Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4544272

Алексей бел написал :
...Для сравнения аппаратов возьмём неш за 19.800 и ваш за 20.000

и вот этот еще взять надо.

по соотношению "цена -возможность варить", он переплюнет любого.
поймите, не только в деньгах дело.

Алексей бел написал :
Ариа лучше и в рекомендациях конкурентов не нуждается. Предлагаю встретиться на нейтральной территории.

Я не собираюсь давать какие-либо рекомендации. Я предлагаю снять реальные характеристики Арии, в соответствии с этой темой. На нейтральной территории не получится. Нет условий, нет регистратора.
Не хотите - не надо, но если у Вас хоть капля порядочности уйдите с этой темы. Я Вас по доброму просил еще неделю назад. В ответ Вы просто залили ее словесным поносом.

Алексей бел написал :
Тем более у вас уже были арии на тестировании

Я уже сказал свое мнение: голимые макеты.

Алексей бел написал :
Дайте гарантию 5 лет и мы посмотрим

С начала Вы посмотрите: . Гарантия у нас ПОЖИЗНЕННАЯ. Как у роллс-ройса. Мы бесплатно чиним аппараты, даже выпущенные в прошлом веке.
Но, это не имеет никакого отношения к данной теме. Я не собираюсь ничего сравнивать. пусть сравнивают другие. И не по пустым словам и диким видео с мелькающими картинками показаний приборов и осциллографов,
а по документально зафиксированным регистратором результатов измерений.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

sanya1965 написал :
и вот этот еще взять надо.

по соотношению "цена -возможность варить", он переплюнет любого.
поймите, не только в деньгах дело.

трансформаторное железо стоит 200 р/кг. далеко с такой ценой не плюнеш.

EMS_MIKE2 написал :
Я не собираюсь давать какие-либо рекомендации. Я предлагаю снять реальные характеристики Арии, в соответствии с этой темой. На нейтральной территории не получится. Нет условий, нет регистратора.
Не хотите - не надо, но если у Вас хоть капля порядочности уйдите с этой темы. Я Вас по доброму просил еще неделю назад. В ответ Вы просто залили ее словесным поносом.

Я уже сказал свое мнение: голимые макеты.

С начала Вы посмотрите: . Гарантия у нас ПОЖИЗНЕННАЯ. Как у роллс-ройса. Мы бесплатно чиним аппараты, даже выпущенные в прошлом веке.
Но, это не имеет никакого отношения к данной теме. Я не собираюсь ничего сравнивать. пусть сравнивают другие. И не по пустым словам и диким видео с мелькающими картинками показаний приборов и осциллографов,
а по документально зафиксированным регистратором результатов измерений.

у нас тоже пожизненая и что? у нас менне 1% поломок, а у вас. вах - шмах ботаникам, я пользуюсь не тем, что мне осц покажет вах какую, а тем как варить получается. незнаю, какой вы электронщик, но по поводу вах серьёзно прислушаюсь, когда вы поварите хотя-бы треть моего...

И извините, вы для меня не критерий высшей истины, что-бы я слушал ваши советы, куда мне идти. я за себя сам отвечу.

Алексей бел написал :
Хочу добавить, что здесь мало кто себе представляет, что такое настоящее тестировани

Опять понос. Удивительная способность пудрить мозги. Вы читали на этой ветке мой отчет? Там все есть: программа испытаний, методика испытаний, результаты испытаний, зафиксированные в протоколах и документально подтвержденные. У Вас есть конкретные замечания к этим материалам? Нет. Потому, что не читали. И теперь из-за Вас немногие прочитают. Потому, что теперь это трудно найти после того,
как загадили тему своим пустозвонством.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

EMS_MIKE2
Год назад я держал в руках два его "изделия", которые он продал. Я бы постыдился отдать такое даже бесплатно. Эти два как-то работающих голимых макета принесли пользователи с форума "Дом и дача" в рамках
обсуждения в теме Алексея. Это была его тема и я постарался быть как можно деликатнее в своем отзыве.

Да вы ещё и двуличный лжец. Писали совсем другое на страницах форума.

