Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#4427967

Купил на пробу стамески фирмы Unipro. Парни я давно не видел такого г...а. Брал во Вси.ру, поэтому увидел только после получения. Режущая плоскость не ровная, заточка с заусенцами, поверхность отфрезерована наверное чьим-то членом просто слов нет. Не берите НИКОГДА !!!

Я вот не понимаю. Зачем заказывать инструмент, стоимость которому меньше 1000т.р. Если можно зайти в ближайших магазин. И выбрать там понравившийся)....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

s1m0n написал :
Я вот не понимаю. Зачем заказывать инструмент, стоимость которому меньше 1000т.р. Если можно зайти в ближайших магазин. И выбрать там понравившийся)....

так парнёк наверно шматрикс со стаером руками уже трогал... а тут зверь неведомый....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну и чему удивляться-то?Я Бако взял-ту серию,что подороже.И тоже не в восторге от заводской заточки.Один угол завален слегка,два угла заточки,зачем-то,футляры какие-то не нужные,мне по крайней мере,с креплением на пояс.Типа я буду ходить-обвесившись стамесками.Взял,потому что нужны были прямо сейчас.А так зачем эксперименты,если очень многие,берут Нарекс и довольны им.Стоят копейки,а особых нареканий нету.Сто раз тут пережевали уже.Да и цена у ваших подозрительная.Что вы хотели за 100 рублей.За эти деньги Киршен не продадут.Подозреваю,что вы их и заточить не сможете надолго.
Ладно,а то человек и так в расстроенных чувствах пребывает наверное.На ошибках учатся.Сегодня мы на ваших,завтра вы на наших.У вас хоть так.Хуже когда что-то задОрого берёшь,а там г..

Имхо.

Три стамески Бако - заточка... убитая (две а МВ-групп, одна в энтузиасте), три стамески Нарекс - (две в энтузиасте, полукруглая в секатор.ру) - полукруглая просто брак, она даже не была заточена - написал в ярости в секатор, сделал фотографии - предложили заточить или поменять - ехать не ближний свет... Две других стамески Нарекс - заточка есть.
Стамеска Архимед, купленная в сетевом магазине (80 рублей) - покупалась для бетона сыромятина и откровенно неправильно подобранный материал для самой стамески.
доминик, как сосед (Ю-Западная) готов помочь избавиться от баковских ножен

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AVSm написал :
от баковских ножен

Уже избавился вроде бы.На даче ещё гляну,если что отпишу.

Имхо.

доминик,
На даче у меня штук 30, им лет по 40-50... до сих пор в строю....

доминик написал :
Что вы хотели за 100 рублей.За эти деньги Киршен не продадут.Подозреваю,что вы их и заточить не сможете надолго.

Купил арефинскую стамеску. Примерно 100р. Естественно новая, в магазине. Просто суперская за такие деньги.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я же написал ВЗЯЛ НА ПРОБУ. Никто не ждал от них качество Bacho, просто тем (не гастры- свои родные криворуки) для кого они куплены я не могу давать стамески ценой от 1К. Хотелось получить хотябы получше Энкора. Оставлю для ковыряния в газобетоне. Да и вообще здесь вроде про стамески(*****стамески), а не обо мне.

доминик, У мну 2 вида-для тонких работ и "убийства".
Для тонких(ручных)=Нарекс,для убийства-Тулипы и ещё какие-то,древние.Название забыл.Металл неплохой,убиваются долго..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

s1m0n написал :
На даче у меня штук 30, им лет по 40-50... до сих пор в строю....

У меня тоже есть парочка раритетов.Была ещё одна хорошая ГДР,но ....не захотели возвращать назад.

*Boston* написал :
Купил арефинскую стамеску

Да,на вудтулсе тема про них была.Люди хвалили,но я что-то забываю про них всегда,когда надо покупать стамеску.Их вроде бы два вида.Горячая штамповка и высечные из проката.

Али-баба написал :
,для убийства-Тулипы

В каком-то магазине видел,на витрине,но постеснялся попросить-посмотреть.А что совсем г...?Цена вроде бы рублей 300-350.

Имхо.

доминик написал :
Да,на вудтулсе тема про них была.Люди хвалили,но я что-то забываю про них всегда,когда надо покупать стамеску.Их вроде бы два вида.Горячая штамповка и высечные из проката.

Ага. 2 вида обычных стамесок и еще стамески-долото. У меня как раз стамеска-долото(это по их классификации). С завода заточка таксе. Но поправил и работаю.

доминик написал :
А что совсем г

Совсем не г,наоборот.Живучие
У нас в Вимосе висят,как в супермаркете.Можно пощщупать,постучать(об продавца)

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
Совсем не г,наоборот.Живучие

А почему тогда

Али-баба написал :
для убийства-Тулипы

?

Али-баба написал :
Можно пощщупать,постучать(об продавца)

Жалко,раз не плохие!Я про стамески.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
2 вида обычных стамесок и еще стамески-долото

Их и в продаже ещё не часто встретишь.Они ещё производят?А то у них там вроде бы полукитайский сосед рядом был.Не сожрал он их?Если не ошибаюсь рядом с ними Вача?

Имхо.

В продаже есть. Только всего-лишь нескольких размеров. Ну и то ладно.

доминик написал :
А почему тогда

У них опа металлическая.Можно как зубило пользовать

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
У них опа металлическая.Можно как зубило пользовать

Ну ясно.
А кто поможет идентефицировать долотишко?
[

]()
Сталь-хорошая,точится легко,ручка-текстолит.Блин фотки перевернул случайно-сорри.[

]()

Имхо.

Хоть бы клеймо крупным планом сделали

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
Хоть бы клеймо крупным планом сделали

А его нету,к сожалению.Может самоделка?Но сделана хорошо.Ободок латунь.От деда досталась.
Хотя бы на кого похоже?

Имхо.

s1m0n написал :
Я вот не понимаю. Зачем заказывать инструмент, стоимость которому меньше 1000т.р.

Две вишенки стоят около 600р, но раз ценник ниже тыщи, то значит *****, а не стамески :yu

Вот этот человек вполне доволен стамесками из гастронома Aldi, которые стоят примерно 500р за набор 4 штуки.

[

Preparing and sharpening a woodworking chisel - with Paul Sellers

]( "Preparing and sharpening a woodworking chisel - with Paul Sellers")

доминик написал :
Хотя бы на кого похоже?

Форма обычная, такие делали десятки производителей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
такие делали десятки производителей.

У нас?Смущает отсутствие каких-либо опознавательных знаков.И судя по всему их и не было.

Имхо.

конечно у нас. У буржуев принято клеймо ставить. Найду я вам фото стамесок без клейм и т.п. , которые клепали во множественном количестве

доминик, вот для примера стамеска, продавалось дофига , делалось где-то у нас. Клейм нету. Изготовление совсем не кустарное.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
Найду я вам фото стамесок без клейм и т.п.

Не обязательно,я верю.Просто очень это долотишко понравилось,и думал поискать таких ещё.А то действительно,в последнее время наметился какой-то спад качества у некоторых производителей.А у кого он неизменен и всегда был на высоте-цены напоминают даты рождения.Раньше,брал Бако и радовался наследию Сандвика.Они и сейчас не плохие.Но не безупречны,что по идее подразумевает их цена.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
Изготовление совсем не кустарное.

Грубовата,но зато видно,что не из уголка вырезана.

Имхо.

доминик написал :
Грубовата,но зато видно,что не из уголка вырезана.

Да, не шлифованная. По толщине среднее между долотом и стамеской. Что-то типа как арефинские стамеска-долото.

alpha137, спасибо за видео.