Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#2707405

Посоветуйте марку и где купить Качественные ножницы для резки (пластиковых) полипропиленовых труб - диаметром 15-40мм.

Из того, что можно просто купить в магазине - Крафтул.

Еще Энкор есть в продаже.
Брал сразу усиленные, разница в цене в сравнении с обычными мизерная.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Спасибо.
Ремс как всегда крут.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Нужны недорогие ножницы. Благодаря совету смотрю на Крафтул:

или

? Кто получше? Или, может - кто неудачный?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
? Кто получше? Или, может - кто неудачный?

Не очень удобно ими пользоватся и рез будет кривоват,вот такими очень удобно работать и рез ровнее,а вот более дорогой вариант

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Интересно, такой с ПП трубами справится? Написано, что для ПВХ подходит, храповик есть...

Котопёс написал :
Нужны недорогие ножницы. Благодаря совету смотрю на Крафтул:
Труборез EXPERT 42 мм KRAFTOOL 23381-42_z01

У меня такие ножницы сезон выдержали,пока вполне живые.Пропилен до 32мм режут не плохо.

Юрасик написал :
Не очень удобно ими пользоватся и рез будет кривоват

Не знаю,вполне нормально пользоваться.

Юрасик написал :
,вот такими очень удобно работать и рез ровнее

надо будет попробовать

После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял,
что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.
Ровно, чисто и быстро.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

iosif написал :
После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял, что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.Ровно, чисто и быстро.

После того, как резал трубы, для себя вывод - хорошие ножницы - залог успеха. Насчет болгарки ничего не скажу - приходилось им тоже пользоваться. Рез отличный. Но специнструмент делает свое дело.Еще один фактор играет роль - качество трую. Если трубы хлипкие, гнущиеся, теряющие форму - то дело швах. Ту же МП трубу резать ножницами нормально, когда она нормальная. Если дешевка, то на линии реза сминается.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

iosif написал :
После самостоятельного монтажа 3-х батарей в квартире я понял,
что лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.
Ровно, чисто и быстро.

AMA3OH написал :
Но специнструмент делает свое дело.Еще один фактор играет роль - качество

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Брейгель написал :
Из того, что можно просто купить в магазине - Крафтул.

точно, у нас они есть двух видов, я взял те, что поменьше.

iosif написал :
лучший способ резки ПП труб - болгарка с тонким (1 мм) диском.

.Вы поосторожнее с такими высказываниями,а то ведь поверит кто-нибудь...,с риском для здоровья.

iosif написал :
Ровно, чисто и быстро.

Sam-Samych написал :
Вы поосторожнее с такими высказываниями,а то ведь поверит кто-нибудь...,с риском для здоровья.

А в чем риск?? Труба в тисках, болгарка в руках. Время резки - 5 секунд.
Особенно удобно резать, когда надо (при подгонке!) отрезать 1 - 2 мм.
Рез абсолютно вертикальный, ножницами так не порежете.
Впрочем, я никого НЕ уговариваю. Можете НЕ верить....

Я покупал пистолетного типа энкор.. На втором резе 20 трубы храповик стал проскакивать Поремонтировал - несколько резов сделал (кстати не скажу что шибко ровно режет) и опять та же картина. Сейчас валяются без дела.
Тоже с ножницами сейчас вопрос открытый - пока китайцем каким то пользуюсь..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Я покупал пистолетного типа энкор.. На втором резе 20 трубы храповик стал проскакивать

Было и у меня такое дело

Gins написал :
Поремонтировал - несколько резов сделал

Тоже самое пытался сделать после чего просто отнёс в магазин (официал энкор)и мне просто поменяли на новый

Gins написал :
(кстати не скажу что шибко ровно режет

Из того чем пользавался 4 разных фирм,эти режёт ровнее всех

Gins написал :
Тоже с ножницами сейчас вопрос открытый - пока китайцем каким то пользуюсь

Купи такие и думаю что вопрос по ножницам на этом будет закрыт

Ровнее - это да, но далеко от идеала

Rems конечно круто.. жаба только давит С доставкой 6 рублей выйдет.. дороговасто..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Rems конечно круто.. жаба только давит

Для меня ЖАБААА не существуетесли надо мне для работы оборудование или приспособа то я не калебаясь покупаюпотому что не люблю из говна конфеты делать

Юрасик написал :
если надо мне для работы оборудование или приспособа то я не калебаясь покупаюпотому что не люблю из говна конфеты делать

Аналогично. Но не всегда есть возможности... Впрочем за ссылку спасибо. Когда-то и на них время придет Сейчас есть более нужные приобретения в очереди.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Сейчас есть более нужные приобретения в очереди.

