Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775
#3040843

Василий001 написал :
Уважаемый Сократ, вы уже купили лейку? Если да, то где и как условия покупки, если не секрет, конечно?)))))
Я только хотел купить во всехинструментах, как на моих глазах цена выросла с 17800 до 23050 !!!
Спрашиваю: откуда? может ошибка? может скидка? ..отвечают что цена актуальна(((((((((((
Дал запрос одному из двух в России официалов лейки, цена вроде 18700 как и везде, жду ответ.....

Пока ещё не купил, поскольку был в командировке. Сейчас планирую покупать. Хилти это австрия? Говорят у них типа инструмент самый продвинутый... После покупки готов провести соревнования по дальномерам с хилти пд42.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Василий001 написал :
насколько качественно он это делает, будем дальше узнавать......

Если взять модели типа DLE70, то это не приборы, а игрушки - их в госреестре нет.

Василий001 написал :
любой бош живет до первого удара, подтверждалось знакомыми из сервис-центра, про другие марки не скажу.

Видимо не зря некоторых настораживает щелчок внутри при замере. Есть чему ломаться.

sokrat написал :
Хилти это австрия?

Все дальномеры Германия.

in my humble opinion

щелчок во время замера-это типа как в фотике, наверное.....Скажите, может кто знает, в лейке и хилти тоже щелкает?

Kvost написал :
Если взять модели типа DLE70, то это не приборы, а игрушки - их в госреестре нет.

Вот почему из БТИ девочки приезжают все с хилти, что гаражи меряют, что дома, что квартиры для паспортов на объекты......

Василий001 написал :
Вот почему из БТИ девочки приезжают все с хилти,

...почитайте Форум,и поймете,почему с Хилти.Московские гибддешники используют Лейку.Всей правды,кто делает лучшую оптику для лазерных дальномеров,Вы вряд ли узнаете.Лейка выпустила дальномер первой на рынок.По своему опыту эксплуатации Лейки,могу только сказать:..претензий нет.

Василий001 написал :
.Скажите, может кто знает, в лейке и хилти тоже щелкает

..звуковой сигнал присутствует у всех,Лейка-пищит,Бош-щелкает.Хилти-не помню.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Василий001 написал :
хилти тоже щелкает?

Нет.

Василий001 написал :
Вот почему из БТИ девочки приезжают все с хилти, что гаражи меряют, что дома, что квартиры для паспортов на объекты......

В том числе.

sereza написал :
Московские гибддешники используют Лейку

Что им закупили, то и пользуют. Старшие модели в госреестре.

sereza написал :
Хилти-не помню.

Пищат, но это всего лишь индикация которую можно отключить.

in my humble opinion

sereza написал :
..звуковой сигнал присутствует у всех,Лейка-пищит,Бош-щелкает.Хилти-не помню.

бош и пищит и щелкает

sereza написал :
...почитайте Форум,и поймете,почему с Хилти.

эту ветку или другую тему?

Kvost написал :
Что им закупили, то и пользуют. Старшие модели в госреестре.

Хилти все в Госреестре?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Насколько мне известно, в хилти PD 42 нет инклинометра.

sokrat написал :
Насколько мне известно, в хилти PD 42 нет инклинометра.

точно нет, есть два пузырьковых уровня, кстати цена:22342,47 с НДС

Василий001 написал :
эту ветку или другую тему?

...Вы,прямо,как маленький..У Хилти,поиском "жирного" клиента,занимается огромный штат "матерых" менеджеров,а они (по слухам) в отдельных случаях,очень убедительны...Есть Тема,в теме-"консульский совет" от Компании (отвечают на любые вопросы)..

sereza написал :
...Вы,прямо,как маленький..У Хилти,поиском "жирного" клиента,занимается огромный штат "матерых" менеджеров,а они (по слухам) в отдельных случаях,очень убедительны...Есть Тема,в теме-"консульский совет" от Компании (отвечают на любые вопросы)..

там почти 100 страниц.....примерно на какой?

Василий001 написал :
там почти 100 страниц.....примерно на какой?

..Вы меня спрашиваете?..Скажите,зачем мне нужен дальномер Хилти,если моя Лейка за семь лет эксплуатации зарекомендовала себя с наилучшей стороны..? Измеряет точно,функций хватает,падала на бетонный пол и не сломалась,чего еще нужно."Крякнется"-куплю снова Лейку,благо,моделей у них хватает..

sereza написал :
..Вы меня спрашиваете?..Скажите,зачем мне нужен дальномер Хилти,если моя Лейка за семь лет эксплуатации зарекомендовала себя с наилучшей стороны..? Измеряет точно,функций хватает,падала на бетонный пол и не сломалась,чего еще нужно."Крякнется"-куплю снова Лейку,благо,моделей у них хватает..

