Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3258984

А коронка была новая? гранит ведь тоже разный бывает. Я всегда прошу своих клиентов держать связь, если что не пошло, ведь гранит даже по твердости разный бывает, звонить и ищем вместе выход, пробуем другую связку. Я понимаю, что в том, что произошло у Вас приятного мало, но паника никому не помогла еще. Конечно хорошо, что Вы переживаете по поводу своего клиента, своей репутации и т.п., бывает и на большом производстве круг не идет, никто не обвиняет производителя, так как понимают, что алмазная резка довольно не проста - "попал" в материал, идет, не попал, подбирают под него. Появляются новые материалы, приходится постоянно менять или создавать новые связки для режущих сегментов, порой даже для единичных случаев. Мы своих клиентов никогда не бросаем в трудных ситуациях. А Вам, считаю, все же нужно было позвонить по тому номеру телефона, что я давала, скорее всего нашли бы причину, почему не пошло.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
А коронка была новая? гранит ведь тоже разный бывает.

Коронка новая, алмазы вскрытые - и - стоп, искрение по кругу - связка не срабатывается. А звонить - Елен, мне не звонить, мне что-то делать надо - люди без воды сидят, а тут такое попадалово. Ну что это за мастер? Ладно, поехал, нашел. Ну а с кафелем на следующий день - та же картина. Причем плитку-то - пройти - и сантиметра нет. Ну не подходит связка. Че делал? Точил об силикат и сверлил. При этом бошевский дешевый диск резал тот же кафель на ура. Поменяйте связку, вы используете для мягких материалов - поставьте сегменты для твердых. Ну или два вида коронок делайте - ну та что сейчас - она не для твердых.

Ответ на вопрос из другой темы . Денис, я незнаю кто Вам озвучил конкретный ресурс, т.к. с бетоном конкретно сказать нельзя - бетон разный по армированию, по наполнителям, в конце концов по марке. Есть данные, что проходят больше, есть меньше, а есть вообще никак - на данном форуме даже разные показатели. Что касается восстановления. Восстанавливать ручные коронки и электромонтажные в том числе, экономически не выгодно. Корпус сам по себе, как я уже писала здесь, малоценен. Восстанавливаем машинные коронки, корпуса которых стоят относительно дорого. Не выгодно восстанавливать ручные коронки в первую очередь клиенту - восстановление в данном случае может стоить не намного дешевле новой коронки. К тому же, при восстановлении, чаще всего уменьшается рабочая длина коронки.

r155 написал :
Коронка новая, алмазы вскрытые - и - стоп, искрение по кругу - связка не срабатывается. А звонить - Елен, мне не звонить, мне что-то делать надо - люди без воды сидят, а тут такое попадалово. Ну что это за мастер? Ладно, поехал, нашел. Ну а с кафелем на следующий день - та же картина. Причем плитку-то - пройти - и сантиметра нет. Ну не подходит связка.

У НИБОРИТА коронки по керамо-граниту сверлят плитку на УРА!....в Саратове люди берут и ни один не пожаловался

Игорс Здесь речь шла не о коронках по керамограниту, а об электромонтажной коронке, с ней у r155 возникли проблемы..

Электромонтажная коронка по керамо-граниту не пойдет,нужна именно по керамо-граниту.

Игорс Ну вот в этом и причина, спасибо. У нас как хотят - купить одну коронку (диск) и закрывать им все проблемы, с алмазом такого, пока, не бывает.. Кстати, господа, считаю большим положительным моментом, что Игорь здесь появился, если есть вопросы, спрашивайте!

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Касательно э/м коронки все давным-давно пережевано. И не очередным неизвестным с тремя сообщениями, а теми, кто реально ей работал

r155 Ой давайте не будем все сначала, я тоже могу привести несколько ссылок, вот, например , мастера работают электромонтажными коронками "Ниборит" и здесь лишь единицы, а сколько их по всей России, Вы даже не представляете, даже я не представляю - один магазин, причем не в Москве, продает 50-60 штук в месяц, уже о чем-то говорит

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
я тоже могу привести несколько ссылок, вот, например

Это же репост на тот тред, который я привел - топик "Опыт использования алмазной коронки "НИБОРИТ".