Летом брат ездил в столицу и привёз мне и моему напарнику REMS РЭГ - 10-54. Наружный/внутренний гратосниматель. 10–54мм (1/2–2.1/8”),2481 руб абалденная вещььь,особенно при зачистке грата по наружней стороне труб канализации до 50 мм

помню, как в старые времена для металлопласта шуруповертом с зенкером снимал Да.. прогресс не стоит на месте

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
помню, как в старые времена для металлопласта шуруповертом с зенкером снимал

Надо ведь только специальным колибратор-фаскоснимателем это делать таким а лучше этим

Угу... Надо Я в те года на заказ в заводе пружину навивал, чтобы металлопласт гнуть
Из инструментов, все что было в досягаемости - были только китайские одноразовые ножницы.. Да и теми ни одного реза под 90 град не получилось сделать... Сейчас проще: есть инструмент в магазинах, чего нет - есть в инете...

Как сейчас помню, как спецы местного уровня трассу металлопластиком у нас делали: загиб об колено, развальцовка торцем ручки газового ключа и вперед к цанговым фиттингам.. Я несколько квартир таких переделывал.. Сроки эксплуатации были разные.. Самое большое - пол года.

трубы режу редко, и выручает обычная торцовка.
преимущества

  • она есть и покупать не надо
  • быстро
  • качественно
    для снятия фаски делал приспособу под дремел а-ля "фрезерный стол".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Подскажите, а зачем фаску снимать? Ножницы нашёл (не надо далеко ехать, т.к. ремонт уже идёт ) Кто что скажет? NWS вроде хорошая фирма.

По роду работы пришлось попользовать множество ножниц.
Вот что имею на сегодняшний день

Первые Knipex. на мой скромный взгляд не оправдывают немецкое качество и высокую цену. В первую неделю пользования лопнул усик пружины, прижимающий рычаг храпового механизма. Нож, при случайном попадании воды, покрылся налётом ржавчины. Тяжёлые.

Вторые, в виде слоника, делают, похоже на одном заводе как для REMS, так и для Rothenbergera. По цене HENCO оказались самыми дешёвыми- брал в Фитингвилле за 1200 руб.. тьфу-тьфу, пока работают, в то время как и REMS и Rothenberger рассыпались после месца-двух эксплуатации. Проблемными оказались направляющие для ножа, да и сами ножи через чур хрупкие. К слову, ножи для них стоят как ножницы HENCO.

Третьи, китайчина, барахло неимоверное, взял ради интереса. Не стоят того, чтобы занимать ваше время на обсуждение.

Ну и последние- было много: китайские. турецкие, а так же фирменные, шедшие с аппаратом для ПП сварки Dytron- у всех один недостаток- проскальзывает рычаг-упор храпового механизма как по причине плохого поджима, так и люфта на оси. Правда ходят неимоверно долго

Ну и пользуясь случаем, похвастаюсь свежим преобретением- труборезом для медных и нерж. труб REMS нано. Сегодня испытал его в работе- весчь

Котопёс написал :
Подскажите, а зачем фаску снимать?

чтобы краем трубы не порезать резиновое уплотнение.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Толмач написал :
Первые Knipex. на мой скромный взгляд не оправдывают немецкое качество и высокую цену. В первую неделю пользования лопнул усик пружины, прижимающий рычаг храпового механизма. Нож, при случайном попадании воды, покрылся налётом ржавчины. Тяжёлые.

И мне они тоже не понравились когда с куском трубы 32 мм поехал в магаз и попробывал отрезать одно разочерование (хрень полная) хорошо перед покупкой попробывал

sanya1965 написал :
чтобы краем трубы не порезать резиновое уплотнение

Так точно вообщето для лучшего захода,так как на нерезаных везде фаска изночально есть заводская

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
Кто что скажет? NWS вроде хорошая фирма.

99% тоже не фонтан также будет работать как и все,а вообщето лучше трубареза с роликом специальным,большего размера лучше не придумаеш для резки полимерных труб:yu

Толмач написал :
Ну и пользуясь случаем, похвастаюсь свежим преобретением- труборезом для медных и нерж. труб REMS нано. Сегодня испытал его в работе- весчь

Слов нет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да, дебильное уточнение - мне надо для металло-пластиковых труб и немного - для пластиковых. Если я не совсем дурак, то по яндексу начитался, что такие ножницы, как мы обсуждаем, и для того и для другого.
Задача: ремонт одной квартиры. Самому.

