Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2565857

В одном из магазинов видел электроинструмент Practyl, кто-нибудь покупал, есть отзывы по эксплуатации, надежности, ремонтопригодности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да дрянь это поганая. Взял торцовку за 999 рублей на даче горбыли попилить. С этим справляется (всяко лучше и быстрее, чем ножовкой махать), но биения дикие и при выбеге такой скрежет, что того гляди на куски разорвёт - смазать её наверняка забыли, а я не хочу Но если за 1000 ещё куда ни шло, то сейчас она 2000 стоит - за эти деньги её точно брать не стоит

in my humble opinion

Kvost написал :
Взял торцовку за

Ну Вам то зачем. Или нафига *Вам это?

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Ну Вам то зачем. Или нафига *Вам это?

А что, для грубой разовой работы надо "Капекс" брать? Заехал в ЛМ по дороге - что брать, ручную Бако за те-же 900 или это? Выбрал с мотором - всяко лучше, чем ножовкой махать. Пару кубов вагонки нарезал - с ножовкой застрелился бы. И что примечательно, девайс не сдох.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Ремонт Игорь написал :
В одном из магазинов видел электроинструмент Practyl, кто-нибудь покупал, есть отзывы по эксплуатации, надежности, ремонтопригодности.

Курите форум, обсуждали.
Вкратце - вполне рабочий инструмент для того чтобы был/домашнего ремонта/редких шабашек. Идеален для разовых задач.
На подвиги (ежедневный труд) не способен.

Своих денег стоит. Только их лобзик мне показался подозрительным. Шуруповёрты у них односкоростные. Банки у них быстрым саморазрядом страдают, что требует особой организации работы. Ручная циркулярка ихонная на 160 мм пережила много издевательств и жива до сих пор. Сейчас они продают другую модель пилы, на 140 мм.
УШМ на 115мм рабочие хотели сжечь,т.к. оскорбились такому инструменту. Примерно 3,5 часа непрерывной работы без нагрузки скорее обкатали её. Сжечь её так и не смогли.

Я почему поднял этот вопрос, купил BOSH шуруповерт у меня плата сгорела, так я и думаю стоит переплачивать за бренды если инструмент нужен для нечастого применения в быту. Для проф. целей понятно надо брать МАКИТУ или еще кого . Другое дело что запчасти для Practyla не найдешь.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Ремонт Игорь написал :
так я и думаю стоит переплачивать за бренды если инструмент нужен для нечастого применения в быту

Тут каждый решает сам для себя, ведь у брендов не только надёжность повыше, но и эргономика, характеристики, сервис, примочки всякие... да и воняет он поприятней. Если всё это вам не надо, то китайский инструмент - ваш вариант.

Ремонт Игорь написал :
Другое дело что запчасти для Practyla не найдешь.

Почему же? весь дешёвый китайский ширпотреб собирается из довольно узкого ассортимента деталей, думаю на рынке или в сервисе вы подберёте нужную вам запчасть, да и новый китайский стоит как запчасть для брендового (бонусом вам останется сломанный китаец на запчасти для нового)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ремонт Игорь написал :
купил BOSH шуруповерт у меня плата сгорела

Вообще-то они гарантию дают.

Ремонт Игорь написал :
стоит переплачивать за бренды если инструмент нужен для нечастого применения в быту

Я считаю, что не стоит покупать домой дорогие профессиональные модели. Что касается переплаты за бренд, то в случае фирменного изделия хотя бы есть уверенность, что оно произведено в соответствии всем требованиям безопасности (у китайских поделок часто нет двойной изоляции, у перфораторов предохранительной муфты; не говоря о прочих недостатках, непосредственно и косвенно влияющих на безопасность эксплуатации). Тут уже были фотографии китайского перфоратора, где оборвавшийся шатун пробил насквозь силуминовый корпус и едва не перерубил палец на руке своего хозяина. Оно надо?

in my humble opinion

Kvost, но тем неменее вы торцовку то купили

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Не удержалась - взяла за 270 рублей плоскошлифовалку - удивительно, она даже работает! даже еще не дымит! взяла попробовать. Понравится - куплю кресс какой-нить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
но тем неменее вы торцовку то купили

Я хоть понимал, что это.

