Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4150402

У меня есть Bosch GSK 18 V-LI. Работал пока не много, но в общем понравилось. Когда рассматривал его на предмет приобретения, не очень был уверен в гвоздях, которыми он работает. Оказалось, что для вагонки и досок они вполне отлично подходят. Понравилось и то, что удар при правильной регулировке забивает штифт так аккуратно, что рукой на ощупь получается ровная поверхность. Молотком такого добиться практически невозможно. Ну или нужно времени потратить в несколько раз больше.
Гвозди (штифты) в дереве держатся отлично. Шляпка имеет сдавленную сбоку форму. Забивать лучше, чтоб шляпка располагалась длинной частью поперек волокон Вытаскиваются с мясом. С дерево еще вместе с гвоздем залетает клей или пластик, на которых держатся гвозди в обойме. Они такие шероховатые в массиве получаются. В общем, демонтировать вагонку, прибитую гвоздезабивателем без серьезных повреждений не получится. До покупки тоже думал, что гвозди будут вытаскиваться просто и доски, забитые таким способом, особо держаться не буду.
С патронами у БОШа проблем нет, все коды открыты. Все есть на складе в Москве. Не было только 64 мм, но как-то быстро через 2-3 дня после заказа появились. Явно это была не реакция на мой заказ, а просто довезли на склад планово.

Единственное, что в этом аппарате несколько не удобно - тяжелый и большой. Но преимуществ дольше, на мой взгляд.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

baser написал :
Прямым текстом сказали, что не верят в его продажную способность на территории нашей 1/5 и конкретно посоветовали покупать за бугром.
Мои аргументы про то, что привезите и посмотрите как пойдут продажи их только улыбнули.
P.S.Ну не везет DeWalt свою аккамуляторку сюда ну никак, логистические издержки и "низкий" спрос их пугает.

как его продавать без сертификации ? сколько стоит сертификация позиции + програма по ремонту и запас запчастей ?

Connar написал :
интересно на сколько хватает балончика с газом?

Если офсайт не врет 1000 выстрелов.
А мне вот гораздо интереснее где гвозди брать.
Если брать пистолеты по дереву, то в нашем регионе только айкен более-менее подходит для покупки, расходка хоть и маленький ассортимент, но хотя бы можно купить. На все остальные расходка отсутствует как класс.

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

нафорумхаусе уже сотни страниц про забиватели, навереняка там все известно. инет хомячки же не любят молотком бить, прочем как и я

Костя G написал :
... штука, блин, офигенная. На выставке инструментов и стройтехнологий я им настрелялся от души, потом в магазинах на локальных презентациях... И вчера- купил! Модификация F-15, под очень крупные дюкерты (у нас шпильки так называются, хотя это уже не шпильки а гвоздики, со шляпками, только очень тонкие, 1,8мм в толщину).
Ещё не пробовал- патронов нету Как опробую- отпишусь.

Подробности !! Фото !!! Описание и принцип работы !!! Подробности !!

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Ramir написал :
Если офсайт не врет 1000 выстрелов.
А мне вот гораздо интереснее где гвозди брать.
Если брать пистолеты по дереву, то в нашем регионе только айкен более-менее подходит для покупки, расходка хоть и маленький ассортимент, но хотя бы можно купить. На все остальные расходка отсутствует как класс.

Расходка на DeWalt есть, по краней мере в Москве купить не проблема и в регионы также почтой можно заказать. Айкен на Митексе пробовал, сделал несколько выстрелов из дюбельного по бетону. Входят бодро. Конечно не Хилти, но и цена в 19000 руб за комплект против 55000, я думаю заставит задуматься. Расходка к ним в "220 вольт" в свободной продаже по вполне приемлемой цене с доставкой по России. Если сервис будет на уровне я думаю пойдет. Правда гарантия всего на 1 год смущает.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Придется заказывать dcn690n из Германии. Если кто окажет содействие буду весьма рад.

ПОЧЕМУ ИЗ ГЕРМАНИИ обязательно, можно и здесь .
К Ssshaman ОБРАТИТЕСЬ я у него шурик заказывал.