Берите любые, один ремонт вывезут. Грат можно снять и канцелярским ножом, калибратор для МП купить пластиковый, рублей за 70.

Юрасик написал :
лучше трубареза с роликом специальным...

Юрасик, а полипропилен разве режут роликовыми труборезами (такие же, как для медяхи например)? Я просто про это не знаю... Либо я не о том подумал о чем-то?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Юрасик, а полипропилен разве режут роликовыми труборезами (такие же, как для медяхи например)? Я просто про это не знаю... Либо я не о том подумал о чем-то?

Конечно режут раз для них специально производят ролики и трубарезы

отоночо! Век живи век учись Не знал, если честно...
Вот чего надо покупать значит для ровного реза!
А скорость работы пониже будет, как я понимаю? Или незначительно?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
А скорость работы пониже будет, как я понимаю? Или незначительно?

Чуть медленее,хотя смотря как резать вше на видео видно как я режу поворот трубареза и автоматом ролик заглубляется в пластик,на этом видео труба по более так что так скорее не удобно будет резать

Ну я на такие трубы не шибко рассчитываю Мне попроще - обычные работы по замене системы водоснабжения в квартире, доме. Т.е. полипропилен полдюймовка. Ну максимум 3/4. Больше не бывает - стояки я принципиально на ПП не ставлю Незя!

Да и с канальей в квартирах попроще. Там если уж и приспичит одну трубу подрезать, так болгаркой справляюсь..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Мне попроще - обычные работы по замене системы водоснабжения в квартире, доме. Т.е. полипропилен полдюймовка. Ну максимум 3/4. Больше не бывает - стояки я принципиально на ПП не ставлю Незя!

Да и с канальей в квартирах попроще. Там если уж и приспичит одну трубу подрезать, так болгаркой справляюсь..

Вот напарник снимал как трубарез режит ППР 25 мм

Мда.. есть о чем задуматься.. Все присматривался к пистолетным ножницам, только уже не энкор Может и нет смысла..

Юрасик, а не в курсе, gedore - эт кто такой? Как у них качество? Я эту марку ни разу в руках не держал, да и так не продают... Стремно будет, если вот так закажешь по инету, и приедет а-ля ФИТ в тройной цене

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Gins написал :
Мда.. есть о чем задуматься.. Все присматривался к пистолетным ножницам, только уже не энкор Может и нет смысла..

Энкор конечно не ахти китайское фуфло если не часто работать то купить можно,но если постоянно работать и профи то лучше купить 1 нормальный роликовый трубарез и к нему роликов для различных материалов для пластика ролик самый большой так как должен прорезать пластики а стенка у них толстая 5-6-7 мм и более бывают на это надо обратить особое внимание а то купите трубарез а он про режит стенку только на полавину, а при покупке ролика большего диаметра он просто не встанет в посадочное гнездо.

Gins написал :
Юрасик, а не в курсе, gedore - эт кто такой? Как у них качество? Я эту марку ни разу в руках не держал, да и так не продают... Стремно будет, если вот так закажешь по инету, и приедет а-ля ФИТ в тройной цене

Gedore Немецкая фирма делает очень качественные инструменты профи для авто мастерских ИТД так что не сомневайтесь в этой фирме

Угу. Понятно. Спасибо за ответы!

Я профессионально сантехникой не занимаюсь - в основном берусь, когда санузлы или ванные комнаты "под ключ". Другое дело, что инструмент, который на первых резах ломается или режет под углом градусов 60 - нафиг не нужен... Это ни себя не уважать, ни заказчика. Стараюсь качество на первое место в работе ставить... Ну вот глядишь будет повод себе небольшой подарок к НГ сделать

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Не

Gins написал :
Другое дело, что инструмент, который на первых резах ломается или режет под углом градусов 60 - нафиг не нужен... Это ни себя не уважать, ни заказчика. Стараюсь качество на первое место в работе ставить... Ну вот глядишь будет повод себе небольшой подарок к НГ сделать

И я этого придерживаюсь к новому году столько себе подарков на купил мама не горюй аж самому не верится сколько потратил на PROTOOL

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А я себе кухню на НГ подарил. Точнее - геморрой с её ремонтом Вот стены наполовину отдолбил до кирпичей

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
Вот стены наполовину отдолбил до кирпичей

Надо было до конца долбить стены:yuА вот мы с напарником всё долбим да ломаем Николаша расказывает про трудности ремонта где сейчас мы работаем

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Юрасик написал :
Надо было до конца долбить стены

До соседей? Или до улицы? Неплохой вариант увеличить площадь!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
До соседей? Или до улицы?

