Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304364

Али-баба написал :
Но в ролике-то он режется!!!Это кино..

Марат, ключевой момент здесь, что режется кирпич, а у тебя - стена.
Резать подобной пилой стену я бы точно не стал, если бы досконально не знал её историю.
Более-менее спокойно можно резать стены саблей с пилкой с карбид-вольфрамовой крошкой или алмазной крошкой.
Всё остальное - русская рулетка.
Тебе именно так и сказал ОП.
Ты же и сам прекрасно знаешь насколько разными могут быть стены в наших домах.

Sam-Samych написал :
Согласен. Центр тяжести сильно смещен влево,такой бороздодел и по-полу будет тяжело толкать-руки отвалятся. Вот правильная компоновка роликов на болгарочном кожухе:

А что это за кожух?

kevga написал :
Друзья, подскажите, досталась мне по случаю машинка: Сверлильный станок на магнитной подошве DeWalt D 21620 K. Она рассчитана под крепеж фрез с хвостовиком Weldon 19
В нем нет адаптера и патрона для крепления обычных цилиндрических сверл. А новой модели - Сверлильный станок DeWalt DWE 1622 K (с таким же крепежом Weldon 19) есть такое в комплекте. Понял что можно такое попытаться заказать и купить отдельно, но не могу найти хоть какой-то артикул на эти позиции и у кого заказать тоже не знаю. И бывает ли такое вообще отдельно.
Хотя бы фотографию бы посмотреть что это за адаптер.

Нашел вот чего , но не понимаю как на него патрон крепить и какой. И пойдет ли на него вот этот патрон

В GTool позвонить не пробовали? Они ведь при наличии и той и другой позиции могут просто взять в руки, если описания недостаточно.

Или может ebay - ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Homemaster написал :
А что это за кожух?

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Оно! Спасибо тебе!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пряморучко написал :
Благодарю за схему. То, что редуктор разборный, и нет электроники я знаю.
Был задан конкретный вопрос, и меня несколько удивил или озадачил ответ представителя, больше напоминавший безсвязный бред.
И это от официального представителя, который, по всей видимости, даже не знаком с особенностями кострукции своих изделий. Позорище.

Прошу прощения, я действительно не внимательно прочитал ваш пост.
Я почему-то подумал что вы спрашиваете о d28136.

В любом случае ответить на вопрос о гайке не смогу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

HitCat написал :
кто видел инструкцию на русском для DW089?

IrkAnt написал :

Забыл что он жОлтый Castrul saw

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kevga написал :
Друзья, подскажите, досталась мне по случаю машинка: Сверлильный станок на магнитной подошве DeWalt D 21620 K. Она рассчитана под крепеж фрез с хвостовиком Weldon 19
В нем нет адаптера и патрона для крепления обычных цилиндрических сверл. А новой модели - Сверлильный станок DeWalt DWE 1622 K (с таким же крепежом Weldon 19) есть такое в комплекте. Понял что можно такое попытаться заказать и купить отдельно, но не могу найти хоть какой-то артикул на эти позиции и у кого заказать тоже не знаю. И бывает ли такое вообще отдельно.
Хотя бы фотографию бы посмотреть что это за адаптер.

Нашел вот чего , но не понимаю как на него патрон крепить и какой. И пойдет ли на него вот этот патрон

С использованием этого адаптера с D21620 могут возникнуть проблемы.
Насколько я помню там этот адаптер не обязателнен, там патрон можно подобным образом установить -

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

А какой патрон туда можно установить кроме того, что хоуммастер на ебее показал? Какой патрон приобрести? Покажите ссылку на патрон, который точно туда встанет (до 16 мм)

вот еще нашел вариант

еще уточнение - хочется патрон основной иметь под weldon, но если что - быстро туда обычный подтыкать. Поэтому, наверное, предпочтителен вариант тот что с ебея?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Данный инструмент сняли с производства, такое использование это опции которая почему-то не афишировалась. У меня нет данных по параметрам резьбы шпинделя, и померять их мне не представляется возможным, вы это можете сделать самостоятельно.
Если патрон с адаптером поставить на эту дрель, то местоположение отверстия должно быть много ниже магнита, это не всегда возможно/ удобно. В новой дрели такой проблемы нет.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Гненный

Андрей он же DW
В целях прославления форума и марки DeWalt Прошу на следующий новый год новую фирменную майку
А то эта уже не выдерживает нагрузки от разных морей и океанов
С ув Валентин
P.s фото сегодняшнее

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

DW написал :
Данный инструмент сняли с производства, такое использование это опции которая почему-то не афишировалась. У меня нет данных по параметрам резьбы шпинделя, и померять их мне не представляется возможным, вы это можете сделать самостоятельно.
Если патрон с адаптером поставить на эту дрель, то местоположение отверстия должно быть много ниже магнита, это не всегда возможно/ удобно. В новой дрели такой проблемы нет.

