Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4283995

Олень Делон написал :
а для нормальной работы и DW вполне хорош.

Дядюшка Роберт накличит на тебя беду - ей-ей...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дядюшка Роберт накличит на тебя беду - ей-ей...

  • Еврей, что ли?
  • Немец!
  • А... А то я евреев как-то не очень...
  • А немцев?!
  • Немцев - нормально.
  • А в чём разница?!
    К/ф. "Брат"

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :

  • Еврей, что ли?
  • Немец!
  • А... А то я евреев как-то не очень...
  • А немцев?!
  • Немцев - нормально.
  • А в чём разница?!
    К/ф. "Брат"

" Одним словом - румын!" аттудаваже

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Журавчик написал :
" Одним словом - румын!" аттудаваже

это уже из второго Брата ....

alzp написал :
это уже из второго Брата ....

" А какая разница?" (с)

Feelgood!

Но еврей однозначно

Ssshaman написал :
Одна -две шайбы - и никаких проблем и с китайскими чашками

Ну да, одна шайба 5-6мм и чашка смещается к концу вала......со всеми вытекающими, плюс гайке может просто резьбы не хватить.....у меня это как раз и было, пришлось колхозить. На Митексе об этом с Андреем говорил

ДэБОШ написал :
чашка смещается к концу вала......со всеми вытекающими

Какими вытекающими?

Большая нагрузка на шестерни редуктора (алмазная чашка самый тяжёлый из шлиф инструментов), может не хватить резьбы чтобы чашку закрепить (у меня так было), чаще срабатывает система защиты от клина. Для себя я сделал вывод что протул-фестуловская система лучше однозначно для работы алмазными чашками

ДэБОШ написал :
Большая нагрузка на шестерни редуктора (алмазная чашка самый тяжёлый из шлиф инструментов), может не хватить резьбы чтобы чашку закрепить (у меня так было), чаще срабатывает система защиты от клина. Для себя я сделал вывод что протул-фестуловская система лучше однозначно для работы алмазными чашками

Нагрузка на редуктор увеличивается на еденицы процентов, так что можно этим пренебречь, скорее неудобно, чем вредно.
Фестулов не пробовал.

ДВ по всей видимости рассчитал свой кожух под свои же чашки.

Опять врут с весом.

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ДэБОШ написал :
Для себя я сделал вывод что протул-фестуловская система лучше однозначно для работы алмазными чашками

Ну, собсно, да. Ставил и китайские и Хилтевские чашки, без проблем и без прокладок. Даже и не предполагал, что у ДВ такие проблемы, в свое время чуть не купил...

slak34 написал :
Даже и не предполагал, что у ДВ такие проблемы, в свое время чуть не купил...

да ник-то не предполагал,я его тоже чуть не купил.
Китайские чашки разные могут попасться ,лотерея.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
Китайские чашки разные могут попасться ,лотерея.

Одну ставил, очень сильные вибрации пошли, даже работать не стал... Сейчас использую только от Хилти, с ними все отлично.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Osceola, когда в продажу поступит DWE315KT? И по какой предполагаемой цене?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
Osceola, промоверсия- интересует рекомендованная цена, совместимость с акками другого вольтажа.
у боша именно под.....ка и получилась (про 18-ти вольтовый)

Совместимость со всеми 18-ти вольтовыми аккумуляторами серии XR. Цена пока не могу анонсировать, но будет оч интересной, иначе не было бы и смысла в таком продукте...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Kosapuzii написал :
Опять врут с весом.

Обычно все производители (так уж сложилось) измеряют вес инструмента без всех принадлежностей и без провода.

А как Вам такой "DeWALT"?: Продается в местной барахолке за 50у.е.

Почему мне кажется, что это кЕтайщина поддельная?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
А как Вам такой "DeWALT"?: Продается в местной барахолке за 50у.е.

Почему мне кажется, что это кЕтайщина поддельная?

Надо пощупать, а то так нельзя сходу определить. Очень похоже на нормальную модель, но изготовленную для другого рынка.

изготовленную для другого рынка

Да, верно:

Круги 100мм - такие бывают, оказывается? Или 115мм туда тоже станут? Спрашиваю просто с интереса, покупать нет необходимости.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
Да, верно:

Круги 100мм - такие бывают, оказывается? Или 115мм туда тоже станут? Спрашиваю просто с интереса, покупать нет необходимости.

Круги 100 мм бывают, встанет ли 115 - не могу сказать, будет ли задевать кожух или нет... Но поскольку туда подходит посадочный диаметр 22,23 (7/8 дюйма), то фиксация круга будет надёжной, не смотря на то, что они пишут, что у них диаметр шпинделя 16 мм...

не смотря на то, что они пишут, что у них диаметр шпинделя 16 мм...

Это понятно. Тоже самое у американских аккумуляторных (и не только) болгарок - это просто резьба фиксирующей гайки, 5/8дюйма вместо наших М14. Резьбовые насадки при этом "наши" не станут.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexandrius написал :
Продается в местной барахолке за 50у.е.

А ссылочку не скинете?

Osceola написал :
А ссылочку не скинете?

"Местная" в смысле в Украине, то есть местная с моей точки зрения. Речь не о местном форуме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Совместимость со всеми 18-ти вольтовыми аккумуляторами серии XR. Цена пока не могу анонсировать, но будет оч интересной, иначе не было бы и смысла в таком продукте...

не более 3500 руб, выше- не интересно.
очередные вопросы:

  • дрель DWD 530 КS поясните про электромеханическую муфту, как работает (E-Clutch).
  • про DCD 680, сколько акков в комплекте, время заряда и совместимость зарядки с акками другого вольтажа (по аналогии с бошевской отверткой, акк которой можно пихать еще в другую зарядку).
  • Дрель DWD 024 KP- кто производитель ключевого патрона?
    кейс отдельно в России продается?
  • вопрос по болгаркам: DWE 4051 G и 4151 G в чем разница между этими ушм, кроме разницы в весе? какова длина шнура? Для чего на редукторе пластиковая накладка?

Обычно все производители (так уж сложилось) измеряют вес инструмента без всех принадлежностей и без провода.

На торцовке диск весит примерно 800гр , мешок грамм 200 и шнур около кило , но как работать без этих вещей или снимать каждый раз для того что бы перенести ? непонятно. Это конечно не к вам.
А вес фрезера именно без всего , так сказать тушка.

Вопрос к Osceola, скажите пожалуйста, а на лобзик DW 331K, подсветка не планируется?

Господа, а никто не возит в Москву Девольтовские ящики? Аналогично теме на форуме касаемо l-boxx'сов.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

продают.