Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2917941

Люди подскажите можно ли сделать электролизную сварку с раздельным выходом газа у меня есть одна идея но незнаю выйдет ли из этого толк если что выложу потом наброски.

Регистрация: 12.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 13

По-моему с такими вещами лучше не шутить(
Безопасней купить промышленную

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

melkie написал :
электролизную сварку с раздельным выходом газа

у самого была такая идея, но процесс застопорился примерно посередине ввиду недостатка времени, а так в сети можно поискать - мне попадалось - описание подобной установки с диафрагмами из стеклоткани (в идеале конечно надо асбестовое полотно как в пром электролизерах - тока где его взять...)

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Промышленую конечно купить можно но я не видел таких и как я понил они мало где встречаются . Я примерно думаю сделать вот такой вариант есть кое кокие смущение но логически должна работать. Вот и не знаю где уже только не интересовался некто толком сказать не может.

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Вот нашёл одну сылку тут есть кое что может кому ещё пригодится

johnlc написал :
в идеале конечно надо асбестовое полотно как в пром электролизерах - тока где его взять

В магазине, какие проблемы?

Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

вот нашол даволно интересную книгу электролиз воды.Может кого заинтересует.

melkie написал :
Люди подскажите можно ли сделать электролизную сварку с раздельным выходом газа у меня есть одна идея но незнаю выйдет ли из этого толк если что выложу потом наброски.

Что-то я про электролизную сварку в первый раз слышу. Вроде сварщик по образованию.... Как-то у меня процесс электролиза со сваркой не пишется!!! Придумаете что, поделитесь. Буду рад просветиться.

plotnik100 написал :
Придумаете что, поделитесь. Буду рад просветиться.

Давно придумано, просвещайтесь