В новой дрели я видел в видео, что вставляется патрон с адаптером. Счас немного потеплеет у нас и я пойду в гараж померяю все размеры, что и как в старой встанет. Может и в старой влезет нормально - сколько там сантиметров ход вверх по рейке я не замерял. Спасибо за ответ, надо сначала все семь раз померять, а потом купить адаптер с патроном

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

slonokaban написал :

Гненный

Андрей он же DW
В целях прославления форума и марки DeWalt Прошу на следующий новый год новую фирменную майку
А то эта уже не выдерживает нагрузки от разных морей и океанов
С ув Валентин
P.s фото сегодняшнее

На заметку Деду Морозу

К следующему НГ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DW написал :
На заметку Деду Морозу

Я напомню ему о себе

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

hugos написал :
К следующему НГ

Так как на этот год поездок больше не планирую
То я,согласен

Задавал вопрос, относительно DeWalt 331, а именно, не планирует ли компания установить на него подсветку. Но вопрос "пропал" без ответа. Я не в претензии, - понятно, что за всеми вопросами не уследишь. Лобзик 331 имею в пользовании; пока - только положительные эмоции. Вопрос с подсветкой решил так:. Полевые испытания подсветки, пока, не проводил. Полагаю, что "лобзик светом не испортишь".
Компании DeWalt - самые наилучшие пожелания.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вопрос с подсветкой решил так

А поподробнее чуток можно?

Имхо.

доминик написал :
А поподробнее чуток можно?

Поподробнее в теме

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

А фотку самой подошвы отдельно так и не показали?

Имхо.

доминик написал :
А фотку самой подошвы отдельно так и не показали?

доминик, выложил в теме по ссылке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DW, прокомментируйте, плиз пост. 5598.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

DW написал :
Данный инструмент сняли с производства, такое использование это опции которая почему-то не афишировалась. У меня нет данных по параметрам резьбы шпинделя, и померять их мне не представляется возможным, вы это можете сделать самостоятельно.
Если патрон с адаптером поставить на эту дрель, то местоположение отверстия должно быть много ниже магнита, это не всегда возможно/ удобно. В новой дрели такой проблемы нет.

Все померял и проверил - буду заказывать переходник вместо штатного с крепежом патрона. Т.е. целиком выкручу патрон и вкручу новый вал со своим крепежом. Остальные варианты там не продут, к сожалению.

Еще вопрос - сильно на мой взгляд люфтит направляющая с рейкой. Убирается ли там этот люфт как-то штатно? По виду вроде износа нет такого сильного в самих направляющих. Где бы найти хорошую инструкцию по этому аппарату. Пробовал крутить винт шестигранником посередине направляющей - он там вообще не крутится ни в одну сторону, думал, может он люфт убирает.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Извините, не удержался. Как коллега из Татарстана убедил клиента. Цитата: "В понедельник поспорил с клиентом, что DW907 лучше чем Макита 6271 DWPE. Провели тест – «глухарь» 100 мм, под 13 головку в сосновый брус 120 на 120.
В случае моей победы – клиент должен покупать только DW , если бы я проиграл – с меня ящик Хайникена.
Шуруповерт, абсолютно новая Макита, сгорела на 3 шурупе, после того, как 907 закрутил 4 шуруп без особого напряжения победа досталась SBD"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Osceola написал :
Извините, не удержался. Как коллега из Татарстана убедил клиента. Цитата: "В понедельник поспорил с клиентом, что DW907 лучше чем Макита 6271 DWPE. Провели тест – «глухарь» 100 мм, под 13 головку в сосновый брус 120 на 120.
В случае моей победы – клиент должен покупать только DW , если бы я проиграл – с меня ящик Хайникена.
Шуруповерт, абсолютно новая Макита, сгорела на 3 шурупе, после того, как 907 закрутил 4 шуруп без особого напряжения победа досталась SBD"

Видео не снимали?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

За отсутствие видео я его уже пожурил)))

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutry4, я закопался в последнюю неделю. На все твои вопросы (на прошлой неделе) есть ответы. Форум не читал, ибо пишут много и опять набрасываются друг на друга. Если не ответили тебе, то я напишу...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Osceola написал :
Mutry4, я закопался в последнюю неделю. На все твои вопросы (на прошлой неделе) есть ответы. Форум не читал, ибо пишут много и опять набрасываются друг на друга. Если не ответили тебе, то я напишу...

