Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2143174

Хочется услышать мнение знатоков, почему же несмотря на сопоставимые цены, броский внешний вид, изделия Хитачи не пользуются особой популярностью как Макита и синий Бош?
Слышал мнение, что Хитачи намного надежнее Макиты и синего Боша, и сравнивать Макиту можно лишь с Блекенддекером... Так почему тогда Хитачи не в лидерах рынка?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

almos написал :
изделия Хитачи не пользуются особой популярностью как Макита и синий Бош?

Неполенитесь глянуть голосовалку по акк-м шуруповертам. Легко заметить, что некоторые модели Хитачи пользуются огромным спросом.

almos написал :
Слышал мнение, что Хитачи намного надежнее Макиты и синего Боша, и сравнивать Макиту можно лишь с Блекенддекером...

Человек, сказавший Вам такое либо не работал инструментом вообще, либо имеет крайне скудный опыт. Короче говоря - источник сильно неправ.

almos написал :
Так почему тогда Хитачи не в лидерах рынка?

В некоторых сегментах - в лидерах. НО! Сервис (сеть, скорость выполнения работ, стоимость з/ч) пока сильно хромает. Неоднозначность модельного ряда (например, в линейке 230 УШМ есть очень живучие и надежные изделия, а есть продукты, которые на рынок не стоило выпускать вообще).
Добавьте к этому косность мышления многих работяг (это не минус, это как есть), которые работают одной и той же моделью инструмента годами даже при наличии более совершенных и удобных изделий.
Ну и дизайн Хитачи. Он как минимум спорный, многих он отталкивает ещё на стадии витрины.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

almos написал :
Хитачи намного надежнее Макиты и синего Боша, и сравнивать Макиту можно лишь с Блекенддекером

глупости.
У Хитачи есть достойные издлелия, а есть такие, что впору ставить им в пример БлекЭндДеккер. А у Макиты стабильное качество. Бош тоже не промах.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

БОРОДАТЫЙ написал :
голосовалку по акк-м шуруповертам. Легко заметить, что некоторые модели Хитачи пользуются огромным спросом.

Шурики это да, а вот лобзики, пилы как то не очень любят

По моему холивар нужно закрывать сразу... .

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

БОРОДАТЫЙ написал :
Человек, сказавший Вам такое либо не работал инструментом вообще, либо имеет крайне скудный опыт. Короче говоря - источник сильно неправ

согласен на 100%

almos написал :
Так почему тогда Хитачи не в лидерах рынка?

Посмотрите по форуму ,некоторые изделия хитачи вскрывались -есть фотообзоры. Для меня хитачи это самый дешёвый инструмент из проф. так вот когда денежек не хватает или жаба душит приходится что то покупать ,дизайн мне пофиг а вот в надёжности и производительности он уступает и бошу и маките. Для дома отличный инструмент. Сейчас фанаты шуруповёртов заклюют

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

БОРОДАТЫЙ написал :
Человек, сказавший Вам такое либо не работал инструментом вообще, либо имеет крайне скудный опыт. Короче говоря - источник сильно неправ.

Его слова:

я порекомендовал зеленый Бош или Хитачи. Макита - дерьмовенькая марка, едва ли не хуже, чем БлекнДекер. Т.е. их можно покупать для непрофессионального использования в домашнем хозяйстве, реальный ресурс ничтожный.
...чтоб не ломать голову над цветом бошей, купи Хитач: уже две рекомендации от профи. Все остальное - инструмент для того, чтобы пылиться на антресолях
Синий - бытовой, зеленый - более профи. И это не по слухам, а по моему опыту - синие в моих руках сгорали почти в том же темпе, что и Блендекер или Макита, Зеленые отработали уже несколько лет, правда, лобзик недавно сдох и заменивший его Хитач работает ощутимо лучше. Дрель зеленую хаять грех, тк на дрели у меня нагрузка гораздо более тяжкая, чем у обычных юзеров, но она уже в состоянии, когда в любой момент развалится на куски, вот и выбираю конкретную модель Хитач, мб возьму сразу пару разных мощностей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

almos написал :
Макита - дерьмовенькая марка, едва ли не хуже, чем БлекнДекер. Т.е. их можно покупать для непрофессионального использования в домашнем хозяйстве, реальный ресурс ничтожный

