Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4157204

alexandrius, не надо о наболевшем . Ни разу пиленный материал не попадался размер в размер . Перепады очень большие .

alexandrius написал :
Будете как-нить на юге Украины - зайдите посмотрите по чем у нас "брус" и "рейки". Если коротко - то очень дорого и оно всё очень кривое. Даже то, что срощенное. Единственное, что более-менее ровное и нормальное, это доски 150х50, брус 100х100. Остальное кривой шлак. Поэтому для получения нормальных монтажных реек берём доску 50х150, циркулярочку - и вперёд.

Я тоже рейку и брусок часто сам режу, когда мало надо, но не циркуляркой, а на станке.
На худой конец циркулярку в стол - совсем другой коленкор.

Ssshaman написал :
совсем другой коленкор

Я всё жду не дождусь когджа дойдут руки обустроить в подвале мастерскую себе. Тоже хочу пилу в стол. Тем более у меня их две - аккумуляторка 20V max и сетевая DWE560. Вот сетевую хочу приспособить... Ещё бы и рубанок DW680 туда же, но не факт что получится - производитель не позаботился о таком счастье для этой модели, не уверен что смогу сочинить крепёж подходящий.

alexandrius написал :
не уверен что смогу сочинить крепёж подходящий.

Два хомута и четыре самореза - вот и весь крепёж.

alexandrius написал :
Я всё жду не дождусь когджа дойдут руки обустроить в подвале мастерскую себе. Тоже хочу пилу в стол.

Необязательно дожидаться мастерской, можно уже сейчас взять кусок фанеры\ДСП\МДФ, прикрутить усиливающий каркас из бруска(если надо), и сварганить двух козликов для установки - станок готов, и мастерскую построить поможет. Делов на час-два максимум.

Ssshaman написал :
двух козликов для установки - станок готов

Направляющую крепить просто струбцинами?

alexandrius написал :
Направляющую крепить просто струбцинами?

Можно струбцинами, а ещё быстрее - ручными зажимами.

alexandrius написал :
в голову не приходило лупить импактником мелкорезы. Попробую ради интереса.

Вчера попробовал покрутить саморез ГК-металл 25мм ударниками. DCF885 три штуки из трех продавил слишком сильно - видимо я не привык к такой мощности. Доля секунды - и верхний слой картона прорван.

Мелкий ударник от Метабо (Impact driver 12) крутнул с той же скоростью но без излишеств - три из трёх сели как надо. очень-очень быстро. Понравилось .

Кроме того крутил деревянную раму для антресоли. Брус 45х45 из лиственницы. В одном из мест накладку пришлось крутить в сверх не удобном положении - изнутри антресоли. Работал саморезами 76мм. DCF885 с задачей не справился - на него, оказывается, для срабатывания удара нужно нажать хоть и не сильно, но всё же сильнее, чем на Метабку. Из-за сверх не удобности вывернутой кистью надавить не смог. Метабкой закрутил моментально (она поменьше, удалось занять позицию лучше + для срабатывания удара давить на неё нужно совсем чуть-чуть).

В итоге мелко-аккумуляторная линейка у меня остается Метабо 10,8В, 18В - ДеВолт. Чуть позже докуплю DCD780 и лобзик DCS331. В очередной раз убедился что в реальной работе "специализированный" инструмент подходит лучше, одним мощным шуруповертом все саморезные работы не сделать.

..событие, однако.
Land of the free.
Tools of the brave.

sereza, ну да. делаем небольшой цех для съемок видео и привода экскурсий, а сами возим все что нужно с наклейками из Китая.

BECHA написал :
sereza, ну да. делаем небольшой цех для съемок видео и привода экскурсий, а сами возим все что нужно с наклейками из Китая.

7000 квадратных метров не такой уж и маленький цех.
Не из Китая, весь этот инструмент делается\делался в Мексике.:yu Наверное, просто Мекиканскую провинцию, где находится завод обозвали 52 штатом.

sereza написал :
..событие, однако.
Land of the free.
Tools of the brave.

Это ... Это чОртовски неожиданно !

Ssshaman написал :
7000 квадратных метров не такой уж и маленький цех

смотря ролик посчитали? рекламщики что такое "потемкинские деревни" знают лучше всех.

BECHA написал :
смотря ролик посчитали? рекламщики что такое "потемкинские деревни" знают лучше всех.

Можно просто посмотреть официальные источники. Кроме того, у Деволта ещё не менее шести полноценных заводов в США.
Это немножко не Россия, и если они дают какую-то информацию, то она, как правило верна, иначе - дорого выйдет.

Не знаю где спросить (не нашел темы по спецодежде), спрошу тут.

DEWALT RADIAL CHELSEA BOOTS

Никто не пользовался? Как они?

alexandrius, шипованые ?

Угу.

Я по стройкам шастаю не часто, но всё равно "бытовая" обувь убивается быстро. Решил поискать такой себе универсальный вариант - что бы и по городу не стыдно, и за сезон-два дабы не убились.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

alexandrius написал :
Никто не пользовался? Как они?

сомневаюсь, что можно купить в России...

Надо у Владимира узнать - как его башмаки себя ведут ?!

Mutru4 написал :
сомневаюсь, что можно купить в России...

Я в Украине, у нас на двух сайтах они есть (не у официалов, а у "барыг").

Mutru4 написал :
сомневаюсь, что можно купить в России...

А ты шутник, однако. Их и там попробуй найди.

бегрол написал :
Надо у Владимира узнать - как его башмаки себя ведут ?!

Отлично себя ведут и меня носят.

Ssshaman, мало !

бегрол написал :
Ssshaman, мало !

Пока больше и не добавишь ничего, сидят нормально, дышат хорошо, они у меня в ранге порадно-выходных, поэтому не мучаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ну ты-то нашёл, скока стоили?

Ssshaman написал :
А ты шутник, однако. Их и там попробуй найди.

Отлично себя ведут и меня носят.

Mutru4 написал :
ну ты-то нашёл, скока стоили?

У меня не такие модные, я купил просто рабочие кроссовки. А за сколько брал не помню - стараюсь такие вещи поскорее забывать - так жаба меньше давится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Володь, тебе за пиар новинок ДВ на форуме, евоные представители боты бесплатно должны.

Ssshaman написал :
У меня не такие модные, я купил просто рабочие кроссовки. А за сколько брал не помню - стараюсь такие вещи поскорее забывать - так жаба меньше давится.

Mutru4 написал :
Володь, тебе за пиар новинок ДВ на форуме, евоные представители боты бесплатно должны.

Не смейся, Серёж. Они эти боты впервые на мне и увидели.

Mutru4 написал :
ну ты-то нашёл, скока стоили?

3400руб и будут ваши через 2 недели

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

так я смайл не ставил

Ssshaman написал :
Не смейся, Серёж. Они эти боты впервые на мне и увидели.

тебе лично это представитель сказал? а теперь смайл

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
3400руб и будут ваши через 2 недели

это которые выше на фотке? с доставкой?

Mutru4 написал :
тебе лично это представитель сказал? а теперь смайл

Сказал, молча.