Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3245468

Вот есть проем:

По совету форумчанина буду делать двойные стеклянные двери в проеме (с обоих сторон). Вопрос: как установить эти двери? Проем из ГКЛ, оштукатурен. Внутри проема будут стеклянные полочки.
Буду очень благодарен, если распишите последовательность действий и каким образом крепить двери в проем? К чему крепить? Что использовать: петли или что-то иное?
Спасибо.

Вы двери сами делать собрались?

Викторыч написал :
Вы двери сами делать собрались?

А что их делать? Есть стеклорезные мастерские - закажу там. Это же простое стекло. надо только узнать, есть у них закаленное...

kokin написал :
А что их делать? Есть стеклорезные мастерские - закажу там. Это же простое стекло. надо только узнать, есть у них закаленное...

А под крепление дверных петель в ГКЛ что-нибудь предусмотрено? Дверь получится достаточно тяжелая...

newzubok написал :
А под крепление дверных петель в ГКЛ что-нибудь предусмотрено? Дверь получится достаточно тяжелая...

Друзья, вот об этом я и спрашиваю, ибо пока плохо представляю себе, как вообще это все дело и к чему крепится...

kokin написал :
плохо представляю себе, как вообще это все дело и к чему крепится

Заметно. Закаленное стекло не режется и не сверлится, я почему и вопрос задал. Вам прямая дорога в контору, которая занимается изготовлением стеклянных дверей, там и решите все вопросы с их установкой и креплением.

kokin написал :
Друзья, вот об этом я и спрашиваю, ибо пока плохо представляю себе, как вообще это все дело и к чему крепится...

для навески двери ЗАРАНЕЕ надо делать силовую стойку враспор пол-потолок. потом только обшивать ГКЛ.
затем снимаете точные размеры проема (в т.ч. диагонали) и заказываете в стекольной мастерской закаленное стекло. радиусы скруглить не менее R2. там же в мастерской подбираете петли, они бывают от дешевых до супердорогих. и под них заказываете отверстия, 2-3 шт. в зависимости от толщины стекла. для 4мм надо пару, для 6мм надо три.
сразу подумайте о возможности матирования, пескоструя и прочих украшательств. нанесением рисунка можно создавать интересные эффекты. при этом оставляя прозрачной нужную зону.

kokin написал :
А что их делать? Есть стеклорезные мастерские - закажу там. Это же простое стекло. надо только узнать, есть у них закаленное...

А .... ну удачи ...

sanya1965 написал :
для навески двери ЗАРАНЕЕ надо делать силовую стойку враспор пол-потолок. потом только обшивать ГКЛ.

Угу... И обычного профиля из оцинковки, закрепленного в углу проема под ГКЛ - маловато будет!!!

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

купи коробку алюминиевую ирлайн например, дормовских петель пару или аналог китай и заказывай полотно