Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2873522

Народ подскажите как сделать сверлильный станок такой попроще не для промышленных целей.Просто иногда надо что нибудь просверлить поровней а обычной дрелью это с трудом сделать.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

melkie написал :
Народ подскажите как сделать сверлильный станок такой попроще не для промышленных целей.Просто иногда надо что нибудь просверлить поровней а обычной дрелью это с трудом сделать.

А примерно вот,так!!!

melkie написал :
сверлильный станок такой попроще.

проще кондуктора пока ничего не придумали.
берется твердый брусок (бук, дуб) и сверлится серия разнокалиберных отверстий на станке или по точной разметке.
впоследствии такой шаблон используют как направляйку.
так выглядят продаваемые шаблоны

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ну не совсем такое мне желательно со своим механизмам для сверления. А на счёт такой направляйки тоже не вариант я часто сверля мелкие детали и различной геометрии поэтому пристроится к детали с такой направлялкой я думаю будет ещё труднее чем без неё.

melkie написал :
ну не совсем такое мне желательно со своим механизмам для сверления. А на счёт такой направляйки тоже не вариант я часто сверля мелкие детали и различной геометрии поэтому пристроится к детали с такой направлялкой я думаю будет ещё труднее чем без неё.

а готовый купить не получится? для точного сверления нужна мощная станина.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

готовые довольно дорогие для личного пользования нужно такое не сильно часто поэтому для меня пустая трата средств,да если самому делать хоть занятие будет.

ну тогда как на картинках что то похожее делайте, ничего другого вроде не придумали

хороший штатив для дрели денег стоит, а те что подешевле часто огорчают.
я сам намучался со штативом, даже один дрель спалил, а потом б/у корвет за 2500 взял. теперь не нарадуюсь.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

melkie написал :
...если самому делать хоть занятие будет.

это как? шкивы напильником точить?

Надеюсь в Красноярском крае с слесорями-токарями получше будет. Чай не Москва со своими манагерами-юристами.

А я, будучи безруким москвичем купил бы что нить типа такого

Что то в районе 5 килорублей.

Techred написал :
Надеюсь в Красноярском крае с слесорями-токарями получше будет. Чай не Москва со своими манагерами-юристами.

А я, будучи безруким москвичем купил бы что нить типа такого

Что то в районе 5 килорублей.

главное чтобы качество нормальное у него было, мы с отцом уже одного такого купили, еле тянет, дерево пластик еще куда ни шло, а как сталь попадается так все, ни в какую не хочет, проще дрель взять.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Ну вобшим если есть желание и напильникам можно выточить. Да вобшим и с токарями проблем сильно нет за умереную плату в районе от одной литры горилки до несколько сотен хоть дуло на танк выточат. А на счёт покупки если брать что то дешёвое больше разочарований а если что то пут нее брать это где то от10 до 20 тыш будет стоить.

ну что ж, общий вид приведен выше. в Москве подобный (нереечный подъем и без тисков) стОит около 3труб.
мощность 450Вт. за 10 лет пользования особых проблем я не обнаружил, менял около десяти ремней. но это от тяжелой фрезеровки износ такой.
двигатель Вам тоже понадобится, не знаю сколько он в горилках стОит.
две плиты сделать и отфрезеровать.
труба толстостенная.
зажимы и валы.
ну напоследок ремешок поликлиновый и патрон.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

так вот мне бы какой нибудь чертёж или хотя бы примерную схему. Двигатели у нас в горелках не продают хотя если хорошо поискать то и в этой валюте можно приобрести а так он стоит где то 1 Ква 1000 руб.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

sanya1965 написал :

спосибо конечно просматрел всё но толкам так найти нечего не смог.

melkie,
А тут готовый

Вроде рядом с Вами

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Спасибо в принципы не плохой вариант для меня как раз подойдет.

Если получилось загрузил свое творение, которое использую уже несколько лет

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Al2dgoker написал :

Если получилось загрузил свое творение, которое использую уже несколько лет

а поподробней можно ато не очень видно саму конструкцию?

melkie,
Завтра пойду в мастерскую, нащелкаю с разных ракурсов и квечеру выложу фото

Устройство этого станка построено на принципе фрезерной головы на стойках. Две дюймовые нержавеющие трубки( у меня-титановые) уголками закреплены на плите строго под прямым углом. На них вверх-вниз ходит подвижная платформа с установленным на ней асинхронником (1000Вт\1000об/мин). Платформа согнута из 5-мм стали и точно по диаметру трубок(без зазора) закреплены 4-ре втулки из второпласта, которые и обеспечивают вертикальный ход без люфтов. Ну и сам рычаг вертикального движения двигателя.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

На амортизаторах переднеприводных авто классные штоки стоят:толстые,блестящие)...я на них лепил,подачу(пружина тугая) тросиком,через 2 блока..фото позже.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

не идеален,нужно было уравновесить передн. и задн. части,но работает! направляющие-шток амортизатора Жиг.или Зап.,втулки-от стартера Волги(?-не помню)