EMS_MIKE2 написал :
Опять понос. Удивительная способность пудрить мозги. Вы читали на этой ветке мой отчет? Там все есть: программа испытаний, методика испытаний, результаты испытаний, зафиксированные в протоколах и документально подтвержденные. У Вас есть конкретные замечания к этим материалам? Нет. Потому, что не читали. И теперь из-за Вас немногие прочитают. Потому, что теперь это трудно найти после того,
как загадили тему своим пустозвонством.

Я высказал конкретные замечания, но вы "за толстыми стёклами очков" ничего не уловили. вам как спецу - двойка ! Говоря мнев ответ на мои сообщения оскарбительно их обобщая словом понос ставите себя в ранг необразованного недоразвитого забитого зверька. Мне до таких нет дела.

я ушел, до скорого.

Алексей бел написал :
что все конфликтные ситуации в которые я был вовлечён, происходили в строго определённом, устойчивым по составу кругу лиц. С некоторыми после личных переговоров я нашёл компромисс, который позволил избавиться от излишней напряжённости в ветках форума на тему арии.

Добрый день Алексей. Спешу сообщить для всех, что я в эту категорию согласившихся не попадаю.
Ну не найден компромисс.

EMS_MIKE2 написал :
К сожалению, эта тема, как это постоянно и происходит с Алексеем,
была закрыта модератором.

Здравствуйте Михаил Александрович.
В это Вы не правы, так как говорите то, что увидели при закрытии.
На самом деле модератор получал неоднократные уведомления от администрации форума о том, что данную тему необходимо закрыть.
Местный модератор бился до последнего.
Точкой не возврата стали жалобы автора темы, на модератора.
2-3 жалобы местный модератор отбил, а дальше тема была закрыта вышестоящим начальством.
P.S. Это я просто слышал от того самого местного модератора.

Алексей бел написал :
да не нето, я не про баб. 3845 как была так и есть

Алексей!
Я наверное из за этого Вашего сообщения и пишу это сообщение.
Зашел я на Ваш форум.
И увидев такие записи что на фото понял, что надо Вам хорошо платить администратору форума или просто закрывать этот свой форум.
Дальше будет хуже.
Вы ведь не понимаете о простом и банальном факте.
Чтоб держать форум, то в нем не только надо отвечать, а и содержать его как свою квартиру.
Мыть, убирать и проветривать. Накрывать на стол и заниматься приготовлением интересного.
А уж затем приглашать гостей. Когда они пришли, то развлекать их, а не отдавать на растерзание всяких алкашей.

Алексей, я написал это сообщение не для того чтоб получить ответ.
Я его написал для того, чтоб Вы делали аппараты и дальше, а не пугали (как на фото скрина) пользователей тем, что собираетесь что то сделать с родными Вашего гостя.

P.S. Скажу сразу, что я на Вашем форуме никогда не отвечал.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 Была допушена серьёзная ошибка. Она заключалась в том, что-бы дать возможность человеку писать сообщения не тратя время на регистрацию. Чем воспользовались представители низших слоёв общества. У меня нет возможности заниматься форумом в плотную, так как мы по уши погружены в работу. данный недочёт будет исравлен к сожалению от этого общение на форуме добропорядочных клиентов немного усложниться - будет необходимо проходить регистрацию. а со свинободобными сущностями мы какнибудь разберёмся.

Алексей бел написал :
я ушел

Слава Богу!
Надеюсь, все поняли, что к чему.
Но, это печально.
Гораздо лучше если бы Алексей согласился на испытания.
Конечно, никакого чуда мы бы не увидели.
Но, мог бы быть и такой результат: по соотношению цена/качество Ария лучше китайских. Под качеством я имею согласованную здесь сумму показателей и коэффициентов.
И тогда у пользователя появился бы оправданный, подтвержденный результатами испытаний, мотив отдать предпочтение российскому производителю.
Но, судя по отказу, прав Чукча.

Geka66 написал :
Если потребуется постараюсь подвести свой аппарат АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А

Мы всегда готовы протестировать любой аппарат. В этом есть и своя корысть. Одновременно тестируются измерительные свойства и функциональность нашего регистратора. Привозите.

