Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2623648

sereza написал :
примерно 5-7 кг саморезов в гипсокартон..

Вы бы ещё в пенопласт крутили... А взять соточку, да в брёвнышко серийно без засверливания - сразу суть проявится

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы бы ещё в пенопласт крутили... А взять соточку, да в брёвнышко серийно без засверливания - сразу суть проявится

...Я советовал..дяде Вове,а он..поймет в "..чем суть"

Alex___dr написал :
Попробовал ради интереса... Бита PH2 в шлиц PH2 встаёт куда лучше...

Бита какого производителя? За китайские не отвечаю, о чем написано выше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanya1965 написал :
Бита какого производителя?

Биты WIHA, WITTE, Felo, Magna...

sanya1965 написал :
За китайские не отвечаю, о чем написано выше.

Таковых не имею...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Бош просто сменил поставщика

представитель Боша вещал, что в Китае они построили заводик.

sereza написал :
.и биты Зубр,

.. эти вроде должны в любом хозмаге продоваться?? Обязательно попробую,а вот

sereza написал :
Vessel

... и пр. брендовые надо искать где-то спецом,а я такой лентяй..

Alex___dr написал :
Чтобы не терять время резерв должен быть

.. это точно.. всегда валялись в каждом углу,а тут опаньки и нету... больше не буду... завтра подвезут двух брендов на букву W...

Kvost написал :
А взять соточку, да в брёвнышко серийно без засверливания

... ну,вообщем мы такие...

sereza написал :
...Я советовал..дяде Вове,а он..поймет в "..чем суть"

.. я понял,понял.. Спасибо!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
helmutivan,...настоятельно рекомендую попробовать биты Vessel (на фото в центре)..и биты Зубр,те..с синей полосочкой (на фото первая)..Битой Зубр закручено..примерно 5-7 кг саморезов при монтаже гипсокартона ..

не надо тратить деньги на Зубр - паршивенькие битки (ну, только если в гипсокартон ими крутить)

Eddy21 написал :
если в гипсокартон

.. вот в это я ещё не закрутил ни одного шурупа в жизни..

Eddy21 написал :
паршивенькие битки

.. дилема.. и Вам верю.. теперь точно куплю

helmutivan написал :
. Спасибо!

...Хороший Форум!...я..рыдаю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...Я советовал..дяде Вове,а он..поймет в "..чем суть"

Ругаться будет

n-p-n написал :
представитель Боша вещал, что в Китае они построили заводик.

По производству бит? Это несерьёзно.

sereza написал :
...Хороший Форум!...я..рыдаю...

Говорят, иногда полезно

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
По производству бит?

так и биты какие-то не очень серьёзные.
Вообще, может просто купили, а не построили? С другой стороны, кроме бит на нём могут и другую расходку штамповать. Буры, например.

Kvost написал :
Ругаться будет

... .. привезли Виту и серую и серо-золотую,по форме очень агрессивно-клыкасто-гранёные... и ещё что-то, с надписью маде ин джермани,но по виду более "овальные.. типа Хилти-Виры...

helmutivan написал :
привезли Виту

...может..Вику?...хорошо Вам там...привозят-отвозят..

sereza написал :
.хорошо Вам там...привозят-отвозят.

.. это да,но только по-мелочам... без крепкого тыла,не сдюжил бы...

sereza написал :
...может..Вику?

.. после вороченья дров к вечеру, самого как вику можно....

Понравились ДВ . Хорошо садятся на саморезы , по ресурсу пока рано говорить.
[

]()
[

]()

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Сорри за небольшой офф, но вдруг будет полезно.
Если фотографии размещены на Радикале, то давать ссылку на них лучше чуть-чуть по-другому. Нажимая там на кнопку "получить ссылки", можно выставить следующие настройки, выбрав их в выпадающих списках - "Переход с превью - на графический файл, Полноразмерное изображение - не кликабельное".
В этом случае, ссылка будет выводить непосредственно на изображение, не загружая радикаловскую страницу со всеми ее многочисленными рекламами. Вот так -

[

]()

Магна. Одна шла в комплекте с шуруповертом под именем Боша. Другая была приобретена под именем KWB iso-temp.
USH. эксперимента ради была установлена простая бита и вкручено еще более 3 коробок (по 1000 шт) саморезов (потом гипсокартон в 3 квартирах наконец кончился). Видимых повреждений нет. Это при цене 15 руб...

