Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887729

Кто знает как использовать электродрель вместо шуруповерта? Поделитесь опытом. Спасибо.

Если дрель небольшая и удобная ,с реверсом то проблем никаких . Только надо чуствовать момент затяжки в конце .

Намучился я с дрелью как то много лет тому назад. Пошел и купил шуруповёрт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мало мучился.

Микаэл написал :
Только надо чуствовать момент затяжки в конце .

+1, я так и не прочувствовал, поэтому

За Байкалом написал :
Пошел и купил шуруповёрт.

всё в голове (с)

AndyMirror написал :
Мало мучился.

Ну да. Не стал себя насиловать.

За Байкалом написал :
Не стал себя насиловать.

короче, не садомазо

всё в голове (с)

у нас парни раньше перфом шурупы пресшайба 3.2 -19 крутили . Вот это садо мазо

Микаэл написал :
у нас парни раньше перфом шурупы пресшайба 3.2 -19 крутили . Вот это садо мазо

у меня как-то шурик сломался, а надо было стены высотой 5 метров облицевать... крутил перфом... бр-р-р...

всё в голове (с)

koris написал :
короче, не садомазо

Вовремя уберегся. Хорошо деньги были, купил. Не успел пропи.. Ээ.. не успел потратить

За Байкалом написал :
Не успел пропи.. Ээ.. не успел потратить

слово - не воробей!

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тоже досих кручу дрелькой....за годы выработалась чувства как тут сказали момента остановки...привык....но есть такое чудо как насадка для закручивания саморезов в гипс ...крутит с потаем как шуруповерт

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

А я сразу дрельку купил 1квт-ную. а там и режим шуроповерта.
жутко удобно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

столько ответов, и все мимо кассы Один только Umka по делу высказался

MIALEX написал :
Кто знает как использовать электродрель вместо шуруповерта? Поделитесь опытом. Спасибо.

Я знаю, как использовать дрель вместо шуруверта! Делюсь опытом:

  1. берем биту из-под шуруповерта и вставляем ее в патрон дрели
  2. вставляем кончик биты в шлиц шурупа, а шуруп приставляем к детали
  3. нажимаем на курок дрели и, надавливая на дрель, закручиваем шуруп в деталь
  4. не вынимая кончика биты из шлица шурупа включаем реверс дрели и, слегка надавливая на дрель, нажимаем на курок дрели - шуруп выкрутится из детали.

Финита ля комедь :yu

Eddy21 написал :
Финита ля комедь

хоть научили нас

Я в начале своей детельности спросил профи почему они не пользуются такими насадками :ответили неудобно . Попробовал и тоже теперь (когда опыта набрался )считаю что не удобно

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
хоть научили нас

обращайтесь
могу еще научить, как использовать ленточную шлифмашину в качестве ботинок-самоездов (на небольшие расстояния)

Eddy21 написал :
могу еще научить, как использовать ленточную шлифмашину в качестве ботинок-самоездов (на небольшие расстояния)

Как раз вовремя ,гололед на улице , А крупное зерно хорошо наверное едет :yu

Осмелюсь дополнить опыт уважаемого Eddy21.Тип и размер биты должен соответствовать шлицам шурупов,саморезов.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

svetliy1963 написал :
.Тип и размер биты должен соответствовать шлицам шурупов,саморезов.

И их надо МНОГО, бит я имею в виду.

Можно мало ,но хороших .

Eddy21 написал :
Финита ля комедь

Комедия в том, что не нравятся провода у дрели. Постоянно об них спотыкаюсь, когда на козлах потолок делаю.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Можно мало ,но хороших .

Хорошие тоже не катят. Конечно они не плывут, а тупо ломаются. Это актуально на саморезах в металл(не жестянку) , останов больно резкий получается, даже на излёте оборотов дрели.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DED написал :
Хорошие тоже не катят. Конечно они не плывут, а тупо ломаются. Это актуально на саморезах в металл(не жестянку) , останов больно резкий получается, даже на излёте оборотов дрели.

Чтобы этого не происходило, можно использовать коварный инженерный прием - тип биты НЕ должен соответствовать шлицу самореза. Т.е. саморез Pz надо закручивать битой Ph - в этом случае, когда саморез, завернувшись до конца, резко остановится, бита выскочит из его шляпки и сделает врррррррр, что придаст дрели дополнительное аудиосходство с шуруповертом

Настоящие мужики крутят однорежимным перфом и зажимают в патрон не биту а жало от переставной отвертки.

если дрель чуствительная и мягкая то можно покрутить.помнится какой то бошик на 550Вт хорошо справлялся...но попробовав один раз шуруповерт желания крутить дрелью просто никакого.
даже не представляю как крутят перфом я подряд 4 сотых черненьких самореза сломал и понял что это все не серьезно как-то

дрель должна быть с плавным пуском, на своем Крессе 500 BS приноровился, теперь почти любой саморез заворачиваю, да и сверлить стало намного удобней когда чуствуешь обороты.

saharov27 написал :
не биту а жало от переставной отвертки.

А я в шуруповерт зажимаю.
Бит длинной 30см нет. А отвертки есть.

Микаэл написал :
Если дрель небольшая и удобная ,с реверсом то проблем никаких . Только надо чуствовать момент затяжки в конце .

Проблемы могут быть. И не только в конце затяжки, но и в начале - если крутить саморезы. "Если дрель небольшая и удобная", то она односкоростная, скорость вращения регулируется силой нажатия на курок. Нажмешь слабо - дрель гудит, патрон не крутится. Нажмешь сильнее - рывок патрона - и проскальзывает бита по шлицам. Недавно крутил саморезы в стену из гипсолита, дрель Метаво - SBE-600. В общем, приходилось приноравливаться. Проворачивались шурупы тоже очень легко. Понижающий редуктор в таком случае самое - то. В легких дрелях его нет.