Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2702855

Стал вопрос у меня с выбором инвертора. На рынке и в магазине изучал разные модели(китай конечно). Есть сварочники разные по размерам, и разница ощутима хотя по выходной мощности одинаково. Те что побольше с цифровым табло. Спрашиваю продавцов почему так - внятно никто объяснить не может кишки говорят одинаковые. Конечно охота аппарат поменьше и полегче ну а вдруг подвох в них какой.Внутрь то заглянуть не могу. Мож кто чего подскажет...Кстати модели KEDR

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

уони написал :
Стал вопрос у меня с выбором инвертора...

Судя по нику, Вам Pico 162 лучше остальных подойдет по всем статьям, за исключением, разве что стоимости...

ASN написал :
Судя по нику, Вам Pico 162 лучше остальных подойдет по всем статьям, за исключением, разве что стоимости...

таких у нас нет ... да и вопрос у меня о другом ...почему такая разница в размерахэто фото того что побольше, другой в 1,5 раза меньше и без табло

Посмотри те которые поменьше. Если на них есть надпись в названии Igbt, то бери этого KEDRa. Это хорошие аппараты, и транзисторы в них стоят мощные, 4 штуки-FGH60N60SMD(новинка от fairchild)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

уони, есть форумчанин cimon, он наверно тут единственный KEDR юзает. Может к нему обратится??
Ну и по размерам и весу - наверно на ПН влияют. Покрайне мере у Сварога есть два аппаратика с одним током но разные по ПН. И вес у них разный и размер.

фото внутренностей
По сравнению с другими клонами здесь усилили транзисторы, добавили еще пару выходных диодов, транс в 2 раза больше

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

bvale написал :
фото внутренностей

Ну вот и ещё один КЕДРовод нашёлся. А по ТХ, аппаратик то зачётный.

уони написал :
Выбор инвертора по размеру

Берите самый маленький-легче носить по СЦ и до мусорки

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

уони написал :
...вопрос у меня о другом ...почему такая разница в размерах...

ИМХО, потому что, неспроста... Кроме величины мощности, есть ещё и время использования этой мощности. И как правило, у бОльших по размерам и более тяжелых, второй параметр выше, т.к. и масса радиаторов и более свободное пространство, это есть гуд для охлаждения.

уони,как сломается любой Kedr-привезешь ко мне

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

bvale, Не подскажите цены в рублях??

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Батюшки, ещё одно название. А у нас он MARS 2000.

DED написал :
bvale, Не подскажите цены в рублях??

тот что поменьше ок. 6000 р. тот что побольше 7000 р.

bvale написал :
уони,как сломается любой Kedr-привезешь ко мне

Я так понимаю вы с ними сталкивались?

с 2008 года работаю с китайскими клонами

bvale написал :
с 2008 года работаю с китайскими клонами

Аппараты вроде такие ж как на вашей фото. Ну надеюсь на ваш совет возьму поменьше. Я изготовлением котлов занимаюсь но иногда приходится их врезать. Дома то у меня 380 стационарный аппарат, а вот на выезд приходится брать мой старенький на 220 килограмм на 50-60. Лет 10 его тягаю, спина уж болит.

bvale написал :
с 2008 года работаю с китайскими клонами

И вообще пожалуйста с этого места поподробнее мож посоветуете тогда что лучше выбрать из "наших" (по надёжности)

самый ремонтнопригодный и недорогой в ремонте-это ваш KEDR, который побольше и с табло. У него 3-этажное расположение плат и сделан на транзисторах-mosfet

выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

или покупка автомобиля блондинкой по цвету

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

двоечник написал :
выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

Если бы Вам приходилось ходить с аппаратом по этажам многоэтажки с невключенным еще лифтом, на монтаже тех же лифтов, например, вряд ли Вы предпочли бы 10 кг аппарат, при возможности использовать Selco, весом 2,6 кг, который еще и отлично варит электродами любого цвета и производителя

Если бы зарабатывал сваркой, то выбрал бы ARC 200В. Хоть он и весит 10 кг. Но - ПН 60%, форсаж дуги, электронный дисплей и надёжность - перевесили бы 5-6 кг избыточного веса.

двоечник написал :
выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

Ха Ха все посмеялись

7351 написал :
Если бы Вам приходилось ходить с аппаратом по этажам многоэтажки с невключенным еще лифтом, на монтаже тех же лифтов, например, вряд ли Вы предпочли бы 10 кг аппарат, при возможности использовать Selco, весом 2,6 кг, который еще и отлично варит электродами любого цвета и производителя

Зачёт

bvale написал :
или покупка автомобиля блондинкой по цвету

Преклоняюсь перед вашими знаниями радиотехники но, видимо километры сварного шва это не ваше

Спасибо всем за участие видимо более исчерпывающих ответов не получу можно закрыть тему