Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303268

Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить или заказать фрезы для ручного фрезера. Хотелось бы и каталог фрез с ценами на сайте магазина посмотреть. Заранее Спасибо!!!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

планета инструмент. у них и сайт есть.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

В планете инструмент фрезы можно брать только в самом крайнем случае. К примеру, кромочная прямая Энкор 10523 в планете - 290 р., на korvett.ru - 176 р. , в Инфракоме - 225 р. Даже в Максидоме цена на Энкор не такая жлобская, как в планете.

на сайте:
цены намного дешевле, или там китайская продукция???

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Так и Энкор - китайская продукция, но весьма достойного качества. По поводу стойкости Энкора по сравнению с безвестными китайцами ничего сказать не могу, но вот по поводу геометрии негативный опыт есть. Я как-то давно купил наборцик фрез Tamo (черного цвета). Так вот там все фрезы с подшипниками имели кривую посадку этих самых подшипников (отклонение центра подшипника от оси фрезы достигало 0,5 мм). У Энкора таких косяков не замечал.

Я ищу комплект фрез из 3-х штук, филенчатая фреза + фрезы для обвязки, для изготовления мебельных дверок.
И никак не могу найти в каталогах этот комплект для Санкт-Петербурга. Может кто подскажет!!!

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Максидом не советую - ассортимент энкоровских фрез очень маленький

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 71

А я в СПб и не знаю магазина с широким ассортиментом Энкора. В Метрике и Мерлене ассортимент тоже крайне узок, м.б. в Инфракоме побольше. Мне самому скоро десятка два разных фрез понадобится, думаю, может через сайт энкора заказать - при большом заказе доставка точно окупится.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

На улице Латышских стрелков (у Ладожского вокзала) есть сервис Энкора. Я там заказывал запчасти к станку Корвет. При конторе есть большой демозал, где продают продукцию Энкора. Был там примерно год назад, как сейчас - не знаю.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

В строймаркете на Железноводской, 3 есть отдельчик с неплохим выбором фрез разных производителей. Есть наборами есть и россыпью.

В строймаркете на Железноводской есть свой сайт с каталогом продукции? Я в Нарве живу, поэтому удобней ехать в Питер когда уже наверняка знаешь что имеется в продаже. Вот мне понравился "Инфраком" Cайт у них очень удобный, видно в каких магазинах имеются нужные мне фрезы!!!

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Yakubov написал :
В строймаркете на Железноводской есть свой сайт с каталогом продукции?

К сожалению, нет. Номер отдела, предположительно, 19. На сайте есть телефоны строймаркета, по ним можно узнать телефон отдела и уточнить интересующее.

Спасибо, за информацию! Все приму к сведению!!!

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Посмотрите на сайте www.planetainstrument.ru - сеть магазинов "Планета инструмент" - находятся в разных районах СПб. У них есть и черные Бошевские фрезы.
Также фрезы можно заказать в Интернет-магазине . На самом сайте фрез нет (как и другой расходки и оснастки), но можно сделать заказ через менеджера (одного из них знаю, Романом зовут, можете его спросить). У них есть и доставка и самовывоз.

То: ayya
На сайте Кувалда.ру, в поисковой строке набрал слово "фреза", вышел список фрез производства "Атака" и "Фреуд". Как они по качеству по отношению к фрезам "Энкор"? Про "Энкор", я уже осведомлен, качество=цене! А вот про "Атака" и "Фреуд" не в курсе! Если есть какие то замечания, напишите пожалуйста! Буду очень признателен!

Большой выбор фрез(весь энкор в наличии, bosch, freud, корвет...) у инструментальной компании №1( ) Есть 4 магазина по городу, каталоги на сайте соответствуют наличию товара в магазине и ценам.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2 Yakubov
О фрезах производства "Атака" и "Фреуд" НИЧЕГО не скажу. Не знаю, но хорошего ничего не слышала (не запомнила, значит думаю не очень...).
Читала на форумах, что из недорогих фрез рекомендуют только Энкор и черные от Боша.
Лучшими, конечно являются фрезы СМТ, но цена... для домашнего использования как то дороговастенько).
Кстати встречала нелестные отзывы и об Энкоре (типа только в помойку и годятся).
Себе взяла пару энкоровских фрез (правда пока не опробовала).
Сегодня хочу еще одну купить, думаю взять черную Бошевскую (можно будет сравнить с Энкором)
Неизвестными вовсе не рискну работать, фрезер все же опасный инструмент.

Вам думаю, тоже не стоит рисковать. Возьмите лучше Энкоровские (ну или Бош).