До окна лоджии батареи временно сместили и зафексировали так как зима,у нас сейчас -15 за бортом

Котопёс написал :
Неплохой вариант увеличить площадь!

Уже увеличили поменяли окна на двух камерные пакеты правда поставили их не айс "специалисты"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Юрасик написал :
батареи временно сместили и зафексировали так как зима,у нас сейчас -15 за бортом

Так же тепло Мороз помогает работать активнее

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Котопёс написал :
Так же тепло

Нет долбаная управляющая компания помоему больше 50 градусов не подаёт в систему походу боятся за свои металлопластиковые трубы на радиальном прессе надо видео снять пирометром пробить сколько реально батареи греют и сколько стены показывают температуру наружная стена из селикатного кирпича и внутри квартиры отштукатуренные стены

Котопёс написал :
Мороз помогает работать активнее

Ага Николаша на работу не хочет ехать с конца северного массива ко мне где работаем а это конец западного,на работу раньше добирался за 1 час,а теперь едет 4 часа на работу и 4 часа обратно домой

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Юрасик, познавательные у Вас видео, спасибо. Николаша так искренне расстраивается из-за чужих косяков, если его это успокоит - у нас то же самое, местами бывает и хуже и страшнее. Терпения и удачи!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

СНЕГ ИДЕТ написал :
Юрасик, познавательные у Вас видео, спасибо.

Пожалуйста

СНЕГ ИДЕТ написал :
Николаша так искренне расстраивается из-за чужих косяков, если его это успокоит - у нас то же самое, местами бывает и хуже и страшнее.

Так мы оба помешенные на своей работе периживаем не только за свою но и за чужую тоже,а вот чтобы сплитчики не раскурочили всю стенку в месте со штукатуркой пришлось мне совершенно бесплатно (они не просили) прорезать для них штробы иначе после их работы как говорится Мамай по Руси прошёлся

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Юрасик написал :
чтобы сплитчики не раскурочили всю стенку

Ну да, иногда приходится и чужие косяки лечить. С другой стороны, проще наверное было самим прорезать, чем стену вокруг их трубок потом строить...
А "бригады", которые "с одними губами" (в смысле не только инструмент "стреляют", но ещё и закурить) катаются и у нас не редкость, увы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
Вот напарник снимал как трубарез режит ППР 25 мм

А каналью полтинник им реально резать? Думаю на свой труборез купить большой ролик для этого, но есть сомнения - каналья мягкая, будет ли резать, а не тупо мять.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
А каналью полтинник им реально резать? Думаю на свой труборез купить большой ролик для этого, но есть сомнения - каналья мягкая, будет ли резать, а не тупо мять.

У меня режет легко а у напарника иногда с первого раза не получается отрезать особенно это происходит если надо отрезать с торца 1 см

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
если надо отрезать с торца 1 см

Можно оправку сколхозить, тогда и 5мм будет отрезать

У вас два таких трубогрыза?

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
У вас два таких трубогрыза?

Да!

Юрасик, Да , не всегда удаётся с первого раза отрезать меньше 1 см - ровно ( особенно когда труба мягкая ) . У тебя также ловко получается и большинство моих видео , первым выкладывать на своей странице .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
У тебя также ловко получается и большинство моих видео , первым выкладывать на своей странице .

Во первых не надо ЛЯ-ЛЯ а во вторых не на странице а на канале

Юрасик, Сразу 3-и видео на одной этой странице - подряд ( своих не хватило ? )

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
Юрасик, Сразу 3-и видео на одной этой странице - подряд ( своих не хватило

Зануда посмотрел бы я как ты снял киношку тогда если я оказался в кадре,а ты с фотиком так что в кадре кто? Я Кстати скажи мне большое спасибо что я в место тебя твои же видео кидаю иначе на твоём канале просмотров было бы не 579543,а скорее всего в 5 раз меньшеС наступающем новым годом!