бегрол написал :
Подробности !!

baser написал :
по краней мере в Москве купить не проблема и в регионы также почтой можно заказать

Расходка это то, что должно быть здесь, а не где то.

baser написал :
но и цена в 19000 руб за комплект против 55000

Кроме цены на сам инструмент, есть еще и цена на расходку, айкеновская около рубля вроде выходит, хилтевская за десятку за гвоздь. Совсем не выгодно.
У них вообще как понял политика такая, частному лицу дороже и заметно дороже, чем строй-фирмам, что бы частника сразу же и отпугнуть от покупки. Типа что бы не мешались со своими проблемами по ремонту и обслуживанию потом.

baser написал :
Расходка к ним в "220 вольт" в свободной продаже по вполне приемлемой цене с доставкой по России.

Можно купить ближе и дешевле. Опять таки расходку надо покупать здесь и сейчас, а не там и потом. Так что ну их эти 220-вольт.

sereza написал :

Спасибо конечно , но я в аглицком не силен . Помню просто что в этих Сенко применен другой , не на что не похожий принцип . Вроде закачен азот внутрь и ... Дальше бегрол не помнит .

бегрол написал :
Дальше бегрол не помнит

..а, я знаю не больше Вашего.
Тем-более интересно, что наш *шведский представитель* его купил, а подробности..скупы.

sereza, давайте попробуем подождать подробностей - может это нечто невероятное , за что будет не стыдно смотреть в глаза .

бегрол написал :
за что будет не стыдно смотреть в глаза .

..фразеологизмы у Вас, конечно, сильные.
Какие-то они все разные, эти аккумуляторные гвоздевые молотки, общей идеи и концепции нет. Оттого и не понятно, что выбирать.
(Мне, вот понравился шпилечник от Хитачи, а что? Какой выбор? Больше и нет ничего..)

sereza написал :
..
(Мне, вот понравился шпилечник от Хитачи, а что?

Еще бы кто пострелял бы из него ... Ну вот сами посудите - многие тысячи человек спешили на Миктекс , а прибыв туда - растерялись ! "Головокружение от успехов" (С).

блин хочется деволт аккумный, но проблемная расходка отбивает все желание, сейчас склоняюсь к этому варианту всегда под рукой и не дорогая, да и 90мм. гвоздь будет бить уверенней, если у кого есть в пользовании отпишитесь как он, плиз

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Connar написал :
где на него патроны то брать?

Стандартные, 34 градуса наклон. Такие же используют для Паслоде, ДуоФикс, Сэнко, Бостич, Бассо, Макита, Хитачи, Бош и прочие другие.

Connar написал :
интересно на сколько хватает балончика с газом?

В зависимости от температуры оздуха- на 400-700 штук гвоздей.

VASEX, я же давал ссылку , где гвозди на 34' продают по нормальной цене . Без проблем . Наберите "Пакт" в поисковике .

..вот такое чудо в Москве стоит 28700 рублей.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Подробности !! Фото !!! Описание и принцип работы !!! Подробности !!

Да чё там подробности, в интернете их навалом. Вот первое попавшееся видео:

Вчера купил к своему патроны, но я сейчас дома, объект закончил а следующий сорвался. Дома у меня досок нету, что б пострелять. Да и просто пострелять- это не тест, я им уже стрелял- понравилось. Надо денёк им в реальных условиях поработать, тогда будет ясно что к чему.
P.S. Дюкерты к нему дорогие, зараза. И ещё хрен найдёшь. Если GA18 (прямые, по 100 штук в каждом стрипе, толщина 1,2мм) продаются во всех строймагах и цена начинается с 10€ за упаковку 5.000шт., то эти пока нашёл лишь в трёх торговых организациях по городу, а это в совокупности 6 магазинов. Не густо для столицы. И цена не радует- 35€ за упаковку в 2.000шт. В интернет-магазине нашёл вдвое дешевле, что уже приемлемо.

Ramir написал :
Можно купить ближе и дешевле. Опять таки расходку надо покупать здесь и сейчас, а не там и потом. Так что ну их эти 220-вольт.

