Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2383280

Что так сразу-то? Есть и рублей за 600 Ирвин, только без держалки сверл. Мне вообще такое не надо лично... Пока... Правда, с моим маленьким шуриком, весом 2100г(это я еще патрон на нормальный не поменял), придется смотреть не на Ирвина с Бокой, а на Алису какую-нибудь. Кстати, пистолетные ремни стоят тоже рублей 300, а по удобству, регулировкам, и надо дуумать, прочности дадут фору всей этой околостроительной мишуре.

Смерч написал :
а так это только Ваши пустые предположения

так это они и есть
_ttp://www.opttools.ru/shop.php?cid=1841
_ttp://evv.su/index.php?page=shop.browse&category_id=119&option=com_virtuemart&Itemid=&vmcchk=1&Itemid=39
_ttp://www.masternet-instrument.ru/Pojassumka-dlja-instrumentov-c-827_583.html

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ADM05 написал :
годах примерно 2008-2009 были акции в которых DFM 10 Zoom прилагался к другим электроинструментам бесплатно.

мне как раз повезло кажется в 2008 купить перф бош 2-26 dre в комплекте с таким прибором.цена перфоратора без прибора в других магазинах была иногда даже выше.
прибор сделан в чехии.в квартирах без него не сверлюсь вообще,кроме тех случаев где проводки не должно быть не при каких обстоятельствах.помогает в поиске арматуры ,проводки.
к нему нужно привыкнуть,вещь капризная,часто фонит и даже в случае лучше я потрачу на поиск провода минут пять и засверлюсь бе страха чем потрачу потом два часа на устранение обрыва.
кстати иногда он показывает ,раствор между кирпичами как металл.наверно потому что при изготовлении цемента используется много истирочных и дробильных металических машин и приспособ,которые обогащают цемент частицами металла.
я бы всёравно его когда нибудь купил,

нервный написал :
я бы всёравно его когда нибудь купил,

Я тоже долго мучился сомнениями перед покупкой детектора, - очень уж отзывы в этой теме резко противоположные,но сейчас доволен. Брал за 4.300 по-моему. Изучил все возможности этого прибора и не жду от него ничего большего. О том как он меня выручил конкретно, в посте № 384.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

змеелов написал :
Брал за 4.300 по-моему

блин дорого.у нас в новгороде по 3500 лежат и цена не меняется уже несколько лет.
а по плитке вашей ,хорошо обошлось.повезло даже наверно. если бы и замкнуло и плиточники промолчали, то тоже проблем не возникло б с определением места обрыва.если бы не фонило ничего.
показания прибора если честно, иногда,редко поначалу заводят в тупик,в некоторых местах приходится помучиться что бы отделить проводку от арматуры и прочего фона.а вот арматуру действительно у меня отделяет четко.сотню другую лишних бесполезных дырок не пришлось сверлить

нервный написал :
показания прибора если честно, иногда,редко поначалу заводят в тупик,

Я бы так не сказал. 3-4 раза проведёшь прибором не спеша по одному и тому же месту - обычно он настраивается и "отсекает" всякие наводки и т.д. ИМХО. Главное - спокойствие. Излишняя суета мешает любому делу.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

змеелов написал :
Я бы так не сказал. 3-4 раза проведёшь прибором не спеша по одному и тому же месту

а потругому и не как,туда сюда обратно,о боже всё понятно.
тут народ пишет что тушка человека держащего в руке прибор начинает сбивать показания или делать их менее разборчивыми,понятно фон.пишут что и скотчем к линейке его привязывают для отдаления от тела,вторую свободную руку прикладывают к стене для стекания возможных наводок,возможно кто то еще более оригинальные способы удаления фона.
а интересно никто не пробовал ,разобрать прибор и попробовать заэкранировать чувствительные к фону части схемы или узлы,естественно кроме той которая и отвечает непосредственно за детектирование .меня например это не сильно беспокоит,но если было бы иначе я непременно попробовал бы наложить экран на некоторые части схемы

нервный написал :
,разобрать прибор и попробовать заэкранировать

Ну и что это будет за бренд с известным именем, которому после покупки необходима "доводка напильником"[

](=)??? На испытательном стенде у немчуры этот прибор работает чётко.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

змеелов написал :
Ну и что это будет за бренд с известным именем, которому после покупки необходима "доводка напильником"???

