Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628294

helmutivan написал :
.. сегодня ровно 200штук саморезов вкрутил маленьких 5х5о Виттой(гранёно-зубастой).. очень доволен и "золотой и чёрной

спустя сутки.. чёрные зыбастики Витта(вот такие), совсем не плывут,но всё-же хрупкие.. при малейшей не аккуратности -"хряк" и пол-бошки рассыпалось .. макросъёмку сделать нечем??

helmutivan написал :
чёрные зыбастики Витта(вот такие)

...по каталогу:"..зауженная гибкая зона надежно гасит избыточные,быстро возникающие пики моментов вращения..с амортизацией между приводом и рабочим наконечником.."...2004год..отпечатано в Германии..Примерно в зтот год я..их и попробовал..результат был таким же...Говорю Вам..купите Зубр...

sereza написал :
.Говорю Вам..купите Зубр...

.. куплю-куплю.. как в город попаду.. Жена просто не понимает ни фига в инструменте. и выбирает по цене... заходит в отдел и просит самоё-самое...

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

helmutivan написал :
спустя сутки.. чёрные зыбастики Витта(вот такие), совсем не плывут,но всё-же хрупкие.. при малейшей не аккуратности -"хряк" и пол-бошки рассыпалось .. макросъёмку сделать нечем??

взятые лет 5 назад ph2 золотые витте живы до сих пор и порвали не один десяток саморезов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Хе-Хемуль, За пять лет десятки шурупов- о чем разговор, это не показатель.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
"хряк" и пол-бошки рассыпалось

«Вы — страшный человек, Гарин!»©

n-p-n написал :
«Вы — страшный человек, Гарин!»©

.. у "Гарина" специальный Джонсон в машинке... Если серьёзно,всё от спешки и не удобного положения при закручивание.. то,левой рукой "из-за печки",то ещё как... А за шуриком и муфтой глаз да глаз нужен... Сегодня пришлось снимать со стропил ранее установленные уголки(крепёж стойка-балка).. переделочка небольшая..дык треть шурупов выкрутилось по половинке... не головы сорваны,а именно саморезы на треть или пополам.. когда лопнули и не знаю... так бы и не знал, что у меня в ответственной конструкции стоят поломаные шурупы... шляпки-то вроде нормально торчат.. а внутри всё на соплях... Может шурупы Г..?? Но теперь мельче 6-ки и не пробую...

helmutivan написал :
треть шурупов выкрутилось по половинке... не головы сорваны,а именно саморезы на треть или пополам.. когда лопнули и не знаю...

Саморезы калёные, небось, для гипсокартона, а вы их в деревяху загоняли, да ещё шуруповёртом как можно резче. Вот они и сломались от большого крутящего момента. Для крепления дерева нужно выбирать мягкие (с отпуском) шурупы, они чуть скручиваются по оси — компенсируют торсионный момент силы за счёт больших, чем у закалённой стали, упругих (и пластических) деформаций и не ломаются.

Шестой написал :
Саморезы калёные, небось, для гипсокартона, а вы их в деревяху загоняли, да ещё шуруповёртом как можно резче.

.. такого г.. даже в руки не беру.. и гипсокартон тоже толком не знаю,что такое...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
именно саморезы на треть или пополам.. когда лопнули и не знаю

на срез нагрузка была? Усадка там древесины...

n-p-n написал :
на срез нагрузка была? Усадка там древесины...

.. да вроде не откуда ей взяться.. во- первых крутил вчера-позавчера, во-вторых это стойки-стропила через уголки к балкам... наверное когда "дотягивал" мощные уголки(зазорчики мм. всегда есть),или при вывёртывание сегодня.. ну,на старте может резко слишком для этих шурупов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шестой написал :
Саморезы калёные, небось, для гипсокартона

Саморез не может не быть калёным, иначе это шуруп

helmutivan написал :
теперь мельче 6-ки и не пробую...

Отказаться в пользу иного крепежа нельзя?

in my humble opinion

Kvost написал :
Отказаться в пользу иного крепежа нельзя?

.. а что можно придумать при установке вертикальных стоек на горизонтальные балки.?. ну не шип же долбить?? Уголки вроде для этого и предназначены... А в них дырки,явно под шурупы... Вот стяжки пойдут,там можно тяги какие-то.. но я всё-равно буду крутить.. глухари 8-ку (ящик)девать куда-то надо...

helmutivan написал :
.. а что можно придумать при установке вертикальных стоек на горизонтальные балки.?.

Издавна используют нагель.

helmutivan написал :
Уголки вроде для этого и предназначены...

Нет, уголки для других целей. И стопудово не для балок.

sanya1965 написал :
Издавна используют нагель.

