Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652926

Доброго дня .. где можно приобрести пистолет для монтажной пены??? и сколько в среднем будет стоит? Какой лучше для себя присмотреть (марк, модель ...) ... не для профессиональных нужд ..а дома для ремонта ..и на дачу потом пригодится утепляться .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Dr-Pauls купил в Мерлене китайский за 6хх рублей.
Доволен. Хотя пришлось тут же поменять в нём коричневый кал на смазку.
В лабазе в городе видел похожий пистолет почти вдвое дешевле, про качество не в курсе.

n-p-n написал :

а как очищается потом от пены??? намана?

Поиск рулит по всем вопросам. Пистолет, например, Stayer за 300 руб. Баллон не снимается - хранится на пистолете, шток завинчиваете при этом до конца, перекрывая канал. Главное, чтобы не травил.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я уже второй по 500 р загубил ))
думаю разорится на нормальный

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Dr-Pauls написал :
а как очищается потом от пены??? намана?

По мануалу приходится держать баллон на пистолете не больше 3-х суток. Сразу после снятия баллона нужно промыть пистолет, навинтив специальный балон очистителя пены (ацетон под давлением) и немного стравив, пока не пойдёт чистый расторитель. После этого свинчивается баллон очистителя и всё можно убирать на хранение.
Официально, балон после снятия непригоден для повтороного использования, на деле - можно попробовать. Просто он при снятии пускает пену малость
То есть, главное неудобство пистолета в том, что открыв балон нужно (по инструкции) потратить его полностью в 2-3 дня. А это нелегко, учитывая большое преимущество пистолета: очень экономный расход балона. Я таким пистолетом и одним балоном заделал все щели на 2-х домах.
Кроме того, работать пистолетом много удобнее и получается намного аккуратнее.
Но ради разовой работы или очень редкого применения покупать пистолет не вижу смысла.

а у всех пистолетов регулируется поток пены?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

снять неполный баллон - никаких проблем, надо только перевернуть пистолет баллоном вниз и дать стечь начинке вниз, потом отворачивать.

Может кто подскажет, хороший ли пистолет mungo? Просто я его купил по случаю за 1000р. Когда вертел в руках, что-то подсказало "надо брать", т.к при сравнении с пистолетом за 800р. ощущения примерно как если повертеть китайский уровень, а потом взять stabila. Но в интернете про такой пистолет ни слова.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Промывать, отворачивать, не более 3х дней.... Люди, вы о чем вообще?
Взял пистолет Hilti. Поработал, носик тут же ацетоном протер. Ну не израсходовался баллон до конца - фиг с ним. Ставлю на полку пистолетом вверх. Проходит максимум 2 месяца (дольше пока не получалось). Когда надо нажимаю и идет пена, как будто только что им работал. Промывочный баллон вообще х.з. зачем купил. Что я делаю не так?

tsa80 написал :
Что я делаю не так?

не тот пистолет купили

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

tsa80 написал :
Промывочный баллон вообще х.з. зачем купил. Что я делаю не так?

Любой нормальный пистолет так и работает(ещё-бы пену нормальную).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tsa80 написал :
Проходит максимум 2 месяца (дольше пока не получалось)
...
Промывочный баллон вообще х.з. зачем купил. Что я делаю не так?

Вы, вероятно, ещё первый балон не потратили?
Промывочный пригодиться, когда будете баллон с пеной заменять на новый.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
Промывочный пригодиться, когда будете баллон с пеной заменять на новый.

Не факт, если башка с тефлоновым покрытием ,то ничего с ним не случится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 муня в смысле? Просто забить на промывку?
Может быть. Но хоть тряпкой-то разъём протереть нужно от вылезшей (при снятии балона) пены?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
Но хоть тряпкой-то разъём протереть нужно от вылезшей (при снятии балона) пены

Крышкой от нового баллона прочищаю головку.

работаю монтажником светопрозрачных кострукций.по роду деятельности пены выдуваю столько,щет идет на коробки.предпочитаю эту марку сылка здесь.
у этого пистолета 1 в списке насколько я знаю есть ресурс где то коробок 250 точно не помню.Продается на каховском инструментальном рынке.Цена вопроса 1,5 рубля.Это для профи.Для тех кто занимается самодеятельностю ценовой диапазон до 600 р дальше переплата.Баллон снимать не нужно даже если там на дне,достаточно перекрыть шток.Он может лежать пока у пены срок не выйдет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

вит@лий написал :
работаю монтажником светопрозрачных кострукций.по роду деятельности пены выдуваю столько,щет идет на коробки.предпочитаю эту марку сылка здесь.