Kvost написал :
Выбрал с мотором - всяко лучше, чем ножовкой махать.

in my humble opinion

Kvost написал :
при выбеге такой скрежет, что того гляди на куски разорвёт - смазать её наверняка забыли,

Вряд ли забыли. У меня тоже есть хунхузская торцовка, брал лет пять назад для "попробовать оно мне надо?" (надо оказалось, макиту потом купил), правда не за тыр, а за что-то там около 2,7 тыра (Штурм! знак восклицания меня умиляет ). Так вот, на выбеге тот же чудовищный скрежет, так же подумал о смазке, разобрал редуктор а там...смазка есть!...и...не падайте!...игольчатые подшипники!!...втулок нет!...Забил редуктор смазкой, а скрежет как был так и остался... Теперь ей дрова пилю или что-нибудь плотницкое...в наушниках конечно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Так вот, на выбеге тот же чудовищный скрежет, так же подумал о смазке, разобрал редуктор а там...смазка есть!...и...не падайте!...игольчатые подшипники!!...втулок нет!...

Какие интересные подробности. Надо будет её забрать и распотрошить

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ремонт Игорь написал :
купил BOSH шуруповерт у меня плата сгорела,

Kvost написал :
Вообще-то они гарантию дают.

Если шуруповёрт именно BOSH, то гарантии может и не быть...
А вот у BОSCH гарантия должна быть...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex___dr написал :
А вот у BOCSH гарантия должна быть...

Немцы из Bosch негодуют

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
Немцы из Bosch негодуют

а китайцы из

Alex___dr написал :
BOSH

Alex___dr написал :
BOCSH

очень даже рады.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Котопёс написал :
Немцы из Bosch негодуют

Поправил...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
смазать её наверняка забыли

Не клевещите на нших братьев меньших. Пластиковые шестерни в болгарках - это есть, а редукторов без смазки из того, что несут китайского в ремонт, мне не попадалось ни одного.

Kvost написал :
оборвавшийся шатун пробил насквозь силуминовый корпус

А вот это сплошь и рядом - недостаток конструкции.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Toolman написал :
А вот это сплошь и рядом - недостаток конструкции.

Скорее более дешёвый материал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Не клевещите на нших братьев меньших.

Я только предлоложил - скрежет на выбеге просто страшный.

Toolman написал :
А вот это сплошь и рядом - недостаток конструкции.

В брендовых он пластиковый, чтобы не пробило.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
скрежет на выбеге просто страшный

Страшный скрежет бывает обычно когда между зубьями якоря и ответки нет зазора, Частный случай - разный наклон зубьев.

Kvost написал :
В брендовых он пластиковый, чтобы не пробило.

Угу.

моя история с 230мм болгаркой practyl-r
купил за 855 рублей - нужно было пропилить буквально 10 метров штробы в бетонной стене и выпилить места для подрозетников в ней же. первая болгарка прослужила 5 метров и два подрозетника - развалилась кнопка включения, вторая прослужила оставшиеся метры и зубья шестерни выходного вала стерлись (зацепление не на всю высоту, а только по верхушкам). как поведет себя третья болгарка не знаю - на неделе погляжу. закончу ремонт - верну деньги за нее. обмен и возварт денег в леруа занимает ровно две минуты.

Срок службы 20 минут?
Не лень бегать туда-сюда?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tipchic Халява рулит! СЭР.

Что –то я сомневаться стал, присмотрел себе электроинструмент Practyl
как думаете стоит брать ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ремонт Игорь написал :
как думаете стоит брать

вопрос наверное к BECHA,

Mutru4 написал :
Халява рулит! СЭР.

Гдеж тут халява. Беготни то сколько.ИС стоит 2500-3500.Купил и забыл навсегда.Дома такую не угробить.

какой беготни? по дороге с работы заехал, поменял... поехал работать. я все равно имею возможность делать ремонт только по выходным. да и выбрасывать 100 баксов за считанные метры штробы не хочу. я же не покупаю камаз, чтобы раз в 10 лет привезти на дачу песок. считаю что инструмент практил с его качеством, умноженный на сервис по замену/возврату денег от леруа дает в произведении не самый плохой балл.

PS немного жалею что не стал продолжать поиски кнопки для первой болгарки - по звуку редуктор там работал лучше, чем в двух последующих. ну да время покажет.

PPS Defort DAG550 (115мм/550Вт) пережила ремонт в квартире брата и практически дожила до конца ремонта в моей - пескоструй удалил лак с обмоток статора. сейчас ее место занял ЭНКОР 125/1300Э. Между ремонтами болгарка трудится в гараже и на даче. не часто.

С такой психологией не поспоришь, удаляюсь.