Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692468

бур 30 - ка правда 4-х сторонний, а не двух как обычно

Миха1982 написал :
нет, там 12 был, на 30 я sds + ни разу не видел))

Все страньше и страньше. 12 бур SDS+ должен был значительно быстрее входить чем 30мм SDS-Max.

Так что выход один позвонить в фирму по установке кондиционеров и попросить просверлить. Когда другу надо было просверлить отверстие 110 мм в фундаменте под каналью, он сходил купил перфоратор за 5 тыс максовый и я ему сверло дал на 20 мм мах и долото, за 20 минут просверлил 2 дырки и 1 наполовину дальше арматур много пошло. Сверлил по кругу потом выдалбливал. толшина фундамента 500 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Миха1982 написал :
на 30 я sds + ни разу не видел))

у нас много в магазинах стоят такие монстры по метру длиной )))

Переделка зарядных устройств и не только

vlkam написал :
Все страньше и страньше. 12 бур SDS+ должен был значительно быстрее входить чем 30мм SDS-Max.

должен, но не вошел, я с ним полдня прыгал вокруг этого фундамента, нужно было перевязку сделать арматурой 12 мм, а он ни в какую, в итоге пробивал 12-м буром насколько получалось, потом брал 10-ку и дальше бурил тоже насколько мог, а потом забивал арматуру

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
в чем сомнения?

Да во всём

Миха1982 написал :
бур 30 - ка правда 4-х сторонний, а не двух как обычно

Не имеет решающего значения.

minimaxx написал :
сейчас TE-76 использую - дырки быстрее))) а монтаж стандартный без расходников - 65$ - 500 гривен

При таких расценках ТЕ76 долго будет окупаться А расходники в Хохляндии сколько стоят?

in my humble opinion

Kvost написал :
Да во всём

ну тогда сомневайтесь))) что я еще могу сказать))) в выходные поеду в деревню еще раз попробую, может я в чем ошибаюсь, раз вы все так настойчиво сомневаетесь)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
ну тогда сомневайтесь

Что поделать, опыт подсказывает

in my humble opinion

Kvost написал :
Что поделать, опыт подсказывает

ладно не буду спорить, проверю, тогда точно скажу)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
проверю, тогда точно скажу)))

Не в этом дело. Надо понимать, что на глаз затворённый в миксере из мешков с надписью М500 (в реальности в них ХЗ что насыпано - тонкость помола и рецептуру на глаз не определить) раствор имеет мало общего с заводскими ЖБИ М500. Дай бог М200 будет. Потому и сверлится он так быстро.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не в этом дело. Надо понимать, что на глаз затворённый в миксере из мешков с надписью М500 (в реальности в них ХЗ что насыпано - тонкость помола и рецептуру на глаз не определить) раствор имеет мало общего с заводскими ЖБИ М500. Дай бог М200 будет. Потому и сверлится он так быстро.

ну это возможно, хотя для фундамента я думаю вполне достаточно, а там время покажет))))

Миха1982 написал :
ну это возможно, хотя для фундамента я думаю вполне достаточно, а там время покажет))))

Если бур проходит за 20 секунд пол метра - там песок один

vlkam написал :
Если бур проходит за 20 секунд пол метра - там песок один

ну тогда бы он рассыпался))) а он год простоял и ничего, по такому же рецепту заливал в землю бетон, 7 лет стоит, ни трещин, ничего, ну может и не 20 секунд, это я навскидку сказал, но не долго это точно.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Kvost написал :
Да во всём

Не имеет решающего значения.

При таких расценках ТЕ76 долго будет окупаться *А расходники в Хохляндии сколько стоят?

* * - * *для клиента метр трассы для 7-12 120 гривен обходится, а ТЕ-76 я бу брал - уже окупился))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
для клиента метр трассы для 7-12 120 гривен обходится

Интересует закупочная стоимость.

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Kvost написал :
Интересует закупочная стоимость.

* *вот мелкооптовые цены сентября - [TR]

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
цены сентября

Примерно как у нас.

in my humble opinion

в общем попробовал я на выходных бетон посверлить, сына с секундомером припахал, получилось бур 30 мм полметра длинной в бетон вошел за 4 минуты 36 секунд, приношу свои извинения всем с кем спорил, был не прав, почему то казалось что все было быстро, а быстро видимо не было)))))

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

недавно ТЕ-76 АТС сверлил в силикатном кирпиче дыру под турбокотел D110*600 - полтора часа с перекурами и острыми ощущениями))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А что там острого если ATC?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

minimaxx написал :
недавно ТЕ-76 АТС сверлил в силикатном кирпиче дыру под турбокотел D110*600 - полтора часа с перекурами и острыми ощущениями))

Боюсь хвалиться своим максовым ДВТ я проходил стену в 2,5 кирпича (силикатный белый, полнотелый) коронкой на 100 мм минут за 30 - 40 При этом много времени терялось на смену коронки на пику, что бы выбить серединку и обратно.
Два года назад у меня не было макса,,,, пробивал такую же дыру старинной дрелью (перфоратор сдс + из за предохранительной муфты не тянул коронку на 100) Так вот с перекурами потратили половину дня

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Gold_eggs написал :
А что там острого если ATC?

Тяжеленько работать долго таким агрегатом, видимо даже с АТС.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

minimaxx написал :
недавно ТЕ-76 АТС сверлил в силикатном кирпиче дыру под турбокотел D110*600 - полтора часа с перекурами и острыми ощущениями))

* * *рвет удлинитель коронки в месте резьбы - АТС не успевает сработать - коронки и удлинитель китайские*

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зато дешево!

vlkam написал :
Коронкой для подрозетников, они есть на 45 мм, к ней удлинитель. Сперва стену буром насквозь пройти а потом по этой дырке коронку

Я сверлил кирпичную стену такой коронкой д-70мм. Сверлил обычной дрелью 700ват. Никаких проблем. А перфом вообще пустяк. Выковыривать любой железкой подходящей, кирпич хрупкий материал, легко крошется. И никаких буров в начале, сразу коронкой, там направляющее сверло есть.

SERGUN написал :
. И никаких буров в начале, сразу коронкой, там направляющее сверло есть.

Бурение насквозь нужно чтобы для толстой стены с двух сторон зайти и удлинителя хватило

vlkam написал :
Бурение насквозь нужно чтобы для толстой стены с двух сторон зайти и удлинителя хватило

В таком случае бур должен быть не толще сверла, иначе коронка будет гулять по стене. Я сразу коронкой сверлил, стена была 400мм.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

Gold_eggs написал :
Зато дешево!

* * *да - коронка + штанга 600мм - 200гривен)))

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

RIDD написал :
Боюсь хвалиться своим максовым ДВТ я проходил стену в 2,5 кирпича (силикатный белый, полнотелый) коронкой на 100 мм минут за 30 - 40 При этом много времени терялось на смену коронки на пику, что бы выбить серединку и обратно.
Два года назад у меня не было макса,,,, пробивал такую же дыру старинной дрелью (перфоратор сдс + из за предохранительной муфты не тянул коронку на 100) Так вот с перекурами потратили половину дня

* * *может быть - я на маленькой скорости сверлил с половинным ударом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SERGUN написал :
Я сверлил кирпичную стену такой коронкой д-70мм

Кирпич кирпичу - рознь. Силикатный заставит попотеть.

minimaxx написал :
да - коронка + штанга 600мм - 200гривен

Максовый перф и китайская расходка редко совместимы.

minimaxx написал :
я на маленькой скорости сверлил с половинным ударом

Зачем? Я всегда на всю катушку - чего тянуть-то.

in my humble opinion