а вы особенно на бренд не уповайте,и у них бывают какие то недоделы и маленькие косячки,они тем и отличаются эти бренды что эти косяки и недоделки не фатальны.
прибор по сути не слишком сложный и дорогой,что бы его в полевых условиях испытывать и уже на основании этого вводить в схему элементы улучшающие работу.поэтому нам испытателям дается почетное право ,выявить все нехорошие тонкости и устранить их а не приспосабливаться к ним.

У меня на даче есть огромный склад досок от старого дома, я их периодически использую для всяких черновых работ, однако перед этим всё-равно строгаю, чтоб по опрятней всё было. Но вод беда - бывает нахожу в досках всякие гвозди, шурупы. Хотелось бы их находить не рубанком ))). Подскажите пожалуйста, подойдёт ли детектор металла под такие задачи? И если да, то оправдана ли покупка дорогих профессиональных моделей?

Еще как подойдет.

Покупайте тот, на какой денег не жалко. Гвозди-то любой искать будет, но если есть лиших тыщ 20...

Спасибо за ответ! Конечно лишних денег нет, поэтому хочу взять добротный инструмент. По соотношению цена/качество DMF 10 ZOOM за 2500 наверное оптимальный вариант? Выше были сообщения, что кто-то брал его за 1800 но я таких предложений даже близко не вижу... Яндекс маркет минимум 2487...

У нас в среднем 3к он стоит, я за 2.5 покупал - эти деньги он оправдывает.

Дачник_МО написал :
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли детектор металла под такие задачи?

Без проблем.

Оптимисты погибают первыми.

Всем спасибо за ответы! Взял вчера за 2490, приложил к своим стенам внутренним в кирпичном доме - пищит чё-то везде ))). Разбираться не стал - спешил уходить. Кто-то тут говорил, что пошли они не чешские, так вот догладываю: мой в чехии сделан.
Единственное меня напрягло - коробка какая-то маленько пожёванная была, и закралось подозрение... В связи с чем вопрос: на тыльной стороне у него такие мягкие чёрные наклеечки, ну чтоб по поверхности елозить, так вот они изначально матовые? Или они матовые у меня потомучто им уже до меня елозили? (((

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Дачник_МО написал :
приложил к своим стенам внутренним в кирпичном доме - пищит чё-то везде ))). Разбираться не стал - спешил уходить.

Если в стене проходит проводка под напряжением, то возможны паразитные наводки. Попробуйте выключить электроприборы и свободную руку приложить к стене, чтобы типа заземлить наводки. Часто помогает. Мой детектор таким методом позволяет избавиться от паразитных наводок от электрической проводки в стене.

Дачник_МО написал :
Или они матовые у меня

Это фетровые накладки. Они и правда матовые, я когда свой купил, у меня тоже сначала сложилось впечатление, что

Дачник_МО написал :
что им уже до меня елозили?


Было бы о чём беспокоится.

Оптимисты погибают первыми.

Дачник_МО, прибор в общем то очень неплохой, главное - это приспособится. Я пока тренировался, он у меня пару батарей Duracell схавал. Главное - спокойствие.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

змеелов написал :
Я пока тренировался, он у меня пару батарей Duracell схавал.

Поставил аккумулятор и проблема исчезла.

Craftsman написал :
Поставил аккумулятор и проблема исчезла.

Хорошая мысль, просто я не в курсе был, что для них существуют аккумуляторы. С понедельника займусь этим вопросом.

Оптимисты погибают первыми.

В инструкции, кстати, написано, какой тип акков нужен.

Может ли описываемый в данной теме детектор металла найти полость в бетонной панели - пустой кабель-канал, диаметром около 2 см? Спасибо.

D-Tect 100

DrPilman написал :
Может ли описываемый в данной теме детектор металла найти полость в бетонной панели - пустой кабель-канал, диаметром около 2 см? Спасибо.

Нет, конечно же. На что он будет реагировать?

Оптимисты погибают первыми.

Полость - неоднородность в бетоне. Понятно, такие неоднородности он не ищет.

А если в кабель-канал протянуть медный кабель, например ВВГ 3х2.5 (три жилы по 2.5 мм кв), то найдет при залегании кабель-канала 5 см от поверхности?

Суть вот в чем - есть кабель-канал, мне нужно определить как он расположен внутри бетонной панели и куда идет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

DrPilman, если есть возможность пустить провод, то заведите в этот канал и подайте напряжение (например включите лампочку). Детектор тогда определит электричество, а значит и где кабель канал.

Vadim63, спасибо. Т. е. если по проводу потечет ток, то точность определения положения кабель-канала увеличится? А если внутри будет проводник из меди без тока?