Было время они их давали на пробу как постоянным покупателям их пены, а сейчас пеносил не тот(слишком много отказов). У меня сейчас пеносил тефлонгрин(хороший пестик,но мако лучше).

Уважаемый муня по вопросу относттельно пены скажу так.Пены много разной и гов...ой в том числе тоже. В свое время монтажники активно испоьзовали макрофлекс, потом какчество упало, однако в последнее время насколько я справлялся у отделочников ее берут на установку дверей по причине
минимального расширения.Однако обе столицы активно пользуют уже как года три пеносил.Особенно
реальная экономия на PENOSIL Gold Gun с выходом 65 литров.В принципе состав у всей пены одинаков,. Поэтому это тоже самое яйцо только вид сбоку.

hand написал :
Может кто подскажет, хороший ли пистолет mungo?

Никто не знает? Может по фото кто-нибуть сориентируется.

этим пистиком только в войнушку играть.

Жаль, вроде фирма швейцарская, как это я налетел? Может есть какие-нибудь советы по выбору пистолета? Мне уже не нужно, хоть вы говорите, что этим только в войнушку, но не выбрасывать же, а вот многим другим, я думаю, пригодятся.

вит@лий написал :
этим пистиком только в войнушку играть.

А что с ним не так ? Выложите фото нормального тогда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 INVERTED +1

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

вит@лий написал :
Однако обе столицы активно пользуют уже как года три пеносил.Особенно
реальная экономия на PENOSIL Gold Gun с выходом 65 литров.В принципе состав у всей пены одинаков,. Поэтому это тоже самое яйцо только вид сбоку.

Ну если Москва пользуется,то да она самая хорошая.Мы тоже раньше ей пользовались,а сейчас нашли получше, правда и дороже ТИТАН-65, Др.ШЕНК-65(и встаёт в полтора раза быстрее). А если сходить на окна-форум,то судя по отзывам около 80% пользуются ТИТАНом.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Никто не знает? Может по фото кто-нибуть сориентируется.
Миниатюры

Судя по фото обыкновенный нормальный пестик. А какой он, посмотрите в процессе работы(главное чтоб вам было приятно и комфортно им работать),а какой лучше познаётся в сравнении.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

У меня такие,извиняюсь за то, что они такие (рабочие) грязные.Первый пеносил тефлонгрин,второй мако.

Как вообще бюджетный выбрать ? На что обращать внимание ?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

INVERTED написал :
Как вообще бюджетный выбрать ? На что обращать внимание ?

Это в пределах какой суммы бюджет?

INVERTED написал :
Как вообще бюджетный выбрать ? На что обращать внимание ?

Хороший метод: По договоренности с продавцом навинчиваете на пистолет смывку. И смотрите на герметичность клапана на конце пистолета, равномерность разбрызгивания смывки (должна бить факелом вокруг конца, если брызгает в одну сторону - нехорошо). Потом скручиваете баллон и смотрите на герметичность клапана на присоеденительном фланце под баллоном.
Ну и вообще общее правило покупателя - самое дешевое не брать.

муня написал :
Это в пределах какой суммы бюджет?

300-700. Для редкого использования. Вручную - неудобно, да и расход большой.

marat_k написал :
Хороший метод: По договоренности с продавцом навинчиваете на пистолет смывку.

Чую я это вряд ли разрешат ((. Но за совет спасибо.

marat_k написал :
Ну и вообще общее правило покупателя - самое дешевое не брать.

В том и вопрос - как найти золотую середину...

Я, ради любопытства, свой проверил: при навинченной смывке клапан на конце пистолета держит, распыляется смывка равномерно, а вот при при свинченной - из клапана под баллоном шипит, час уже, короче не герметичный он.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

INVERTED написал :

За эти деньги только ЗУБР не фонтан конечно,но зато полностью металлический.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
а вот при при свинченной - из клапана под баллоном шипит, час уже, короче не герметичный он.