Сергей63 написал :
дальше тема была закрыта вышестоящим начальством

Я помню. Даже помню, что это была женщина и, судя по аватару, весьма привлекательная. Просто посчитал это несущественной деталью. Извините.

Сергей63 написал :
Чтоб держать форум, то в нем не только надо отвечать, а и содержать его как свою квартиру.
Мыть, убирать и проветривать. Накрывать на стол и заниматься приготовлением интересного.
А уж затем приглашать гостей. Когда они пришли, то развлекать их, а не отдавать на растерзание всяких алкашей.

Абсолютно с Вами согласен. Именно поэтому умерли специальные ветки ИНЭУМ на Chipmaker и, кстати, на ForumHouse.
Не хватает ни сил, ни времени содержать их в порядке.

EMS_MIKE2 написал :
Извините.

Спасибо.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

EMS_MIKE2 написал :
Мы всегда готовы протестировать любой аппарат. В этом есть и своя корысть. Одновременно тестируются измерительные свойства и функциональность нашего регистратора. Привозите.

Чтобы разрешить весь этот спор готов предоставить свой аппарат, cо своей стороны ни кокой корысти не преследую, меня аппарат вполне устраивает. Назначайте время.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
Чтобы разрешить весь этот спор готов предоставить свой аппарат, cо своей стороны ни кокой корысти не преследую, меня аппарат вполне устраивает. Назначайте время.

Ненадо. Не будем дарить конкурентам наши разработки . пусть на дровах гоняют свои паровозы. Хотят поучиться - пусть покупают и не пытаются выдать свой интерес за альтруистическими заявленими по улучшению мира. Лучше снимите видео, как он варит. Раскройте тем самым его возможности. это они пусть доказывают, почему сверкальник стоит двадцатку. Доказывать - удел слабых.

Geka66 написал :
Чтобы разрешить весь этот спор готов предоставить свой аппарат.

все это будет необычайно интересно.
но на тесты обычно предоставляет либо производитель, либо продавец. с гарантией, что аппарат не имеет отклонений от серийного изделия.
иначе всегда будет возможность маневра, с заявлениями что "предсерийный", "из опытной партии", "послесерийный", и т.п.
и вся волынка начнется сначала.
ведь с графиками и цифрами не поспоришь, а методика теста известна ужЕ сейчас.

Алексей бел написал :
Доказывать - удел слабых.

доказывать преимущества своей продукции, и успешно торговать ей -удел ведущих сильных фирм.
в том числе -с помощью открытой, и скрытой, рекламы.

Алексей бел написал :
Хотят поучиться - пусть покупают

Я куплю. Какой?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

EMS_MIKE2 написал :
Я куплю. Какой?

на 630 ампер за 120 тыс

EMS_MIKE2 написал :
Я куплю.

Эт вряд ли...

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
Ненадо. Не будем дарить конкурентам наши разработки

Алексей Ваше право.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

sanya1965 написал :
доказывать преимущества своей продукции, и успешно торговать ей -удел ведущих сильных фирм.
в том числе -с помощью открытой, и скрытой, рекламы.

Я покупателям не доказываю. Привожу объективные доводы. А они сами решают.

Алексей бел написал :
на 630 ампер за 120 тыс

Беру. Я пришлю Вам свои реквизиты для выставления счета через пять минут после того, как Вы опубликуете здесь на Форуме фото и паспорт этого аппарата. Должен же я знать, что покупаю.
И все пусть знают какой Вы великий и могучий, а не жалкий юродствующий клоун. Заодно, объясните, почему Вы до сих пор прятали это Великое Чудо от всех.

Алексей бел написал :
на 630 ампер за 120 тыс

Это при том, что аппарат Кемппи FastMig KM-500, стоит 108 с лишним тысяч.
Круто получается.
Даже больше чем сделать в Европе, растаможить, наварить несколько раз, дать скидку дилерам и потом продать за 108 тысяч.
А тут скрываясь от налоговой и не платя налогов, закупая из китая комплектующие, и 120 тысяч, это просто запредельный перебор.