бред...

almos написал :
Синий - бытовой, зеленый - более профи. И это не по слухам, а по моему опыту - синие в моих руках сгорали почти в том же темпе, что и Блендекер или Макита

автор этих слов - неграмотный болтун. Всё ровно наоборот: синий - инструмент профессионального назначения, зелёный - для любителей. Прочитать об этом можно на сайте Боша:
А может, он - дальтоник?

n-p-n написал :
бред...
автор этих слов - неграмотный болтун. Всё ровно наоборот: синий - инструмент профессионального назначения, зелёный - для любителей. Прочитать об этом можно на сайте Боша:
А может, он - дальтоник?

...ОН просто, ещё вчера, торговал пивом,и главное ЕГО занятие на работе,дождаться 19-ти часов.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

n-p-n написал :

10 лет работаю в основном макитой, особых косяков не замечал, правда один раз была поломка шестерен редуктора на болгарке 9558NB, в сервис не понес, продал и купил новую. Вспомнил сразу свою первую болгарку Блекенддеккер профсерии серого цвета, как ее ни мучили, сколько б не пилили, хранили в сыром гараже, не чистили и не смазывали ни разу, а ей хоть бы что, поистине неубиваемая! Жалею, что продал ее из за того, что на 180 была, хотелось на 230 или более, 180 быстро стачивался и глубина пропила маленькая

almos написал :
один раз была поломка шестерен редуктора на болгарке 9558NB, в сервис не понес

Зря. Ремонт 200р стоит.
Плюс сейчас шестерни ставят другие, крепче.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

almos написал :
Вспомнил сразу свою первую болгарку Блекенддеккер профсерии серого цвета

это совсем другое дело. Нынешний Б&Д не имеет ничего общего с былым инструментом. Типичное «бытовое одноразовое» изделие. Равнять его с профессиональной Макитой может только дилетант. А может, он живёт воспоминаниями? Работал последний раз лет 10 назад?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Tipchic написал :
Зря. Ремонт 200р стоит.
Плюс сейчас шестерни ставят другие, крепче.

У нас 700р в макитовском сервисе запросили вместе с запчастями.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

n-p-n написал :
Нынешний Б&Д не имеет ничего общего с былым инструментом. Типичное «бытовое одноразовое» изделие.

Да, от былого осталось лишь одно название и то без надписи Professional... А я так хотел, чтоб весь инструмент у меня был марки Б&Д профсерии, так он переименовался в ДеВолт, изменил дизайн и цвет поменял на желтый

Поменьше слушайте таких друзей!

almos написал :
У нас 700р в макитовском сервисе запросили вместе с запчастями.

Это их право.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Tipchic написал :

Доплатил 900 руб и купил новинку Макиту GA5030
Пока неплохие впечатления, тонкая, как огурец, легкая, удобная
А от Хитачи мне отрезные круги на 125 понравились

almos написал :
А от Хитачи мне отрезные круги на 125 понравились

Случаем не те, которые на Лужском заводе производятся??

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Улыбнуло.Уважаемый almos,не компрометируйте наш край,хоть я и с Южного Урала.

almos написал :
10 лет работаю в основном макитой, особых косяков не замечал, правда один раз была поломка шестерен редуктора на болгарке

За десять лет работы,так или иначе,вырабатывается свое чёткое представление о возможностях того или иного инструмента/бренда/ производителя.Точнее,гораздо раньше,чем за десять лет. Всего конечно знать просто невозможно,всегда есть, и будут "тёмные пятна",но в рассказы сказочников,имея свою,собственную наработку,зачем верить-то? И что такое единожды слизанные шестерни за 10 лет,как Вы говорите работы

Регистрация: 15.12.2010 Березовский Сообщений: 20

Ребятки я б из хитачи только шурики Ли-Ионные брал))
больно лестные о них отзывы!)
а все остальное - нет желания брать хитачи)
дизайн спорен, это факт))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Pashoteni написал :
больно лестные о них отзывы!)