Так это газ выходит,баллон смывки с газом. На старых вообще за несколько секунд выходит и ничего страшного нет.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
при навинченной смывке клапан на конце пистолета держит,

смывку вообще только новые и держут.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

муня написал :
смывку вообще только новые и держут

вона как. У меня тоже впускной клапан не держит уже смывку.

Мда сколько людей столько и мнений.PENOSIL Premium Gun 9070 все больше ничего не надо.Какая к черту разница покупаетеже для себя.Хороший инструмент по определению не может быть дешевым.А жизнь как известно штука полосатая.Купили его поработали ,положили на полочку.Кушать не просит.Придет время отобьет он потраченые деньги.Проверено жизнью.Аэто все не оправдание, чуть чуть подпенить и больше мне он не понадобится.Я уже больше не ищу вариантов.Потому что вот он.А работаю я пистолетом этим 5 дней в неделю на протяжении 1,5 лет.

Чё к чему? Набор слов. На грани бреда.

вит@лий написал :
Какая к черту разница

да нет, разница большая - пистолет за 1,5 тыщи для каждодневной работы и для 1-2 раза год (а то и реже...).

вит@лий написал :
покупаете же для себя.Хороший инструмент по определению не может быть дешевым

Согласен, сам не люблю дешевые вещи, но тут ситуация такая, что брать профессиональный нерентабельно, вот я и спрашиваю стоит ли вообще брать дешевый ради редкого использования или нет?

муня написал :
За эти деньги только ЗУБР

?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

вит@лий написал :
.А работаю я пистолетом этим 5 дней в неделю на протяжении 1,5 лет.

Что-то я вам не верю, пеносил столько не проработает максимум год без ущерба для работы(только если его возить в кейсе может и продержится дольше),МАКО тот около полутора лет реально.

INVERTED написал :
Такой ?

Да. У новых пистолетов внутри воздух под давлением, т.е. при нажатии на курок услышите шипение(типа клапана держут).

муня написал :
Да. У новых пистолетов внутри воздух под давлением, т.е. при нажатии на курок услышите шипение(типа клапана держут).

????
Можно по-подробнее?

2муня А kraftool хуже зубра ?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Можно по-подробнее?

Куда подробнее. Когда брал срочно пистолет купил зубр,при проверке отвернул вернее завернул колесо регулировки подачи,нажал на курок и из ствола вышел воздух с характерным шипением. Вот и всё.

INVERTED написал :
А kraftool хуже зубра ?

Да они все в принципе одинаковы, у зубра ручка удобнее да и полностью металлический.

муня написал :
Да они все в принципе одинаковы, у зубра ручка удобнее да и полностью металлический.

понятно, спасибо

Это получается, если бы я до вас, повертел в руках этот пистолет, нажал бы на курок, проверить, например, плавность хода, то вы-бы его не купили? Типа клапан не герметичный? Или мне продавец на курок нажать не даст? А если самообслужка? Как-то странно все это.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Или мне продавец на курок нажать не даст? А если самообслужка? Как-то странно все это.

А какая плавность хода,там обыкновенная пружина. Демо вариант вас так устроит.

Меня хоть как устроит. Просто интересно зачем внутри пистолета газ под давлением и как он туда попадает. А про плавность хода это я так, для примера, что первое в голову пришло, т.к. не знаю причин для нажатия на курок при покупке.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

hand написал :
Просто интересно зачем внутри пистолета газ под давлением и как он туда попадает

Может ОТК проверяет работоспособность пистолета,остаются остатки воздуха от проверки.

муня написал :
Может ОТК проверяет работоспособность пистолета.

Сомневаюсь что даже самые дорогие пистолеты самых лучших фирм проходят 100% ОТК. В лучшем случае несколько штук из партии. Но что-то уже не туда понесло. Есть газ - ну и пусть будет.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

муня написал :
из ствола вышел воздух с характерным шипением. Вот и всё

hand написал :
Сомневаюсь что даже самые дорогие пистолеты самых лучших фирм проходят 100% ОТК.

