Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970477

Аникей написал :
росто "не все люди - человеки".

Быть человеком, мало.
А для себя решил.Буду. Буду давать, ведь это не просто жест, это возможность помочь ближнему и избавиться от эгоизма , в какой-то мере.

Feelgood!

Ves написал :
Буду давать, ведь это не просто жест, это возможность помочь ближнему и избавиться от эгоизма , в какой-то мере.

Так это хорошо!
Рекомендую для полноты Вашего желания вкладываться в благотворительные фонды.
Да так, чтобы никто не знал, инкогнито.
А то часто бывает...так, я ему дрель сегодня, а он мне завтра дверь поставит.
Да, и бескорыстное желание помочь редко рождает не то, чтобы ответные чувства,
а хотя бы наконец - таки купить свой инструмент.
Т.е. частые подачки способствуют развитию эгоизма у просящего, а это делать я бы не рекомендовал.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

antipst написал :
Т.е. частые подачки способствуют развитию эгоизма у просящего, а это делать я бы не рекомендовал.

Пральна, нечего перекладывать свой эгоизм на окружающих

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Tipchic написал :
Буквально вчера отец заходит "дай степлер и немного скобок".
Дал пачку со скобками, дак он ее всю избил.
А теперь если мне степлер будет нужен, мне в магазин в 3х километрах от дома добираться за скобками.
Лучше бы сказал что нет скобок...

Мда-а-а...
Это ж Отец. Он вас ростил, кормил и поил, пока вы в штанишки ... я извиняюсь.
А теперь ему скоб грошовых жалко. Ему надо было коробку отдать и еще купить, если надо.

Dim_CA написал :
Это ж Отец. Он вас ростил, кормил и поил, пока вы в штанишки ... я извиняюсь.
А теперь ему скоб грошовых жалко. Ему надо было коробку отдать и еще купить, если надо.

Безоговорочно.

Я тоже отец ,не ужели в старости сын мне чего нибудь зажмёт

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ну что Вы все нв Tipchicа, накинулись? У меня отец еще хлеще- у него в руках все "горит", в прямом и переносном смысле. Если я ему что-то даю попользоваться, заранее готовлюсь к поломке. Поэтому ессно дается то, что похуже.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

dokar написал :
Ну хотя б на отцов не обижайтесь - ребята. "...какой ни есть, а он родня..."

Да уж! Как будто в детстве у отца ничего не брали, не тратили, и не ломали! Охренеть детки вырастают!
Сынок подрастёт, пусть только попробует мне что нибудь зажать или дать похуже, руки пообломаю!

По теме. Инструмент не даю, т.к. народ неблагодарен. Дал соседям корыто с мешалкой, так так и вернули, не мытое, с застывшим плиточным клеем. Несколько часов чистил, проклиная их.
Хорошим знакомым и друзьям предлагаю сам прийти и сделать, или помочь хотя бы, бывало обижались (типа девушке хотел шкавчик повесить, не поймёт, если мужика ещё с собой притащу), ну а мне что, магазин рядом, купи перфоратор и вешай. Дак "зачем он мне, на два отверстия"? А я как покупал? Тоже для двух. Так ты "фанат" (подразумевается, больной на голову), всё покупаешь "ненужное", а я (умный) лучше деньги на другое потрачу (на шмотки, например), а перф у тебя стрельну... Ну вот как то так
Так что хрен кому что дам

SpiderMaster написал :
Дал соседям корыто с мешалкой, так так и вернули, не мытое,

Зачит это были не соседи, а гастрики.

Mutru4 написал :
У меня отец еще хлеще- у него в руках все "горит", в прямом и переносном смысле.

Откуда же вы тогда такие мастеровые взялись? В соседа пошли что-ли? Без обид!!!!!
Мой отец ныне покойный наоборот с раннего моего детства приучал меня пользоваться различным инструментом. Самый дорогой подарок от него был это ручная дрель со сверлами, когда мне было лет 8-9. Она до сих пор висит у меня в мастерне на почетном месте, хотя давно ей не пользуюсь. Следующим подарком был паяльник..... С 14 лет я уже все делал в доме сам.
Многие инструменты (ручные естессно) так и перешли ко мне по наследству после его смерти. А сколько он ценного пропил в последние годы (он с нами не жил с моего 4-х летнего возраста).

Madman написал :
Откуда же вы тогда такие мастеровые взялись? В соседа пошли что-ли? Без обид!!!!!

..+1. Тоже хотел предположить о "извилистых дорогах" наследственности... сдержался...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Тоже хотел предположить о "извилистых дорогах" наследственности... сдержался...

