Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3217027

Решила открыть, т.к. обсуждения идут в разных темах, авторов которых заваливают сообщениями, часто просто не касающимися его вопросов.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

встал вопрос о коронке по тяжёлому бетону. нужна с менее твёрдой связкой. есть такие?

Здравствуйте,Елена!Возникла необходимость просверлить десяток отверстий ф25мм в гранитной плите толщиной 30 мм,для трубы отопления.Что Вы можете посоветовать из вашей продукции?Интересует возможность сверления дрелью,либо перфоратором(в безударном режиме).Спец.оборудования для алмазного сверления в нашей глубинке нет.Интересны варианты осуществления задуманного именно "простым" электроинструментом.

Извините, уезжала в небольшой отпуск, небыло доступа в интернет. Связка по тяжелому бетону есть, по граниту также есть. Алмазные сверла для ручного сверления "Ниборит" предназначены для безударного мокрого и сухого сверления бетона, железобетона, гранита, керамогранита, мрамора, кирпичной кладки, плитки, стекла, лейкосапфира т.д.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ЕленаД написал :
Связка по тяжелому бетону есть, по граниту также есть.

верю. покажите точнее пальцем

greg111, напишите состав бетона, пожалуйста.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не могу сказать. напарник сверлил. по ощущениям сначала вроде шло, потом на отверстие по 10 минут. что там добавляют, гранит, щебень?..... панельный дом. коронка- ПРАКТИКА

Очень сложно так судить о чем-то, а тем более об алмазном бурении. Нюансов в этом много, сами знаете. Также не могу ответить почему "Практика" перестала сверлить. Наиболее часто встречающиеся причины - "засаливание" алмазов (т.е. над поверхностью сегмента нет выступающих алмазных зерен или они сильно скруглены и имеют очень малую высоту) - решение «вскрыть» алмазы путем резки высокоабразивного материала. Например асфальта или силикатного кирпича. При этом появится новый слой алмазов выступающих над поверхностью металлической связки.
Вторая причина, это коронка затупилась из-за очень высокой скорости вращения. Алмазы покололись или выбиты. Алмазы плохо работают на удар. Чем выше скорости сверления, тем выше ударные нагрузки на алмазные зерна. Решение - вскройте алмазы (рекомендации выше) и скорректируйте режимы сверления.
И это, конечно же не все. Чтобы подобрать необходимую связку, технолог в первую очередь спрашивает состав материала.

Еще по "вскрытию" алмазов совет. Если бетон с твердыми наполнителями, низкой абразивности подбрасывайте песок в отверстие, сколько и как часто, поймете сами, это вполне реальный выход.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я так понял конкретного ничего нет- носить с собой песок, кирпич, асфальт в панельный дом, вот Ваш совет? есть конкретные решения? мне не надо о причинах говорить... есть коронки и диски по прочному бетону?

А что в Вашем понимании прочный бетон? Алмазный инструмент, любой и любых производителей предлагается для конкретного материала. У меня в начале июня клиент купил 10 кругов для швонарезчика по 5 асфальт и ж\б. перед этим резал "Практикой". Так вот, купил со словами, что это только начало (многообещающе так прозвучало). Прошел месяц, звоню ему, говорит да этих до конца сезона хватит! Для меня это показатель качества инструмента. Вы подрозетники делаете, так я поняла?

ЕленаД написал :
Вы подрозетники делаете, так я поняла?

да. и для штробореза надо подобное.

greg111 написал :
да. и для штробореза надо подобное.

У нас в Саратове есть довольно опытный представитель. +7 903 386 93 23, Игорь. Думаю лично будет эффективнее.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ЕленаД, замечательно. благодарю.

вообще практика довольно низкокачественная расходка

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK, я бы не сказал.. одну коронку уже 3 года никак не убью. в основном кирпич сверлю. сегменты до сих пор высокие.

ЕленаД,здравствуйте!
А в Смоленске вашу продукцию возможно приобрести?

hugos Здравствуйте! Насколько мне известно, в Смоленске нет представительства. Сегодня уточню еще, если не сложно, в личку Ваш номер телефона скиньте, попрошу, чтобы с Вами связались ближайшие представители.

greg111 написал :
одну коронку уже 3 года никак не убью

хорошо раз так,,.....только по дереву коронки и свёрла лучше не брать их,..тупые совсееееем)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK написал :
только по дереву коронки и свёрла лучше не брать их,..тупые совсееееем

алмазные сегменты не нужно точить, может поэтому их затупить не получилось?

VictOrK написал :
только по дереву коронки и свёрла лучше не брать их,..тупые совсееееем)

Елена,это про практику))))было,простите что не в тему

VictOrK, да, я поняла Ваш юмор. В теме обсуждения электромонтажной коронки Ниборит (544-545 пост)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Касательно коронок Ниборит - вчера пробовали сверлить гранит (плита 1 см, надо было), сегодня столкнулся с кафелем. Результат 0. Про бетон уже молчу - говорено/переговорено. При этом копеечный бош (в штроборезе) режет все это на ура. Господа ниборитчики, уберите из описания вашей "замечательной" коронки слова про бетон, железобетон и камень. Она годится только для мягких абразивных материалов - как и большинство коронок этого типа уважаемых производителей.
P.S. Отвечать мне производителям сего "чуда" не надо - пост адресован пользователям, которые могут напороться на эту разводку.