Согласен, но при проверке пистолетов "из коробки", а не с витрины, данный "пшик" имеет место, причем на Зубрах и еще какойто дешовой модели, проверено пшик есть, других моделей просто не было, взял себе Зубра. Предполагаю появление "пшика" происходит из-за перевада температур при транспортировке и хранеении на складе и при хранении в магазине (в последнем явно теплее) вот воздух и расширяется, но всеравно хоть както но этот факт говорит о герметизации хотябы нулевого пистолета, а вот как он покажет себя в эксплуатации????? это вопрос.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ну так какое же резюме? Что выбрать для дома для нечастого использования и не особо дорого, 1000 р. предел.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nikollay написал :
Предполагаю появление "пшика" происходит из-за перевада температур при транспортировке и хранеении на складе

Там не 0,02 бар, как могло бы быть по указанной Вами причине. Там 1 бар, не меньше.
Нет, это явно производитель оставил, как знак качества.
P.S. Правда, если кто-то до Вас уже «проверил» конкретный экземпляр, его разряженность может Вас насторожить

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

n-p-n написал :
Там 1 бар, не меньше.

ну скока тама бар не мерил, и даже приблизительно не знаю скока это 1 бар, но "пшик" действительно приличный, охлаждение в морозилке и нагрев на сонце такого эфекта не дали, так что вполне возможно

n-p-n написал :
Нет, это явно производитель оставил, как знак качества.

, что естественно приятно.

Angsaar написал :
Ну так какое же резюме? Что выбрать для дома для нечастого использования и не особо дорого, 1000 р. предел.

не поверите, но возможно стоит поддержать отечественного производителя, и выбрать Зубр, хоть я сам на отечественные товары смотрю с опаской и оглазкой, но вроде наши наконец-то взялись за ум, дай бог, пока нареканий к Зубру нет, брал за 410 руб.

сразу извиняюсь за качество цифровика пока нет фоткал телефоном.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Nikollay написал :
не поверите, но возможно стоит поддержать отечественного производителя, и выбрать Зубр,

Будем смотреть, спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Nikollay бар ~ 1 атм.
Там даже побольше, я думаю.

А Зубр - это приличный китай. Покупать можно, я думаю.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

n-p-n написал :
А Зубр - это приличный китай.

ДА....., точно проверить не удалось (или не хотелось), такчто подтвердить эту информацию я немогу как и опровергнуть, но на коробке написано, ЗАО "ЗУБР ОВК" 141002 Московская область, г. Мытищи 2, п/я 18 и штрих код 4606373017629,
хотя вот щас набрал и подумалось какой п/я к черту . Что это за почтовый адрес такой? координаты производителя, блин.

Nikollay написал :
такчто подтвердить эту информацию я немогу как и опровергнуть,

domain: ZUBR.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.demos.ru.
nserver: ns1.demos.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Masternet-Trade Ltd
phone: +7 095 4847222
fax-no: +7 095 4847037
e-mail: masnt@dol.ru
registrar: DEMOS-REG-RIPN
created: 2002.11.12
paid-till: 2008.11.13
source: TC-RIPN

А компания Masternet-Trade Ltd известна?

Это:

И другие.
Производством там как-то не очень....

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

любопытно но я тоже сразуже набрал но перешол на

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Вообщем купил я Зубр за 420 р. Понравилось.
Вот возникли вопросы, сколько можно хранить баллон с пеной на пистолете не снимая и в каком положении должно храниться?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

разбирал два раза пистолет для прочистки, и первый и второй раз разборка не требовалась как оказалось в последствии , но проявилась не приятная мелочь, широкая "гаечка" что соединяет ствол с самим пистолетом оказалась просто посаженной на трубку ствола по "горячему" и не имея ни какой пайки или сварки стала просто прокручиваться на стволе, пришлось откручивать ствол газовым ключем, вот хочу снова попробовать посадить на "горяее" гайку и приварить или приваять, не могу понять из какого металла сделан ствол и гайка

INVERTED написал :
2муня А kraftool хуже зубра ?

