Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4296005

DW написал :
На эти случаи дается гарантия.

Допустим, гарантия у меня кончилась. 2 года назад.
Но вопрос я задавал не про гарантию а про ситуацию: это особенность конструкци или сборочный брак?
Просьба: Пожалуйста, не отвечайте стандартной фразой :"на такие случаи есть сервис".
Мне бы хотелось услышать ответ как от специалиста, знакомого с особенностями конструкции Ваших изделий.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ели смотреть на статистику отказов, то основная причина выхода из строя этого инструмента - отказ электроники.
Не редуктор. Информации о моменте затяжки крепежных элементов у меня нет- я не имею доступа к технологическим картам. Редуктор меняется в сборе, то есть является не обслуживаемой единицей.

Поэтому дать достоверный момент затрудняюсь.

Электроника.... Редуктор в сборе...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

DW написал :
ели смотреть на статистику отказов, то основная причина выхода из строя этого инструмента - отказ электроники.

DW написал :
Редуктор меняется в сборе, то есть является не обслуживаемой единицей.

Пряморучко написал :
Электроника.... Редуктор в сборе...

Пряморучко, не всё так плохо.
В редукторе каждая деталька имеет свой номер:

А электроника... так её нет там совсем.

"я как олень 3 года ... ножом ..."

Я тоже ножом, а как надо?

Оптимисты погибают первыми.

alzp написал :
я говорю - у тебя на пистолете отверстие под нос балона, а нажимая отрезаешь ....

Дайте ссылку на такой пистолет ,а то зантриговали

rem273 написал :
не всё так плохо.

rem273 написал :
А электроника... так её нет там совсем

Благодарю за схему. То, что редуктор разборный, и нет электроники я знаю.
Был задан конкретный вопрос, и меня несколько удивил или озадачил ответ представителя, больше напоминавший безсвязный бред.
И это от официального представителя, который, по всей видимости, даже не знаком с особенностями кострукции своих изделий. Позорище.

Пряморучко написал :
И это от официального представителя, который, по всей видимости, даже не знаком с особенностями кострукции своих изделий. Позорище.

Я как-то ему уже говорил об этом...Но он не понял.

Пряморучко написал :
И это от официального представителя, который, по всей видимости, даже не знаком с особенностями кострукции своих изделий. Позорище.

Стагнация в области тех образования, такое повсеместно. Увы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
ЭЭэ..Андрюх,какое отверстие?Походу,я тоже..С повозки Санты...

Олень Делон написал :
Я тоже ножом, а как надо?

Bonk написал :
Дайте ссылку на такой пистолет ,а то зантриговали

может я неправильно высказался , но речь об этом (стоит 200-500р) :

[

How To Use A Caulk Gun and a Secret

]( "How To Use A Caulk Gun and a Secret")

Журавчик написал :
Стагнация в области тех образования, такое повсеместно.

Помнится было другое мнение, когда "совет" про кирпичи хомячок(офисный) выкатил. Или я ошибся?

Гибрид.
[

Первый пуск гибрида Девольта и Хилти

]( "Первый пуск гибрида Девольта и Хилти")

не,совсем не то,особенно вначале когда качаеться из стороны в сторону
я не спорю о совместимости,все великолепно
но сам кожух это капец,хотя бы ролики на 10 см развели
в бетоне качнеться и вместе с резчиком куда нибудь со стремянки- бульк

Барута написал :
Помнится было другое мнение, когда "совет" про кирпичи хомячок(офисный) выкатил. Или я ошибся?

Что то я не понял ничего - поясните.

hugos написал :
но сам кожух это капец,хотя бы ролики на 10 см развели
в бетоне качнеться и вместе с резчиком куда нибудь со стремянки- бульк

Согласен. Центр тяжести сильно смещен влево,такой бороздодел и по-полу будет тяжело толкать-руки отвалятся. Вот правильная компоновка роликов на болгарочном кожухе:

Вот Лешин самопал самое то

Пряморучко написал :
И это от официального представителя, который, по всей видимости, даже не знаком с особенностями кострукции своих изделий. Позорище.

Что-то я не понимаю что за флейм и из-за чего? Где бред?

Барута написал :
Помнится было другое мнение, когда "совет" про кирпичи хомячок(офисный) выкатил.

Совет был абсолютно адекватен, если вспомнить, что давало его официальное лицо.

Sam-Samych написал :
Вот правильная компоновка роликов на болгарочном кожухе:

Это мы в курсе, главное - цвет правильный.

кожух Hilti -..авно
где Земсков?

Журавчик написал :
Что то я не понял ничего - поясните.

В теме было

Ssshaman написал :
абсолютно адекватен

не хоцца по=новой ...Но не уверен, что Вы каждый раз, получив новый объект начинаете с его истории ..типа какой там кирпич, какой бетон и т.п.
А насчет оф. лица - тут примеров немеряно....Хороших примеров

Барута написал :
В теме было

Да и ладно.

Ssshaman написал :
давало его официальное лицо

Тогда и лицо должно быть с подготовкой соответствующего уровня и знаний.
Ибо, по его ответам формируется мнение о фирме в целом.

Пряморучко написал :
Тогда и лицо должно быть с подготовкой соответствующего уровня и знаний.
Ибо, по его ответам формируется мнение о фирме в целом.