Вчера купил к своему патроны, но я сейчас дома, объект закончил а следующий сорвался. Дома у меня досок нету, что б пострелять. Да и просто пострелять- это не тест, я им уже стрелял- понравилось. Надо денёк им в реальных условиях поработать, тогда будет ясно что к чему.
P.S. Дюкерты к нему дорогие, зараза. И ещё хрен найдёшь. Если GA18 (прямые, по 100 штук в каждом стрипле, толщина 1,2мм) продаются во всех строймагах и цена начинается с 10€ за упаковку 5.000шт., то эти пока нашёл лишь в трёх торговых организациях по городу, а это в совокупности 6 магазинов. Не густо для столицы. И цена не радует- 35€ за упаковку в 2.000шт. В интернет-магазине нашёл вдвое дешевле, что уже приемлемо. Оно, конечно, удобнее иметь расходку под боком, в ближайшем магазине. Но если мы рассматриваем инструмент как финансовую инвестицию в своё будущее, то и расходку можно внести туда-же. Купив за немалые деньги пистолет, я в принципе готов потратить ещё сопостaвимую сумму на покупку патронов к нему, если финансово это будет приемлемо. Со временем все 10 тысяч дюкертов отобьются и в прямом и в идиоматическом смыслах
Стоимость одного выстрела для пневматики по бетону (крепёжные дюбели для монтажа ГКЛ-профилей) при покупке мелким оптом (сразу ящик боеприпасов) на юге России- около 50 коп. Это по себестоимости в комплекте с компрессором и пистолетом выходит на одном уровне с перфораторными затратами, а по скорости и удобству работ- сами представляете. Это мне ребята рассказывали на Одноклассниках с год назад.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sereza написал :
*шведский представитель* его купил, а подробности..скупы.

Пока не поработал- какие могут быть впечатления? Ну, удобный, в руке лежит хорошо, но я чел в этом плане непривередливый, мне всё что аккуратнее кирпича хорошо в руку ложится Тяжеловат, но в меру. Я больше всего пользовался непрестижными пневматиками от Бильтемы, они лёгкие но привязаны к нелёгкому шлангу. На высоте выше головы вес шланга уже сопоставим с весом пистолета. С другой стороны пневматический гвоздезабиватель 50-90мм, заправленный двумя стрипами 90мм гвоздей даже без учёта шланга весит как хорошай гантеля. При работе руки то и дело меняю. Газовый тоже не лёгкий ни разу, так что на их фоне Фюжн вполне себе молодец. Очень понравился чемодан- он с железными замками, с виду крепкий, надёжный, и здоровенного объёма. Так как в нашей местности принято возить инструмент не на Жигулях а на минивэнчиках рабочих, то повышенный объём не доставит проблем. Зато внутри есть место для запасной батарейки и отсек для кучи дюкертов. Это здорово. В дутый чемодан Паслёде вчера еле запихнул несколько стрипов 65мм гвоздей. А в сундук пневматического Сэнко помещается запас гвоздей весом в пару килограммов. То есть там удобно хранить остатки из распотрошённой пачки. Кстати, сам Сэнко 601 про мне не очень нравится. Он надёжный и всё такое, но переодически лупит по 2 выстрела подряд. Сейчас они усовершенствованную модель 601 про продают, может там исправили этот косяк, не знаю.
Первый мой гвоздезабиватель для крупных гвоздей был тайваньской А-Плус, лицензионная модель старого Сэнко. Покупал я его новым, в лабазе. Он 21 градусный. Работал нормално но не долго- враги украли. При выборе следующего я вознамерился отказаться от ненавистного шланга и заодно 21-градусных гвоздей. Выбор сортов гвоздей 34 градуса несравненно шире, многие смазаны термоклеем, кроме того в обойме они сидят поплотнее (что влияет на частоту перезаряжаний стрипов), и до кучи благодаря большему наклону обоймы таким пистолетом удобнее дотянуться в углы или в труднодоступные места. Поэтому и купил газовый Сэнко, который тут-же поменял на Паслёде.
Гвозди покупаю не марочные а те, что подешевле. Разницу в качестве не наблюдаю, разница в цене- до трёх раз. Это относится как к гвоздям так и к дюкертам. Дюкерты- это шпильки. Стрип- обойма. 90мм гвозди использую для конструкций, 50-75мм- для обшивки фасадов доской. Дюкерты исползую для внутрянки, всякие плинтусы-обналичка-вагонка. А так-же для временного крепления конструкционных деталей при строителстве. А так-же для перманентного крепления мелких деталей при строительстве, таких как декоротивные элементы из дерева.
На Фюжн смотрел давно, но когда он у нас появился, то стоил не просто дорого а за него просили такую сумму, что я её даже озвучивать здесь не стану, что б меня администрация сайта не забанила Потом цена потихонку сползала, но цена на всяких амазонах докатилась уже до смешных 300 убиенных енотов. Правда моё личное исследование показало что за 300 баксов можно и влететь, тем кто так сильно демпенгует- веры нету. Надёжные торгаши торгуют от 350 долл. Ну а я купил привезённый из Испании экземпляр с рук, за 3000 наших крон. Жду от чувака копии чека для оформления гарантии. Вот и всё на пока. Ага, принцип действия: там баллон со сжатым азотом и поршнем. Мотор сжимает азот ещё сильнее, при нажатии на курок поршень освобождается и вместе с бойком лупит по дюкерту. Принципиальное отличие от прочих в том, что в качестве упругого элемента исползована не пружина а сжатый газ и что поршень-боёк взводится в рабочее положение (готовое к выстрелу) не по нажатию на курок а сразу-же после выстрела, сам. Вопросы у меня такие: я не понимаю зачем в качестве упругого элемента использовали именно нитроген а не обычный воздух. Я не знаю как они могут гарантировать поддержание давления в баллоне, газ же по идее должен утекать через уплотнители-манжеты? И вижу потенциальную опастность в риске пробить тонкостенный аллюминиевый баллон. Но большой опыт довольных янки и уверенные заявления Сэнковцев про миллионовыстрельную надёжность инструмента внушают безрассудство и сподвигнули меня на сладкий риск Кстати, указан некий межсервисный интервал 200.000 выстрелов. Что сие значит- я не в курсе.

