Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000386

Кто работал с бочковыми перфораторами таких фирм-ТИТАН,ОДВЕРК,ШТУРМ(STURM),ЭНЕРГОМАШ,ТЕМП,ПРОГРЕСС,ПРОТОН,РИТМ-может еще какие неуказал из нефирменных(восновном по указанным),дайте пож.ответ и посоветуйте. Наличие защитной муфты(с указанием модели и названия фирмы (только бочки)),её реальная работа и живучесть аппарата.Брать буду для себя но чтобы нормальный. У меня есть горизонталка кресс800-бочку хочу для более тяжелых работ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ БОЛЬШОЕ СПС.

купите нормальный перф от макиты или бош вертикальный и не будете бояться клина

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
купите нормальный перф от макиты или бош вертикальный и не будете бояться клина

Я все понимаю,но это очень дорого.

Был перфоратор Диолд, Ураган, Энергомаш и никакой защитной муфты не видел.
Клин ловил, но на ногах устоял. Главное быстро выпустить из рук перфоратор.
Думаю защитной муфты в аналогичных префораторах нет.

Напомнил0, про пословицу, где говориться про рыбу и удобно присесть...

сломаные пальца, Ушибы рук, ног дороже так то. Это я давно понял. А еще в китайцах часто нет регулятора оборотов. Цена да дешевле но на здоровье не экономят

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Есть максовый ДВТ на 1500 Вт. По цене получился в 1300 гр. (5000 руб) Перфоратором доволен ! Окупился многократно если бы не он даже не знаю как копал бы фундамент и рушил старую пристройку.
Муфтой немного не доволен слабовата,,, чуть бы по жестче. Ибо когда крутишь коронку на 125 в кирпиче частенько проскакивает. Но это собственно для него работа редкая.

Темп ПЭ-950ДФР (Клон Боша GBH2-24DFR), хотя и горизонтальный, но его пример показателен как результат китайской экономии на муфте. Она таки здесь присутствует, но не работает! Дело в том, что вместо отдельных роликов поз.88, лежащих в углублениях фланца (поз. на схеме не обозначена), зафиксированного на стволе поз.821 тремя иголками, китайцы установили фланец с тремя полуцилиндрическими выступами, имитирующими ролики. В результате заклинивания ствола шестерня поз.22, имеющая три впадины для роликов поз. 88, преодолевая усилие мощной пружины поз.80, обкатывается на роликах по фланцу. Если роликов нет, а есть просто выступы, то проскальзывания не происходит и на шестерне поз.22 ломаются зубы. Зубы ведущей шестерни на валу поз.67 почему-то остаются целыми. Выход один - установить фланец, ролики и, при необходимости, шестерню от б/у Боша. Можно купить на разборке. А так перфоратор неплохо сделан, длинный "бошевский" кабель, качественные патроны, корпус и работа нареканий не вызывают. Вот если бы не муфта...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikols написал :
качественные патроны

Неужели?

in my humble opinion

А почему бы и нет? Почему нельзя покупать их у того же завода, который делает патроны для Боша? Смысл делать их самим? А если и делать, то на выкупленной у Боша подержанной линии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikols написал :
А почему бы и нет?

Да потому что

Nikols написал :
Смысл делать их самим?

А такой-же, как вообще делать подделки и поделки

Nikols написал :
А если и делать, то на выкупленной у Боша подержанной линии.

Не обманывайте сами себя. Взять хотя бы Интерскол: вроде серьёзное производство - не "подвал дяди Ляо", а сравнишь (даже визуально), качество обработки деталей с тем-же Бош и Макита, модели которых они копируют и всё становится ясно. Не та культура производства, не та. Проверьте сами.

in my humble opinion

utyf написал :
Кто работал с бочковыми перфораторами

а я думал,что только пиво бывает бочковым.А тут оказывается перфы из бочки достают...

СПС за ответы может кто еще,что знает и может добавить. И еще а с перфоратором- DWT ВН-1200 VS BMC,кто работал может у него тоже есть муфта.

