Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 9
#3136529

Вчера купил фен Steinel 2000E (был только такой из приличных)
Комплектация - паспорт и неяркая картонная коробка. На фене написано Swiss made. Действительно ли их делают в Швейцарии или нарвался на подделку?

M/1914, вы бы хоть фото выложили для начала. Так судить то очень сложно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 9

Выложу чуть по позже. Просто интересует для начала - они вообще производились в Швейцарии или нет?

M/1914, на моём Steinel HL2010E на шильдике написано "Made in Czech Republic". Допускаю, что есть завод у них и в Швеции. Так что вас смущает, я так и не понял до сих пор???

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 04.03.2012 Ярославль Сообщений: 11

Тоже остановил свой выбор на Steinel 2010 (везут только долго чего-то(((). Кто нибудь юзал Спарки ?, больно похож на Штайнель и дешевле почти на 1000 руб.

Брал в руки данный Sparky - на штейнель похож как китайская дрелька на фирменную. Вроде обе - дрели.
Качество сборки, пластика, облой и прочие прелести на спарке видны были. Не купил.

А в комплекте насадки идут?
Или отдельно приобретаются?

МахалМахалыч написал :
А в комплекте насадки идут?

На Steinel? Нет не идут. Я бошевские отдельно покупал. Там на упаковке насадки даже перечислены бренды, к которым они подходят. Steinel в том числе.

Оптимисты погибают первыми.

Спасибо!Завтра приедет заказанный фен-2010E.
Хоть зря в коробке искать их не буду
Поинтересовался у оф.дилера Боша регионального возможностью приобретения.Лучше бы и не спрашивал...
Интернет торговля (как и с феном) мне в помощь.

МахалМахалыч написал :
Спасибо!Завтра приедет заказанный фен-2010E.

Он вас не разочарует.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон,
у меня в Вашем городе брат живет.
А фен приехал.Нравится!
Обмывали,на нем гренки подрумянилиЗа Евро так же по греночке с рюмочкой...
В общем-полезнейшая вещь,скажу я вам...

О производителе.
На моем написано-Румыния.Что категорически согласовывается с данными интернета о заводах Стейнел.