Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961661

Здраствуйте. Вылаживайте у кого какая оснастка для болгарки можно самодельную.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dell1977 написал :
Вылаживайте у кого какая оснастка для болгарки

Прямо так сразу? А волшебное слово?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Прямо так сразу? А волшебное слово?

Бегооом!

Здраствуйте. Вылаживайте пожалуйста у кого какая оснастка для болгарки можно самодельную.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
А волшебное слово?

Eddy21 написал :
Бегооом!


А теперь по теме. Вас интересует только самодельная оснастка для УШМ. Или стандартная (фирменная) тоже?

ИМХО (IMHO)

Если можно вылаживаете пожалуйста любую оснастку с пояснениями что бы было хорошо видно основные узлы.

2dell1977 А вы с какой целью интересуетесь ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dell1977 написал :
Если можно вылаживаете пожалуйста любую оснастку с пояснениями что бы было хорошо видно основные узлы.

какие узлы хочет видеть товарищ я так и не понял?
я чего то не догоняю....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
какие узлы хочет видеть товарищ я так и не понял?
я чего то не догоняю.

Наверное dell1977 интересует следующее (это из темы - Резка листа 4 мм):

dell1977 написал :
Выложите пожалуйста размеры салазок для болгарок и направляющей для резки по прямой(можно самодельной) или хотя бы подробное фото только не давайте ссылок на сайты по продажам а то там неясные фото.

dell1977 ответьте - прав ли я в своих предположениях?

ИМХО (IMHO)

меня интересует с помощью какой оснастки можно ровно порезать лист если у него края кривые тье не начто орентироваться, а также конструкция маятниковой пилы все это если можно самодельное либо подробное фото что бы соорентироиаться как это можно сделать самому.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dell1977 написал :
а также конструкция маятниковой пилы все это если можно самодельное либо подробное фото что бы соорентироиаться как это можно сделать самому.

В данном случае под маятниковой пилой понимается болгарка в стойке? Стойка из лабаза за 400 рублей выглядит так:

Eddy21 спасибо за фото я не пойму где находиться возвратная пружина и с каки усилием надо нажимать или усилиу чемто регулируется

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dell1977 написал :
не пойму где находиться возвратная пружина

ну так вот она -

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21 и что такая стойка стоит 400 рублей???
выглядит сурьезно...
как в работе ?
она устойчивая ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Неплохая стойка для домашних дел !

Eddy21 написал :
Стойка из лабаза за 400 рублей

В указаной цифре 0 не упустили? Что-то не верится...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
и что такая стойка стоит 400 рублей???
выглядит сурьезно...
как в работе ?
она устойчивая ?

в работе - зер гуд. Люфтов никаких и нигде, УШМ фиксируется насмерть, сделано все очень качественно, и главное - ни одной штампованой детали - только литье (включая станину)

НБ написал :
В указаной цифре 0 не упустили? Что-то не верится...

да чтоб у меня во всем электроинструменте металл на пластмассу заменился!
Чек, разумеется не сохранился, но в феврале брал (в ларьке на рынке) рублей что-то за 420-430.

В "Империи инструментов" попалась такая же чуть дороже. Для дома нормально, упоры для болгарки
норовят развинтиться от вибрации, надо контрить, и не налегать сильно при резах (да и зачем?), ось
не сильно жестко сидит, может тогда угол убежать. Немного.

выложите пожалуста подробное фото салазок

Темка стара, но подкину свою самоделку. Может кому пригодится.
В недавнее время появилась необходимость точно разрезать стальные диски, ну и "сляпал" простенький крепеж для болгарки на шиномонтажный станок. на фото болгарка не установлена, а суть работы проста - болгарка режет вращающийся диск. Глубина реза контролируется "вручную", высота от поверхности шиномонтажного стола, так же выставляется любая по рулетке и штангенциркулю.

megasvarshik написал :
В недавнее время появилась необходимость точно разрезать стальные диски,

А зачем?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

пяпа написал :
А зачем?

шире сделать

мы так делали под широкую резину диски, только не на шин станке а вручную .....

alzp написал :
шире сделать

Разрезается, потом вставка ободок вваривается на нужную ширину?
(просто интересно)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

пяпа написал :
Разрезается, потом вставка ободок вваривается на нужную ширину?
(просто интересно)

да. раньше резина 185 была экзотикой, теперь 225 норма

А после сварки не крутит, во все стороны?
Чтоб ровно сварить приспособа нужна.

пяпа написал :
Чтоб ровно сварить приспособа нужна.

Чтоб ровно сварить, нужно сначала прихватки сантиметров чере 8-10 поставить, а потом обварить короткими швами, по 50-70мм, с пропуском по 100мм

пяпа написал :
Разрезается, потом вставка ободок вваривается на нужную ширину?
(просто интересно)

Что касается именно дисков, там два варианта, 1 самый простой из 2ух дисков варят один, или как я показал - прокатывают полосу в нужный диаметр и вваривают ее туда.
Вот я и вальцы смастерил под это дело.

megasvarshik написал :
Чтоб ровно сварить, нужно сначала прихватки сантиметров чере 8-10 поставить, а потом обварить короткими швами, по 50-70мм, с пропуском по 100мм

Да прихватки с пропусками это самой сабо...Я имел ввиду жестко закрепить половинки струбцинами в некой раме, варить прям в ней, а так на весу я могу себе представить, что там выходит...

пяпа написал :
жестко закрепить половинки

..нее...жестко закрепить не вариант, во-первых, точно будут поводки и лишние напряжения, а так балансируется "0" и не скачет, во-вторых, так ни кто не делает на этих железках =)
Я перед прихватками сверху клал другое собранное колесо и прижимал его лапой монтажного станка по центру, варить просто надо как чугунятину и тогда все ок.

Там рез получается практически идеально ровный, криво приварить не получится, да и я перед сваркой "торцевал" прихваченную полосу к нижней части диска.

Вот кстати на правом диске лежит "лишнее" отрезанное кольцо...

megasvarshik, понятно