.. или я не правильно понимаю.что такое нагель, хоть и поставил их за последние пару месяцев, штук 300.. или Вы не поняли о какой я операции...

sanya1965 написал :
И стопудово не для балок.

..то же самое...

Kvost написал :
Саморез не может не быть калёным, иначе это шуруп

Чёрные саморезы с потайной головкой под биту PH2 — типичные калёные саморезы для гипсокартона и дерева, самые хрупкие среди саморезов и шурупов. При приложении слишком сильного крутящего момента срывает головы (потому что перекалены до состояния "металлокерамика").

Шурупы от саморезов отличаются тем, что сделаны по технологии гвоздей из мягких марок стали и с отпуском материала прутка. На прутке нарезается резьба и оцинковывается. Гвозди гнутся, но ни в коем случае не ломаются — так и шурупы — способны выдерживать значительные изгибы, в том числе осевые и на срез.

Саморезы изготавливаются из более прочных сортов стали и проходят закалку для увеличения режущих свойств. При значительных усилиях могут попросту ломаться без изгибов и кручений.

Шурупы нуждаются в предварительном засверливании отверстий под них, саморезы — нет.

volt написал :
В России саморезы которые продаются в магазинах в основном все производства Китая и Тайваня Через мои руки проходят тысячи в месяц и разницы в качестве я не заметил.Так же как и бригады строителей с которыми я сотрудничаю.Саморезы с желтым и белым покрытием по прочности не как не отличаются.Черные более твердые но втоже время более хрупкие.Не очень хорошего качества попадаются кровельные саморезы.У них слазит краска и лопается резинка.

По ссылке полезная тема для самопросвещения.

helmutivan написал :
что можно придумать при установке вертикальных стоек на горизонтальные балки.?

Болтовое соединение брусов через стальные косынки, например.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Шестой написал :
...
По ссылке полезная тема для самопросвещения.

Улыбаетуже первый пост - > шуруповёрт сдох на первом же саморезе..))) Не хватило усилия. Достал дрель.. Итог ещё печальнее - первому же саморезу я сорвал головку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ADM05 написал :
Улыбаетуже первый пост -

там есть откровения и посерьезнее -

под некоторые саморезы нужны свои биты

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

из кучи разных бит по цене-качество мне больше всего нравились макиты. С голубым ободком такие. Металл вязкий, долго служили.

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Подскажите , пожалуйста, где в Питере можно приобрести хорошие биты (макита,Wera)

Eddy21 написал :
там есть откровения и посерьезнее -

Не придирайтесь к словам. "Свои биты" означает биты под тип шлицов — кроме PH есть: PZ, Torx, Hex, SL.

ADM05 написал :
Улыбаетуже первый пост -
шуруповёрт сдох на первом же саморезе..))) Не хватило усилия. Достал дрель.. Итог ещё печальнее - первому же саморезу я сорвал головку.

Неудивительно. Шурик дохлый сам по себе. А дрели отродясь не имеют трещётки, вот и срывают бошки завёрнутым шурупам.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

сергейс написал :
Подскажите , пожалуйста, где в Питере можно приобрести хорошие биты (макита,Wera)

Биты WERA можно купить у нас. www.pro-fes.ru

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Не придирайтесь к словам. "Свои биты" означает биты под тип шлицов — кроме PH есть: PZ, Torx, Hex, SL.

да ладно! кто бы мог подумать

Шестой написал :
Неудивительно. Шурик дохлый сам по себе.

Прям по определению? Т.е. шурик = дохлый?

Регистрация: 12.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

(vsv). Спасибо, завтра обязательно заеду.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

сергейс написал :
Спасибо, завтра обязательно заеду.

Завтра воскресенье, мы не работаем. Режим работы: в будни с 10 до 20, в субботу с 11 до 19. Милости просим.

Шестой написал :
Болтовое соединение брусов через стальные косынки, например.

.. а стальные косынки сами вырастут в балке, или их сначала уголками прикрепить??

helmutivan написал :
а стальные косынки сами вырастут в балке, или их сначала уголками прикрепить??

Стальные косынки прикрепляются к балкам саморезами/глухарями с боковых сторон (косынки обкладывают балки). Стойки приставляются к балкам и прикрепляются к косынкам болтами с гайками. Можно сделать как здесь:

Шестой написал :
Можно сделать как здесь:

Не,как здесь мне не надо... у меня стойка с откосом СТОИТ вертикально на горизонтальной балке просто стоит зажата с двух сторон уголками,полки которых прикручены саморезами,одна к стойке,-другая к балке, всё очень просто можно конечно было дополнительно выдолбить отверстия(гнёзда.пазы) в балке,но нафига её ослаблять??... то,что Вы показали в случае со стропилами,наз. кажется наслонными..