Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655299

Джумшут,
потроха

Петрович-76, благодарю!
Что-то редуктора как раз и не видать.

купил,работаю всего 4 дня,а он как-то странно пахнет даже без нагрузки . изоляцией. это брак?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Петрович-76, Спасибо за ссылку, там кроме инструмента хитачи, еще кое-что есть!!!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

papapes написал :
это брак?

вряд ли. Я бы работал дальше.

Джумшут написал :
skorp777, вы ведь данный шурик разбирали, что можете сказать о редукторе. С мотором и акками понятно - как у Боша и Ко, а редуктор пока белое пятно.

Чесслово, на редуктор внимания не обратил.

А как у HITACHI DS 10DFL c качеством аккумуляторов ? Bопрос адресован владельцам со стажем не менее 1года.

Пока нормально.

Регистрация: 23.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 32

Сегодня купил, зарядка нагревается во время работы не сильно, биения на патроне небольшое есть, но для китайской сборки терпимо. Дочь, полтора года, в восторге.

Вчера прикручивал пару досок в одном не очень освещенном помещении. Подсветка хоть и бестолковая, но все равно пригодилась. Подсвечивал шуриком, ставил саморез в нужную точку, а затем вставлял биту в шлицы и крутил.

После этого шурика и Бошевской 7,2 в отвертки с подсветкой уже не хватает подсветки на лобзике и перфораторе.Мобильник без фонарика ( у меня Нокиа-1200) тоже не хочется покупать...

Сегодня купил такой. В деле пока не пробовал. Первые впечатления. Цена - 3680 р. с доставкой. Люфт горизонтальный ~0.5 мм. Сборка -хз, везде (шур, акк) написано Токио, Япония. Ща согреется с мороза - акки заряжу и испытаю.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Atiko написал :
Сборка -хз, везде (шур, акк) написано Токио, Япония.

Япония - страна бренда, китай - страна сборки

хмм... ну со страной бренда ;-).... а вот главное - страна сборки - как определить? По номеру на боку шура? N -J710337

Что то я не как в голову не возьму батарея 1500mA или 1300mA? вопрос! на фото видна маркировка 13. У меня на бошике GSR-10,8 аккумы тоже самсунг и тоже 1.3Ач.

И еще имею вопрос к знатокам имею 2 банки Li-ion 18650 1500mA*4v -это что, если прикупить еще один и поставить в штатный аакум то будет 12V /1,5Ач? подскажите кто связывался ? и не запорю ли я мотор расчитаный на 10,8v и что будет с зарядкой, а то жалко бошек но на эксперименты так и тянет, пока для него работы нет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Bond2 написал :
еще имею вопрос к знатокам имею 2 банки Li-ion 18650 1500mA*4v -это что, если прикупить еще один и поставить в штатный аакум то будет 12V /1,5Ач? подскажите кто связывался ? и не запорю ли я мотор расчитаный на 10,8v и что будет с зарядкой, а то жалко бошек но на эксперименты так и тянет, пока для него работы нет.

мотор точно не спалите, а вот насчет 4 вольт.... насколько я знаю, Li-ion банок с таким номиналом не сужествует, в заряженом состоянии будет даже немного больше 4в, но номинал как правило 3,6в. скорей всего эти банки китайские и написано на них как на заборе

sim-sim написал :
насколько я знаю, Li-ion банок с таким номиналом не сужествует

Существует!!! от компа есть такие. может и китайские, по ним не понятно!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sim-sim написал :
в заряженом состоянии будет даже немного больше 4в, но номинал как правило 3,6в

каждый пишет, что заблагорассудится. Главное, что это такие же по напряжению элементы, как и 3,6 В

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Bond2 написал :
от компа есть такие.

От компа могут не подойти, отдача тока слабая.

Регистрация: 23.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 32

Сегодня работал весь день при 0-ле градусов, снижения емкости батарей не заметил, зарядка не греется, мешает только небольшое биение патрона.

Доброго вечера! С прошедшим НГ. Вот решил купить себе на НГ подарочек. Хотел прикупить кадмиевую модель но начитавшись, что раз в год все аккумы меняют решил рассмотреть эту модельку. Так как нужно сугубо для дома и дачи. Т.е. использовать редко)) Как аккумуляторы за годик полтора не просели?

Регистрация: 14.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

То же себе прикупил Шуруповерт HITACHI DS 10DFL Li-ion - в основном что бы себя любимого потешить.
Люблю красивые вещи- инструмент - в том числе.
В свое время один из известных авиаконструкторов сказал :" ... только красивые самолеты могут хорошо летать...".
Как профи в данном вопросе констатирую - так оно и есть.
И так вернемся к нашим "баранам"- Красивый малыш HITACHI DS 10DFL Li-ion - В руке сидит как влитой- все при нем - и работается с ним - одно удовольствие (на бытовом уровне).
А теперь про ложку дегтя- с моментиком то врут-с.
Есть с чем сравнить.
Мой реально рабочий (по хозяйству- примерно лет 5) - Интерскол ДА-12ЭР-01- с моментом всего 12- как то по сильнее
чем HITACHI DS 10DFL Li-ion- с моментом 22- (вот ведь фокусы маркетинга и мозгоправства... ) .
Вот такая вот нечестная арифметика.
Тем не менее HITACHI DS 10DFL Li-ion нравится мне значительно больше чем Интерскол ДА-12ЭР-01 .
Хотя грубую - силовую работу делаю Интерсколом- но я от него устаю - а от HITACHI DS 10DFL Li-ion-не устаю - а получаю удовольствие от работы с ним(хоть и работал им мало).

Только что распаковал свой HITACH ds10dfl (брал по Инету в Доме Инструмента - с доставкой обошелся в 3 700 р.) - очень удобный.
Сборка PRC, т.е. "родной" Китай.

цветные малыши

Кто нибудь разбирал или знает, посадка шпинделя в подшипниках/подшипнике или банальная втулка?

Может немного не по теме.
вот нарыл кит гайковерта и односкоростного шурика.
Планируется использование для монтажа гипсы. Мелкий крепеж - для соединения профилей - шуриком. А гипсу более шустрым товарищем гайковертом. Где то в отзывах промелькало. Кто то сравнивал 12 вольтовые Хитачи и Бош. Так удар гораздо позднее у Хитачи наступает. Как дополнение к имеющемуся сетевому AEG с ограничителем глубины, ихмо, очень дополнят. А то сетевой неудобен в ряде моментов. Как мнение форумчан?

sailor, вроде набор не хуже
мне не особо понравилось ударником гипсуху крутить ,хотя в исключительных ситуациях он пригодится

бракодел да, патронник и 2 скорости тоже по хорошей цене - по универсальнее будет. Спасибо, эх в Киеве бы такие цены. Ну гайковертом, понятно, по ситуации. Опять же с использованием ударной биты с ограничителем. Если говорить о монтаже гипсы. Например, не нравиться по стремянке если еще высоты приличные с кабельным AEG бегать туда сюда. Именно, в дополнение.

sailor написал :
Спасибо, эх в Киеве бы такие цены.

ой , извиняюсь ... я на город не посмотрел

sailor написал :
Именно, в дополнение.

в дополнение хорошо пойдет

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sailor написал :
не нравиться по стремянке если еще высоты приличные с кабельным AEG бегать туда сюда. Именно, в дополнение.

имхо ,не нужен этот вёрт.тот же аккумный шурик с битой с ограничителем на второй скорости великолепно справляется на ГКЛе.