ЕленаД написал :
Ой давайте не будем все сначала

Лично мне, касательно э/м коронки обсуждать нечего.

ЕленаД написал :
один магазин, причем не в Москве, продает 50-60 штук в месяц

Пожалуй, это самое интересное сообщение в этом треде

r155 написал :
Коронка новая, алмазы вскрытые - и - стоп, искрение по кругу - связка не срабатывается. А звонить - Елен, мне не звонить, мне что-то делать надо - люди без воды сидят, а тут такое попадалово. Ну что это за мастер? Ладно, поехал, нашел. Ну а с кафелем на следующий день - та же картина. Причем плитку-то - пройти - и сантиметра нет. Ну не подходит связка. Че делал? Точил об силикат и сверлил. При этом бошевский дешевый диск резал тот же кафель на ура. Поменяйте связку, вы используете для мягких материалов - поставьте сегменты для твердых. Ну или два вида коронок делайте - ну та что сейчас - она не для твердых.

У электромонтажной коронки стоят крупные и высококачественные алмазы для сверления железобетона. Связка довольно твёрдая, потому что бетоны достаточно абразивны. У керамогранита абразивность меньше и требования к алмазам ниже, поэтому алмазы меньше и менее прочные, а связка мягче.
Исходя из этого, при сверлении керамогранитов электромонтажным может получаться так, что связка не изнашивается (для совсем уж не абразивных керамогранитов). Тогда требуется подвскрытие, что произошло у Вас, но обычно толщина плитки небольшая и сверло успевает пройти плитку, далее уже на железобетоне оно входит в обычный режим. Честно Вам говорю, с такой проблемой к нам никто ещё не обращался.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

niborit написал :
Связка довольно твёрдая, потому что бетоны достаточно абразивны.

Единственный вопрос - железобетон это твердый или мягкий материал? Монолит, например, с маркой не ниже М300 и наполнителем в виде базальта или гранита?

r155 Граниты при резке, а алмазное сверление тоже резка, классифицируются по 5 категориям твердости и 8 категориям абразивности. Базальты бывают в виде горных пород и плавленые. Если добавить остальные породы, которые используются в качестве наполнителей бетона, разный песок, марки бетонов, срок выдержки, то можно сказать, что двух одинаковых бетонов не бывает. На одном уфимском ЖБИ произошло снижение ресурса наших кругов в два раза, предъявили нам претензию, после того, как попробовали круг другого производителя, то претензию отозвали. Что случилось? Стали покупать щебёнку в другом месте, а она оказалась очень абразивная.
Поэтому кругов по железобетону у нас для мокрой резки 7 видов, для сухой резки 8. Сверло по железобетону один вид – универсал, что не есть хорошо, но одним сверлом, как правило, сверлят различные материалы, а кругом в основном один и тот же.

niborit написал :
Сверло по железобетону один вид – универсал, что не есть хорошо

Мастера испытывают трудности с алмазным сверлением - кругов хороших много у разных производителей, а коронок раз-два и обчелся.. В чем проблема-то? Ведь я точно знаю, что Ниборит может изготовить сегмент для ЛЮБОГО материала, столько специализированных кругов, даже лично для моего клиента сделали круг по нефриту (подобного ни у кого нет), а сверло по железобетону одно универсальное.. Но обычно не сверлят один и тот же железобетон одним сверлом, в этом и плюс универсальности, как и объяснил уважаемый niborit. Если бурить коронкой для высокоармированного бетона, например, колонну - легко, а следом приступить к бурению стены - ресурс упадет в разы. А с универсальным такого не случается. Будет сверлить где-то тяжело, с периодичным вскрытием, но ресурс меняться не будет. Если я не права, пусть поправят.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

niborit написал :
Граниты при резке, а алмазное сверление тоже резка, классифицируются по 5 категориям твердости и 8 категориям абразивности. Базальты бывают в виде горных пород и плавленые.

