Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1537975

Помогите купить электролампочку XPR 18V 0.6A на фонарь UB18D, поставляемый с шуруповёртом DS18DVF3.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

сергей51 написал :
Помогите купить электролампочку XPR 18V 0.6A на фонарь UB18D

чем мы можем помочь?
в сервис Hitachi пробовали обращаться?

sim-sim написал :
...в сервис Hitachi пробовали обращаться?

А если ближайший сервис в 1000 и более км, куда обращаться?
Имею два фонаря Hitachi 18 вольтовых, сгорела лампочка в последнем фонарике, привык, классный фонарик.
Может кто подскажет всё та-ки где можно приобрести с доставкой по почте.
Буду очень признателен.

slava_alli написал :
Может кто подскажет всё та-ки где можно приобрести с доставкой по почте.
Буду очень признателен.

на ибее были, недели две назад.
хотя от этого наверно не легче.

Всади светодиоды от кидайского фонарика.
Ток резистором ограничить нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FAV1976 написал :
Всади светодиоды от кидайского фонарика.

Угу. Gree 3Вт с коллиматором. Только драйвер нужон (взять там-же, на ебее). Светить будет на все деньги

in my humble opinion

Kvost написал :
Угу. Gree 3Вт с коллиматором. Только драйвер нужон (взять там-же, на ебее). Светить будет на все деньги

Еще бы знать, что такое "Gree 3Вт с коллиматором", да еще какой то драйвер нужОн.
Простите за невежество

guns.ru вам в помощь и сайт фонарёвка

Регистрация: 25.12.2011 Балаково Сообщений: 18

Фонарь шел в комплекте с 12В шуруповертом HITACHI DS12DVF3, как оказалось - очень удобная и нужная вещь!
Как и у многих, лампочка кончилась - пришлось искать замену...
В результате, вот что получилось:

Регистрация: 25.12.2011 Балаково Сообщений: 18

Светодиодная лампа 12В с ШИМ-контроллером, Зватта
родной патрон легко вынимается после выкручивания одного шурупа - там внутри подпружиненные контакты, новый патрон - из стандартногодля спотов, термоусадочной трубки и автомобильных разъемов-"папа", я поставил ещё шурупы с дюбелями, но можно и без них
ток потребления уменьшился вдвое - 0,7А у лампочки, 0,34 у светодиодов.
Субъективно, яркость возросла в полтора-два раза, слегка уменьшилась "дальнобойность".
на 14 вольтах - точно будет работать, на 18 не знаю, надо проверять, очень даже может быть.
единственный минус-драйвер светодиодов может "высосать" аккум примерно до 6вольт, а на яркости это никак не скажется...

Регистрация: 25.12.2011 Балаково Сообщений: 18

у меня вот что получилось:

IL_Agen написал :
единственный минус-драйвер светодиодов может "высосать" аккум примерно до 6вольт, а на яркости это никак не скажется...

Пожалейте акки. Наберите в яндексе SDC0009

Feelgood!

драйвер и светодиод не проблема . надо городить отсечку по мин. напряжения иначе смерть аккуму

Регистрация: 25.12.2011 Балаково Сообщений: 18

IL_Agen написал :
единственный минус-драйвер светодиодов может "высосать" аккум примерно до 6вольт, а на яркости это никак не скажется...

возможность посадить аккум скорее теоретическая
при емкости аккума 1,4 амперчаса и потреблении светодиодов 0,34 ампера, время работы фонаря - 4 часа!
за год пользования с светодиодами ни разу аккум не сажал
у меня так: один аккум в шуруповёрте, другой в фонаре, в шуруповерте аккум садится всегда быстрее - ставим на зарядку - аккум из фонаря ставим в шурик, в фонарь потом ставим свежезаряженный

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

сергей51 написал :
Помогите купить электролампочку XPR 18V 0.6A на фонарь UB18D, поставляемый с шуруповёртом DS18DVF3.

slava_alli написал :
А если ближайший сервис в 1000 и более км, куда обращаться?
Имею два фонаря Hitachi 18 вольтовых, сгорела лампочка в последнем фонарике, привык, классный фонарик.
Может кто подскажет всё та-ки где можно приобрести с доставкой по почте.
Буду очень признателен.

Лампочки от Хитачи достаточно дорогие, не менее 450 р. за пару. Скорее всего именно по этой причине я их ни разу не видел в продаже.
В продаже бывают похожие китайские, цена ни о чём, но брать не советую - светят не намного дольше спички.
Поищите макитовские лампочки, раза в 1,5-2 дешевле. Идут в 2 штуки в упаковке, артикул A-30542, стоимость упаковки 200-300 р. К тому же макитовские запчасти намного проще найти либо заказать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IL_Agen написал :
новый патрон - из стандартногодля спотов

В такой патрон можно было обычную 12В "мебельную" галогенку воткнуть и не тратиться на дорогую светодиодную. Но они по-моему от 10Вт начинаются, зато копейки стоят и их везде как грязи.

Toolman написал :
Идут в 2 штуки в упаковке, артикул A-30542, стоимость упаковки 200-300 р.

Я в габариты немецкие 12В 6Вт галогенки Нарва по 50 рэ брал, а это вообще "простолампочка", красная цена которой 200 рэ за десяток...