Крафтуловские пистолеты огорчили.Баллонов 5 прожил.Обидно было.Покупал недёшево.
Потом купил зубр.Пашет хоть бы что.Единственное клапан шарик стал плохо прижимать.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Евгений Вл написал :
Крафтуловские пистолеты огорчили.Баллонов 5 прожил.Обидно было.Покупал недёшево

По цене с зубром одинаково.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мой монтажный пистолет (Stelite из Мерлена) захандрил. Оставил я его с пеной на месяц, после чего пена шла из него через два на третий и вяло. Прочистка впускного клапана временно помогла, а потом снова залип (в закрытом виде), а выпускной стал плохо закрываться. При промывке балоном с ацетоном выпускной не держит, растворитель чуть брызжет из щели. Разобрал, почистил всё, смазал (то, что требует смазки.) Пока не проверял, как заработает.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Интересно пишите что разбираете,я тоже свой разобрал.Но разобрать узел впускного клапана не получилось.Пластмассовая гайка с внутренним отверстием под шестигранник.Увы проворачивает!
Советы будут какие-нибудь?

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Подтверждаю шарик у зубра не черта не держит хотя с самого начала было все нормально, пистолет с пеной лежал по 1.5 мес. и все было нормально, предполагаю:

  1. небольшое прослабление пружины.
  2. немного запачкалось посадочное отверстие на уровне шарика.
    К сожалению разобрать данный узел в домашних условиях нет возможности.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Nikollay написал :

  1. небольшое прослабление пружины.

засохшая пена как раз и мешает...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Дык а почиститьто как? не разбирая не получится а разобрать никак

кто что скажет про soudal с тефлоновой головой.стоит своих 1,5 т.рублей?

Евгений Вл написал :
кто что скажет про soudal с тефлоновой головой

Скажу,что отличный пестик! Мне его рекомендовали монтажники окон, у которых начальство не жмется на нормальном инструменте. Сам пользую два года в домодачногаражных условиях и весьма доволен.
Тогда покупал за 1200.

оперативно...Спасибо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Евгений Вл написал :
кто что скажет про soudal с тефлоновой головой.стоит своих 1,5 т.рублей?

пестик хорош, но 1500 не стоит как раз за 1200 брал осенью...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня купил «пеногон» Soudal за 1250 р. в Мерлене (Красногорск.)

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Да не часто тут стали отписываться, не сезон видать .
Всем доброго времени суток!
Мой Зубр совсем забарахлил , хоть и надо подчеркнуть тот факт что помог ему в этом я сам ,
После трех разборок-сборок слетела резьба на металлической (как бы назвать?) штучке которая вкручивается одной стороной в пистолет, а на другую прикручивается баллон, пришлось намазать герметиком и закрутить - держится и не травит пока (естественно смазывал герметиком ту резьбу которая вкручивается в пистолет ).
К сожалению на долго 2-4 недели или дольше оставлять пистолет с пеной не рекомендую, т.к. воздух потихонечку видать подсасывается и пена твердеет. так что лучше отсоединять баллон и делать промывку спец.средствами.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Nikollay

Nikollay написал :
К сожалению на долго 2-4 недели или дольше оставлять пистолет с пеной не рекомендую, т.к. воздух потихонечку видать подсасывается и пена твердеет. так что лучше отсоединять баллон и делать промывку спец.средствами.

это вы написали про трехразовые пистолеты вроде вашего...
для хорошего пестика даже смывка не нужна!!!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
для хорошего пестика даже смывка не нужна!!!
__________________

Вот для хорошего она как раз и нужна,хотя можно пользоваться обычным 646 растворителем ,промывать резьбу и клапан у головы +после запенивания протирать сопло, чтоб потом не очищать ножом, да и тефлон так дольше проживёт.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ломастер написал :
хорошего пестика даже смывка не нужна!!!

а какой хороший по вашему мнению?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у меня Penosil с красной этикеткой ( их несколько)...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ломастер написал :
( их несколько)...

нашел всего два ,

это
PENOSIL Premium Gun 9070 и
PENOSIL Premium Gun 2002

Уже более 20 лет компания «Eurochimica» специализируется на разработке и производстве пистолетов для монтажной пены, в том числе под марками «Penosil» и «Window System». Продукция этого производителя соответствует самым высоким требованиям потребителей и экспортируется по всему миру: в Японию, США, Германию, Францию, Испанию, Португалию, Грецию, Голландию и др.