EMS_MIKE2 написал :
Вы до сих пор прятали это Великое Чудо от всех

Похоже наши ответы совпали.

Geka66 написал :
Алексей Ваше право.

Неправильно. Законом определено ВАШЕ право отдать купленный Вами товар на независимую экспертизу и подать в Суд, если товар не соответствует заявленным характеристикам.
И он этого смертельно боится. Отсюда и жалобное мычание:

Алексей бел написал :
Ненадо

Сергей63 написал :
На самом деле модератор получал неоднократные уведомления от администрации форума о том, что данную тему необходимо закрыть.
Местный модератор бился до последнего.
Точкой не возврата стали жалобы автора темы, на модератора.
2-3 жалобы местный модератор отбил, а дальше тема была закрыта вышестоящим начальством.
P.S. Это я просто слышал от того самого местного модератора.

(это про чипмейкер, вдрух кто не в курсе)
А доблесный в белом и здесь клямкает кнопки "пожаловаться" методом скоростного набора. В отличии от многих из тех, кто прямо называет его как он называется. Я вот вообще ни разу не жаловался ни на одно его сообщение. Ну а модеры обязаны отрабатывать все эти клямки, работа у них такая. Нагло врать, хамить, заливать форум поносом про свою великость и закидывать ссылками на свою видеожувачку для бландинак, и тут же дёргать за локоть модера и тыкать пальцем в другого - это типичная тактика лотошных барыг всяким фуфлом.

Алексей бел написал :
Не будем дарить конкурентам наши разработки . пусть на дровах гоняют свои паровозы. Хотят поучиться - пусть покупают и не пытаются выдать свой интерес за альтруистическими заявленими по улучшению мира. Лучше снимите видео, как он варит. Раскройте тем самым его возможности. это они пусть доказывают, почему сверкальник стоит двадцатку. Доказывать - удел слабых.

Полагаю из постов этого персонажа впору уже составить "Хрестоматию для барыги с быдло-инженерным уклоном по рекламе своего фуфла на форумах."

Сергей63 написал :
Это при том, что аппарат Кемппи FastMig KM-500, стоит 108 с лишним тысяч.
Круто получается.

Ну что Вы ! Кемппи же намного хуже ...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Алексей бел написал :
ипульсный под 100ампер

ну и какой по вашему при этом КМ получается

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

EMS_MIKE2 написал :
Неправильно. Законом определено ВАШЕ право отдать купленный Вами товар на независимую экспертизу

Человек этого нежелает совсем...

чукча написал :
(это про чипмейкер, вдрух кто не в курсе)
А доблесный в белом и здесь клямкает кнопки "пожаловаться" методом скоростного набора. В отличии от многих из тех, кто прямо называет его как он называется. Я вот вообще ни разу не жаловался ни на одно его сообщение. Ну а модеры обязаны отрабатывать все эти клямки, работа у них такая. Нагло врать, хамить, заливать форум поносом про свою великость и закидывать ссылками на свою видеожувачку для бландинак, и тут же дёргать за локоть модера и тыкать пальцем в другого - это типичная тактика лотошных барыг всяким фуфлом.

Такое ощущение-что здешние модераторры)и другие главные лица)-дядьки заинтересованные...Одних гнобят почём зря-другим всё апростительно....наверна за особые заслуги...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :
Это при том, что аппарат Кемппи FastMig KM-500, стоит 108 с лишним тысяч.
Круто получается.
Даже больше чем сделать в Европе, растаможить, наварить несколько раз, дать скидку дилерам и потом продать за 108 тысяч.
А тут скрываясь от налоговой и не платя налогов, закупая из китая комплектующие, и 120 тысяч, это просто запредельный перебор.