Юрасик, Спасибо , благодетель . ( Хорошим манерам уже поздно учить ) Всех поздравляю с наступающим Новым Годом . Желаю всегда иметь возможность выбора . Всем терпения и понимания . Удачи в новых проектах .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

klein написал :
Юрасик, Спасибо , благодетель

Всегда пожалуйста

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Мастера, у меня есть труборез для металлопластика. Он будет резать полипропилен 20-ый со стекловолокном? Спасибо.

spt01 написал:
Мастера, у меня есть
труборез для металлопластика. Он будет резать полипропилен 20-ый со стекловолокном? Спасибо.

Будет.

По конструктиву: такой похуже

Такой получше

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

ganushak написал:

spt01 написал:
Мастера, у меня есть
труборез для металлопластика. Он будет резать полипропилен 20-ый со стекловолокном? Спасибо.

Будет.

По конструктиву: такой похуже

Такой получше

может с точностью наоброт? Нажимать сверху вниз (перпендикулярно) всегда сподручнее, чем от себя в сторону || руке? При условии конечно, что труба в свободной зоне досягаемости

Werkzeuge написал:
может с точностью наоброт?

Мне - именно как я сказал, на основе своей работы этими видами резаков. Но руки у всех по разному-устроены
У первого типа есть неоспоримое преимущество - компактность и низкая цена. А удобство в руке и достижения перпендикулярности реза - на втором типе.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

ganushak написал:
Мне - именно как я сказал

Вот это ты и забыл дописать

ganushak, Werkzeuge, спасибо!
И наконец-то заработала подписка!

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Занимаясь (в основном отоплением) профессионально, использовал три нонейма, (два убил, один валяется для выдачи соседям, (добьют не жалко). Сейчас пользуюсь таким

Очень понравился, рез ровный, раскрывается сам (не нужно каждый раз растягивать), удобная кнопка (никаких петелек для фиксации в закрытом положении). Много объектов (не маленьких), работают отлично. Но... больше 32ой трубы не берут, да и не вечен он. Посему озадачился выбором хорошего резака, чтобы резал 40ую трубу, и был не хуже (а желательно лучше) имеющегося. В итоге, прикупил я себе NWS овские ножницы,

в Крафтуловском обличии, первое впечатление двоякое, так как смутил небольшой люфт лезвия. Вылечил этот косяк двумя тонкими пластиковыми шайбами. А в остальном, все отлично, сказать что легко режут, ничего не сказать, даже на сороковой трубе, усилие детское, ну и рез ровненький. НО... второй труборез, который Гросс, мне кажется более удобным, может привычка.

Ну, Вы, блин, даёте...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Medvedb написал:
НО... второй труборез, который Гросс, мне кажется более удобным, может привычка.

Может всё дело в отсутствии храпового механизма?
У меня тоже есть этот НВС, только в обличии Cimco. С трещоткой он повеселее бы был.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик написал:
Может всё дело в отсутствии храпового механизма?

А куда-же он у Вас делся?

Думаю что у Вас другая модель. На моём он есть, (храповик) но спрятан. А Гросс удобнее кнопкой закрывания, более компактным размером, и автоматическим открыванием лезвия, при полном разведении ручек, разблокируется собачка и пружина взводит лезвие, у НВС, тоже пружиной открывается, но в отличии от Гросс, надо ещё одно движение сделать, а точнее сверху рычажок нажать. Да, искал кто для Гросса их делает, (он-же много чего, у солидных производителей заказывает) таки не нашёл, аналогов ни у кого нет, понятно что Тайвань, но неужели только для Гросс.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
он есть

Не нашёл ничего похожего ни у Крафтула, ни у НВС. Кого Вы тут нахваливаете? Нельзя ли уточнить?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Брейгель написал:

Medvedb написал:
он есть

Не нашёл ничего похожего ни у Крафтула, ни у НВС. Кого Вы тут нахваливаете? Нельзя ли уточнить?

Брейгель, Что именно, не нашли?

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Что именно, не нашли?

Вот этого не нашёл:

Брейгель,
Это что ли?

Он снят с производства.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Брейгель написал:

Medvedb написал:
Что именно, не нашли?

Вот этого не нашёл:

Брейгель, а точнее

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb,
За 6 тысяч?
Лесом нафиг, чуть добавить и тушку аккумуляторных купить.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Hitgher написал:
Medvedb,
За 6 тысяч?
Лесом нафиг, чуть добавить и тушку аккумуляторных купить.