Товарищи,

Видел в магазине:

Bosch DMF 10 Zoom за 4200 рублей
Skil 0050 за 2500 рублей

Что порекомендуете для обнаружения скрытой проводки и арматуры? Иными словами, что вы взяли бы сами из означенного?

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

DrPilman написал :
А если внутри будет проводник из меди без тока?

Если проводник многожильный и без поданного напряжения, то найти его детектором весьма проблематично, а одножильные проводники обнаруживаются нормально.

joparoobit написал :
что вы взяли бы сами из означенного

Ничего.
Взял бы GMS 120 за ~3500р. Что я и сделал. В первом приближении - хорош. "Оттестю" - отпишу.

geroin1983 написал :
Взял бы GMS 120 за ~3500р. Что я и сделал. В первом приближении - хорош. "Оттестю" - отпишу.

GMS 120 у нас стоит еще дороже, более 5000 рублей.

По недавнему личному опыту засверливаться вслепую страшно. Так что хоть какое-то устройство надо будет прикупить обязательно.

Я брал в инет магазине. Самовывоз из НН. Вам правда подальше до НН, чем мне.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Warhamster написал :
В инструкции, кстати, написано, какой тип акков нужен

а я севшие БАТАРЕЙКИ подзаряжаю,хватает на 2-3 недели периодической работы с прибором.каждой батарейки хватает на 3-4 цикла подзарядки.
зарядный ток даю примерно 30 миллиампер,на несколько часов, главное не допускать нагрева батарейки,заряжаю сразу 2 батарейки соединённые последовательно.так что в случае чего есть запас.
для моего режима эксплуатации прибора ,это вполне приемлемое решение.два месяца лежит ,неделю работает.расходов ноль.
проффесиональным пользователям его не выключающим, конечно такой изврат не подойдет

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Купил наконец сегодня сабж за 2 т.р. новый есно ( их тут как грязи ). Принес домой и немного в ауте - где проводку под напряжением берет НО в общем случае нет. Может есть нюансы для ЖБ дома ? В ЖБ домах как я понимаю штатные каналы в плитах есть и эти каналы наверное чем то армированы ? За то в санузле нашел самопальный штроб - от выключателя до коробки наискосок А квартира то новая

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

YuriWhite написал :
немного в ауте - где проводку под напряжением берет НО в общем случае нет.

А вы обратили внимание на особенности при пользовании этим прибором, указанные на форуме?
Скорее всего нет. А прибор как раз плохо ищет проводку, если не соблюдать эти особенности.

ИМХО (IMHO)

Там еще в инструкции пара приемов описана. У меня он тоже поначалу "не работал". Зато потом... Правда, ненужная какая-то штука оказалась: я где намечу сверлиться, потом прибором проверяю - везде пищит, а где крестик - нет Уже раз тридцать так было - закономерность. Так что, мне прибор не нужен оказался.

Доброго времени суток подскажите пошагам как отключить звуковой зуммер, к сожалению инструкции на DMF-10 не было)

Там же все нарисовано! Держите две кнопки.

Kasatik написал :
Доброго времени суток подскажите пошагам как отключить звуковой зуммер, к сожалению инструкции на DMF-10 не было)

Одновременно нажмите на кнопку "Обнаружение металла" (средняя) и кнопку "Обнаружение дерева" (левая), и всё. Включить сигнал можно таким же образом.

Оптимисты погибают первыми.

Warhamster, Змеелов благодарю за подсказку оказывается так просто

Имею прибор за пару сотен рублей типа прямоугольного маркера с ручкой для цепления за карман: находит неглубокую арматуру, электропроводку в туалете(бетон не осиливает)
также определяет ЭМ излучения от бытовых приборов, находит обрыв в проводке, разряженность и полярность АКБ.
Этим прибором я узнал, что эконом лампы в разы сильнее фонят, чем обычная лампа.
Недавно водил этим приборов в квартире кирпичного дома в провинции и одна стена звенела везде.
Оказывается затопление было.
Так вот хотел апгредится и купить более крутой прибор и вышел на этот БОШ.
Вобщем на этом форуме разносят его и на забугорных форумах таже песня.

Арматуру в бетоне я легко и точно нахожу супермагнитом 3х3см
Из ютубского ролика Скил детектор лучше для поиска эл. проводки да и дешевле.

Всем доброго дня! Подскажите такой детектор кто-нибудь пользует - BOSCH GMS 100 M? Если да, то выскажите своё мнение, он будет лучше или хуже 10 и 120, про которые здесь пишут довольно подробно.