На самом сайте фрез нет (как и другой расходки и оснастки), но можно сделать заказ через менеджера

Если вы находитесь не в Питере, то напишите по мейлу. Отметьте только, что менеджеру Роману. Я ним в свое время разговаривала. Он говорил, что под заказ могут многое привезти, чего нет на сайте.
Посмотрите артикулы на сайте Энкора и в письме укажите точные позиции, какие вас интересуют.

Посмотреть фрезы и купить можно также и в

Если хотите узнать больше, попробуйте поискать отзывы в Инете и на форумах, их там полно.
Удачи.

Очень хороший тест-драйв о фрезах, рекомендую почитать и фото посмотреть, если не читали!
Там как раз тестируют СМТ, Калпа-Врикша и Энкор. Мое мнение такое, если брать большой заказ, то лучше СМТ, а для дома Энкор! У нас в Нарве можно только СМТ заказать, а за ЭНКОРом, надо в Питер ехать. Я пока выбор делаю на Энкор, а там посмотрим как дела дальше пойдут. Большое всем Спасибо за коментарии!!!

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Сообщение от Yakubov:
Очень хороший тест-драйв о фрезах

Спасибо за ссылку.
Кстати фрезу Бош купить не удалось, нужной не было (ассортимент не велик). Взяла Энкор.
Наверно, это очень хорошо. Так как по черным Бошевким там нелестно прошлись.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Сообщение от A Ustinov
В планете инструмент фрезы можно брать только в самом крайнем случае.

Раз на раз не приходится. Это смотря какая фреза.:yu
Например, Энкор фреза 10534 (вчера взяла):
Инфраком - 374 руб.
Планета инструмент - 345 руб.
Мне посчастливилось, купила в Планете (по пути домой).

Хорошо вам в Питере! Есть огромный выбор и фрез и магазинов! Я же только с каталогами развлекаюсь, да "веселые картинки" смотрю... Ближе к лету поеду в Питер, уже больше года там не был, а ехать то всего 3 часа.

А черные бошевские фрезы именно сам бош выпускает, или это финские фрезы! А то на картинках очень даже похожи на финские "дерьмовые" фрезы!!!

Что можно сказать о фрезах Бош, сделаных в США? Лет им уже прилично - может, хорошие?

бош если он настоящий и в африке,т.е. в америке бош.у боша в сша большое производство

Прочитайте тему про Бош, там буквально только что было кое-чего интересное про "качество" фрез Бош. Но то китайские...

Меня фраза "Бош и в Африке Бош" последнее время начинает бесить... Что-то у меня все желание пропало с этим бре(н)дом иметь дело... Если только старье по красивой цене.

Warhamster написал :
Прочитайте тему про Бош, там буквально только что было кое-чего интересное про "качество" фрез Бош. Но то китайские...

Меня фраза "Бош и в Африке Бош" последнее время начинает бесить... Что-то у меня все желание пропало с этим бре(н)дом иметь дело... Если только старье по красивой цене.

простая фраза и бесит?пей транквилизаторы.бош думаю переживет.купи хилти или тебя бесит ,что дорого?

baraquda написал :
бош если он настоящий и в африке,т.е. в америке бош.у боша в сша большое производство

так про то и говорят что есть "купи бош и ебош" и есть Freud Pro .
И это совершенно разный по качеству Bosch

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бошевские фрезы сделанные в США были хорошего качества. Но и стоили не дёшево. Потом Бош перенёс производство в Китай. Сейчас Бошевские китайские фрезы по качеству хуже Энкора, а вот по цене его превышают.

Warhamster написал :
Что можно сказать о фрезах Бош, сделаных в США?

Неужели вы где-то раздобыли новые фрезы Бош американского производства?

ИМХО (IMHO)

Warhamster написал :
Лет им уже прилично - может, хорошие?

...посмотрел на свои фрезы Бош, маде ин США, и не обнаружил на упаковке даты производства, и, что удивительно..не прокисли и не заржавели.Качество отменное.Если,Вы их,действительно,где-то нашли..берите,и не задавайте глупых вопросов..

Ок, "застолблю" кучку. Я как раз там пару протухших желтых хочу купить, чай пойдут навстречу.

Баракуда, идите нафиг, Хилти купил бы запросто перф, лобз, и, возможно, шур - но они есть, сцуко. А другое - либо немного не то, и дороже аналогов(новые дрели, про болгарки вообще молчу), либо реально дорого и дома нафиг не надо.

А если Вы считаете что Бош - это круто, то примите мои соболезнования.