baser написал :
P.S.Ну не везет DeWalt свою аккамуляторку сюда ну никак, логистические издержки и "низкий" спрос их пугает.

И совершенно правы.

Connar написал :
где на него патроны то брать?

В конторах, что касетными гвоздями занимаются.

baser написал :
Придется заказывать dcn690n из Германии. Если кто окажет содействие буду весьма рад.

Можно попробовать.

Костя G написал :
Я больше всего пользовался непрестижными пневматиками от Бильтемы, они лёгкие но привязаны к нелёгкому шлангу. На высоте выше головы вес шланга уже сопоставим с весом пистолета.

Костя, пора пользоваться правильными шлангами, мой шланг 15м весит 1кг, и половина веса это наконечники, замечательный мягкий полиуретановый шланг - классный как кондом, на морозе не дубеет.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
Костя, пора пользоваться правильными шлангами, мой шланг 15м весит 1кг, и половина веса это наконечники, замечательный мягкий полиуретановый шланг - классный как кондом, на морозе не дубеет.

Сссылку- в студию, плиз! Я таких не знаю, если только вы не про витой спиральный говорите. Те слишком путаются. А другие не гибкие и тоже тяжёлые. Полиуретановые и без мороза-то не отличаются элластичностью, а при -0 просто пластмассовые. Работаю резиновыми, те до -15 гибкие и мягкие, но рвутся возле коннектов, диаметр внутр 10-12мм, наружный порядка 18-20. Вес соответственный. Поэтому и не хочу больше пневматики. А пистолет Девалт мне понравился, если б не имеющийся газовый- купил бы не задумываясь.

Костя G написал :
Полиуретановые и без мороза-то не отличаются элластичностью, а при -0 просто пластмассовые.

Ай-я-я-й вроде бы опытный дядя, а такие ошибки. Не отличаются эластичностью и дубеют на морозе ПВХ(ПолиВинилХлоридные) шланги. А полиуретан лучше резины, хотя я бы сказал, что это и есть резина причём очень хорошая - жёлтые литые подошвы хорошей обуви.

Костя G написал :
Работаю резиновыми, те до -15 гибкие и мягкие, но рвутся возле коннектов, диаметр внутр 10-12мм, наружный порядка 18-20. Вес соответственный.

Сильный северный человек.
Мой шланг 1/4" - хватает даже для 90мм нейлера, но нужен компрессор 8/10, на шпилечниках никаких проблем. Но собираюсь на всякий случай прикупить 3/8".

Костя G написал :
Поэтому и не хочу больше пневматики.