вот пусть и кемпи покупают

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

EMS_MIKE2 написал :
Неправильно. Законом определено ВАШЕ право отдать купленный Вами товар на независимую экспертизу и подать в Суд, если товар не соответствует заявленным характеристикам.
И он этого смертельно боится. Отсюда и жалобное мычание:

О да, аж коленки трясуться. А законом предусмотрено доплатить производителю за то, что аппарат превосходит заявленные характреристики?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
(это про чипмейкер, вдрух кто не в курсе)
А доблесный в белом и здесь клямкает кнопки "пожаловаться" методом скоростного набора. В отличии от многих из тех, кто прямо называет его как он называется. Я вот вообще ни разу не жаловался ни на одно его сообщение. Ну а модеры обязаны отрабатывать все эти клямки, работа у них такая. Нагло врать, хамить, заливать форум поносом про свою великость и закидывать ссылками на свою видеожувачку для бландинак, и тут же дёргать за локоть модера и тыкать пальцем в другого - это типичная тактика лотошных барыг всяким фуфлом.

Ну что же вы свои достоинства умоляете.куда мне до вас, я то слов так ещё ненаучился каверкать как вы. наверное это врождённое - отсутствие полушария мозга...

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :

семь стариков и один Лёша в белом. хааа Стодвадцатипроцентное попадание!

Алексей бел написал :
превосходит заявленные характреристики?

А что такое: "характреристики" ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
семь стариков и один Лёша в белом. хааа

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
А что такое: "характреристики" ?

хз

Алексей бел написал :
характреристики

Алексей бел написал :
я то слов так ещё ненаучился каверкать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ГОСТ написал :
А что такое: "характреристики" ?

Реаальные?

ribakow.fthj написал :
Реальные?

Алексей бел написал :
хз

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
Полагаю из постов этого персонажа впору уже составить "Хрестоматию для барыги с быдло-инженерным уклоном по рекламе своего фуфла на форумах."

Незнаю как мои, но ваше предендуют с большим отрывом в первых позициях на роль "последнего слова" на суде или смертном одре, когда человеку терять нечего.

А что такое: "предендуют" ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
А что такое: "предендуют" ?

ну это когда больше всего шансов там оказаться

Алексей бел написал :
ну это когда больше всего шансов там оказаться

Понятно. Только непонятно - где ?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
Понятно. Только непонятно - где ?

Саня, ты меня смущаешь такими откровенными вопросами. Ещё больше смущается Чукча возможными ответами.

Алексей бел написал :
Саня, ты меня смущаешь такими откровенными вопросами.

Чем ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
Саня, ты меня смущаешь такими откровенными вопросами. Ещё больше смущается Чукча возможными ответами.

Он флудилку попутал...шутит здесь...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ГОСТ написал :
Чем ?

Тем, что ответы могуть смутить чукчу.

EMS MIKE2
Да, привозил Вам в том году ПА на тест, про него Вы нелестно отзывались, но это:

Сегодня тестировали АРИА-180.
Очень приличный аппарат за такие деньги.
Максимальный ток 150-155А. ПВ - примерно 50%.
На 100 амперах проработал 10 мин. без перегрева. Можно считать ПВ=100%
При пониженной сети 160в сохранил работоспособность. Холостой ход не проседает.
На сварке МР(рутил) и LB(основной) дуга мягкая. Ударом поджигается очень хорошо. Чирканьем - не очень.
Есть недостатки. О них я писать здесь не буду. О них, если сочтет нужным, напишет пользователь, который принес аппарат на испытания.
Общий вывод: идеальное сочетание по критерию цена/качество для простых работ на даче.
Этот аппарат надо выпускать большими количествами.

Оригинал тут-
было написано Вами...
Неужели, при такой оценке с Вашей стороны всё так плохо?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
EMS MIKE2
Да, привозил Вам в том году ПА на тест, про него Вы нелестно отзывались,

может его убили и на его место поставлен двойник, задачей которого является окончательный разгром отечественного сваркостроения?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

А вы не могли бы рассказать свои личные впечатления от полуавтомата?