Жду ответы в одном твоем посте, есть и другие вопросы по каталогу, и можно на "ты".

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
не более 3500 руб, выше- не интересно.
очередные вопросы:

  • дрель DWD 530 КS поясните про электромеханическую муфту, как работает (E-Clutch).
  • про DCD 680, сколько акков в комплекте, время заряда и совместимость зарядки с акками другого вольтажа (по аналогии с бошевской отверткой, акк которой можно пихать еще в другую зарядку).
  • Дрель DWD 024 KP- кто производитель ключевого патрона?
    кейс отдельно в России продается?
  • вопрос по болгаркам: DWE 4051 G и 4151 G в чем разница между этими ушм, кроме разницы в весе? какова длина шнура? Для чего на редукторе пластиковая накладка?

Ну 3500 за 18 вольтовый шурик, 42 Нм с аккумом Li-Ion? Это я про модель DCD771C2. Ну это не серьезно. Таких предложений (за такие деньги и такой набор свойств) на рынке нет (или я не видел....). DCD771C2 уже в пути в Россию.

E-Clutch в данном случае просто вырубает инструмент при заклинивании оснастки. Реагирует на повышенные токи.

Не DCD680, а DCF680. 2 аккума, зарядка уникальная (только под акки 7,2)

Производитель патронов - фирма Рём (ROHM)

Кейсы вроде никогда отдельно не продавались. Но если очень хочется кейс, то обратите внимание на системы хранения DeWALT, там есть возможность сделать кейс под любой инструмент (почти любой), путем вынимая маленьких квадратиков из ящичка.

По длине провода - не ясно. Но не меньше 2м точно, а скорее всего 3 м.

А что за буква G после аббревиатуры модели? Не встречал. модель 4151 мощнее на 100 Вт, чем 4051. Но 4051 более компактная (это вкратце). Там ещё есть различия. Пластиковая пластина - это удешевление/облегчение. На эту деталь нет никакой нагрузки, и нет задач на отвод тепла, поэтому и решили поменять материал....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Osceola написал :
Ну 3500 за 18 вольтовый шурик, 42 Нм с аккумом Li-Ion? Это я про модель DCD771C2. Ну это не серьезно. Таких предложений (за такие деньги и такой набор свойств) на рынке нет. DCD771C2 уже в пути в Россию.

Хм... не мое конечно дело, но.... бывалые (и я им доверяю) говорят, что 780 в америке можно реально найти по цене промомодели.....
ну и какая цена рекомендована для России?

Osceola написал :
E-Clutch в данном случае просто вырубает инструмент при заклинивании оснастки. Реагирует на повышенные токи.

Понятно, новое- хорошо забытое старое.

Osceola написал :
Не DCD680, а DCF680. 2 аккума, зарядка уникальная (только под акки 7,2)

Да, я ошибся в индексе, кста, заказал, скоро пощщупаю в руках.

Osceola написал :
Производитель патронов - фирма Рём (ROHM)

Отлично, раньше такие были на конкурентах- макитах, теперь макита (1620)- в топку.

Osceola написал :
Кейсы вроде никогда отдельно не продавались. Но если очень хочется кейс, то обратите внимание на системы хранения DeWALT, там есть возможность сделать кейс под любой инструмент (почти любой), путем вынимая маленьких квадратиков из ящичка.

спасибо!

Osceola написал :
По длине провода - не ясно. Но не меньше 2м точно, а скорее всего 3 м.

поточнее нельзя? пластик?

Osceola написал :
А что за буква G после аббревиатуры модели?

не знаю, что за буква- эту инфу почерпнул из подарочного каталога "новинки 2013", который с форума прислали.

Osceola написал :
Но 4051 более компактная (это вкратце).

похоже их вживую надо сравнивать.

Osceola написал :
а эту деталь нет никакой нагрузки, и нет задач на отвод тепла, поэтому и решили поменять материал....

Короче- там "дырка" , прикрытая пластиком...а резиновая прокладка хоть имеется?