Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352
#1112899

ADM05 написал :
Папа остался доволен?

Угу! При мне главбуху сказал, чтоб премию выписали (что бухгалтера уже сделали). Завтра наведаюсь к банкомату :-).

Дико извиняюсь, но фоток не будет!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

HammerOk написал :
Дико извиняюсь, но фоток не будет!

Так сфотографируйте - хотя бы премию.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

ADM05 написал :
Так сфотографируйте - хотя бы премию.

А премия уже... того! Купил точечные светильники для бра. Вот еще деревяшку выпилю да обработаю. И над диваном прикреплю.
Может, и выложу фотку :-)

Кстати, ХаммерОК, к вам вопрос (и тем у кого лобзик Фолент): у вас пилка с одной стороны придавливается пластиной (которая крепит пилку за Т образный вырез) а другая сторона прижимается к штоку или к стенкам пилкадержателя? Просто я сегодня только заметил, что пилка прижимается одной стороной прямо к штоку, т.к. шток выпирает дальше внутренних стенок пилкадержателя. Глядя на фото все станет ясно про что я, там видно как шток чуть выпирает Из за того, что пила прижимается к штоку (не опираясь на стенки пилкадержателя), она проходит не сторого посередине ролика и естественно пилка стоит не по центру платформы. Пришлось подточить шток на 1-1.5мм чтоб он был заподлицо со стенками пилкадержателя и чтоб пилка прислонялась всей плоскостью и к штоку и пилкадержателю. Если не сложно, то гляньте как у вас.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Честно говоря, не обращал внимания. Но вроде несоосностей и явной несимметрии не видно. Пока очень занят, посмотрю попозже, если не забуду.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Посмотрел. Пилка, держатель, шток и ролик идут по одной оси, без разбежек. Но у меня держатель пилки старого образца.
Кстати, бывают штоки гнутые или кривые от рождения. Отзывы мелькали. Да и я сам подтачивал старый шток. А новый сразу был нормальный.

Уважаемые форумчане кто посоветует вот что произошло.Сегодня пилил эл.лобзиком Фиолент ПМЗ-600Э доску толщиной 40мм длина пропила 200мм.Пилка Bosch T101B на подошве выставил минимальный зазор между сухариками и пилкой проверил на холостом ходу зазор есть,начал пилить когда допилил пилка была очень горячая и потом "посинела".Причина я так думаю в расстоянии между сухариками,но если сделать больше зазор пилку будет уводить в сторону.И ещё при остановке лобзика слышится треск доносящийся от крыльчатки возле штока 2 раза носил в сервис они ничего не нашли.Кто что посоветует!Советы сменить лобзик в данное время нет финасовой возможности т.к. фиолент-42$ makita,bosch от 85$ и выше!

А пилка у вас не туповатая. У меня такойже лобзик. И если пилить хорошей пилкой,то даже при больших зазорах на сухариках,пилку не куда не уводит.

yura155 написал :
.И ещё при остановке лобзика слышится треск доносящийся от крыльчатки возле штока

Так сказать не могу,надо смотреть. Но если что-то смущает,попробуйте разберите сами,ничего там сложного нет. На сайте фиолента есть все схемы,можете посмотреть если что не понятно будет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ИМХО, Т101В мелковата для пиления толстого дерева. Можа, лучше 101D, 111C, 144D?

Лобзик пмз 600э ,в инструкции написано литол 24,но не думаю что это лучший вариант.Очень хотелось бы услышать ответ от представителей “фиолент“.Есть инфармация ,что в инструкциях на фиолентовские лобзики когда-то давно указывалась смазка 158 как рекомендуемая,если да ,то с чем связан переход на литол???

Vlad_power написал :
Кстати, ХаммерОК, к вам вопрос (и тем у кого лобзик Фолент): у вас пилка с одной стороны придавливается пластиной (которая крепит пилку за Т образный вырез) а другая сторона прижимается к штоку или к стенкам пилкадержателя? Просто я сегодня только заметил, что пилка прижимается одной стороной прямо к штоку, т.к. шток выпирает дальше внутренних стенок пилкадержателя. Глядя на фото все станет ясно про что я, там видно как шток чуть выпирает Из за того, что пила прижимается к штоку (не опираясь на стенки пилкадержателя), она проходит не сторого посередине ролика и естественно пилка стоит не по центру платформы. Пришлось подточить шток на 1-1.5мм чтоб он был заподлицо со стенками пилкадержателя и чтоб пилка прислонялась всей плоскостью и к штоку и пилкадержателю. Если не сложно, то гляньте как у вас.

посмотрел у себя шток чуток выперает

Долгими зимними вечерами, делать было нечего. Решил модернуть старый Фиолент. Выкинул сухарики( ну не нравятся они мне) Поставил на подошву ролик от какого то сгоревшего и найденного на стройке лобза. Но при желании за минуту все вертается в зад, в запасе есть еще две подошвы с сухарями.
На этом зуд в руках не прошел. Взял валявшуюся в гараже светодиодную лампу и приманстрячил его на лобз. Получился настоящий паровоз

gofman написал :
гимн коммунистическому футуризму.