BARON000,
Удобство 120 очевиднее, например по видео. Но на практике к сожалению не приходилось использовать 120ый

Elec72 Извините, но ничего очевидного в этом ролике нет. Демонстрация 120 и только. Вопрос был в другом - насколько и чем хуже BOSCH GMS 100 M. А также кто может сравнить GMS 100 M с DMF 10 Zoom

Неужели никто таким девайсом (BOSCH GMS 100 M) не пользуется?? Предлагают со скидкой, вот теперь не знаю, стоит взять или нет.!!

Обладатели Bosch GMS 120 PROF появились? Как он? действительно может находить центр?

Mikhail 1 Да их уже валом, у трех моих знакомых есть, и у меня(получается 4 человека уже точно владеют 120-м)
Нормальный прибор, на 100% отрабатывает функционал описанный в мануале, на мой взгляд слишком чувствительный, но это дело привычки и правильного использования. Центр находит

С ув.

Спасибо!!!

Михася написал :
на мой взгляд слишком чувствительный

а насколько? мой DMF 10 Zoom частенько показывал металл там где его не было,и проводку на голой стене.

Mikhail 1 Металл конечно не показывает если его там нет, а вот не металлы бывает находит, но думаю это связано с плотностью материала...с другом тестили их в разных режимах и на разных материаллах, находит даже сучки в дереве.
А вот с проводкой действительно засада, орет и моргает когда проводка 40-50см в стороне от него при чем в однородной стене, описанный танец с прикладыванием ладони рядом с детектором помогает редко, по близости нет электроприборов и подключение нагрузки (как описано в мануале) к данному участку цепи только ухудшает обстановку, вот и подозреваю что уж очень он чувствителен к электричеству
С ув.

Mikhail 1 написал :
Обладатели Bosch GMS 120 PROF появились? Как он? действительно может находить центр?

находит центр это уж точно.. даже если сильно много арматуры в колонне, просветы дает чтобы засверлиться между ними..
и так же чувствуется что арматура дает фон, т.к. голая колонна, а выдает что идут токи.. в общем спас и не раз мне сверла.. и проводку,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

MOHCTP написал :
так же чувствуется, что арматура дает фон, т.к. голая колонна, а выдает что идут токи.

Так ток и идёт по арматуре. Наводки и блуждающие токи - этого добра всегда навалом, там где есть металл.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так ток и идёт по арматуре. Наводки и блуждающие токи - этого добра всегда навалом, там где есть металл.

эт точно! (С)

Живем в мире, пронизанным электромагнитными волнами... наводок море...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

MOHCTP написал :
даже если сильно много арматуры в колонне, просветы дает чтобы засверлиться между ними..

мой дмф 10 зоом тоже самое делает.он у меня уже несколько лет и только недавно мне пригодилась красная кнопка zoom.
ситуация следующая,плита жб по одну сторону которой квартира по другую подъезд,толщина плиты примерно 15 см.10м зумом нашел толстую арматуру со стороны сверления засверливаюсь мимо неё,в итоге исфигачил плиту шестью дырками и всё время упирался в толстую арматуру находящуюся с противоположной стороны плиты.потом решил попробовать использовать на приборе кнопку зоом и на тебе ,на глубине примерно 15ти сантиметров он мне находит и локализует толстую арматуру и в просветах чистых не армированных участков плиты удаётся надежно и предсказуемо просверлить четыре дыры на 30 мм не задев ни одной арматурины.
так что и десятый тоже четкий прибор и врядли в нём и более новых есть какая то разница

нервный написал :
уже несколько лет и только недавно мне пригодилась красная кнопка zoom.

Вот в этом и заключается суть шаманства с этим прибором возле стенки. Жалко что никто не может хороший Фак написать в первый пост, а то тоже приходится добиваться всего методом тыка, а иногда только с бубном...
И только после того как понимаешь эти нюансы, становится ясно что все элементарно.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Elec72 написал :
Жалко что никто не может хороший Фак написать в первый пост, а то тоже приходится добиваться всего методом тыка, а иногда только с бубном...

да какой тут фак с таким прибором,у шамана с бубном и то больше шансов добиться успеха.
слишком много переменных встречаются при пользовании прибором и это прослеживается во всей теме посвященной этому прибору.
несколько ближайших примеров.
недавно встретил кирпичную стену где швы между кирпичами сквозь штукатурку чётко звонились как металл но проводку нашел без проблем,тот же дом соседний подъезд швы между кирпичами уже не звонились
еще.
делал монтаж эл проводки под штукатурку,после оштукатуривания примерно через месяц прихожу на объект пытаюсь найти свои же провода уже находящиеся под напряжением так прибор ничего не показал ни проводов ни напруги в них,слой штукатурки примерно 1 см.он вообще ничего не показал,как так.

