Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656076

На днях отремонтировал, доставшийся мне неисправным, инвертор Tecnica 164. Кабелей с ним не было, поэтому решается вопрос: чем и как их заменить.
Было бы идеальным достать только сами разъемы, т.к. кабели вобщем то есть. Может кто знает как они называются (модель) и продаются ли отдельно где-либо?
Очень нехочется переделывать заводской конструктив и выводить болты под гайки, например.
А может у кого излишки есть?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

rvd написал :
Было бы идеальным достать только сами разъемы

Спасибо!

Я посмотрел в Интернете и, вроде, понял, что мне нужен ABI-CM 10-25 для Tecnica 164. Т.е. под №5 на рисунке. Но, всетаки остались сомнеия в правильности выбора. Он кажется маленьким при отсутствии "спичечного коробка" для сравнения. Развейте сомнения,пожалуйста.
И еще: какое сечение у родных сварочных кабелей Prestige, Tecnica 164? 10мм^2, 16мм^2 ?

rvd написал :
...какое сечение у родных сварочных кабелей Prestige, Tecnica 164? 10мм^2, 16мм^2 ?

У меня есть однояйцевый близнец BlueWeld Prestige-164. Родные провода 10мм2, длиной около 2м. Это ОЧЕНЬ неудобно, и я менял этим летом провода. Наслушавшись умных мыслей по одинаковым сопротивлениям кабелей, поставил КОГ-25 (кабель особо гибкий) длиной по 4 метра. Сопротивление родных коротких и новых удлиненных получилось одинаковым, и составило 0,03.
Разъемы байонетные я сначала купил Binzel, как на Вашем рисунке №5. Но они плохо сидят в гнезде и все время "самовыкручиваются". В итоге заменил их на байонеты EWM.
Для удобства работы я напрессовал на кабели наконечники 16мм и собрал на винтах соединения массы и держака. Т.е. получил быстросъемное соединение, и при необходимости сварки труб удобно крепить наконечник под струбцину. Также удобно менять держаки, у меня обычный "крокодил" и винтовой от Binzel.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
Но они плохо сидят в гнезде и все время "самовыкручиваются"

У меня так же проблема (инвертор Пико)

sanya1965 написал :
В итоге заменил их на байонеты EWM.

А где Вы их покупали и по чём?

Mutru4 написал :
А где Вы их покупали и по чём?

Упс, в розницу купить не получится.
Мне их продали из ремонтного набора, а стандартно EWM делает провода с литыми байонетами.
Причем провода в сборе стОят как чугунный мост.....
Тогда плотно подойдут байонеты

  • Клемма Telwin 16мм2, код 802558, комплект 2шт, или
  • Байонетный разъем BlueWeld 16мм2, код 802558, комплект 2шт.
    Цена около 200руб. за 2шт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
Причем провода в сборе стОят как чугунный мост.....

Что-то чуть меньше пяти килорублей, на форуме были фотки.

sanya1965 написал :

  • Клемма Telwin 16мм2, код 802558, комплект 2шт, или

Вот такие где-то я и купил, одна более менее держит, а вторая прокручивается.