Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#2182971

Может кому пригодится, нашел случайно как из штатовской зарядки сделать европейскую

Регистрация: 24.08.2010 Волгоград Сообщений: 17

Кто нибудь переделал? У меня такой же зарядник, купил в штатах. Хочу на 220 перейти

Регистрация: 24.08.2010 Волгоград Сообщений: 17

Переделал свой зарядник, все работает ОК! Цена вопроса - 220 рублей!

Если у кого ещё есть эта зарядка, скажите номинал резистора на обратной стороне платы R8. И ещё вопрос: что ещё надо поменять в зарядке этой на 110 вольт чтоб она работала от 220?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

file написал :
И ещё вопрос: что ещё надо поменять в зарядке этой на 110 вольт чтоб она работала от 220?

В ссылке в первом посте все описано.

Я, конечно извиняюсь, если кто меня не так понял... Я спрашивал ЧТО ЕЩЁ кроме того что там описано надо поменять.
Обьяснюсь: сделал всё как там написано, поменял и мосфет. Включаю- работает. Тоесть лампочка зелёная заморгала, мол готов к заряду. Подключил полностью розряженый Li-ion акум, пошёл заряд. Через полминуты разорвало микросхему и мосфет. Потому и сейчас не знаю что за резистор стоял как R8. И как на другом форуме прочитал что "надо было сменить Rsens на в два раза больший и резистор питания
от высокого ставить по даташиту." , но задать вопрос не могу там- там регистрация платная...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

file, надо было сразу про проблему написать. Напишите в личку JayWest, вроде у него все прошло нормально.

Купил в Штатах такую же зарядку. Включил через транс 220->110 и не парюсь

PS только звуки никакие не работают. При подстыковке батареи - би-бип - и пошла зарядка, горит красный с/д. После 80% рядом загорается зелёный. Потом красный гаснет и остаётся только зелёный. Это 100%, надо понимать. Кулер не умолкает до тех пор, пока не снимешь батарею. Ну и ещё одно непонятно: при перетыке батареи никакие мелодии не меняются. Точнее, их просто нет. Ни одной. А батарея заряжается за 20 минут. ХЗ, на сколько таких экспресс-зарядок её хватит. Но приятно. Кофе попил - батарея готова в бой.

Регистрация: 08.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 4

Добрый день! у меня такой же зарядник DC18RA T, но в моем городе не кто не решается его переделать на 220 вольт. Советуют использовать понижающий трансформатор с выходом 110 вольт- 400 ватт, подскажите пожалуйста можно использовать такой трансформатор? Или нужно что бы выход обязательно был 120 вольт? На сколько я знаю в штатах стандарт 100-120 вольт. А на заряднике на писано 120 вольт.
Зарание спасибо.

можно и 110 вольт
зачем вам 400 ватный трансформатор, когда достаточно 100 ваттного, 10 вольт можете добавить намотав небольшую обмотку на 10 вольт, но это уже по вкусу

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 4

на заряднике написано 120v - 240w это же значит минимум 240watt или я ошибаюсь?

или рекомендуют 240 ватт? что значит эта маркировка? input/entree/entrada: 120v-240w 50-60Hz ?

с какими порамитрами посоветуете трансформатор?

Регистрация: 08.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 4

Не кто не можежет посоветовать какие параметры должны быть у трансформтора, для того что что бы нормально работал этот зарядник?

очень просто берете трансформатор у которого первичная обмотка состоит из двух по 110 вольт соединенных последовательно. Берете нужные вам 110 вольт с одной из обмоток. Трансформатор превращается в автотрансформатор, а значит с него можно снять теперь в 2 раза большую мощность , тоесть берете 120 ваттный трансформатор и получаете 240 ватт. или если 100 ваттный то получаете 200 ватт плюс перегруз трансформатора советского 20 процентов разрешено итого 240 ватт. Все очень просто. Такие трансформаторы стоят на всех старых советских телевизорах и приемниках так что можно достать бесплатно. Вот тут на них справка

вот тс-180

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 4

большое спасибо!

Предлогаю в этой теме выкладывать готовые решения переделки зарядных устройств 110 в 220 вольт.
Пожалуйста давайте не будем засорять тему .Только готовые решения.
Кто переделал выкладывайте.
Пусть всё будет в одной теме.
На форуме были переделки зарядных устройств Бош,Метабо.Пожалуйста авторы не поленитесь перенести готовые решения в эту тему.

Переделка зарядного устройства Милуоке М 18

Вот что нужно сделать ( на фото ниже)
[

]()

то что было
[

]()

Обязательно удалить (выпаять, выкусить) варистор.
Желтый диск с надписью TVR 10271
[

]()

Общий вид ЗУ
[

]()

Вид сбоку
[

]()

ЗУ постороено по современной схемотехнике, собрано относительно неплохо. И если не будет брака, то обещает быть весьма надежным.

За предоставленную информацию спасибо Solovushka.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

попросим админа перенести часть постов и ссылок из сюда.

Переделка зарядного устройства Милуоке М 12

Смотрим внимательно предоставленные мной фото.

1 - Перерезаем дорожку
2 - Удаляем варистор на плате обозначен как VR101 (на фото голубой слева рядом с предохранителем)

За помощь в переделке спасибо форуму Радио кот.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вставлю свои пять копеек

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serdjio написал :
Удаляем варистор на плате обозначен как VR101 (

а почему не подобрать варистор для сети 220 ?

ломастер написал :
а почему не подобрать варистор для сети 220 ?

Не спрашивайте ,не знаю .Что посоветовали то и сделал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
почему не подобрать варистор для сети 220 ?

Предложенный вами вариант немного сложнее, но и более правильный.

ИМХО (IMHO)

Serdjio написал :
За помощь в переделке спасибо форуму Радио кот.

Сбросьте ссылку. У меня зарядник выпуска 07/2007. Внутри выглядит по другому.

Вместо варистора голубого стоит желтый на нем написано в три ряда
TVR
T4271
742

Что-то фотки не грузятся. Сейчас уменьшу размер и попробую

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lylov65, Зарядник на 110 вольт?

Фото

Плата. Где сдесь перерубается дорожка

Mutru4 написал :
Lylov65, Зарядник на 110 вольт?

Да на 110.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

"перерубать" надо дорожку, которая идет с переменки на кондер (который в центре). которая под центральным винтом вниз на второй фотке.

Mutru4, Посмотрите я правильно понялна вырезанном фото перерубается дорохка которая идет слева сверху до разветвления на две другие