делал монтаж эл проводки под штукатурку,после оштукатуривания примерно через месяц прихожу на объект пытаюсь найти свои же провода уже находящиеся под напряжением так прибор ничего не показал ни проводов ни напруги в них,слой штукатурки примерно 1 см.он вообще ничего не показал,как так.

Видел где-то в инете видео с бошем 120 где демонстрировали именно такую фигню .
Причем другой детектор ( кажись скил ) прекрасно находил проводку .
Это свойство 120 боша меня немного напрягает .

нервный написал :
недавно встретил кирпичную стену где швы между кирпичами сквозь штукатурку чётко звонились как металл но проводку нашел без проблем,тот же дом соседний подъезд швы между кирпичами уже не звонились...

может кладочная сетка попалась?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Пример из жизни.
Практически всегда, когда не едет машина водители винят во всём только её. Но эти же машины хорошо работают у других водителей.
Может всё же часть вины лежит и на прокладке между рулём и сиденьем?

ИМХО (IMHO)

Нашел это видео =

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Портвейн написал :
Видел где-то в инете видео с бошем 120 где демонстрировали именно такую фигню .

это было один единственный раз,причем в приборе я не усомнился ни разу.

TRED написал :
может кладочная сетка попалась?

нет нет это точно,во первых звонились и вертикальные слои раствора во вторых видел как строили этот дом,в третьих видел несколько ремонтов квартир в этом доме и одну квартиру даже в этом подъезде без штукатурки,в третьих сетку ложить на каждый слой кирпича на всю высоту квартиры и так по всей квартире.отнюдь

ADM05 написал :
Пример из жизни.
Практически всегда, когда не едет машина водители винят во всём только её. Но эти же машины хорошо работают у других водителей.
Может всё же часть вины лежит и на прокладке между рулём и сиденьем?

случай когда звонились слои раствора между кирпичами легко объясним.при производстве цемента используют разные дробилки и истиратели полезной породы в цементную пыль ,естественно устройства находящиеся в непосредственном контакте с срьём изнашиваются и обогащают будущий цемент металическими включениями,они я пологаю и звонились ибо концентрация их цементе была максимальной в этой квартире.
случай с проводом под штукатуркой непонятен,может глюк.
да и вообще легко прокладку обвинить а то что руль соскакивает с оси это не в щет.

я понимаю что прибор с характером и пользоваться им умею.

Портвейн написал :
Нашел это видео =

видел кажется даже в этой теме.
одно не понятно нахрена столькол лампочек впихивать в прибор,батареек не напасешся.

Лично меня смутил этот непонятный эпизод с невиденьем этим прибором электропроводки .
Особенно после ваших слов о аналогичном случае .
Нюансы с детализацией неоднородностей в стене я прекрасно понимаю .
Не обнаружение электропроводки = нет .
Хочу себе бош 120 = но не уверен что это правильный выбор .
Если я зафигарю буром в металл = я максиум потеряю бур .
Если в сеть = ........ еще и с прибором бош ...

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Присоединяюсь к вопросу! Тоже поглядываю на детектор 120-й, но прочитав Ваши отзывы, засомневался в выборе

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

может у кого есть наработки по теме ? поделитесь пжта .

Купил сегодня сей девайс на авито, нулевый, запечатанный, 2008 год, сделано в Чехии, видимо из тех еще запасов, цена вопроса 2 тыр, продаван сказал что есть еще штук 10(я не продаван). Цель покупки: разобраться с пропавшей напругой в половине розеток у себя дома, дом сталинский кипичный, перегородки из 2-х слойного г/к по деревянным стойкам. Прибор надежды мои оправдал, проводку видит, стойки деревянные не наблюдает, но саморезы в них находит , обрыв нашел, перед использованием прибора проштудировал данную тему с начала, так что разочарований не испытал, примерно знал, что покупаю и чего можно ожидать.

Регистрация: 28.07.2011 Краснодар Сообщений: 9

Нападки на Зум с негодованием отвергаю.
Раньше пользовался китайской пищалкой и даже научился как-то понимать ее выкрутасы. Но тут подвернулся особо гадкий случай - надо вешать гипсокартон в двух уровнях на старую самопальную и переделанную проводку, так что "примерно тут" стало недостаточной точностью. Дом кирпичный. Разорился на 3 тысячи.
Это сказка, граждане. Нашел все. Нашел даже то, чего не может быть. Расковырял - ан нет, может: ввод от коробки на полметра ниже и наискосок.
То есть проводку под штукатуркой он ищет замечательно, а больше мне ничего и не нужно. Хотя для интереса анкера в стене у деревянной двери определил шутя.
Неподготовленному оно, может, и тяжело. Но после китайской чудо-техники все как на экране.

