Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403996

подскажите полировальную машинку для полировки мебели и авто.в инструменте мало что понимаю,поэтому если можно попонятнее обьясняйте. заранее спасибо.

Если хотите нормальную, а не дешевку на месяц, то Макита 9227CB Самая дешевая из приличных.

Для профессиональной (качественной, а не колхозной валенком) полировки (имеется ввиду абразивной, а не размазать защитную полироль) понадобятся полировальные пасты от 3М (по крайней мере две - №2 и финишная №3) и их же пара паролоновых полировальников + держатель для них, который привертывается к полировальной машине. За мебель не скажу, не спец. А машинки полировал и не одну.

Полировальные пасты и полировальники 3М

Первая - средняя и мелкая зернистость (№2 как я писал, сейчас другое название стало), для неё используется оранжевый полировальник. Вторая - финишная, тонкая (№3), для неё используется черный пупырчатый полировальник. Третья - просто защитная, по вкусу.

2asp_new

а эта фирма заслуживает доверия?ваши слова что она самая дешёвая не обнадеживают

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2asp_new Уважаемый,а Вы не поделитесь с нами технологией полировки?

Olegator85 написал :
а эта фирма заслуживает доверия?

Какая, Макита?

Olegator85 написал :
мало что понимаю

Заметно Народ насмешили. Не сумлевайтесь, полировалка то, что надо.

сухов написал :
Уважаемый,а Вы не поделитесь с нами технологией полировки?

Технология примитивна. Выдавливаешь на полировальник пасту, полировальник слегка намочен водой. На скорости 1500-2500 оборотов полируешь, оптимальная скорость быстро находится опытным путем. Чем грубее паста, тем аккуратнее надо полировать и меньше держать обороты, чтобы не протереть покрытие. На одном месте долго не возюкать, чтобы не перегреть покрытие. По мере подсыхания пасты полировальник мочишь водой. Полировальник надо сначала прижать к поверхности, а потом включать машинку, иначе паста разлетится по сторонам.
Для восстановительной полировки вполне хватает финишной полироли (№3). Ей же полирую и всякие царапины. Для вновь покрашенных нужна и более грубая полироль №2.

Летом совсем не рукастый зять, после моих нескольких вводных слов, отполировал свой РАВ4. При чем попробывал это сделать первый раз в жизни, получилось отлично.

а что скажите про Sparki?они вроде дешевле Макиты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Olegator85 написал :
а что скажите про Sparki?они вроде дешевле Макиты?

Раньше были более-менее, а сейчас г-но. ИМХО.

in my humble opinion

Kvost написал :

а про интерскол не скажете ?
хорошая ли это полировалка?

Купил сегодня MAKITA 9227CB за без малого 8000р.Внешне машина производит приятное впечатление,в выходные буду тестировать.Всем спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Loginov написал :
а про интерскол не скажете ?
хорошая ли это полировалка?

По моему вполне нормальная, обороты нормальные, мощность тоже.
В сервант не положишь, конечно, но для работы - самое то.

asp_new написал :
Технология примитивна...

Глянец сбить двухтысячкой забыли. А если шагрень крупная, то для начала 1200 или 1500.
Нюансы: заводская покраска тоньше ремонтной, больше риск прополировать. На рёбрах аккуратнее, протирается аж бегом. Глянец сбивать с водой, при этом следить за её чистотой, песчинка = царапина. Фильтр рулит.
2Olegator85, 2сухов Если вам разово, то возьмите обычную 125ю болгарку, подключите через латр (проверено)или диммер (не тестировалось), и далее, как советовали. Периодически включайте её на предельные обороты, предварительно сняв круг (Обязательно!!, иначе разлетится), чтобы остыла: на малых греется. Если для профдеятельности, спецполировалка рулит, на сгоревшх болгарках разоритесь. Если проф, прикупите орбиталку и переходник для сбивания глянца, быстрее будет.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Olegator85 написал :
Купил сегодня MAKITA 9227CB за без малого 8000р.

Некисло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Подниму тему чайниковским вопросом - а как нужно ухаживать за меховым полировальным кругом? Надо ли его стирать/чистить после работы? И вообще, насколько одно- или многоразовые полировальные круги?

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Что выбрать:


Чем будет хуже более дешевый вариант:

и вот этот:

Насколько повышает эргономичность D-образная рукоятка?

Основная задача - полировка лака по дереву, краски или лака по пластику, возможно, автомобиль.

Еврей написал :
Что выбрать:


Чем будет хуже более дешевый вариант:

и вот этот:

Насколько повышает эргономичность D-образная рукоятка?

Основная задача - полировка лака по дереву, краски или лака по пластику, возможно, автомобиль.

вот эту.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Какие достоинства у Макиты в сравнении с немного более дешевым ДеВальтом? На который можно ставить расходку не только 180, но также 150 и 230 мм.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

230 мм не правильный подход к полировке, ИМХО, максимум 180, а лучше 150мм ( тем более если это интерскол). Пасты фестул тоже ничего.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

А на Макиту то 150 ставить можно? А то в аннотации прямо не сказано, знаю, что больше нельзя ставить, меньше можно, но все ж лучше переспросить

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

У меня полировальные фреуд (испания) и интерскол. Так вот круги взаимозаменяемые, в том числе и мирковские подходят. ИМХО все круги полировальные со стандартной посадочной резьбой.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Я не про посадку а про диаметр. Вот Макита рассчитана на 180. Смогу я 150 поставить (или даже меньше) или нет? Конечно, по идее должно быть да.

Еврей написал :
А на Макиту то 150 ставить можно? А то в аннотации прямо не сказано, знаю, что больше нельзя ставить, меньше можно, но все ж лучше переспросить

Диаметр кругов зависит от подложки. Можно и 150, не вижу препятствий.

Вот еще параллельная тема есть:

Всем добрый вечер. Нужна недорогая полировальная машинка для дома, для полировки авто. Выбор пал на Интерскол УПМ-180/1300ЭМ . Вопрос-совпадает ли описание характеристик с действительностью. А именно обороты. Кто реально пользовался-подскажите как машинка в работе.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Ну тахометра у меня на интерсколе не поставлено. ;( так что сказать совпадают по факту обороты с заявленными не могу. С 180 кругом работать сложно (по моему бесполезно) обороты падают.

Спасибо за ответ. Будем дальше копать.

Всем добрый день. Никто случаем не использовал эту полир. машинку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cvant написал :
Вопрос-совпадает ли описание характеристик с действительностью. А именно обороты.

Совпадает. И поддержка оборотов под нагрузкой (читай константная электроника) есть.
Только ссылка поменялась: