Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#3245472

доброго времени суток.

не знаю в какой раздел запостить свой вопрос.
вобщем хочу купить такой турник-брусья:

как видно на фотке, эта конструкция вешается на крючья которые надо прикрепить к стене.
к сожалению стенка в том месте куда я хочу повесить турник - очень тонкая (перегородка), и такой вес не выдержит.
поэтому я подумал, что лучше будет приставить к ней вплотную такую лестницу - шведскую стенку:

которая бы крепилась "в распор" - между полом и потолком и турник уже вешать на перекладины.

Я хочу сделать такую лестницу сам. По сути мне нужно два бруска для вертикальных стоек и 3-4 перекладины для жесткости и для крепления турника.
Основной мой вопрос в том, где бы достать такие винты:

и как их приделать к стойке.. хочу сделать все из дерева, так как возможности приварить это к железной стойке у меня нету..
я бы и заказал такую работку мастеру, да даже не знаю как найти такого человека в Питере.

Прошу совета как лучше сделать и/или где найти такого мастера в Питере.
Спасибо.

d00m, Деревянную лестницу крепить враспор, ИМХО, не лучшая идея. По сварке обратитесь в тему , там есть народ из Питера

Если просверлить тонкую стенку насквозь в местах отверстий кронштейнов крепления сабджа, а с другой стороны стенки поставить пластину из полосы железа хотя-бы 3мм , горизонтально от одного кронштейна к дугому, и взять это все на шпильки М8 - то выдержит..Сколько вы весите если не секрет ?

4eh написал :
то выдержит

Не факт. Смотря из чего перегородка. У меня, например, межкомнатные перегородки из "эффективного" кирпича в четверть. На кухне шкафы так и повешены - на шпильки насквозь, а вот крепить на нее турник я бы не стал, можно и стенку завалить.

d00m написал :
Прошу совета как лучше сделать

я недавно делал стенку в зал для борьбы, крепил на шпильки 10ку через стену . могу чертежами изготовления поделиться если нужно .

Регистрация: 12.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

всем спасибо за советы, но стенку мне только в распор получится поставить, так как перегородка очень тонкая - с другой стороны чтото вроде кладовки, поэтому стенка как будто из фанеры какойто, нажмешь рукой - прогибается.

d00m написал :
всем спасибо за советы, но стенку мне только в распор получится поставить, так как перегородка очень тонкая - с другой стороны чтото вроде кладовки, поэтому стенка как будто из фанеры какойто, нажмешь рукой - прогибается.

ну раз кладовка ,то закрепите со стороны ее на потолок кусок швеллера и зацепитесь в него
ps . если конечно потолок не из фанеры .

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

romanvrn написал :
я недавно делал стенку в зал для борьбы, крепил на шпильки 10ку через стену . могу чертежами изготовления поделиться если нужно .

Скажите, а с какой целью заглублена третья перекладина сверху? И на счёт чертежей, ваше предложение только для автора темы?
Я этой зимой собирають городить шведскую стенку, уже начинаю прикидывать как-что?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

2d00m: Когда делал ребёнку стенку скажем так, гимнастическую, ибо не в швециях живём , купил черенков для лопат, просверлил 2 доски по их диаметру, зафиксировал черенки-"ступени" (чтобы не прокручивались), ещё две доски притянул снаружи к первым. Смотрелась аккуратно, элементов крепления видно почти не было.
Такую можно прислонять к любой стене, не продавит.

А Вам принципиально делать стенку из дерева? Примерно такую конструкцию(и "шведка" и комбинированные "брусья с турником") я сделал сыну из труб(круглых и "профильных"). Конструкция крепится именно "в распор". Металлические "винты" сделать не проблема - есть вопросы "сопряжения" их с деревянной лестницей(нагрузка приличная)

romanvrn написал :
я недавно делал стенку в зал для борьбы, крепил на шпильки 10ку через стену . могу чертежами изготовления поделиться если нужно .

Поделитесь. Хочу собрать шведскую стенку из дерева.