Взял такой прибор Bosch DMF 10 Zoom у приятеля (который купил его в своё время недорого из "акционных").
Ну, скажу так - я бы его не купил.
Форум читал. Готовился .
Ведёшь прибор вправо горизонтально по ж.б. стене - металла нет. Возвращаешься влево - есть.
И частенько показывает металл - буришь - нет металла.
Хотя иногда показывает верно.
Вобщем с ним нужно найти муторный общий язык.
Я бы присмотрел что-то более "правильное" - желательно с точным показом расстояния до металла.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VadimSU написал :
Ведёшь прибор вправо горизонтально по ж.б. стене - металла нет. Возвращаешься влево - есть.
И частенько показывает металл - буришь - нет металла.

А лучше - когда буришь и - ОП! Металл? Пусть лучше паранойей страдает.

VadimSU написал :
Я бы присмотрел что-то более "правильное" - желательно с точным показом расстояния до металла.

25 000 и вперёд забирать

VadimSU написал :
Ведёшь прибор вправо горизонтально по ж.б. стене - металла нет. Возвращаешься влево - есть.

А инструкцию прочитать не пробовали? В ней чётко написано, что нужно трижды протестировать нужный участок медленно перемещая прибор вправо-влево.. Там даже рисунок есть. Это касается, кстати, детекторов любых марок. Меня прибор Bosch DMF 10 Zoom вполне устраивает. Дважды прочитал внимательно инструкцию после покупки, не спеша и спокойно потренировался, и подружился. Я понимаю ещё капризность этого девайса при обнаружении проводки, но металл ищет он довольно уверенно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Котопёс написал :
25 000 и вперёд забирать

да хать за 100 000,лампочками и индикаторами обвешают,лейбл модный золочёный,рельефный прилепят а толку столько же как от зум 10.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

нервный Пробовали?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Котопёс нет не пробовал,но по сути вероятнее всего в дорогих устройствах будут применяться всё теже методы поиска что и в недорогих приборах,разве что добавят красивых индикаторов,да чувствительность малость прибавят что в свою очередь усилит бардак в показаниях.
все увещевания пользователей дорогих игрушек о невероятных возможностях приборов являются всего навсего плацебо усиленным ценой.

нервный написал :
а толку столько же как от зум 10.

То есть, никакого?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

нервный написал :
да хать за 100 000,лампочками и индикаторами обвешают,лейбл модный золочёный,рельефный прилепят а толку столько же как от зум 10.

Котопёс написал :
Пробовали?

нервный написал :
нет не пробовал

Давайте будем честны сами с собой, чтобы не получалось как в анекдоте:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

Прочитал м.б. немного наспех, в целом несколько разноречивые отзывы, но понял что прибор вполне работоспособный, надо брать.
И все-таки для верности спрошу знатоков, - у меня такой случай:
С потолка по стене идет вниз вертикально эл.проводка почти до пола к розетке. Проводка проложена в штробе (видел, когда делали) сечением примерно 30 х 30 мм, и заштукатурена.
Похоже, что в этой же штробе идет и провод для подключения домофона, домофонный провод из стены выходит примерно на высоте 1,5 м.
Мне нужно установить на стену трубку домофона. Проблема в том, что трубка небольшая, ее придется ставить практически над проводкой (по оси проводки).
На сколько точно прибор покажет провода (и силовой и домофонный), что бы не попасть в них шурупами, т.к. смещение шурупов от провода больше, чем на два сантиметра не желательно, иначе корпус трубки не перекроет выход домофонного провода из стены?
Спасибо!

Коллеги, очень нужен ответ.
Повторю вопрос, - у меня такой случай:
С потолка по стене идет вниз вертикально эл.проводка почти до пола к розетке. Проводка проложена в штробе (видел, когда делали) сечением примерно 30 х 30 мм, и заштукатурена.
Похоже, что в этой же штробе идет и провод для подключения домофона, домофонный провод из стены выходит примерно на высоте 1,5 м.
Мне нужно установить на стену трубку домофона. Проблема в том, что трубка небольшая, ее придется ставить практически над проводкой (по оси проводки).
На сколько точно прибор покажет провода (и силовой и домофонный), что бы не попасть в них шурупами, т.к. смещение шурупов от провода больше, чем на два сантиметра не желательно, иначе корпус трубки не перекроет выход домофонного провода из стены?
Спасибо!

