Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790786

Есть необходимость купить ножницы по металлу. К моему удивлению, они бывают 3-х видов, (до этого видел лишь старые советские) Правый рез, Левый рез и Прямой. Долго смотрел и соображал, какими мне будут удобнее работать.
Я левша.
ЗЫ. Ножницы были упакованны. В руки не взять.
PSS. Фирмы Jonnesway.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
Есть необходимость купить ножницы по металлу. К моему удивлению, они бывают 3-х видов, (до этого видел лишь старые советские) Правый рез, Левый рез и Прямой.

Выбор зависит от задач.

Techred написал :
Я левша.

ИМХО, берите "правые".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Techred написал :
PSS. Фирмы Jonnesway.

Хороший тайвань.
А ножницы -каждые имеют свое применение- смотря что и как часто резать.
например текстолит удобнее всего реазть обычными совесткими или прямыми бригадир.
А вот фигурно-жесть там или подобное как раз рычажными типа ваших. Великолепные ножницы у ирвин ( одрни пробовал) но стоят негуманно тайваньские не сильно уступят а стоят вдвое втрое дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
тайваньские не сильно уступят а стоят вдвое втрое дешевле.

Это точно. Думаю, что Ирвин там же и делается.

in my humble opinion

Techred написал :
К моему удивлению, они бывают 3-х видов

Вот ещё немного информации:

В общем купил. Всё порезал. :-)
Оказалось намного удобнее чем лобзиком и пилкой по металлу.
Понравилась насечка на режущей кромке. Нож цепляется и не скользит.
Резал отливы для окон. Остались отливы для фундамента.

Точно - удобные ножницы. Для профилей гипсокартонных лучше не придумать. И насечка на лезвиях очень помогает. И для кого их только тайваньцы не делают! Центринструмент - выглядят один в один.

ножницы бывают 4х видов:правые,левые,прямые и универсальные.Правые для того чтобы резать по кругу с поворотом направо, левые налево.У универсальных обе режущие губки выгнутые. Все эти изыски для жестянщиков и кровельщиков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seroga67 написал :
ножницы бывают 4х видов:правые,левые,прямые и универсальные.

Еще есть с разным углом реза относительно вектора рукояток.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Какие взять: NWS, Wurth или Irwin - усиленные?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Нвс в топку.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я купил Бессей- назывались ножницы по металлу идеальные. покупал в экслер опт - можно посайту посмотреть. я доволен.
ссыль.

Gold_eggs написал :
Wurth или Irwin

Вюрт наверное в 5 раз дороже ирвина?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы не поверете....Irwin дороже!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Нвс в топку

У меня их двое пасатиж, очень доволен.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Gold_eggs У меня ножни "Берлин". Покупал 4 года назад у оф дилера за 300р (работал продавцом, была возможность покупать по цене поставки). Хрень полная. Кончики лезвий щелкают друг о друга, задираются. При этом между лезвий ближе к винт-шарниру люфт, при резе листа очень часто его туда закусывает. Подтяжка винтшарнира проблему не решает. Смотрел другие экземпляры - тоже самое. Пассатижи -это с несимметричной набивкой на губках? При цене диэлектрических 165мм около 900р тесты с кусанием универсальных шурупов они проходили хуже голимого фита за 100р. Вариант подделки маловероятен, все же офдиллер

sledoput написал :
тесты с кусанием универсальных шурупов они проходили хуже голимого фита за 100р

Зато тесты с кусанием и загинанием проводов ВВГ проходят просто отлично - очень нравятся мягкие ручки прям моего размера 165 мм. Ну вот сложилось так! Пассатижы 180 мм сами по себе слишком большие. А у тех, что 160 мм, слишком короткие неудобные рукоятки. И бокорезы 210 мм тоже лучше и не пожелаешь. Только саморезы грызть им никогда не придётся. Для этого Книпекс Коболт есть. Рекомендую любителям поразвлечься силою богатырской - по крайней мере руки не отсохнут. И ещё - откройте, наконец-то, страшную тайну - какого хрена оно вообще нужно, саморезы кусать? У меня за семнадцать лет ни разу такого желания не возникло. Что я неправильно делаю?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

По наличию и тяжести повреждений на губках, можно судить о твердости кромок. Если их заминает, то и дальше при работе с черметом быстрее сотрутся. Для кусания ввг и jetech за 250р подойдет, лишь бы пришелся по руке. Впрочем, для какихто неподдатливых крепежей есть другой инструмент.
2Брейгель Ваш нвс на шарнире не вихляет? Кабелерезы 165е - без претензий, кусали четко и не болтались. А с пассатижами была хрень - шарнир типа винта с внутренним шестигранником, давал люфт одной из ручек. подтянуть винт не удалось. Далее эти пассатижи работали на монтаже как вспомогательный инструмент - разболтались еще больше.

sledoput написал :
на шарнире не вихляет?

Не вихляет. Чем, собственно, и привлекли инструменты NWS - идеальной геометрией. Всё ровно, точно и без люфтов. А износостойкость и прочность - да пофигу. Даже и не интересовался. Для электрики по любому хорошо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Зато тесты с кусанием и загинанием проводов ВВГ проходят просто отлично - очень нравятся мягкие ручки прям моего размера 165 мм.

+10!

sledoput написал :
Для кусания ввг и jetech за 250р подойдет,

NWS режит - не чувствуеш. Бокорезы Knipex требует значительно больших усилий.

sledoput написал :
Ваш нвс на шарнире не вихляет?