И правильно сделали. Не у всех рукастые предки (дай бог им здоровья, у кого живы). Мой отец абсолютно "безрукий", да и не нужно ему это было.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мой отец абсолютно "безрукий", да и не нужно ему это было.

.. дык я и хотел предположить,что мастера видимо в мать пошли.. ну или

Madman написал :
В соседа

...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. дык я и хотел предположить,что мастера видимо в мать пошли.. ну или

А как же собственные способности, помноженные на желание и/или необходимость?

in my humble opinion

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

dokar написал :
Зачит это были не соседи, а гастрики.

Делали соседи руками "мастеров", у которых даже корыта и уровня нет, кап ремонт санузлов, с плиткой и сантехникой. Но, просили и брали сами соседи! И должны были контролировать состояние инструмента тоже они! А они даже не вернули, сам ходил, забирал из их квартиры!

Ещё как то дал хорошим друзьям НУЛЁВУЮ дрель, попросили на месяцок, вентилируемый фасад на котедже делали, инструмента не хватало. Забрал сам, насильно, через три месяца, валялась чуть ли не в луже, вся обшарпанная. Убить её до конца, к счастью, не смогли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SpiderMaster написал :
А они даже не вернули, сам ходил, забирал из их квартиры!

Серьёзно? Вы прям как вчера на свет появились

in my humble opinion

Kvost написал :
А как же собственные способности

..ну кто-то их заложил когда-то,в смысле,может и не научил..передалось.. дед,прадед... вот про самый первый ручной инструмент в жизни(ложку)не помню, сам научился держать,или помог кто...

SpiderMaster написал :
сам ходил, забирал из их квартиры!

Значит не расчитывают на дальнейшие добрососедские отношения. Лесом таких, лесом.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Kvost написал :
Серьёзно? Вы прям как вчера на свет появились

Не понял?

dokar написал :
Значит не расчитывают на дальнейшие добрососедские отношения. Лесом таких, лесом.

Так я уже ВСЕХ лесом.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Kvost написал :
А до того были иллюзии?

А до этого я по себе сужу - если попросил чужую вещь, то верну в лучшем виде, часто лучше чем была (почищу, например, тщательно). Но я очень редко что то прошу, стараюсь всё иметь своё.

Mutru4 написал :
И Вы думали, в "нулёвом" виде и вернут? Тогда ей и работать нельзя...

Она хоть была и "нулёвая", но ей было года три, за это время ей было просверлено несколько отверстий, мыльницу там повесить, полочку, например, но состояние "нуля" сохранялось. Эти же, товарищи, за 3 месяца уханькали её так, что даже за последующие 5 лет, с двумя ремонтами, я так не сумел, хотя не скажу, что очень уж бережно отношусь к инструменту, салфеточку под него не подкладываю, лежит кучей наваленный.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SpiderMaster написал :
Эти же, товарищи, за 3 месяца уханькали её так, что даже за последующие 5 лет, с двумя ремонтами, я так не сумел,

Делаем выводы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

оффтоп в Болталку

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n,Нашёл офтоп, в офтопной теме... То же пенку не любишь?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

n-p-n написал :
оффтоп снесён в Болталку

Зашибись. А если меня за это забанят? Мне в болталке появляться строжайше запрещено! Сразу бан!

SpiderMaster написал :
Мне в болталке появляться строжайше запрещено! Сразу бан!

Да Вы уже появились.

SpiderMaster написал :
Мне в болталке появляться строжайше запрещено! Сразу бан!

svetliy1963 написал :
Да Вы уже там появились.

Что за злодейство совершил SpiderMaster "там" ? А что Болталка теперь вроде кутузки или бутылки для злобных джинов? Ведь тема ,- вся идёт в ключе Болталки,однако присутсвует в нужном месте.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

dokar написал :
Что за злодейство совершил SpiderMaster "там" ?

Так сложилась жизнь

dokar написал :
Ведь тема вся идёт в ключе Болталки,однако присутсвует в нужном месте.

Ага, довольно сложно понять, что есть "офтоп" в такой теме и что может быть отсюда перенесено.

dokar написал :
А что Болталка теперь вроде кутузки или бутылки для злобных джинов?

Это страшное место

P.S. Ура! Я снова с вами! :yu

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Да коллеги, касательно давать или нет все просто и однозначно - отцу дам, а сына пошлю в магазин ибо отец он и есть - глава семьи, а отпрыск пусть скакает в лавку...
Что же касаемо всего остального населения земли, то лучше уважаемого Семиурга не скажешь:
******************************************************************
Не нормативная лексика на форуме запрещена в любой форме. Так же и в ссылках.


andyred написал :
а отпрыск пусть скакает в лавку...

А вдруг лака далеко ,и он попросит у Вас коня ? И даже оплатит Вам овёс.