PS м.б. кто-то посоветует более подходящий для этого прибор?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексей2007, проще нарастить домофонный провод. Если он, конечно, просто телефонная лапша, а не видеокабель.

n-p-n написал :
Алексей2007, проще нарастить домофонный провод. Если он, конечно, просто телефонная лапша, а не видеокабель.

Мне кажется, Вы не совсем поняли.
Домофонный провод (который выходит из стены) достаточно длинный.
Но как раз хочется поставить трубку над проводом, закрыв его, что бы провода не было видно.
А тащить домофонный провод по стене конечно можно, но это как-то совсем не симпатично ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексей2007, понятно. А влево-вправо сдвинуть из-за эстетики, о5же не хотите?
Вообще обрезать коротко провод, заделанный в стену — не комильфо. Может потом понадобится передвинуть...

являюсь обладателем прибора DMF10Zoom уже года 2, скажу прямо, работает очень часто некоректно , в общем рейтинг доверия ему 50% от меня , очень сильно реагирует на наводки и другие помехи, показывает бывает электричество в кабеле где его вообще нет, то есть ребята, брать за дорого его не стоит, сам покупал за 1.400 руб.. Порадовало видео про Скилл, заинтересовался.

"Но после китайской чудо-техники все как на экране." 100%
Частенько выручает! А с "На сколько точно прибор покажет провода (и силовой и домофонный), что бы не попасть в них шурупами" это уже от прокладки многое зависит! Я с такой точностью 1-2 см проводку определял, а мои рабочие этим прибором ничего найти не могут, может руки не оттуда

прочитал всё, что написано. присоединяюсь к вопросу, прозвучавшему выше. Какой получше приборчик будет, 100-й или 120-й? цена покупки не сильно разнится (300 грн.). В большей степени буду применять для поиска проводки в бетоне и штукатурке. остальные его таланты тоже интересуют, но не столь часто.

Очумелец написал :
для поиска проводки в бетоне и штукатурке.

Это идеальный случай. В кирпиче они что-то более неадекватные почему-то...

Это я просил сравнить 100-й и 120-й. Не дождавшись внятного ответа купил 100-й на свой страх и риск. К сожалению сравнить не смогу, т.к. 120-м не пользовался, а 100-й вполне удовлетворил меня.

BARON000 написал :
Не дождавшись внятного ответа купил 100-й на свой страх и риск.

мельком мониторил на форуме ситуацию с бошевскими детекторами. Так вроде нареканий много на 120, а 100 рулит.

Сам пользуюсь блэк энд деккер. Купил за примерно за 50 долл. Думаю принцип схож с Бошевским.Глубину не показывает, ЖК табло примитивное. Но заявленная глубина сканирования 10 см вроде. Постоянно сверлю стены в различных домах на глубину макс 200мм. В подавляющем случае на глубину 8 см для кирпича и 5-6 для бетона. Провода как привило лежат на поверхности, или неглубоко. Возле розеток и выключателей верх/вниз, с большой долей вероятности, если укладывались нормальным электриком идут провода. Распаечные коробки, если заштукатурены легко простукиваются. Правда в стенах полно пустот, типа распаечных коробок, а это просто пустоты.

Могу сказать, что он выручает. Бывает правда не в адеквате на кирпичных стенах, показывает что там есть провод, а мне позарез нужно именно там. Сверлю, затаив дыхание и зажмурившись А там в итоге голая стена. "Ковыряю" в спорных вопросах сверлом штукатурку до твёрдого основания, проверяю, нет ли проводов. Провода видит только под напругой. Сигнальные, антенные нет. На металл противно реагирует громким не отключаемым пиканьем. Вот кончится гарантия (2 года) разберу, заклею пищалку скотчем.

Надеяться на 100% на эти сканеры нельзя. Так, в общем...В бетоне и не глубоко четко, но не всегда. Много факторов, сбивающих радар с понтелыку. Влага в основании вносит непреодолимую помеху. Арматуру, не глубоко залегающую можно и без сканера найти, нужен мощный ниодимовый (поисковый, в чашке) магнит.

Есть в боше и хилти совсем другие сканеры, те конечно да, все остальные и в подмётки не годятся...Глубина залегания, материал и т.д. Покажут даже пластмассовые трубы, отопительные например. Чего другим сканерам подешевле и не снилось. Сколько хилтиевский стоит не знаю, но бошевский порядка 1000 долл. и под заказ (в Киеве) у офиц. диллера. Есть к чему стемиться однако...