нашел! я очень рад за Вас!

Василий001 написал :
нашел! я очень рад за Вас!

...Вот, видите, и Вы определились с выбором, как и я..когда-то!..Тоже,очень рад за Вас..

вопрос знатокам: в хилти чей модуль?

Kvost написал :
Нет.

В том числе.

Что им закупили, то и пользуют. Старшие модели в госреестре.
.

Не только старшие, а все лейковские в госреестре.

Romull67 написал :
Не только старшие, а все лейковские в госреестре.

если не ошибаюсь, то подтверждение тут:
вводим в поиске "Leica" и видим результат
"Последние внесенные сведения соответствуют Приказу Росстандарта №186 от 26.03.2012"-цитата с сайта

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Ребят, хотел уточнить какая резьба у лазерного дальномера Лейка D5
5/8 или 3/4 дюйма?

Василий001 написал :
если не ошибаюсь, то подтверждение тут:
вводим в поиске "Leica" и видим результат
"Последние внесенные сведения соответствуют Приказу Росстандарта №186 от 26.03.2012"-цитата с сайта

Вот, на фото дальномерах у которых стоит значок РСТ, те внесены в госреестр и может производится поверка:

sokrat написал :
Ребят, хотел уточнить какая резьба у лазерного дальномера Лейка D5
5/8 или 3/4 дюйма?

1/4 дюйма!

Василий001 написал :
не фига се!,думал что лейка победит.....но сравнивать бошик на 40 метров и 70 метров с Хилти пд42.......разные категории дальномеров.

прошу прощения, ошибся, вроде, там не пд 42 а пд4 от хилти. Тогда это правильный тест.

Romull67 написал :
Вот, на фото дальномерах у которых стоит значок РСТ, те внесены в госреестр и может производится поверка:

боша даже 150го нет((((
штабила тоже ((((
Вывод: хилти или лейка, другого не надо.

ну ладно Бош,.......но Стабила?????????

Василий001 написал :
боша даже 150го нет((((
штабила тоже ((((
Вывод: хилти или лейка, другого не надо.

Боши то же какие то внесены в госреестр, но я не знаю какие именно.
На счет хилти в обще ничего не знаю)))

VictOrK написал :
ну ладно Бош,.......но Стабила?????????

В сообщении Василию, я писал именно про лейковские дальномеры и привел пример сайта где обозначено что они внесены в госреестр.
На счет других дальномеров я не знаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Василий001 написал :
, там не пд 42 а пд4 от хилти

Там PD42 и PD5.
PD4 госреестр

Василий001 написал :
Вывод: хилти или лейка, другого не надо.

Если надо чтобы измерения имели юр.силу, то да.

in my humble opinion

Stabila LE40, Stabila LE50, Stabila LE200 до 1 декабря 2011 года срок св-ва в госреестре

Вот ссылка на сертификаты Госреестра на дальномеры
Там их достаточно много, весь синий бош, лейка, хилти

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Блин пока не решился дальномер купить, поскольку есть ещё более приоритетные покупки. В сумме около 20 штук выходит с отражающей пластиной.

sokrat написал :
около 20 штук выходит

И никогда на эти деньги работать он не будет. Как телефон, по которому только звонят и ничего больше. Реальный выбор - между Leica DXT и Hilti PD5. Которые уронить хоть разок-другой можно.

Брейгель написал :
И никогда на эти деньги работать он не будет. Как телефон, по которому только звонят и ничего больше. Реальный выбор - между Leica DXT и Hilti PD5. Которые уронить хоть разок-другой можно.

..так и есть,согласен полностью..

У лейки еще один противоударный дальномер появился!

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Брейгель написал :
И никогда на эти деньги работать он не будет. Как телефон, по которому только звонят и ничего больше. Реальный выбор - между Leica DXT и Hilti PD5. Которые уронить хоть разок-другой можно.

Ну почему же?Например в менее дешевых нет инклинометра или визира, а для меня это определяющие параметры.

sokrat, ждем от Вас фотоотчета о покупке дисто д5.................

sokrat написал :
значит угломера нету. Ну в принципе он мне особо не нужен.

и....

sokrat написал :
Например в менее дешевых нет инклинометра или визира, а для меня это определяющие параметры.

и ......

противоречия)))))))))))))
так что ждемс отчет

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Василий001 написал :
и ......

