...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ChVA написал :

Работал я таким. Не понравилось. Думает он долго (совсем не так как на смонтированном видео), переодически затыкается, ещё конкретно наш образец заедал переодически. Но это скорее всего частный случай, конкретная неисправность. Ещё он на самом деле тяжёлый как моя судьба, особо не намахаешься. Мы здесь в основном пневматикой пользуемся.

NATO написал :
Слава богу БОШ собрался с силами и выпустил таки сию штуковину.

Кроме Боша аналогичные ещё Сэнко делал, кстати и до сих пор продаются, но это всё не то.

alex_k написал :
возражения по компрессору не принимаются
SENCO PC1010 12000 руб
Ресивер 3.8 л., производительность 33 л/мин, давление 8.2 бар, 1 л.с., 9 кг

Работал я удивительно похожим компрессором Bex, с такой-же мягкой ручкой для переноски. В комплекте с шикарным шпилечником, у которого даже подсветка как у шуриков есть. Вот такой комплект:
Компрессор слабенький, но для шпилечника его хватает. Он компактный, лёгкий, а главное- удивительно тихий! Большинство строительных компрессоров ревут как мопеды без глушителя, а этот шелестит чуть громче холодильника. На самом деле марка Bex- это ОЕМ-марка для финского торгового дома K-Rauta, торгующего стройматериалами, инструментами и прочей дачной утварью. А по-настоящему это финская же марка Basso, очень профессиональная:

Оба девайса мне очень понравились, но потом мы с напарником разбежались и данный комплект отошёл ему. Я пользовался инструментом подешевше,

и мечтал об чём-то бОльшем.
Вот здесь есть ссылки на мои видео, где я среди прочего использую и шпилечники и большие гвоздезабиватели.

Пока два года назад не купил вот такой газовый пистолет под гвозди 50-90мм:

Попробовал я им пострелять, и он мне... Непонравился. Снёс его назад в лабаз, доплатил ещё почти столько-же и купл новейший на тот момент Паслёде IM90. Вот он, красавец:

Было это 2 года назад. Прогресс не стоит на месте и Девалт анонсировал первый в мире батарейный гвоздезабиватель для стандартных гвоздей 34 градуса длинной 50-90мм! Правда он слабее газового и 90мм лупит только в мягкое дерево типа сосны. В ответ Паслёде выпустило... Гвозди! Своим газовым пистолетом я могу забивать палубные гвозди-саморезы! Но если б покупал инструмент сегодня, купил бы Девалт:
[

Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun

]( "Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun")

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бракодел написал :
а senco fusion никто не пользовал ?

Года полтора назад он у нас появился. Ошенна дарагой на, как крыло от манама боинга, дарагой струмент, нашальнике! Я за такие тенге ижебильме манасыктыр майфуна новая куплю, штоб хвозти им забивать, ма...

Но штука, блин, офигенная. На выставке инструментов и стройтехнологий я им настрелялся от души, потом в магазинах на локальных презентациях... И вчера- купил! Модификация F-15, под очень крупные дюкерты (у нас шпильки так называются, хотя это уже не шпильки а гвоздики, со шляпками, только очень тонкие, 1,8мм в толщину).
Ещё не пробовал- патронов нету Как опробую- отпишусь.

бракодел написал :
и аег похожий был

Риджид вдвое дешевле но американцы его так обругали, что я даже не стал смотреть в ту сторону. У меня два коллеги русских в Штатах живут, мы общаемся. Более интересна новинка от Райёби, правда по ней пока ноль информации. Если отзывы будут положительные, не исключено что я и его прикуплю, бо имею кой-чего под эту батарейку:

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193


Было это 2 года назад. Прогресс не стоит на месте и Девалт анонсировал первый в мире батарейный гвоздезабиватель для стандартных гвоздей 34 градуса длинной 50-90мм! Правда он слабее газового и 90мм лупит только в мягкое дерево типа сосны. В ответ Паслёде выпустило... Гвозди! Своим газовым пистолетом я могу забивать палубные гвозди-саморезы! Но если б покупал инструмент сегодня, купил бы Девалт:
[

Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun

]( "Dewalt DCN690 18v Cordless Lithium Ion Framing Nail Gun")[/QUOTE]
На стенде DeWalt Mitex2013 интересовался о поставках его в Рашу. Прямым текстом сказали, что не верят в его продажную способность на территории нашей 1/5 и конкретно посоветовали покупать за бугром.
Мои аргументы про то, что привезите и посмотрите как пойдут продажи их только улыбнули.
P.S.Ну не везет DeWalt свою аккамуляторку сюда ну никак, логистические издержки и "низкий" спрос их пугает.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

baser написал :
логистические издержки и "низкий" спрос их пугает.

Поборы таможенников и чиновников и высокие откаты на каждом углу- вот что их пугает (и всех прочих, кто хочет работать в России).
Стоит он у нас, с нашими огромаднейшими налогами- 1000 долларов. Это не много. Это всего-лишь как дорогой или модный смартфон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Костя G написал :
Поборы таможенников и чиновников и высокие откаты на каждом углу- вот что их пугает

Их пугает только кризис или прицельное падение челябинского метеорита. Практически полностью отсутствует движение телесами - через дилера практически ничего на заказ не купить. Доходит до смешного - инструмент продается, а оснастки к нему нет. Вон, в Хилти можно заказать и через месяц получить любую не поставляющуюся позицию, а у Бош есть термин "закрытая на замок позиция" - с таким подходом ничего не изменится. А если купишь в белой стране, норовят отказать в сервисном обслуживании - сказано же, же "закрыто", а вы ломитесь

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Вон, в Хилти можно заказать и через месяц получить любую не поставляющуюся позицию

У Протула/Фестула то же самое. В этом смысле поведение Боша действительно странное. Не знаю как у других, ничего редкого не брал у других марок, только у Макиты один раз переходник для рубанка на пылесос.

Kvost написал :
Доходит до смешного - инструмент продается, а оснастки к нему нет.

Это вообще очень распространенная в России ситуация, к сожалению. Меня всегда интригует, кто такие штуки берёт. Примеры: очень многие бытовые очистители воздуха (когда засорится комплектный фильтр, запасного днём с огнём не найдёшь), редкие типы принтеров и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
У Протула/Фестула то же самое.

Помимо этого у них и в наличии практически все есть. По крайней мере, визуально ихние магазинчики битком набиты.

ChVA написал :
Меня всегда интригует, кто такие штуки берёт.

Так это же заранее знать надо.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

Dewalt DCN690
где на него патроны то брать?

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

▶ Paslode CF325 Cordless Framing Nailer - Review - YouTube

интересно на сколько хватает балончика с газом?