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
а это вообще "простолампочка",

Видимо всёже не "просто".
На радиорынке есть павильон, занимающийся лампами. Его владелец считает своим долгом иметь у себя в продаже все лампы, выпускающиеся в пределах нашей галактической системы. Но, таких ламп или даже отдалённо напоминающих их так и не нашёл. Лампочки для фонарей от шуруповёртов он искал больше года. Самолюбие его настолько было задето, что наши отношения с ним чуть не пошатнулись из-за этих простолампочек.
Почему-то никто никогда не предлагал вместо этих ламп вставлять обычные советсие (с резьбовым цоколем) лампочки накаливания. По габаритам вполне подходят. А вот по сути видимо не то. Хотя, сам я этот вопрос не штудировал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Видимо всёже не "просто".

Да "просто". Они даже не галогенные, а обычное копеечное вакуумное барахло. Всё дело в нестандартном вольтаже.

Toolman написал :
Но, таких ламп или даже отдалённо напоминающих их так и не нашёл.

На вид это самые обычные лампы для фонарика с цоколем P13,5S [ P13%2C5S&stype=image&lr=213&noreask=1]( P13%2C5S&stype=image&lr=213&noreask=1)

Toolman написал :
Почему-то никто никогда не предлагал вместо этих ламп вставлять обычные советсие (с резьбовым цоколем) лампочки накаливания. По габаритам вполне подходят.

Я сомневаюсь, что такие можно найти на 18В. Вот на 12В точно есть.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
На вид это самые обычные лампы для фонарика с цоколем P13,5S

Похожи. У них есть с такими же вольтажи как у шуриков?

Kvost написал :
Я сомневаюсь, что такие можно найти на 18В. Вот на 12В точно есть.

Вроде были раньше.
Есть и 12-вольтовые фонари. Но, всё тоже самое.
К разговору. Макитовские лампочки для фонарей потребляют 0,6 - 0,7 А. Т. е. даже при минимальной ёмкости АКБ 1,3 Ач фонарь будет светить достаточно ярко часа два. Может другие лампочки не позволяют получить такой же результат?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
У них есть с такими же вольтажи как у шуриков?

Где-то есть. Не сами же они их делают.

Toolman написал :
Макитовские лампочки для фонарей потребляют 0,6 - 0,7 А. Т. е. даже при минимальной ёмкости АКБ 1,3 Ач фонарь будет светить достаточно ярко часа два. Может другие лампочки не позволяют получить такой же результат?

В случае 12В я бы не думая поменял патрон и использовал бы галогенки от габаритов на 12В 0,5А. Т.к. это галогенка, то светить она будет ярче штатных раза так в два и свет будет белее. Вот они Уверен, что и ресурс у неё тоже будет больше.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Toolman написал :
Может другие лампочки не позволяют получить такой же результат?

У моего автоведра габариты — на бесцокольных лампах. Но это не имеет значения, точно такие же модели есть и с цоколем.
Номиналы ламп:
3 Вт, 4 Вт, 5 Вт. Соответственно, светят с разной силой и разное время. Выбирай-не-хочу. Можно экономичный вариант, можно яркий!
Есть и светодиодные. Поставил светодиодные 5-тидиодные лампы. Потребляют около 2,4 Вт. Светят намного ярче, чем штатные 5 Вт-ные. Уже напоминают ближний свет

Регистрация: 25.12.2011 Балаково Сообщений: 18

Kvost написал :
В такой патрон можно было обычную 12В "мебельную" галогенку воткнуть и не тратиться на дорогую светодиодную. Но они по-моему от 10Вт начинаются, зато копейки стоят и их везде как грязи.

была такая мысль...
но галогенки греются жутко - фонарь поплавится

у меня светодиодная с драйвером - слегка тёплая

покупал в нашей тьмутаракани за 320р - считаю недорого
в Москве можно найти дешевле.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IL_Agen написал :
греются жутко - фонарь поплавится

греются на свою мощность.

Toolman написал :
Лампочки от Хитачи достаточно дорогие, не менее 450 р. за пару. Скорее всего именно по этой причине я их ни разу не видел в продаже.
В продаже бывают похожие китайские, цена ни о чём, но брать не советую - светят не намного дольше спички.
Поищите макитовские лампочки, раза в 1,5-2 дешевле. Идут в 2 штуки в упаковке, артикул A-30542, стоимость упаковки 200-300 р. К тому же макитовские запчасти намного проще найти либо заказать.

Спасибо за хорошую подсказку.
Поискал и нашел в . Стоимость лампочки макита 95 рублей, несоизмеримо меньше чем родная хитачи. Доставка почтой РОССИИ, наложный платеж. Заказал 6 шт. - 570 р. уже получил, в прошлом году покупал лампочку в сервисе хитачи г. Пенза, отдал за одну лампочку 390 рублей, если перемножить на шесть получится 2340 рублей, жжжжуть. Светит не хуже хитачи, да и с чего бы светить хуже.
Всех с Новым годом и Рождеством!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

slava_alli написал :
Спасибо за хорошую подсказку.

Пожалуйста. Обращайтесь.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

не подойдёт ?

slava_alli написал :
Стоимость лампочки макита 95 рублей, несоизмеримо меньше чем родная хитачи

там лампы могут быть просто разные по типу
У макиты каталог по фонарям и лампам кусок