Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2965090

Подбираю установку для бурения отверстий до 200мм, в основном 120-150. Выбор достаточно большой,но так как вообще не в теме прошу помощи
коллективного разума и специалистов .
Понимаю ,что HILTI это хорошо ,но цена..........А учитывая ,что в основном требуется не более 5-10 отверстий в месяц ,есть ли смысл покупать
относительно недорогую установку типа ?

Тот же самый вопрос и про алмазные коронки .Каков ресурс недорогих и коронок премиум класса?
Спасибо!

@fev.santeh Инста

Уважаемый EV_SA,

Через две недели компания HILTI начинает продажи новой машины алмазного бурения DD 160, которая может быть вам интересна. Машина имеет мощность 2200 Вт, диапазон бурения 25-202 мм. Бурение отверстий с диаметрами, которые вы указали, является для данной установки оптимальными. Эта новая машина - одна из машин нового поколения, которое выводится на российский рынок. Отличительные особенности: простота, легкость, компактность и надежность. Машина снабжена индикатором контроля давления, что позволяет работать всегда в оптимальном режиме и оптимизировать ресурс коронок. Кроме того, на данную установку распространяются все сервисные условия Хилти, являющиеся эталоном на рынке. Цена данной установки будет примерно 96-98 тыс. рублей с НДС. Если вам интересна данная машина - напишите, как с вами связаться. Я передам контакты техническому консультанту, который ответит на ваши вопросы и подготовит для вас ценовое предложение.

Отвечая на ваш второй вопрос, могу сказать что ресурс коронок очень сильно зависит от типа базового материала, его абразивности, наличия и количества арматуры, диаметра коронки, твердости сегмента, мощности машины, квалификации оператора и пр. Разброс может быть значительным. Технический консультант Хилти так же всегда готов помочь подобрать правильную коронку под необходимое применение.

Уважаемый Hilti_Team, подскажите, пожалуйста, что входит в комплект.

Hilti_Team, Спасибо за информацию .Присоединяюсь к вопросу по комплекту поставки.

@fev.santeh Инста

Тундра написал :
подскажите, пожалуйста, что входит в комплект.

В комплект входит станина и сама машина (двигатель с кареткой). Не входят: коронки, инструменты для установки, анкера.
Если есть еще интерес к новой технике, переходите в тему "Инструмент Hilti", и продолжим беседу там.

Ок и спасибо!

EV.SA, на всякий случай хочу Вас отговорить от покупки машины и коронок под маркой Rems. Один наёмный бурильщик поделился ограниченной информацией, что оптимальные коронки продаются под малоизвестной маркой. Большего он не выдал. Машины он использовал неизвестных мне производителей. Будь передо мной проблема такого выбора, рассматривал бы изделия Макита из соображений ремонтопригодности.

cineman написал :
коронок под маркой Rems

Согласен ,уже не раз слышу ,что это не их стихия

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Согласен ,уже не раз слышу ,что это не их стихия

У Rems, похоже, стихия и конёк только резьбонарезное.
Труборез-автомат для пластиковых труб, сабельная пила, гратосниматель пластиковый, пресс электрический- это то, в чём разочаровался лично я. На опрессовщики, как механический, так и электрический, были рекламации, если не ошибаюсь, от Доки.

Электрический опрессовщик Ремс собран на базе автомойки фирмы Портотекника. Под другим брендом этот же опрессовщик можно было купить за полцены E-push от Ремс.

EV.SA написал :
А учитывая ,что в основном требуется не более 5-10 отверстий в месяц ,есть ли смысл покупать

Если действительно такие обьемы посмотрите на установки Messer DM-250
Если нужен брендовый инструмент Tyrolit DRY 250

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
Tyrolit DRY 250

Дороже Хилти выходит.

Тундра написал :
На опрессовщики, как механический, так и электрический, были рекламации, если не ошибаюсь, от Доки.

От меня тоже. На оба. С инженерной т.з. неверно сделаны, отсюда и поломки.

Тундра написал :
У Rems, похоже, стихия и конёк только резьбонарезное.

В общем, да. Это они делают сами и делают хорошо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Дороже Хилти выходит.