Варил на майские ПА, и при одном и том-же положении ручек были разные результаты... Мож конечно и кислоту сдувало, т.к. варил на улице, но 20 литров по ротаметру- это вроде многовато... Просто при сварке то кладёт шов, то прожигает, вне зависимости от того-же ветра...
С толстым металлом всё прекрасно, а вот с тонким, причём с новой чернягой 1.2мм...
Хотя, тут особо и не регулировал, т.к. было не на чем- материал был только на изделие...
Вот варил соседу ржавый резонатор- там всё ясно, где ржавота- там шипит и прожигает, настройки, кстати, подобрал интуитивно, сначала засрал, т.к. варить особо нечего было, а поверху залил- так наложение шириной 1.5см. вышло на ура.
К сожалению, "сварщик я не настоящий, это я на стройке нашел"(анек), поэтому сравнить ПА не с чем, вот друг хочет "Циклон ВУДИ-..1" купить- тогда и сравню...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

alekseyka77 написал :
Варил на майские ПА, и при одном и том-же положении ручек были разные результаты...

я бы советовал добавить индуктивности почти на максиум. 1,2 варить надо быстро. сейчас разрабатываем технологию холодного переноса, для сварки тонких листов длинными швами. можно будет потом модернизнуть. ранее такое проявлялось?

Вообще что-то странное- не могу пост корректировать...
Ну да не в том дело...
Писал тут:

что был неисправен переключатель режимов ММА-ПА, может и на стенде показания были несколько странными из-за него...

Раньше варил или более тонкий металл точками, или более толстый сплошняком, поэтому именно таких проблем небыло, а как писал выше- поиграть с настройками не мог, т.к. надо было сделать быстро и красиво...

alekseyka77 написал :
Неужели, при такой оценке с Вашей стороны всё так плохо

С профессиональной точки разработчика и производителя не просто плохо, а хуже некуда. Средней руки китаец. Тот же обман в характеристиках.
Объявляется 180, а в действительности 155. Пологая ВАХ. Точная копия Ресанты. Это означает, что ради экономии регулятора с обратной связью нет.
естественная ВАХ силовой части. Это приводит к непрерывным естественным квазифорсажам, что вредит качеству сварки.
Если Вы помните мой специалист сразу сказал, что на малых токах варить не будет, прожжет. Так и случилось.Но, эта беда всех дешевых китайцев.
И очень многих это устраивает. Поэтому, в тот момент я решил поддержать его и даже предложил помощь в разработке, от которой он высокомерно отказался.
А я подумал, что пусть лучше будет отечественный китаец, чем Ресанта. Но, для этого, нужно выпускать в большом количестве, что он не сумел сделать.
Он славно отблагодарил меня за тогдашнюю поддержку, назвав двуличным лжецом. И еще посмел назвав ИНЭУМ "сверкальником"
Вы-то как раз пробовали и сравнивали с ИНЭУМом. Вспомните свои слова. Впрочем, не советую. Нарветесь на хамство.

А я от них и не отказываюсь:

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

EMS_MIKE2 написал :
С профессиональной точки разработчика и производителя не просто плохо, а хуже некуда.

не бывает сварочников без обратной связи. моя оценка ваших знаний - еденица. именно обратная связь по току в сочетании обратной связи по напряжению с совокупностью влияния включенных в схему нелинейных элементов определяет вах, которая не может выйти за пределы показателей тока и напряжения, обеспечиваемых силовым модулем. для создания вах требуется 6-8 элементов.копеечной стоимости.Неужеле вы думаете, что я такой глупый, что на их решил экономить, и запорол весь сварочник неудовлетворительной характеристикой. Если я вабрал эту вах - значит она наиболее оптимальна. варить приходиться реальным сварочником , а не теоритическими рисунками на бумаге. Вах полуавтомата несравненно сложнее вах ручной дуговой. это как сравнивать монету и часовой механизм.

чукча написал :
это про чипмейкер, вдрух кто не в курсе

Видимо и там то же.
Но я говорил про ФХ.

(А я из этих постов почему-то понял так, что на ЧМ. Сам я ни там, ни на ФХ, за темами по сварке уже давно не слежу. Просто тут, любуясь хамовитой наглостью здешнего персонажа в белом, уже не получается промолчать.)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
(А я из этих постов почему-то понял так, что на ЧМ. Сам я ни там, ни на ФХ, за темами по сварке уже давно не слежу. Просто тут, любуясь хамовитой наглостью здешнего персонажа в белом, уже не получается промолчать.)

А вы спортом займитесь, в санаторий сгоняйте, жену и квартиру смените, раз не получается молчать. Нервы дороже.