А, собственно фотки. Магнавские биты, в работе бывшие искать в коробках лень (да и ночь у нас...) а USH - в шурупере... фотка новой биты магна прилагается (новые запасы отдельно у хорошего ключника, и всегда под рукой...)

Eddy21,Спасибо.
[

]()

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

kluchnik написал :
USH. эксперимента ради была установлена простая бита и вкручено еще более 3 коробок (по 1000 шт) саморезов (потом гипсокартон в 3 квартирах наконец кончился). Видимых повреждений нет. Это при цене 15 руб...

Уточним , простые биты - это по 3 рубля . А вот на долголетие и живучесть бит влияет ОПЫТ работы вкручивающего и откручивающего. У мну макс-грип (из одной пачки) как новенький - пользовали парралельно с двумя другими . Так те два уже убиты - вылетают, прокручивают . Связано с тем, что они крутили не соблюдая перпендикулярность биты и саморезов., начинает прокручивать (один щелчок, так сразу газу вперед и грани бит начинают сьедаться.) Так что если правильно пользовать - то биты быдут отличные.
ps биты позидрайв-2 специально подоюранные к саморезам желтым тоже позидрайв-2. Когда вставляешь биту - то саморез как вбитый в нем сидит.

Wera 851/1 BDC Phillips BiTorsion PH2

Сопоставима ли цена 4 бакса/шт с её качеством? (в контексте многократного заворачивания (и выворачивания) шурупа сотки в бревно )

miris...она же..только после долгих лет..не насильственной эксплуатации..Покупать нужно..если Вы-эстет..(..пока новая..можно показывать знакомым и родным..)......на мой взгляд,ни чего особенного напыление не дает..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
.на мой взгляд,ни чего особенного напыление не дает..

Не говорите, а как же привлекательный вид.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Вообще, может просто купили, а не построили?

Это надо у бошевцев спрашивать. Если строить, то современный, а на эти поделки без слёз не взглянешь. Те-же буры такие, как будто им 20 лет в обед. Если только старое оборудование в ангар пристроили, тогда может быть.

helmutivan написал :
по виду более "овальные.. типа Хилти-Виры...

В дело их и тогда уж отзыв

kluchnik написал :
Это при цене 15 руб...

Ну чёрные USH я и сам активно юзаю. За свои деньги они очень даже, когда их десятка три в загашнике. А Магна в КВБшной фасовке слишком дофига стоят. 60-80 рэ штука. Нафиг не сдались

miris написал :
Сопоставима ли цена 4 бакса/шт с её качеством?

Нет конечно. За бакс-полтора ещё можно взять

in my humble opinion

Kvost написал :
В дело их и тогда уж отзыв

.. сегодня ровно 200штук саморезов вкрутил маленьких 5х5о Виттой(гранёно-зубастой).. очень доволен и "золотой и чёрной.Очень чётко и плотно садится на шуруп.. Виха тоже ничего,но поблескивать уже начала,в смысле покацалась чуток...

Kvost написал :
чёрные USH

.. у меня пару 50-ти мм. тоже есть.Они правда не чёрные ,а какие-то серо-грязно-тёмные..,и если не одеть вторые очки,-не понять Рн это или Pz,нету там очевидных лишних "лучиков"

Взял на пробу вот такую упаковку:

И вот таких пару штук:

О последних производитель пишет:
С закалкой до вязкой твердости, идеально для тяжелых случаев завинчивания, например, в металлические листы или металл.

Интересно, что подразумевается под понятием "вязкой твердости"? Плывёт, аки пластилин?

miris написал :
Интересно, что подразумевается под понятием "вязкой твердости"? Плывёт, аки пластилин?

Имеется в виду, что ПРОМТ не подходит для перевода.
Как в оригинале написано?

sanya1965, специальная терминология вообще трудно переводится, не только промтом, но в данном случае это фраза из русского каталога В оригинале звучит не менее загадочно
BiTorsion für lange Lebensdauer, zähhart, besonders geeignet für den harten Schraubfall z. B. in Blech oder Metall

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
не понять Рн это или Pz,нету там очевидных лишних "лучиков"

Есть они там. Самое главное это численность бит

in my humble opinion

miris написал :
А как биты Makita? Достойные?

Те, что идут в комплекте с шуруповёртом- точно лучше всяких витте и квб. Шурик отпахал четыре с половиной года и скончался, а бита жива (а крутил в основном ей)