Дороже,но у Хилти движок и станина (без регулировки) и до 200 мм,а у Tyrolit DRY 250 -диаметр до 250 мм,регулировка станины и еще в комплектации - бур ,анкерное крепление,анкера 50 шт,инструмент для установки анкеров,водяной насос.Интересно а скока будет стоить такой же набор у Хилти?
Messer MD250 - станина и движок стоит в розницу 88 000.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
Хилти движок и станина (без регулировки) и до 200 мм

ТС этого хватит.

vlad6230 написал :
регулировка станины

Здесь согласен, сужает сферы применения.

vlad6230 написал :
бур ,анкерное крепление,анкера 50 шт,инструмент для установки анкеров,водяной насос.

Это всё будет стоить ещё около 15 тысяч. Но всё равно, 115тыс. за Хилти это очень дёшево, хоть и нет наклона станины.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
115тыс.

При таком раскладе я бы DD200 взял,~150, под это дело хорошую скидку могут дать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
При таком раскладе я бы DD200 взял,~150, под это дело хорошую скидку могут дать.

150 это голый движок. Там одна "нога" с наклоном под сотню потянет + ещё 15 за насос с анкером. Ещё коронку не учли. Мне кажется, что для таких объёмов это слишком круто. Скидку дадут, но тем не менее.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

без наклона плохо. вдруг что понадобится- близок локоть а не укусишь. обидно будет оченно

greg111 написал :
без наклона плохо

Как раз тот случай ,когда нельзя экономить

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
150 это голый движок. Там одна "нога" с наклоном под сотню потянет + ещё 15 за насос с анкером. Ещё коронку не учли. Мне кажется, что для таких объёмов это слишком круто. Скидку дадут, но тем не менее.

Мне счёт в раб.комплектации выставляли что-то ок. 160, со станиной и "ручным" насосом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Мне счёт в раб.комплектации выставляли что-то ок. 160,

Да понятно, что скинут. Вопрос, сколько. Сотню вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Это они делают сами и делают хорошо.

Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

А у меня автономная Eva - рукава засучил и понеслась

in my humble opinion

DOR написал :
Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

Странно. Режу и 1 1/4". Полтора-два витка вперёд, один назад, и снова вперёд. Проблем не возникало.

Kvost написал :
Это всё будет стоить ещё около 15 тысяч.

Думаю у Хилти один насос будет стоить 15-17 000 руб,анкера,анкерное крепление и инструмент наверно потянет еще на 8-10 000,а еще добавить что у них своя посадка и коронки, и модули запасные довольно дорогие,а на этом можно сильно выиграть,и стереть разницу в цене,если иметь стандартную посадку,хотя можно приобрести переходник,то ж стоит денег и гарантии не будет.
Конечно для высверливания в день 5-7 отверстий думаю Хилти и Туролит дороговаты,можно и попроще взять Диам,Мессер и др.,если конечно обьемы не вырастут,а аппетит приходит во время еды как известно.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Тундра написал :
Полтора-два витка вперёд, один назад, и снова вперёд.

Вот это странно В демо видео представители и Rems и Ridgid режут только вперед.А редуктор
лучше у Ridgid,однозначно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
Думаю у Хилти один насос будет стоить 15-17 000 руб

11000 без скидки.

vlad6230 написал :
анкерное крепление и инструмент наверно потянет еще на 8-10 000

3000 примерно (это без скидки вообще, которую наверняка сделают). Я цены посмотрел, прежде чем отписать. Если брать анкеры у Сормат, то установочный инструмент для них будет лежать в коробке с ними. Только нафиг не нужен - я их перфом забиваю.

vlad6230 написал :
у них своя посадка

Существуют переходники, которые многие предлагают для возможности использования сторонних коронок. Короче, всё это не проблема.

in my humble opinion

Kvost написал :
11000 без скидки.

Kvost написал :
3000 примерно (это без скидки вообще, которую наверняка сделают)

а само анкерное крепление скока стоит у Хилти?
И у других производителей существуют скидки,так что наверно по цене будут примерно одинаково,но с учетом наклона и диаметра,Туролит предпочтительней я думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
а само анкерное крепление скока стоит у Хилти?

1000 штырь и 2000 гайка.

vlad6230 написал :
Туролит предпочтительней я думаю.

А мне кажется, что для таких объёмов можно и попроще взять.

in my humble opinion

Kvost написал :
А мне кажется, что для таких объёмов можно и попроще взять.

Так я об этом тож говорю,если в дальнейшем не будут расти обьемы.

DOR написал :
...В демо видео представители и Rems и Ridgid режут только вперед...

Я то за свои деньги покупал, поэтому и стараюсь особо не насиловать, а у них "всё наше, всё колхозное"