Не понимаю кто, кому и что должен? Если Вы лезете в инструмент, не имея соответствующих знаний и опыта, то в этом никто, кроме Вас не виноват...
Я задал конкретный вопрос - "Где бред?", ответа не последовало.

Барута написал :
Но не уверен, что Вы каждый раз, получив новый объект начинаете с его истории ..типа какой там кирпич, какой бетон и т.п.

Никто не может отвечать за чужие стены и за то что в них может попасться(сетка, арматура, армопояс, булыжник...), поэтому любые действия с реальной стеной будут на свой страх и риск, т.к. даже в пеноблочной стене можно напороться на арматуру или армопояс. Кого винить в таком случае?
Такие вопросы, как задал Марат, постоянно возникают в реальной жизни, проблема в том, что академически на них очень сложно ответить, т.к. для этого надо иметь много исходных данных, которые негде взять, зато такие вопросы довольно легко решаются эмпирически, только достоверность в данном случае целиком зависит от опыта и внимательности испытателя, только ни о каких гарантиях или повторяемости в данном случае речи быть не может.

Ssshaman написал :
Если Вы лезете в инструмент, не имея соответствующих знаний и опыта, то в этом никто, кроме Вас не виноват...

Хорошо. Поставим вопрос по другому: если мне отвечает официальный представитель фирмы, так сказать ее лицо, судя по ответам, так же не имеющее " соответствующих знаний и опыта" то кто виноват в этом случае? Опять пользователь -потребитель, потому что задал вопрос превышающий уровень знаний представителя?
Или он виноват уже тем, что туда залез и обнаружил нечто, кажущееся ему странным?
Получается интересная ситуация, подобная этой:
Сын задает вопрос отцу:
"Папа, а почему твой автомобиль дымит, гремит и не едет? Ты знаешь как его починить? "
Отец: Не задавай дурацких вопросов, или дам ремня. Сиди и дальше пялься в свой телефон, "

Ssshaman написал :
Я задал конкретный вопрос - "Где бред?", ответа не последовало.

Прочтите пожалуйста внимательно тему начиная с 141 страницы.

Пряморучко написал :
Прочтите пожалуйста внимательно тему начиная с 141 страницы.

Перечитал, внимательно и опп-па, до этого читал, но видать отвлёкся на самом инстересном месте. Как мне кажется, Вы правильно сделали, что подтянули гайку.
Приношу извинения.

Пряморучко написал :
Или он виноват уже тем, что туда залез и обнаружил нечто, кажущееся ему странным?

С точки зрения официалов так и есть.
С ситуацией про машину и телефон согласен.
Сам очень люблю везде залезть, к счастью сейчас плачевных последствий не бывает.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Не понимаю кто, кому и что должен?

+1. Не понимаю отношения на форуме к людям, которые пытаются по мере возможностей быть полезными, на добровольных началах Как-будто вы им денег вперед проплатили Или вам чего-то, колотя пяткой в грудь, обещали, а теперь не выполняют?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

кто видел инструкцию на русском для DW089?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

HitCat написал :
кто видел инструкцию на русском для DW089?

Гугл:

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

вот сижу, гуглю, видимо у меня не полная версия гугля)))
Благодарю!

Ssshaman написал :
Не понимаю кто, кому и что должен? Если Вы лезете в инструмент, не имея соответствующих знаний и опыта, то в этом никто, кроме Вас не виноват...
Я задал конкретный вопрос - "Где бред?", ответа не последовало.

Никто не может отвечать за чужие стены и за то что в них может попасться(сетка, арматура, армопояс, булыжник...), поэтому любые действия с реальной стеной будут на свой страх и риск, т.к. даже в пеноблочной стене можно напороться на арматуру или армопояс. Кого винить в таком случае?
Такие вопросы, как задал Марат, постоянно возникают в реальной жизни, проблема в том, что академически на них очень сложно ответить, т.к. для этого надо иметь много исходных данных, которые негде взять, зато такие вопросы довольно легко решаются эмпирически, только достоверность в данном случае целиком зависит от опыта и внимательности испытателя, только ни о каких гарантиях или повторяемости в данном случае речи быть не может.

Володь,спокойно.Я тебе разложу по полочкам,ОК?
Судя по ответу ОП,у мну 2 варианта-купить Аллигатора за 14 тыр,лезвие за 4,и пробовать на свой страх и риск.Либо второй вариантотколошматить кусок кирпича,и тащить его в лабораторию,на экспертизу.
Смешно..
Но в ролике-то он режется!!!Это кино..
Итог-нах мне девайс,от которого я не знаю,чего ожидать.
Как и ты-ИМХО

Z

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Друзья, подскажите, досталась мне по случаю машинка: Сверлильный станок на магнитной подошве DeWalt D 21620 K. Она рассчитана под крепеж фрез с хвостовиком Weldon 19
В нем нет адаптера и патрона для крепления обычных цилиндрических сверл. А новой модели - Сверлильный станок DeWalt DWE 1622 K (с таким же крепежом Weldon 19) есть такое в комплекте. Понял что можно такое попытаться заказать и купить отдельно, но не могу найти хоть какой-то артикул на эти позиции и у кого заказать тоже не знаю. И бывает ли такое вообще отдельно.
Хотя бы фотографию бы посмотреть что это за адаптер.

Нашел вот чего , но не понимаю как на него патрон крепить и какой. И пойдет ли на него вот этот патрон