на Максовском ДВТ может быть ( здравый смысл должен победить). в Эпицентре скажут по этой марке точнее, они его как основной не брендовый иструмент подают.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

utyf написал :
DWT ВН-1200 VS BMC,кто работал может у него тоже есть муфта.

У него однозначно есть защитная муфта !

Низнай у маего перфа муфта есть и работает. даже слишком слабая
Вот только вывих пальца всё равно произошёл по причине разгильдяйства просто атвлёкся расслабился и намотало такчто если готов то пофиг есть муфта или нет, а если нате ****** работать, то любой завернёт имхо

а какой (фирма модель, макс или плюс) перфоратор.

aviatorrr, а какой у вас перфоратор(фирма,модель).

а с такими перфоратороми ( Odwerk BPH 1050 MAX,Odwerk BPH 1020 SET)-кто работал,есть муфта или нет,как работает?

utyf написал :
а с такими перфоратороми ( Odwerk BPH 1050 MAX,Odwerk BPH 1020 SET)-кто работал,есть муфта или нет,как работает?

это нонейм из кетая.Если и есть у кого,так их еденицы скорее всего (я например это название первый раз слышу).Берите ИС и не партесь..

utyf написал :
а какой (фирма модель, макс или плюс) перфоратор.

наматал меня бош 2-26
также есть ураган он тоже пару раз вырывался поламал передную ручку но руку уберёг
я заметил что тяжёлому мощному инструменту муфта не так нужна как лёгкому. с тяжёлым китайцем не раслабишся а вот с бошем легко

Я звонил в представительство DWT в Москве,мне ответили ,что все перфораторы мощностью больше чем 950ватт-имеют защитную муфту.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

aviatorrr написал :
наматал меня бош 2-26

Это надо постараться. Очень постараться.

Einhell BBH 1500 желтый - покупался "на один раз'' в 2007г - муфта безотказная - жестковатая,
но не до травматизма.Видимо попался качественный экземпляр - до сих пор в строю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

aviatorrr написал :
наматал меня бош 2-26

Может быть, именно в этом конкретном экземпляре, муфта не работает? Или не всегда срабатывает?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Друг бравший мой ДВТ Макс на прокат и перерубивший на нем шнут сегодня загладил свою вину вручением нового мягкого шнура длинной 4 метра Заменить его проблем не составило , но вот система гашения (пассивная) вибрации даже удивила Я думал ручка деформируется за счет своей жесткости, а там оказывается хоть и простейший но механизм

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ODWERK BPX 1050 MAX муфта есть . но тоже слабовата . при клине бура срабатывает. на коронке проскальзывает.

Марсик написал :
Это надо постараться. Очень постараться.

ADM05 написал :
муфта не работает? Или не всегда срабатывает?

Работает и срабатывает как надо просто руку расслабил, и получил вырвавшейся рукояткой по безымянному пальцу болело с месяц

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
а я думал,что только пиво бывает бочковым.

Бывают еще огурцы бочкового засола

ЭНЕРГОМАШ ПЕ-25170. Защитная муфта есть. У меня срабатывала несколько раз при работе коронкой. Перфоратору один год. Используется как бытовой, но достаточно часто (в своём доме делаю капитальный ремонт) и для разных работ (бурю отверстия в стенах под трубы, немного штробил, ломал старый фундамент, мешу растворы и плиточный клей). Живой и помирать вроде не собирается.
У шурина перфоратор STURM RH-2590 уже несколько лет. На нём тоже муфта есть. Тоже жив пока, хотя шурин уверяет, что хвостовики буров даже не смазывает. Подозреваю, что перфоратор не крякнул только потому, что смазка в него всё-таки попадает благодаря родственникам и друзьям, которые периодически пользуются его перфом.

есть в китайцах бочках муфта, я ее лично видел, она там кстати регулируемая и у меня она даже работает, когда буду смазывать, разберу сфотографирую