А я наоборот, только накапливаю арсенал.
Дождусь морозов - сниму видос про "дубовость". Хотя есть вариант - у меня в морозильнике -17, хватит столько для испытания?

Костя G написал :
Оно, конечно, удобнее иметь расходку под боком, в ближайшем магазине. Но если мы рассматриваем инструмент как финансовую инвестицию в своё будущее, то и расходку можно внести туда-же. Купив за немалые деньги пистолет, я в принципе готов потратить ещё сопостaвимую сумму на покупку патронов к нему, если финансово это будет приемлемо. Со временем все 10 тысяч дюкертов отобьются и в прямом и в идиоматическом смыслах

В чем и дело, что удобнее когда рядом. И по гвоздезабивателям есть возможность подобрать инструмент с расходкой быстрой доступности.
В данный момент у меня например есть потребность в некоторых инструментах к следующему сезону, на приличные в принципе для меня суммы, покупка гвоздезабивателя в том числе, и покупка расходки на полгода для не самого нужного инструмента (т.е я могу обойтись и без него) и на круглую сумму для меня не приемлема в настоящее время.
А так да, многие расходники и зип есть в достаточном количистве. Вы полностью правы, проще купить оптом, и дешевле, и не думаешь, что вдруг не хватит.

бегрол написал :
VASEX, я же давал ссылку , где гвозди на 34' продают по нормальной цене . Без проблем . Наберите "Пакт" в поисковике .

дело не только в расходке, как оказалось он 90мм. бьет не сильно уверенно

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ssshaman написал :
А полиуретан лучше резины, хотя я бы сказал, что это и есть резина причём очень хорошая - жёлтые литые подошвы хорошей обуви

Блин, так вот какие подошвы на моих Катерпиллерах в морозяки лопнули! И, они, кстати, ужастно скользские на снегу и льду. Правда нигде не написано что эти ботинки для зимы
Точно, перепутал я с полихлорвинилом (PVC), вот у меня такой был, синий, первый на ссылке. А полиуретан (PU) на той же ссылке по показателям очень неплох. Видимо я как обжёгся на винилле, так больше ни на что кроме резины уже и не смотрел. Резина- похожа на чёрный SBR внизу списка. толстые диаметры по причине длинных концов, на крышу или вокруг дома коммутируем до 50м шлангов, мобильный компрессор офигеет такую длину через 6мм шланга продувать. Так что шланги теперь покупаю правильные, крепкие, тяжёлые, ненавистные

Компрессоров у нас два, в мастерской трёхфазный Fini, а на выездах такой.

Ssshaman написал :
А я наоборот, только накапливаю арсенал.

Ну что, флаг Девалт в руки, батарейный! Чего ещё можно пожелать?
Кстати, Девалт и воздушные пистолеты делает, наверное Вы в курсе...

Ramir написал :
и на круглую сумму для меня не приемлема в настоящее время.

Ramir, я Вас уверяю. такая ситуация у всех и всегда. Даже у Абрамовичей всяких, просто и них проблема не компрессор купить а завод по производству компрессоров :-)

Ramir написал :
и не думаешь, что вдруг не хватит.

И ещё не думаешь о том, что вот сейчас приедешь в лабаз за какими гвоздями а там теbе разведут руками- нету, мол, ждём, зайдите на недельке. А они нужны не завтра и даже не сегодня а ещё вчера

VASEX написал :
как оказалось он 90мм. бьет не сильно уверенно

Кто сказал ?

Костя G написал :
И ещё не думаешь о том, что вот сейчас приедешь в лабаз за какими гвоздями а там теbе разведут руками- нету, мол, ждём, зайдите на недельке.

Что бы так не случилось достаточен минимальный запас. Это уже мелочи.

Костя G написал :
такая ситуация у всех и всегда.

Пожалуй вы правы.

бегрол написал :
Кто сказал ?

страницу назад говорили

Было это 2 года назад. Прогресс не стоит на месте и Девалт анонсировал первый в мире батарейный гвоздезабиватель для стандартных гвоздей 34 градуса длинной 50-90мм! Правда он слабее газового и 90мм лупит только в мягкое дерево типа сосны. В ответ Паслёде выпустило... Гвозди! Своим газовым пистолетом я могу забивать палубные гвозди-саморезы! Но если б покупал инструмент сегодня, купил бы Девалт: