Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3968428

Народ, похвалите или отговорите от такой машины Eibenstock DB160
видео:

2.3 кВт, 1 скорость, максимальный диаметр коронки 160 мм, произв-во Германия.
Для нечастых работ/подработок на объектах у смежников.

машина отличная...без сомнений.
механика на уровне и движки им словаки качественные поставляют.

там щеточные движки или обычные асинхронники ?

коллекторный.
асинхронник,что-б такую мощь развить....слишком здоровый будет.
вот от него якорёк...

сколько он отработал ?
PS: мне он показался на видео именно огромным, к тому же, там может быть водяное охлаждение... я уже давно перестал удивляться буржуйской технике

Vladsa написал :
Народ, похвалите или отговорите от такой машины Eibenstock DB160
2.3 кВт, 1 скорость, максимальный диаметр коронки 160 мм, произв-во Германия.
Для нечастых работ/подработок на объектах у смежников.

Нормальный аппарат для ваших целей, если основные обемы будут 100-120мм, только надо выяснить как дела с сервисом

Vladsa написал :
сколько он отработал ?

порядочно...коллектор до дыры протёрт.
подача воды у бурилок идёт на коронку...
P.S. сервиса на "айбеншток" у нас нет,но....отремонтировать можно без проблем.

насколько я "узнал", то в этой модели вода проходит через редуктор, охлаждая его, правда ?

Vladsa написал :
насколько я "узнал", то в этой модели вода проходит через редуктор, охлаждая его, правда ?

ну если только косвенно... вода идёт через шпиндель внутрь коронки.
охлаждение самого редуктора идёт за счёт крыльчатки якоря....

спасибо...

Всем привет! Буду для разовой работы (4 отверстия 100мм в ж.б., без наклона) брать установку в аренду. Предлагают Hilti DD160 и 400 - в одну цену. Dr.Schulze. Diam. И что-то из менее распространенного. Вопрос - какую брать, а какую точно не брать?

Вопрос: как забурить отверстие 130мм в стене прямо вплотную к потолочному перерытию? Насколько я понял, все установки имеют станину, к которой подвешивается мотор (Хилти не смотрел - у них патрон нестандартный). Т.о. у всех установок пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной. Мне же надо, чтобы было НАД станиной, т.е. чтобы мотор ставился сверху. Подскажите, есть ли такие установки?

Georg III написал :
пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной

..у всех установок абсолютно без разницы, как крепить станину.

sereza написал :
..у всех установок абсолютно без разницы, как крепить станину.

да , но есть момент когда вверх ногами закрепилиси вся грязь на станину будет литься , если привод цепию то потом придется все промывать и заново смазывать

Georg III написал :
Вопрос: как забурить отверстие 130мм в стене прямо вплотную к потолочному перерытию? Насколько я понял, все установки имеют станину, к которой подвешивается мотор (Хилти не смотрел - у них патрон нестандартный). Т.о. у всех установок пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной. Мне же надо, чтобы было НАД станиной, т.е. чтобы мотор ставился сверху. Подскажите, есть ли такие установки?

хоть и поздно... станину можно крепить и снизу и сбоку, главное чтобы вам было удобно, просто надо учитывать что из отверстия будет литься вода с шламом.