уЖЕ не противоречия, мне уклономер нужен для того, что бы монтировать дренажную систему на участке. У нас уровень грунтовых вод 0,5 метра, работы будет целая куча. Без уклономера будет тяжеловато каждую трубу ПВХ проложить с заданным наклоном 2-3 градуса.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! На днях получаю 250 дальномер Бошик. Подскажите как сразу выявить большинство возможных косяков ? На что обратить внимание в 1 очередь ? Спасибо!!!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ну все купил 250 Бошик. Да вещь!!! Доволен как слон. Уклономер и угломер у меня уже есть Осталось за нивелиром

YuriWhite написал :
Осталось за нивелиром

GLL 3-80

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Василий001 написал :
GLL 3-80

Думаю взять его, хотя это офф-топ

они раз на раз. То есть кому повезет, у меня был отличный, на форуме бош писали пользователи недовольства. Проверяйте досканально при покупке: толшину линий на расстоянии, как нивелируется, точность относительно заведомо ровного уровня.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

YuriWhite написал :
Думаю взять его, хотя это офф-топ

я уже его взял)))

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Поработал на стройплощадке своего будущего дома. Да! Аппарат Бошик 250 это ВЕЩЬ. Картошку только не жарит Заказал GLL 3-80 с причиндалами. Как и говорили коллеги буду очень внимательно проверять.

YuriWhite написал :
Заказал GLL 3-80 с причиндалами

Если интересует штатив то он есть в наличии, пишите в лс.

они идеальная пара!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Василий001 написал :
Проверяйте досканально при покупке:

где взять описание и схему проверки? хочу свой проверить до кучи

greg111 написал :
где взять описание и схему проверки? хочу свой проверить до кучи

я имел ввиду визуально посмотреть на толщину линий на расстоянии, посмотреть точность нивелирования по обычному уровню и тд. Про схемы не в курсе

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Почитал данную тему и заинтересовался дальномерами Leica DXT и Hilti PD5, почитал про Хилти - там минимальный функционал. Насколько важен функционал для лазерной рулетки ? Есть смысл немного переплатить за Лейку ?
Применяться дальномер будет в основном во внутренних помещениях для замеров с целью составления сметы, то есть длина, ширина, высота.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

jud-suss написал :
Применяться дальномер будет в основном во внутренних помещениях для замеров с целью составления сметы, то есть длина, ширина, высота.

Купите простой Бош, Макиту и т.д. и не парьтесь. Даже в них функций с головой. Макита сделана на базе Лейки.

jud-suss написал :
Почитал данную тему и заинтересовался дальномерами Leica DXT и Hilti PD5, почитал про Хилти - там минимальный функционал. Насколько важен функционал для лазерной рулетки ? Есть смысл немного переплатить за Лейку ?
Применяться дальномер будет в основном во внутренних помещениях для замеров с целью составления сметы, то есть длина, ширина, высота.

Если неоходимы замеры, имеющие юридическую силу, то лейка или хилти.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

jud-suss написал :
Есть смысл немного переплатить за Лейку ?

есть,
хилти пд5 никакой

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Василий001 написал :
Если неоходимы замеры, имеющие юридическую силу, то лейка или хилти.

А что Бош уже в реестре исчез ?

YuriWhite написал :
А что Бош уже в реестре исчез ?

по разным данным: и есть , и нет))

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Василий001 написал :
по разным данным: и есть , и нет))

Спросил у знакомого кадастрового инженера - грит пользуются они Бошами. Хотя в этой вате и хороший юрист утонет

Помогите пожалуйста с выбором. Хочу купить жене подарок на д.р. Просит лазерный дальномер. Задачи - она архитектор-реставратор, постоянные обмеры разных зданий как снаружи, так и внутри в разное время суток и т.п., площади, объемы, плоскости, фигуры и т.д. и т.п. Что посоветуете? Сам склоняюсь больше к Leica D5...
Или уж задушить жабу и взять D8? Что я кроме блютуха получу?

Если Ваша жена не будет скидывать замеры на комп и работать в автокаде(который идет в комплекте) то переплачивать за Д8 нет смысла. Т. е. лучше взять Д5 по функционалу она практически та же самая Д8, за исключением инклиметра он в Д8 360 град. а в Д5 45 град. но я думаю это не кретично. есть еще одна интересная функция в Д8: это криволинейные измерения(может как нибудь и по другому называется)
Вот тут в видео с 02 : 20 сек. рассказывается и показывается о этом измерении. Смотрите, выбирайте)))

Каждому архитектору - лазерный сканер!!!