Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2687797

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, чем просверлить в стене отверстие 45мм, стена кирпич 60см?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

И к буру инструмент одноимённый, указанному Вами сайту )))))

в прокат инструмента обратитесь, если на раз

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

понятно, что если в принципе возник такой вопрос, то инструмента для его решения у ТС нет и быть не может. Значит, самый оптимальный вариант - объявление о потребности в такой услуге в местной газете "Изрукивруку", а в данном случае еще проще - в соответствующем разделе данного форума
или просмотр имеющихся предложений в соседнем (прям первым номером идет предложение от кондиционерщиков, имеющих соответствующее оборудование)

Ок,
на самом деле это на разовую работу, поэтому проще заказать у людей.
Спасибо за наводку

заказать и проще и дешевле, причем сильно дешевле, один максовый перфоратор в 15-20 тысяч обойдется, не считая бура в 5-6 тысяч)))

Vasily_3 написал :
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, чем просверлить в стене отверстие 45мм, стена кирпич 60см?

Коронкой для подрозетников, они есть на 45 мм, к ней удлинитель. Сперва стену буром насквозь пройти а потом по этой дырке коронку

вот такие бывают на 45 мм, но поискать по хозмагам нужно

vlkam написал :
Коронкой для подрозетников, они есть на 45 мм, к ней удлинитель. Сперва стену буром насквозь пройти а потом по этой дырке коронку

вот такие бывают на 45 мм, но поискать по хозмагам нужно

а вы извращенец))) на глубине 30 - 40 сантиметров чем остатки выковыривать будете?

Миха1982 написал :
а вы извращенец))) на глубине 30 - 40 сантиметров чем остатки выковыривать будете?

Долотом разбивается, коронкой вытаскивается. Мусор он же в коронке остается.
Извращение это для нескольких дырок в кирпиче максовый перф и бур предлагать. Даже в прокате это обойдется от 2000 руб, если найдется конечно прокат, который бур даст.

vlkam написал :
Долотом разбивается, коронкой вытаскивается. Мусор он же в коронке остается.
Извращение это для нескольких дырок в кирпиче максовый перф и бур предлагать. Даже в прокате это обойдется от 2000 руб, если найдется конечно прокат, который бур даст.

зачем в прокат? с мастером договорится, за одно отверстие не думаю что огромные деньги возьмут.

Миха1982 написал :
зачем в прокат? с мастером договорится, за одно отверстие не думаю что огромные деньги возьмут.

Выезд мастера с инструментом максовый перф с буром по любому обойдется не меньше 1000 руб. Плюсом надо еще найти такого мастера, плюс это за один выезд.

Впрочем все зависит от ситуации. Можно и мастера вызвать, можно и самому коронкой пройтись

Я даже для одной такой дырки предпочту купить коронку и удлинитель. Во первых чтобы отработать технологию (в будущем возможно пригдится) а во вторых потому что по деньгам тоже на тоже выйдет, но останется коронка и удлинитель

vlkam написал :
Выезд мастера с инструментом максовый перф с буром по любому обойдется не меньше 1000 руб. Плюсом надо еще найти такого мастера, плюс это за один выезд.

Впрочем все зависит от ситуации. Можно и мастера вызвать, можно и самому коронкой пройтись

Я даже для одной такой дырки предпочту купить коронку и удлинитель. Во первых чтобы отработать технологию (в будущем возможно пригдится) а во вторых потому что по деньгам тоже на тоже выйдет, но останется коронка и удлинитель

в этом согласен деньги те же, а инструмент останется у вас, просто плохо представляю удлинитель на 60 см, ну и как доставать с большой глубины остатки, у меня когда такой вопрос встал, я подкопил и купил перф максовый, ни разу не пожалел, да и насверлено им уже порядочно, если бы каждый раз вызывал мастеров, то уже окупилось бы)))

Миха1982 написал :
просто плохо представляю удлинитель на 60 см

Предполагается, что к стене есть доступ с обоих сторон .
Сперва стена бурится насквозь, а потом проходится сперва с одной стороны на 30 см, потом с другой на 30

Миха1982 написал :
я подкопил и купил перф максовый, ни разу не пожалел, да и насверлено им уже порядочно, если бы каждый раз вызывал мастеров, то уже окупилось бы)))

Ну это само собой, лишним такой инструмент у мастера не будет

vlkam написал :
Предполагается, что к стене есть доступ с обоих сторон .
Сперва стена бурится насквозь, а потом проходится сперва с одной стороны на 30 см, потом с другой на 30

ну если так - то да)) а если нет? может он под кондиционер на 8 этаже дырочку хочет)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Долотом разбивается, коронкой вытаскивается. Мусор он же в коронке остается.