стремиться, оно конечно, есть к чему. только на данном жизненном этапе я могу устремиться от 100-ки к 120-ке. тысячу во вражеской валюте жаба не даст потратить. разве нет никого, кто юзал оба прибора и не одноразово? любопытно ведь. да и сроки поджимают, работёнка наклёвывается.

задам вопрос иначе. пользователи 120-го, как вам приборчик? какие функции работают на отлично? какие глюки есть и как боретесь? с чем не справляется? общее впечатление?

Приобрел себе модель PMD 10. Почему-то про нее отзывов вообще нет, а между тем прибор вполне достойный. Арматуру в железной стене успешно нашел, не показывает проводку там, где её нет, реагирует на неглубокую проводку (2-3 см). Очень глубокую проводку (>5 см) не видит. После покупки, сперва не понимал логику свечения кольца и связь со шкалой, а также последовательность действий для более точных и понятных результатов, на второй день приноровился и все стало гуд. Пока полет нормальный. Сегодня собираюсь искать проводку в полу с армирующей сеткой - то, для чего, собственно и был куплен.

Купил вчера DMF 10 Zoom за 1800р (дешевле в СПб не нашёл) для поиска арматуры. Производство Чехия, 2008. Только батарея новая. После прочтения всей этой темы и собственноручного тестирования могу сказать, что данную цену прибор оправдал, а вот за 2700-3500 (основная масса предложений по СПб), я бы его брать уже не стал.

Dmitry29 написал :
Арматуру в железной стене

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.02.2008 Амстердам Сообщений: 8

У меня десятка.Минуту вожу по стене,после этого провод показывает точно.Арматуру кажет сразу.

saigakov написал :
У меня десятка.Минуту вожу по стене,после этого провод показывает точно.Арматуру кажет сразу.

Актуальней провод обойти при сверлении, чем арматуру. Минуту говорите и не меньше? Хм...а в мануале что по этому поводу кажут?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Металл десятка находит прилично. На нахождение проводки под напряжением сказываются наведенные наводки. Показывает иногда напряжение там где его нет. Возможно еще зависит и от материала стен. Отвертка индикаторная тоже показывает вокруг розетки на стене напряжение. На одном форуме прочитал для избавления от наводок человек крепил прибор на палку( примерно 30 см.).

Klod написал :
На нахождение проводки под напряжением сказываются наведенные наводки. Показывает иногда напряжение там где его нет. Возможно еще зависит и от материала стен. Отвертка индикаторная тоже показывает вокруг розетки на стене напряжение. На одном форуме прочитал для избавления от наводок человек крепил прибор на палку( примерно 30 см.).

про палку интересно...а рукой коснуться стены во время сканирования пробовали, дабы уменьшить влияние наводок?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да, пробовал , и делал. Не всегда оказывает влияние. Опять же думаю зависит от материала стен и наводок в этом месте. Но на производстве( где наводок полно электромагнитных) показывает более- менее нормально.
Видно конструктивные особенности прибора-конечно нужен определенный опыт и навык при работе с ним.
Интересно попробовать с палкой- со стороны прикольно будет смотреться.

Какие аналоги бошу,ремонтируемые используете?

Мой зум почему-то электричество кажет в куске фанеры
В общем, не стабильно он работает...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это помехи( на человеке они тоже есть) - видно исполнение прибора чувствительно к ним. Попробуйте настроить его на этой фанере( включить на ней). И двигать прибор опираясь( касаясь) ладонями двух рук фанеры- зажав прибор между руками. Вообщем прибор требует некоторого привыкания к его работе( его особенностям).

Ну собственно я все так и делал, только не двумя руками прибор держу, а одной, вторая на фанере..
У меня к нему двоякие чувства - проверяю например, положив на фанеру или ДСП и снизу подвожу чего-нибудь металлическое - работает на 100%! Но за несколько лет, что он у меня есть, благодаря всем этим глюкам, в основном лежит на полке в кладовке.. Потому как реальной пользы немного. Интересно бы услышать отзывы от людей, кто поборол эту напАсть.. Точнее отзывов много читал в сети, но все как то мимо - не прокатывает.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Мне любопытно, может к разработке детекторов Боша был причастен Джеймс Маккормик? ...

Klio написал :
Позвольте внести свой «целковый» как человеку, имеющему некоторый опыт эксплуатации подобных девайсов.
Небольшая предыстория.

А с такой штучкой не приходилось сталкиваться Bosch PMD 10