Вы не ответили на мой вопрос. Железобетон - это твердый материал? Да или нет?

niborit написал :
Сверло по железобетону один вид – универсал, что не есть хорошо, но одним сверлом, как правило, сверлят различные материалы, а кругом в основном один и тот же.

Окей. Универсал. Не очень хорошо. Но, если сравнить как работают универсальные круги от Боша - вопросов не возникает. Они без вопросов режут и кирпич и железобетон с арматурой. В чем дело? В грамотно подобранной связке. А что мы видим на примере сей электромонтажной коронки при попытке сверлить твердые материалы? Банальное затупление. Почему? Потому что связка слишком твердая.

Твердые материалы обрабатываются мягкой связкой.
Мягкие материалы обрабатываются твердой связкой
Обработка мягкой связки мягкого материала ведёт к преждевременному износу
Обработка твёрдой связки твёрдого материала ведёт к затуплению инструмента

К чему это я? Да к тому, что как только тот же самый Бош, Хилти или Девольт сделает коронку для подрозетников со связкой для жб или универсальной - вопрос о Ниборите иссякнет сам собой, понятно почему. Продукция Ниборита вызывает интерес только если они делают нечто уникальное - как с заявленной коронкой - если они делают то, что есть у других брендов - это неинтересно. Но, чуда не происходит - несмотря на заявленное сверление жб - жб сверлится плоховато. А уважаемые производители и не выпускают электромонтажных коронок по жб - только по кирпичу и легким бетонам. Вопрос - почему? Очевидно ввиду малой эффективности сухого сверления жб. Ну, а дальше - поживем - увидим. Для меня вопрос о коронке снят до появления подобных изделий от Боша/Хилти. Почему не Ниборита? Во первых - Ниборит не бренд, во вторых - тот же самый Ниборит признал, что связка для этой коронки не менялась сто лет, что связка твердая, а дальше начались объяснения, что коронка всем и так нравится, что никто не жалуется, что продается хорошо - ну и так далее, бла-бла-бла. Что на выходе? Да ничего. Слова жб не сверлят.

r155 написал :
Но, если сравнить как работают универсальные круги от Боша - вопросов не возникает.

Я никак не пойму, почему Вы сравниваете круги Бош с элктромонтажной коронкой Ниборит? И причем, не первый раз уже. Раз уж на то пошло, сравните наш круг ж\б профи с тем же Бошем. Поймете разницу

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД Потому что и коронка и диск позиционируется как универсальные. Только диск реально режет все, а коронка нет. Разница - не в форме сегментов, а в связке - у боша связка действительно универсальная, у ниборита - нет.
Что касается ниборитовских кругов - они меня не интересуют ни в каком виде.

Коронка и диск это разный инструмент, если Вы полагаете, что на них должны стоять одинаковые сегменты, почему же тогда замечательный Бош не изготовил замечательную универсальную коронку? Все не так просто, и, если Вы и не собираетесь пробовать круг Ниборит и соответственно его никогда не пробовали, как Вы можете сравнивать?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД Бош, как и другие серьезные производители, не делают универсальных коронок, как и коронок для ручного сухого сверления железобетона, очевидно, в силу малой эффективности этого процесса - а кетай/ниборит делает оные, очевидно, в маркетинговых целях. Пробовать их поделия для меня так же интересно, как пробовать инструмент кетайских производителей. Почему? Ну, потому что я предпочитаю работать, а не пробовать и с гарантированным результатом. Используя инструмент и оснастку мировых брендов в конечном результате можно быть уверенным, с китайчатней/рашкой - это лотерея. Лично для меня вопрос с коронками для подрозетников закрыт - для бетона - макс, для кирпича/легкого бетона - любой уважаемый производитель от боша до хилти. Вопроса по дискам никогда не стояло.

r155 Андрей, маркетинговой цели путем обмана у Ниборита не стоит, будьте уверены (как и слово "маркетинг" в этой компании не ключевое). Вы сами начали сверлить электромонтажной коронкой керамогранит (хотя на ней не обозначено это), причем, как можно понять это вовсе не устройство подрозетника, а сантехника. И еще, Вас никто здесь не оскорбляет***

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

ЕленаД написал :
Вы сами начали сверлить электромонтажной коронкой керамогранит (хотя на ней не обозначено это), причем, как можно понять это вовсе не устройство подрозетника, а сантехника.

