Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3204817

Думаю приобрести дисковую пилу Status СP190 для дома-распилить ЛДСП,доску на 50мм.Ваше мнение об этом инструменте?Или Hitachi-7MF?Дорогие бренды обсуждать не стоит,про них написано достаточно.

Бенедикт написал :
Думаю приобрести дисковую пилу Status

если б еще ктов глаза этот статус видел бы... Фото этого ,,статуса,, увидеть можно?Сайт производителя так же не помешает глянуть...А то может это очередная шняга из кетая....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

За Статус я Вам не скажу, но про C6MFA, C7MFA что-то хорошее сказать могу. Пилы эти слишком слабенькие для своего максимального пропила, особенно 7-ка, но для ДСП - самое то. Лёгонькие, удобные... и диск достаточно хороший.

Левша1 написал :
если б еще ктов глаза этот статус видел бы... Фото этого ,,статуса,, увидеть можно?Сайт производителя так же не помешает глянуть...А то может это очередная шняга из кетая....

Вот,нашел их сайт- живьем смотрится и держится в руках хорошо,немногодешевле интерскола

Superrat73 написал :
За Статус я Вам не скажу, но про C6MFA, C7MFA что-то хорошее сказать могу. Пилы эти слишком слабенькие для своего максимального пропила, особенно 7-ка, но для ДСП - самое то. Лёгонькие, удобные... и диск достаточно хороший.

Спасибо.Понятно.Мне то ведь крышу ставить ,а там доска 50мм.

Бенедикт написал :
Вот,нашел их сайт- живьем смотрится и держится в руках хорошо,немногодешевле интерскола

сайт левый.Понятно ,что это не нормальный струмент ,а то же -чем большинство рынков завалено.Берите ИС-этот хоть работает и сервис есть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у нас полно этого Status-a. инструмент на уровне Интерскола хотя дороже Интера, сделано добротно и аккуратно. эргономика лучше интеровской. есть лобзик и электростеплер, доволен. лобз вообще зверюга. думаю ещё низкооборотистую дрель прикупить. а вообще - в поиск, на форуме есть тема про инструмент STATUS-STAYER.

Бенедикт написал :
Ваше мнение об этом инструменте?

довольно уродливые двигатели...
то,что внутри китай-однозначно,да и снаружи тоже.
скажем так.... похож на изуродованный STAYER.
Левша1, дельный совет дал...

Левша1 написал :
Берите ИС-этот хоть работает и сервис есть.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

snowdog написал :
похож на изуродованный STAYER

Хочется сказать скабрезности автору темы и комментаторам... Поиск что не работает? Статус и есть стаер после ребрединга.

Знакомый взял шурик Статус 18ти вольтовый.В инструменте он ноль полнейший,шёл за Макитой,но продавец очень настойчиво убедил его-на Макиту год гарантии,а на этот -2 (или 3,непомню уже),да и этот же Германия.Вобщем,работает,саморезов 100 размером 4х40 он им закрутил за пару месяцев,пока ещё жив.При таком использовании лет на 5 ему его хватит.
Здесь
рассказывают какой эт струмент замечательный-и первичные магниевые сплавы,и патроны ведущих фирм используют Себе бы взял,да цвет тёмно-зелёный не нравится

Регистрация: 28.12.2015 Москва Сообщений: -19

Gold_eggs написал:

snowdog написал :
похож на изуродованный STAYER

Хочется сказать скабрезности автору темы и комментаторам... Поиск что не работает? Статус и есть стаер после ребрединга.

Gold_eggs, Скабрезности жене можно на ночь говорить если хочется. Топикстартер нормальный вопрос задал, нечего сказать -не пишите.
Меня тоже интересует данный агрегат, т.к. Девальт не могу себе позволить... но местные "профессионалы" пока только стебаются. Отзовитесь, кто купил данный девайс.
Выше писали про ИС, но эта фирма такого рода пилы не производит.
Есть ещё похожий инструмент роторайзер Skil, но под неё не подходит стусло mb 440.

011 написал:
Меня тоже интересует данный агрегат, т.к. Девальт не могу себе позволить...

есть Хитачи-семерка с расклинивающим ножом

011 написал:
Выше писали про ИС, но эта фирма такого рода пилы не производит.

для нас производит

011 написал:
Есть ещё похожий инструмент роторайзер Skil, но под неё не подходит стусло mb 440.

это чем же роторайзер на дисковую пилу с диском на 190 похож????
у него бОльшее сходство с дренажным насосом.... диаметр винта совпадает...