Нет. В магазине, на одном экземпляре пасатиж, губки не сходились(плоскости рабочих поверхностей были под углом),сходились только после сильного сжатия, но люфта в шарнире не было.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
NWS режит - не чувствуеш. Бокорезы Knipex требует значительно больших усилий.

Бокорезы бывают в разных исполнениях... Есть ориентированные на медь, и есть ориентированные на рояльную проволоку... Углы заточки разные, твёрдость кромок тоже... Бокорезы для роялки, медь будут кусать плохо - угол заточки слишком "тупой"...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я тоже так подумал.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, как всегда на мастерсити.. сначала про ножницы- последние посты про бокорезы...

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Stanley не так давно начали производить с титановым покрытием с ресурсом до 50 000 резов, но пока у нас появятся - постареть можно.


Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Vptek написал :

У меня почти такие только Workmann.

во, тема то что надо, как раз думаю какие покупать.

Ножницы по металлу(профилированному , металлочерепице ) Rostex
Вот наглядное видео

Купить можно тут (возможна доставка по всей Европе)

Полный ассортимент и характеристики

Подробная информация по телефону +380957373309 или на странице

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

НЕ МОЕ:yu Особенно прикольно на видео.Толи у парня руки не те..Толи ноженки не очень...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Всегда считал, что лезвия для ножниц по металлу куют. Оказывается просто отливают.

Подниму тему.

Имеются правые NWS 066R-15-250
Хочу еще левые, но побюджетнее, Тайвань какой.
Работа изредка, листовая сталь до 1,5 мм и люменевый профиль (уголок и полоса) до 2.

0rthodox написал :
Работа изредка

Может кинуть свой взор на малышей от Крафтула/Гросса?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал :

0rthodox написал :
Работа изредка

Может кинуть свой взор на малышей от Крафтула/Гросса?

Кстати раньше они были тоже от NWS.

GROSS PIRANHA 78321
KRAFTOOL ПРОФИ 2325-L
Stanley 2-14-567
Jonnesway P2010L

Снаружи нравятся Stanley. По качеству реза все одинаковы?

Kall=хоз=Nic написал :
на малышей

Ключевое слово

ЗЫ. теперь мы фсе не в сети-мы все умрем?

Имею крафтул, правша, других пробовать пока не хочу... все устраивает. Ножницам лет 5. имеют след от КЗ Но тем не менее :

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Понял.
180 мм KRAFTOOL UNI-KRAFT 2326-L - симпатичные. И компактность нравится. "Левые" сделаны на Тайване. Их правый брат - в Китае (если верить ВсИ)
Но упомянутые Stanley 2-14-567 дешевле.

0rthodox написал :
(если верить ВсИ)

No commen

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

варианты: прямые, прямые удлиненные, левые и правые

Kall=хоз=Nic,
Спасибо за совет. Купил маленькие Kraftool. Дороговато, для крафтула-то, но ничо так, в руку легли.

Всех приветствую. Нужен совет. После долгих размышлений пришел к выводу о необходимости ножниц по металлу.
Работа не сильно тяжелая, просто иногда надо что то отрезать.
На выбор нашел 2 варианта
1 -
2 -
Что скажет уважаемое сообщество? На что обратить внимание?
П.С. Выбираю именно длинные. Может есть еще варианты в похожую цену?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Rumato, выберите себе одни, но НОРМАЛЬНЫе. у меня такие

уже много лет.. правда раза в 4 дороже, но нонеймов и крафтулов знакомые повыбрасывали больше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

почти 8 лет уже...

C2h5-OH, CD удобно ими резать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

за счет длины губок и формы ручек- отлично .

C2h5-OH, Широкую сторону за раз режет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну не на сотке.

Здравствуйте.нужны ножницы по металлу оцинковка 0.7-1.2мм. В цех что посоветуете .благодарю.очень нужно

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

gigant22558, А конкретики побольше? В цех вообще может например высечные электрические взять. Ну а так например в ассортимент Erdi на любой вкус

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gigant22558 написал:
В цех что посоветуете

В цех? Гильотину...

Цех производит воздуховоды ,нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки .хорошо качества нужны ножницы,не знаем что купить.заранее благодарю

gigant22558 написал:
нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки

Весьма размытые условия. Для мелких фигурных вырезов, например, удобна такая форма:

Для труднодоступных мест и повышенной манёвренности, такие:

РК у них с высокой твёрдостью.

А еще есть варианты с разными рукоятками, длинной, для универсального или правого/левого реза, рычагами для передачи высокого усилия.
Erdi хорошие ножницы.

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gigant22558 написал:
Цех производит воздуховоды ,нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки

Если это цех - вырубной штамп. Или нечто такое -

Если количество не большое...

Цех не большой.сейчас не знаем какие хорошие ножницы взять.вырубной хорошая вещь,дорогая?

Апну тему. Для дома, для семьи нужны бюджетные ножницы для роспуска на полосы горяче или холоднокатаных стальных листов толщиной 1,5мм. Нужно, чтобы с этой задачей можно было справиться взрослому дядьке без перенапряга. Что посоветуете?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Georg III, ,болгарка или вырубные электроножницы. Обычные ножницы по металлу предназначены для металла до 1,0-1,2мм.

Регистрация: 21.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 13

Болгарка