почитать не дадите? А то литий популярен как раз Бошевский, судя по форуму.

Обожаю Хитачи, особенно в плане эргономики. Но недодуманный инструмент, порой идет нестандартная расходка. Макита гораздо стандартизированнее. Но без мелочей.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

almos написал :
Шурики это да, а вот лобзики, пилы как то не очень любят

Опять лениво/невнимательно читали. Пользователей много.

Tipchic написал :
По моему холивар нужно закрывать сразу... .

+100500!

almos написал :
Его слова:

я порекомендовал зеленый Бош или Хитачи. Макита - дерьмовенькая марка, едва ли не хуже, чем БлекнДекер. Т.е. их можно покупать для непрофессионального использования в домашнем хозяйстве, реальный ресурс ничтожный.
...чтоб не ломать голову над цветом бошей, купи Хитач: уже две рекомендации от профи. Все остальное - инструмент для того, чтобы пылиться на антресолях
Синий - бытовой, зеленый - более профи. И это не по слухам, а по моему опыту - синие в моих руках сгорали почти в том же темпе, что и Блендекер или Макита, Зеленые отработали уже несколько лет, правда, лобзик недавно сдох и заменивший его Хитач работает ощутимо лучше. Дрель зеленую хаять грех, тк на дрели у меня нагрузка гораздо более тяжкая, чем у обычных юзеров, но она уже в состоянии, когда в любой момент развалится на куски, вот и выбираю конкретную модель Хитач, мб возьму сразу пару разных мощностей.

Занавес.

almos написал :
Вспомнил сразу свою первую болгарку Блекенддеккер профсерии серого цвета,

Почти потеря невинности, простите мою прямоту.
А я могу вспомнить пневмодрели и ушм Атлас Копко, которые "др*чили" смена за сменой. Вот был инструмент! *скупая мужская сопля должна быть обязательно*
Эти слова в очередной раз подтверждают весьма узкое знакомство автора сей террады с инструментами разных фирм.

Pashoteni написал :
Ребятки я б из хитачи только шурики Ли-Ионные брал))
больно лестные о них отзывы!)
а все остальное - нет желания брать хитачи)
дизайн спорен, это факт))

А вот тут вообще только фэйспалм просится.

Ув. Админ! Пожалуйста, зарубите тему! ибо несет она исключительно треп, абсурд и коррупцию.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

deredevil90 написал :
Случаем не те, которые на Лужском заводе производятся??

Да, они самые

almos написал :
Хочется услышать мнение знатоков, почему же несмотря на сопоставимые цены, броский внешний вид, изделия Хитачи не пользуются особой популярностью

потому как все ушло на броский внешний вид, на внутренности мало что осталось.

almos написал :
Да, они самые

Ничем не лучше родных лужских, только дороже.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

БОРОДАТЫЙ написал :
весьма узкое знакомство автора слов с инструментами разных фирм.

Я и не заявляю что знаток, просто излагаю свои впечатления

almos написал :
Я и не заявляю что знаток, просто излагаю свои впечатления

Своими впечатлениями производите впечатление не более чем "засланца".

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

БОРОДАТЫЙ написал :
ибо несет она исключительно треп, абсурд и коррупцию.

Пусть народ выскажет свое мнение, коррупции тут никакой абсолютно

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Tipchic написал :
Своими впечатлениями производите впечатление не более чем "засланца".

Никто меня не засылал никаким образом, мне интересно мнение знатоков и экспертов по поводу Хитачи, Макиты и Боша только и всего

Про диски согласен, отличаются только ценой, а многие покупатели лугу хают, зато попробовали китайские ProRab говорят намного лучше

К тому же хотел бы прокомментировать любовь к Li-Ion шуруповертам, они работают так же качественно как и у других именнитых фирм, а стоят на порядок ниже. Ni-Cd шуры не предпочительно, так как срабатывает часто эффект памяти и аккамуляторы просто быстро выходят из строя, а один аккамулятор стоит больше половины цены шуруповерта, а по остальной технике нареканий нет, будь это электроинструмент или бензо...