WS 9066
WS 9059/9059T
который из них?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2NikollayПрофессиональный монтажный пистолет PENOSIL Premium Gun 9070 был куплен на рынке за 1200 рублей, в блистерной упаковке, до этого было два недорогих 400р Крафтул и какойто с китайским тефлоном...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
Профессиональный монтажный пистолет PENOSIL Premium Gun 9070 был куплен на рынке за 1200 рублей, в блистерной упаковке,

Обычно в картонной упаковке+ две трубочки.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Nikollay написал :
PENOSIL Premium Gun 2002

Раньше был весь черный, типа "хилти" только в другом цвете.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Подниму темку.
Сегодня подогнали вот такой пестик - "Tulips Tools" (IM11-502) . Буду лоджию утеплять. Стоит на него промывку тратить или по окончании работы выкинуть и забыть??

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

DED написал :
выкинуть и забыть

..

kalat написал :
..

это чё ?

DED написал :
Стоит на него промывку тратить или по окончании работы выкинуть и забыть??

как хотите . При желании можно долго и плодотворно им поработать .

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Здравствуйте! Проблема такая- покупаю в одном и том же магазине уже второй пистолет ЦИ0459. И оба раза по приходу домой обнаруживаю на носике и в резьбовых соединениях остатки пены. Первый пистолет работал отлично до момента когда попросили дать попользоваться Теперь вот покупаю второй и вижу те же самые следы использования. Что это, повторные продажи после возвратов, или же ЦИ тестирует свои изделия? В первое больше верится конечно

Лёха НН написал :
Что это, повторные продажи после возвратов, или же ЦИ тестирует свои изделия? В первое больше верится конечно

В первый раз такое слышу . Скорее всего первый вариант .Просто нереально проверять ,потом промывать ,и упаковывать каждый пистолет для пены .

Лёха НН написал :
по приходу домой обнаруживаю на носике и в резьбовых соединениях остатки пены.

Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...видимо его не удаленные излишки Вы воспринимаете, как остатки пены

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Палецкий написал :
Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...видимо его не удаленные излишки Вы воспринимаете, как остатки пены

Даже если так, на носике этого быть не должно. Похоже именно на пену, причём растворенную в смывке

TITAN Хватает на год и более каждодневного использования. Пену снимаю, только если баллон пустой, и прикручиваю смывку. Если пены ещё много оставляю пенник с ней, последний раз пролежал без дела два месяца с прикрученной пеной, не засох, работает. Пену и смывку тоже пользую от этого производителя, для монтажа окон и дверей на 5+. Также нравится пена, Эксперт, и с пантерой, не помню как называется.

onfair, у меня такой же , только название другое, мудреное. Хороший пестик и не самый дешевый, но после очередного простоя стал еще больше буксовать шток ...чувствую, скоро пойдет на свалку

Палецкий написал :
Пистолеты (резьбы) собираются на анаэробный герметик ...

чтобы аккуратно разобрать что нужно ?

Разбираются без проблем .Несколько штук разбирал ,реанимировал .Если не откручивается ,погрейте феном .

alex_k написал :
чтобы аккуратно разобрать что нужно ?

Надо место резьбы локально нагреть строительным феном или горелкой градусов до 130-150

Микаэл написал :
Разбираются без проблем

Я сломал два : один свой, другой чужой

Полтора года пользую хилти ничего не разбирал и не промывал никогда, приобретением очень доволен, считаю своих денег он стоит, всем советую только его.

Ми}{аил написал :
Полтора года пользую хилти ничего не разбирал

А его разобрать и не получится .

Ми}{аил написал :
считаю своих денег он стоит, всем советую только его.

Не всем для разовых работ он подойдет за 1500-3000 руб . У меня последние пестики за 600 р из Касторамы работают уже пару лет .Если чо , Хилти раньше тоже был .

Сегодня в местном "СтройМаг"-е увидел пистолет с названием от "гениальных" российских манагеров:

Поделитесь свежими впечатлениями о пистолетах. Лет 10 назад искал пистолет со стальным шариком в клапане. Купил со стальным шариком. Не помогло. При промывке шарик устоял, но растворилось пластиковое уплотнение клапана, в которое шарик упирается. Сейчас снова возникла нужда иметь пистолет. И снова колеблюсь, покупать дорогой или одноразовый?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
покупать дорогой или одноразовый?

cineman, что-то среднее, в ценовом диапазоне 1000-1500

Что, Все уже всё запенили, и пистолетами никто уже не пользуется?