Я сверлил не керамогранит, а гранит. Слово "камень" на коронке присутствует. Сверлил жб. Слово жб тоже на коронке присутствует. Сантехника? Очевидно, при сверлении отверстий, для целей, отличных от электромонтажных коронка ведет себя по-другому - ну, а чо - мистика норма жизни

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

*** по инструменту/коронке вопросов у меня нет - все ответы на этот счет я нашел на сайте в статьях а не в этом топике.

вообще то для сверления гранита существуют специальные - Коронка вакуумная для плитки, керамогранита, гранита, мрамора

vlad6230 У них вообще много чего есть и диски волшебные по металлу рекламировали на этом форуме и подобных . Одно время сама хотела у них электромонтажную коронку приобрести, но оказалось ждать долго.Интересно, Вы сами пробовали такие коронки?

а мне коронки ни к чему,в квартире сделаны,а в деревне дом строю из дерева. а волшебный диск по металлу взял себе один,я боюсь абразивных кругов на болгарку поэтому и взял на пробу, режет нормально,меньше искр,по скорости уступает абразивным дискам толщиной 1-1,6 мм,да мне дома и не нужна скорость,важна безопастность

Доброго всем дня! Хочу сообщить, что на сайте представительства начал работу интернет-магазин. Пока сыроват еще, но тем не менее, не судите строго. Что там хорошего? Во-первых, уже действует накопительная дисконтая система, во-вторых, скидки на самые популярные диски-сухорезы, в-третьих, подарки , ассортимент будет увеличиваться. Для просмотра товаров, необходимо зарегистрироваться. Регистрация простая, займет минуту, но иначе пока никак. Там же, на форуме, можно оставить свои пожелания и комментарии. Мы будем очень внимательно прислушиваться к советам форумчан и воплощать их, по возможности. В планах очень много, заранее спасибо за понимание.

Добавлю, что пока на центральном сайте нет интернет-магазина, возможно, он появится в ближайшее время.

Кстати стоит напомнить что интернет магазин сделан самой ЕленойД а не компание и она региональный представитель я так понимаю на вольных хлебах. ну эт мне так кажется. вот и хочет человек предложить потребителям то что может предложить. ну а плохо это иль хорошо уже покажет я думаю опыть общения с людьми которые раально работают этим интструментом.

Регистрация: 22.09.2012 Чебоксары Сообщений: 8

Заказывал алмазный диск и электромонтажную коронку на вышеупомянутом сайте, пришло быстро. Спасибо Елене!

Всем доброго дня! С 21.05.13г по 24.05.13г в г.Иркутске в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" на выставке "Байкальская строительная неделя 2013" стенд С69 (1павильон) будем рады видеть всех, у кого есть возможность посетить данное мероприятие. Будет возможность ознакомиться с новинками производства "Ниборит", пообщаться со специалистами. Также, будут действовать специальные низкие цены на всю продукцию.

Регистрация: 23.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вчера стал счастливым обладателем алмазных дисков железобетон профи хочу их сравнить с имеющимися Cedima AR-standard,AR eco дисками Милуоки SPEED CROSS дисками HILTI DC-D UP и DC-D C-SP .Надеюсь что и TYROLIT скоро подтянеться .Надеюсь что наш Ниборит порвет этих чужеземцев ......ведь кто к нам пришол с мечом тот от мечя и погибнет .Да кстати все диски на 150 так что работать будут на штроборезе Милуоки WCS 45.