Hitgher, Поэтому и покупался Крафтул за 2,5.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb,
Надо за трешку попробовать Герат аккумуляторный.
Он же ремс.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Medvedb написал:
А куда-же он у Вас делся?

Да, видимо у меня другая модель. Но внешне похожи.

Имхо.

доминик написал:

Medvedb написал:
А куда-же он у Вас делся?

Да, видимо у меня другая модель. Но внешне похожи.

доминик, Андрюх,сам-то пользуешь их?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Hitgher написал:
За 6 тысяч?
Лесом нафиг, чуть добавить и тушку аккумуляторных купить.

Здесь/ в Барахолке/ по 1000 с копейками продавали в том году.
Не мог пройти мимо:

Тем более, что второй отдали вообще по цене зап. ножа. Рублей 700 всего.
Неплохие резачки. Но по розничной цене, даже не стал бы их смотреть.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Мухомор написал:
Андрюх,сам-то пользуешь их?

Будешь смеяться, но раз 30-40 использовал их в качестве секатора.
МП ими тоже резал 16 и 20. Думаю, что 26 и тем более 32, будет сложно, потому что раскрытие ручек будет огромным, и храповика нет.
Поливочные и пр. шланги ими режу.

Где- то нож зап. ещё должен быть к ним, надо поискать кстати. Есть ход для заточки , примерно 2 мм. Т.е. несколько раз ещё подправить можно. Был бы храповик, я бы даже сказал, что они хорошие.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик написал:
Здесь/ в Барахолке/ по 1000 с копейками продавали в том году.
Не мог пройти мимо

Ещё бы, по такой цене, Ремс.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:

Брейгель написал:

Medvedb написал:
Что именно, не нашли?

Вот этого не нашёл:

Брейгель, а точнее

Medvedb, NWS их не выпускает, а заказывает. Там же, где и Cimco. Подозреваю, что и Kraftool у той же конторы брал. Про "сняты с производства" Kraftool, КМК, не совсем прав. По крайней мере на сайте производителя эти резаки есть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Кстати, недавно узнал, что Нвс комплектуется у французской Эдма, ножницы для кабель - каналов например.

Имхо.

Hitgher написал:
Medvedb,
Надо за трешку попробовать Герат аккумуляторный.
Он же ремс.

Hitgher, очень медленный он.

Один, если Крафтул пишет "сняты с производства" -понты , просто под маркой "Крафтул" их не будет).
Им давно уже пора спокойно занять определенный сегмент с китайско-тайваньским производством и т.п. и не пудрить людям мозги Германией.

SB3 написал:
Один, если Крафтул пишет "сняты с производства" -понты , просто под маркой "Крафтул" их не будет).
Им давно уже пора спокойно занять определенный сегмент с китайско-тайваньским производством и т.п. и не пудрить людям мозги Германией.

SB3, да, похоже именно так и вышло. Испанцы, выпускающие эти резаки, даже не подозревают, что их изделие снято с производства.

Добрый вечер!
Коллеги, порекомендуйте ножницы для ПП.
Время идет, может что изменилось....?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

plex, я недавно взял. Понравились.

TAB, спасибо! Где брали?

Medvedb написал:

Hitgher написал:
Medvedb,
За 6 тысяч?
Лесом нафиг, чуть добавить и тушку аккумуляторных купить.

Hitgher, Поэтому и покупался Крафтул за 2,5.

Medvedb, ну так и как они за 2,5? Заслуживают внимания, или от Крафтула одно название осталось?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Velorun написал:

Medvedb написал:

Hitgher написал:
Medvedb,
За 6 тысяч?
Лесом нафиг, чуть добавить и тушку аккумуляторных купить.

Hitgher, Поэтому и покупался Крафтул за 2,5.

Medvedb, ну так и как они за 2,5? Заслуживают внимания, или от Крафтула одно название осталось?

Velorun, У крафтул, их ещё есть, истинный производитель этих ножниц, ранее немецкая из Золинген, а теперь производство в Испании, компания Zenten, но лезвия так и производят в г.Золинген. По удобству и качеству, режут конечно очень легко вплоть до максимального для них размера, НО в работе выше упоминаемый GROSS 78420, удобнее. Думал у кого-то из брендов спёрли модель, или официально заказали, ан нет, ни у кого таких-же нет, какой-то мелкий Тайваньский производитель.

Ну, Вы, блин, даёте...

Я недавно купил вот эти ножницы . Ножницы хорошего качества .