Блин,идею подкинул.Есть у меня значек комсомольский. Прилеплю впереди. Шоб как настоящий паровоз.

Микаэл написал :
Блин,идею подкинул.Есть у меня значек комсомольский. Прилеплю впереди. Шоб как настоящий паровоз.

Уж, коль "гимн" то луче депутатский.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
то луче депутатский.

Нет у меня такого,не угораздило меня в депутатах побывать.

gofman написал :
Американский паровоз ДВ 331к продают за 11,5 т.р

Я такой успел за шесть с чем то вроде купить в прошлом году.

Микаэл написал :
Шоб как настоящий паровоз.

Наш паровоз вперед бежит, в комунне остановка.

gofman написал :
Ура товарищи !

Ура,ура,ура!

Регистрация: 01.05.2016 Первоуральск Сообщений: 8

уменя проблема с етим лобзиком не пойму как должа стоять пилка тобразый конец нвходит в патрон

Регистрация: 01.05.2016 Первоуральск Сообщений: 8

Гость,

у меня ваще чот потерялось при сборки пилка входит ток до тобраного паза

utilizer, в зеленых партиях была дополнительная планка, которая цепляла за выступы пилки. Однако в последних выпусках от нее отказались.
Во-первых, внутренний радиус на планке упирался в кромку пилки и мог ее перекосить. Во-вторых, и даже без планки пилка вполне удерживается винтом.

Vlad_power написал:
Кстати, ХаммерОК, к вам вопрос (и тем у кого лобзик Фолент): у вас пилка с одной стороны придавливается пластиной (которая крепит пилку за Т образный вырез) а другая сторона прижимается к штоку или к стенкам пилкадержателя? Просто я сегодня только заметил, что пилка прижимается одной стороной прямо к штоку, т.к. шток выпирает дальше внутренних стенок пилкадержателя. Глядя на фото все станет ясно про что я, там видно как шток чуть выпирает Из за того, что пила прижимается к штоку (не опираясь на стенки пилкадержателя), она проходит не сторого посередине ролика и естественно пилка стоит не по центру платформы. Пришлось подточить шток на 1-1.5мм чтоб он был заподлицо со стенками пилкадержателя и чтоб пилка прислонялась всей плоскостью и к штоку и пилкадержателю. Если не сложно, то гляньте как у вас.

Vlad_power,




По моему прижимная планка стоит неправильно, если ее перевернуть и ставить поверх пилки, то как раз будет посредине.

Доброго времени суток, купил себе ПМ3-600э, после мучений с dexter nc750js.
После Декстера мне Фиолентом работать приятнее, есть неудобства в плане эргономики, но то токое, никто не подскажет, есть ли на 600й литая подошва? Ибо это жестяк....
Еще "порадовала" сборка) 2 уплотнителя висело).
Кабель качества ужасного, на таком и повесится стыдно, раньше от ОдессаКабель быль добротный, с резиновым и матовым покрытием.

Или сделай накладку на подошву хоть из металла, хоть из пластика или выясни совместим твой лобзик с Фиолентовскими литыми от 750 лобзика,
если совместим то закажи на
Даже с стеклотекстолитовой накладкой жесткости вполне хватит.
Не нравится шнур - замени, ненамного дольше, чем плакаться в интернете.
Сам вообще делал из стеклотекстолита накладку сразу с сухарями. Родная на 750 не понравилась.

Anatoly47

  1. на указанном вами сайте половины нету в наличии).
  2. в/на Украину он не поставляет.
  3. не совместим, проще от 520 приколхозить.
  4. поменял шнур сразу же, гравером даже внутри подрезав кое-что, я не плачусь, а констатирую факт говноделок от Фиолента,они даже ровно корпус не защелкнули. (я то умею ремонтировать, а чайник ведь и гарантию может потерять, думайте что советуюте).
    И на ты, мы с вами не переходили.
  5. Накладку сразу же купил, качество у неё соответственное, в итоге при нагреве феном выровнял её.

1Не та накладка, ставится еще одна поверх, можно металлическую, можно пластиковую, увеличивает жесткость подошвы и в некоторых случаях
позволяет скорректировать неточную установку подошвы.
2
На сайте год назад брал запчасти, все без проблем, дешево и пришло быстро.
3_ В политесе соревноваться не собираюсь , не нравится - не читайте.

Где тут политика?) Только география.

ssscream написал:
Где тут политика?) Только география.

ssscream,
Может имеет смысл по сервисам пошукать на предмет наличия б/у. Либо через тот же сервис заказать запчасть (выйдет конечно дороже, нотут уж как договоритесь)

Встало отлично из лобзика Rebir IE-5202EM, артикул запчасти IE-5202E.02.02.00-02 . Качество лыжни небо и земля.