Господа, ну очень похоже на провокацию какую-то. Уже прошу отозваться тех, кто сверлит и режет "Ниборитом". Я могу согласиться с тем, что по тяжелому армированию бывают проблемы. Я даже спрашивать не хочу какая коронка пошла в 0 и разбираться в этом, на самом деле.

r155 написал :
Касательно коронок Ниборит - вчера пробовали сверлить гранит (плита 1 см, надо было), сегодня столкнулся с кафелем. Результат 0. Про бетон уже молчу - говорено/переговорено. При этом копеечный бош (в штроборезе) режет все это на ура. Господа ниборитчики, уберите из описания вашей "замечательной" коронки слова про бетон, железобетон и камень. Она годится только для мягких абразивных материалов - как и большинство коронок этого типа уважаемых производителей.
P.S. Отвечать мне производителям сего "чуда" не надо - пост адресован пользователям, которые могут напороться на эту разводку.

Так получилось, что сейчас нахожусь в Иркутске, в Москве буду завтра, поэтому ответ сегодня быстрый.
Уважаемый r155, совсем непонятны Ваши слова про свёрла, тем более, что ещё говорите про штроборез. Даже непонятно, какое сверло машинное или ручное. Если ручное сверло не сверлит, то Вы что-то с ним сделали. Вскройте его заново. Сверло для ж/б будет сверлить плитку и гранит всегда, но лучше всего для этих целей подходит сверло "керамогранит".

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

niborit написал :
Сверло для ж/б будет сверлить плитку и гранит всегда, но лучше всего для этих целей подходит сверло "керамогранит".

Коронка для подрозетников, на которой написано "для камня, бетона и железобетона". Извините, но ни одно, ни второе ни третье она сверлит. С плиткой был вообще в шоке - пройти 5 мм, а никак. При том резал штробы по той же плитке - самыми дешевыми бошевскими дисками - резало на ура.

niborit написал :
но лучше всего для этих целей подходит сверло "керамогранит".

У этих сверел отсутствуют центровочные сверла. Ну и как вы предлагаете более/менее точно? Например, 5 подрозетников с межцентровым 71мм?

r155 написал :
У этих сверел отсутствуют центровочные сверла. Ну и как вы предлагаете более/менее точно? Например, 5 подрозетников с межцентровым 71мм?

Центровочные сверла предусмотрены и идут в комплекте с электромонтажными сверлами диаметров 68, 76, 82 и 102мм.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Господа, ну очень похоже на провокацию какую-то.

Провокацией является писать на коронке то, на что она неспособна. Точнее - мошенничеством.

ЕленаД написал :
Центровочные сверла предусмотрены и идут в комплекте с электромонтажными сверлами диаметров 68, 76, 82 и 102мм.

Речь шла о коронках для керамогранита. В ряду электромонтажных таких нету. Коронки по керамограниту у вас есть глубже - и при этом без центровочных сверел. А на вашем сайте вы заявляете их как для ручного сверления. Снова обман.

r155 написал :
Коронка для подрозетников, на которой написано "для камня, бетона и железобетона". Извините, но ни одно, ни второе ни третье она сверлит. С плиткой был вообще в шоке - пройти 5 мм, а никак. При том резал штробы по той же плитке - самыми дешевыми бошевскими дисками - резало на ура.

Так Вы про подрозетники пишете? Тогда всё ясно.
Такое успешное по продажам у нас сверло, что связку уже 5 лет не меняют.
Руки этому пацану, который сверлит, помыть не пробовали? Говорят, иногда помогает.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

niborit написал :
Руки этому пацану, который сверлит, помыть не пробовали? Говорят, иногда помогает.

А вы язык помыть не пробовали? Другого от вас и не ожидал. Продолжайте впаривать свое барахло по цене НОРМАЛЬНЫХ вещей. Дальнейший флуд - без меня, тем более, кто скрывается под вашим ником (с 20 сообщениями) - неизвестно, а мне - до фонаря. Как уже говорил - я писал свой пост для реальных работников, а не менеджерья и продаванов.

r155 Андрей, вы не правы во многом. Надеюсь этот форум Вы считаете нормальным? Люди выкладывают фото и видео доказательств ( по данной коронке их несколько здесь), а Вы голословничаете и оскорбляете. Может покажете пример

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД Елена, я неправ в эмоциональном и подобных вещах. Но, когда мне приходится терять целый день из-за того, что то, что должно резать - не режет - это просто убивает. Ну не было бы надписи про камень - я сразу бы взял коронку по камню - а тут... Приезжаешь, все раздербаниваешь - берешь - и... Я извиняюсь, что был так несдержан, но просто не хотел, чтобы другие налетели как я. Ладно подрозетник - там буром по кругу можно пройти - а тут гранитная облицовка, все должно быть красиво, трубы срезаны - а мастер извиняется и едет искать инструмент.