Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154973

1.Цель акуратно удалить шпаклевку со стен, слой 3мм. Пробовали удалить штуккатурку со стены при помощи ручного шпателя, это долго и тяжело, конечно предварительно мочили. Вот есть такие устройства приглядели, может кто пользовался, как они в работе.
Мультирезак (шабер) Skil 7720MA
Эксцентриковая шлифмашина Metabo SXE 450 есть насадки для шливовки по камню. И вроде как должна пыль удалятся. Не хочется поднимать много пыли.
Bosch PSM 1400 VENT а здесь вроде пылесос.

2.Стяжка а полу, слой 1см. Намочили стяжку на полу, удаляется также при помощи маленького шпателя,
получается аккуратно но долго. Вот это устройство поможет
Мультирезак (шабер) Skil 7720MA или лучше это Универсальный резак GOP 250 CE Professional.
Не хочется портить слой под стяжкой ямами. Кто то может пользовался такими устройствами.

Нужно все для себя на разовую работу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vodolei12 написал :
Нужно все для себя на разовую работу.

GOP справится, но займете Вы себя этой работой надолго. Очень надолго

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Что за стяжка у Вас толщиной 1 см? Может самовыравнивающаяся смесь? Штукатурку перфоратором удалять нужно, а не шпателем.

R_C написал :
Что за стяжка у Вас толщиной 1 см? Может самовыравнивающаяся смесь? Штукатурку перфоратором удалять нужно, а не шпателем.

3мм перфоратором, да вся стена в дырках будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

vodolei12 написал :
3мм перфоратором, да вся стена в дырках будет.

Что за стена и что вы собираетесь потом с ней делать?

Мы скоблили куском профиля для гипсокартона,только надо торец подрезать ножницами по металлу(стачивается неровно).Быстро и дёшево.

Vadim63 написал :
Что за стена и что вы собираетесь потом с ней делать?

Для обоснованного совета ответ необходим, а также что у вас за шпатлевка. По применению мультирезака, у меня была попытка использовать его для снятия левкаса с плит перекрытия, пришлось работать УШМ.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Мультирезаком можно клей под одной снятой плиткой отскоблить. Под двумя можно. Даже под десятью плитками можно отскоблить.
Но если много квадратных метров чего-то сбивать мультирезаком - то это работа из серии подметания футбольного поля зубной щёткой.
Впрочем, у Энкора даже есть специальная насадка для GOP'а для сбивания штукатурки. Выглядит примерно как шабер для того же ГОПа, только кромка не выгнутая, а вогнутая. Вот ею вероятно этот процесс будет немного эффективнее - наверное сравнимо с подметанием футбольного поля электрической зубной щёткой.

3мм шпаклёвки я бы попробовал сбрить УШМ с кордщёткой. Но пылищщщщааа будееетттт... Страшная.

А 1 см стяжки на полу - перфом с широкой лопаткой. Может даже с гнутой широкой лопаткой.

Несколько лет назад отделал свою кухню "под шубу" рифленым валиком и шпаклёвкой.
Шуба надоела да и фигня это.
В этом году если бы не GOP от Bosch аккумуляторный мы бы с дочерью там умерли под этой шубой.
УШМ даже не рассматривалась, так как живём здесь.
Всю шубу содрали за что спасибо доброму дяде Бошу.
У меня это инструмент лежит недалеко, часто меня выручает, даже на работе применял.
Это я по поводу одноразовой работы и в расход.