Долота под плюс короткие, а керн может в коронке и не остаться, если кирпич не труха.

vlkam написал :
Выезд мастера с инструментом максовый перф с буром по любому обойдется не меньше 1000 руб.

Это 100%. Для начала надо открыть тему в профильном разделе, да с адресом - может какой местный дрелевладелец в соседнем доме живёт

Миха1982 написал :
может он под кондиционер на 8 этаже дырочку хочет)))))

Не исключено.

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

свои первые 50 кондиционеров ставил с помощью 1500 Эйнхеля с китайскими коронками и китайскими удлинителями, одно отверстие - от 30 мин до 2 часов времени занимало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
первые 50 кондиционеров

И сколько у вас стоит монтаж?

minimaxx написал :
одно отверстие - от 30 мин до 2 часов времени занимало.

Это же невыгодно За два часа можно весь монтаж провернуть

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

сейчас TE-76 использую - дырки быстрее))) а монтаж стандартный без расходников - 65$ - 500 гривен

Kvost написал :
Это же невыгодно За два часа можно весь монтаж провернуть

Видимо 2 часа занимало в бетоне. А буром в бетоне сильно быстрее идет ?

vlkam написал :
Видимо 2 часа занимало в бетоне. А буром в бетоне сильно быстрее идет ?

ну смотря насколько мощная машина и насколько прочный бур))))) 45 я не сверлил, а 30мм на глубину полметра секунд за 20-30 проходит)))))

Миха1982 написал :
ну смотря насколько мощная машина и насколько прочный бур))))) 45 я не сверлил, а 30мм на глубину полметра секунд за 20-30 проходит)))))

В бетон ?! Не верю. Если только в пенобетон.
2 сантиметра в секунду ! Да тупо шлак будет не успевать вытаскиваться

vlkam написал :
В бетон ?! Не верю. Если только в пенобетон.
2 сантиметра в секунду ! Да тупо шлак будет не успевать вытаскиваться

я с секундомером не стоял, но не больше минуты это точно, бур новый, перф тоже, 10 Дж удар, 2800 ударов в минуту, в чем сомнения?

Миха1982 написал :
я с секундомером не стоял, но не больше минуты это точно, бур новый, перф тоже, 10 Дж удар, 2800 ударов в минуту, в чем сомнения?

а бетон какой ?

vlkam написал :
а бетон какой ?

бетон самодельный, цемент + песок 1 к 3, год простоял

Миха1982 написал :
бетон самодельный, цемент + песок 1 к 3, год простоял

Ну х.з. что это за бетон.
2 сантиметра в секунду по мне так это скорость прохождения 16-го бура через говенный кирпич плюсовым перфом с приличными оборотами.
Пробовал я в свежезалитом фундаменте (бетон промышленный) дырку в 32мм проковырять Бошем 5-40 так плюнул на это дело на 10й минуте пробурив сантиметров 10. Правда бур тупой и китайский был

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Миха1982, Слабый бетон значит. В прочном гораздо медленнее дело идет.

vlkam написал :
Ну х.з. что это за бетон.
2 сантиметра в секунду по мне так это скорость прохождения 16-го бура через говенный кирпич плюсовым перфом с приличными оборотами.
Пробовал я в свежезалитом фундаменте (бетон промышленный) дырку в 32мм проковырять Бошем 5-40 так плюнул на это дело на 10й минуте пробурив сантиметров 10. Правда бур тупой и китайский был

не знаю бетон нормальный, цемент м 500 был, воды не много, трещин нет, блок из такого бетона 60х20х30 сломать не получилось, первый раз я его sds+ пробовал сверлить, вот им как раз минут 10 и всего 7 см прошел, дальше бур начал клинить

Миха1982 написал :
не знаю бетон нормальный, цемент м 500 был, воды не много, трещин нет, блок из такого бетона 60х20х30 сломать не получилось, первый раз я его sds+ пробовал сверлить, вот им как раз минут 10 и всего 7 см прошел, дальше бур начал клинить

А бур на SDS+ тоже 30й был ?

vlkam написал :
А бур на SDS+ тоже 30й был ?

нет, там 12 был, на 30 я sds + ни разу не видел))