Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2637618

Шестой написал :
При приложении слишком сильного крутящего момента срывает головы (потому что перекалены до состояния "металлокерамика").

Дело не в цвете, а в несоблюдении технологии производства в китае (наверное под 99% крепежа сейчас оттуда). Я как-то взял две коробки по 1000шт жёлтых пассивированных саморезов - первые более-менее нормально шли, а вторые лопались как спички при небольшом моменте. Разные партии. Поэтому у меня есть простое правило: для ответственных задач применять только брендовый крепёж.

in my humble opinion

Kvost написал :
для ответственных задач применять только брендовый крепёж.

.. это у вас в столице ОН наверное везде лежит... у нас даже в магазинах"крепёж" продавцы о таком не знают... ну, или я не знаю где искать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Kvost написал :
для ответственных задач применять только брендовый крепёж.

У нас в магазинах крепежа выбор среди производителей саморезов - либо безродный китай, либо OMAX. На коробках OMAX написано, что произведены они в КНР и даже ссылка на сайт .
Саморезы, под шлицы PH и PZ, каких ещё фирм могут быть доступны в России? Длины саморезов не более 200 мм.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Саморезы, под шлицы PH и PZ, каких ещё фирм могут быть доступны в России?

ADM05 написал :
безродный китай

в провинции как правило только китай безродный и лежит, брендов днём с огнём не сыщешь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Я из брендового в продаже видел только ****АВС**** ****SPAX,**** только их довольно быстро вытеснили китайцы своей ценой.
Больше вроде ни чего и не было.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Vadim63 написал :
SPAX

Это если уж очень длинные шурупы-саморезы нужны. То есть длиннее 200 мм. Но такие длины мне очень редко когда нужны.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
это у вас в столице ОН наверное везде лежит...

Далеко не везде.

ADM05 написал :
либо безродный китай, либо OMAX.

Один чёрт...

in my humble opinion

helmutivan написал :
не знаю где искать..

...Год назад.."пропала" гречка..в этом году (по ходу)..шурупы......Надо будет закупиться..впрок..

Kvost написал :
Поэтому у меня есть простое правило: для ответственных задач применять только брендовый крепёж.

И на бренды бывает проруха, как известно.

Простое правило: пробовать что да как, а на бренд наплевать — много раз выручало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Шестой написал :
Простое правило: пробовать что да как

Так всех женщин не перецеловать и всю водку не выпить. Жизни может не хватить, чтобы всё перепробовать.
Для этого и форум, чтобы делиться опытом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шестой написал :
И на бренды бывает проруха, как известно.

Бывает. Но пока проносит

Шестой написал :
Простое правило: пробовать что да как, а на бренд наплевать — много раз выручало.

Если несешь ответственность, то подобные эксперименты себе дороже. Крепёж (любой) это копейки на фоне рисков возможного ущерба.

in my humble opinion

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Для меня фаворит среди бит DeWalt PR2
Очень интересная бита. Интересная тем, что одинаково хорошо подходит и для черных и для обычных шурупов. Заменяла мне и PH2 и PZ2
Купил я их как-то штук пять у человека, приехавшего из Германии и привезшего с собой кучу оснастки.
Прослужили они мне где-то года три. Потом уже найти и купить их я не смог.
А жаль, биты классные!

ADM05 написал :
Жизни может не хватить, чтобы всё перепробовать.

То есть как не хватит? Вот вы приходите в магазин, там разная расходка. Есть среди неё нужные именно вам экземпляры. Берёте на пробу 2-3 экземпляра каждого "бренда", уходите из магазина, а дома "насилуете" их как сидорову козу. Получаете результаты экспериментов и радостные от того, что всё узнали, идёте в (другой) магазин за следующей, более крупной партией расходки, но уже не для экспериментов, а для настоящего дела.

vsv написал :
Биты WERA можно купить у нас. www.pro-fes.ru

Походу вопрос опытным спецам: это оригинальные биты Wera или не похожи? Продаются без упаковки, поштучно.

вот ещё не так крупно

[

]()

miris написал :
: это оригинальные биты Wera или не похожи

...Цифры совпадают..только не хватает фирменной "звездочки",но может это и..не обязательно..

novak написал :
Заменяла мне и PH2 и PZ2

Писец. Дальше не читал.

miris написал :
Походу вопрос опытным спецам: это оригинальные биты Wera или не похожи?

Похожи. Вот настоящая Вера:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Andrew Nik,
Отличное фото!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

miris написал :
Походу вопрос опытным спецам: это оригинальные биты Wera или не похожи? Продаются без упаковки, поштучно.

Похожи на настоящие, у нас в наличие много разных видов бит, на некоторых стоит клеймо, на других нет. Есть, где клеймо выбито, есть где нарисовано, все получены от официального импортера WERA в Россию. Мы тоже продаем поштучно, т.к. в фирменной упаковке по 10 штук, а в таком количестве редко берут.

Я у немца взял на пробу здесь

рисунок у него другой, конечно. (взят из каталога)

ADM05 написал :
Отличное фото!

Да-да, фото отличное. Можно распечатать на цветном принтере и в рамку под стёклышко. Покупать биту необязательно (дорого) — чтобы любоваться и фотографии хватит.

тест бит

кухонщик написал :
тест бит

По этому тесту лучшее соотношение цена-качество у WHIRLPOWER.
На москворецком рынке в Москве я их беру по 200 рублей за пачку из 10 штук.
кстати, они и не расчитаны на работу с импулсным Hilti SID 144-A. (Благодаря тангенциальному удару, у него высокий крутящий момент - 140 Нм! Частота ударов под нагрузкой 3400 уд/мин)

перевёл в саморезорубли:
руб. на саморез
HOX 0,909
DELOG 1,25
DELOG ТИТАН 0,938
WHIRLPOWER 0,672
METABO 0,974
FELO 0,709
WURTH 0,952
WERA IMPAKTOR 0,844
теперь победитель не так очевиден

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кухонщик написал :
тест бит

результат предсказуем.
Но особо повеселило маниакальное упорство, с которым автор статьи требует наличия даже у очевидных лидеров и мегаграндов битостроения неких "насечек для лучшего удержания саморезов"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

кухонщик написал :
METABO 0,974

кухонщик написал :
WURTH 0,952

Metabo и WURTH не производители... ИМХО Metabo использует биты WERA...
кухонщик, в тесте участвовали биты одного класса?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
в тесте участвовали биты одного класса?

да какой там! Фело и Вера соревновались с Вирлповером

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Alex___dr написал :
ИМХО Metabo использует биты WERA...

Может использовал когда то, сейчас вроде обычный китай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Eddy21 написал :
да какой там! Фело и Вера соревновались с Вирлповером

У каждого производителя есть биты разных классов...
Например у WERA - и ... Так же и у других...