П.С. время ещё пока не унесло не одной жизни диодных мостов. Может дело не в мостах, а в чукче?

Алексей бел написал :
не бывает сварочников без обратной связи.

Бывает. Все дешевые китайцы и все АРИИ в режиме ММА. Если Вы не были жалким трусом и прислали аппарат, я бы это доказал

Алексей бел написал :
моя оценка ваших знаний - еденица

Кто Вы такой, чтобы оценивать мои знания? Моя квалификация подтверждена ВАК СССР еще в 1986г.

Алексей бел написал :
Если я вабрал эту вах - значит она наиболее оптимальна

"Марксистко-ленинское учение вечно потому, что оно верно". Эту схоластику меня заставляли учить еще 40 лет назад при сдаче кандидатского минимума. Не думал, что этот бред и этот способ оболванивания доживет до нынешних времен.
Что это такое оптимальная ВАХ? По какому критерию?

Алексей бел написал :
варить приходиться реальным сварочником

Это верно. И вот мнение единственного человека, который реально имел возможность сравнить наш "сверкальник" с Вашим Чудом.

alekseyka77 написал :
Вчера был в гостях у Михаила Александровича Островского "EMS_MIKE2", тут-, пробовал варить ИНЭУМ-200Т- для чайника в сварке, такого как я - чума! Классный инвертор!
Единственный минус- цена
Но если задушить жабу- рекомендую!

ГОСТ написал :
А поподробнее ?

alekseyka77 написал :
Подробнее- есть отличный режим для чайника- шов практически сам ложится, как-бы я не изголялся с держаком.

ГОСТ написал :
Он так и называется ?

alekseyka77 написал :
Нет, мне его поставил тамошний гуру электрода.
В ИНЭУМ-200Т изрядное кол-во настроек, и по совокупности мне поставили самый безпроблемный.

С этого момента прошел год и кое-что изменилось. Появилось меню выбора типа электрода (). Помощь "гуру" теперь не требуется.
Хочу отметить, что это мнение обладателя Арии, а не засланного мною казачка. И это мнение реально подтверждает ту истину, которую я пытаюсь доказать в этой теме. "Навороты" типа ГС и ФД нужны именно чайникам. Они позволяют чайникам без всяких сварочных курсов сразу начать выполнять простейшие сварочные работы. Ну, а тех, кто не боится меню и нажимать на клавиши (здесь на Форуме все такие) ждет меню, которое позволяет изменять заводские настройки под конкретные виды работ и свои физиологические особенности. В отличие от Алексея, я не возьму на себя смелость утверждать, что наши настройки оптимальны. Они среднестатистически подобраны под тип электрода. Возможно, их еще нужно связать с уставкой тока. Пока мы не знаем как. Для амплитуды ГС и ФД, скорее всего, обратно-пропорционально, а может нелинейно.
Поэтому, я и прошу всех, чтобы приносили аппараты не только для того, чтобы его протестировать, но для набора бесценного статистического материала.
Для этой цели и был создан регистратор, который, в отличие от обычного осциллографа, сохраняет все результаты экспериментов и все в нем, начиная от сварочных клемм на корпусе, "заточено" именно под измерение сварочных процессов.
К сожалению, мой коллектив может тратить на сварочную тематику не больше 10-20% времени, т.к. деньги мы зарабатываем на разработке маломощных источников питания двойного назначения. Единственная возможность - это помощь Форума. Поэтому, я и рассказал об опыте тестирования китайцев в прошлом году, привел конкретные методики испытаний, предложил обсудить их и откорректировать, если потребуется.

Но, под ногами путается Алексей, загаживая тему:

Алексей бел написал :
Я высказал конкретные замечания, но вы "за толстыми стёклами очков" ничего не уловили. вам как спецу - двойка ! Говоря мнев ответ на мои сообщения оскарбительно их обобщая словом понос ставите себя в ранг необразованного недоразвитого забитого зверька. Мне до таких нет дела.
я ушел, до скорого.

(В тот момент была еще двойка. Впоследствии проф. Белый поставил мне едЕницу)

Вот его замечания:

Алексей бел написал :
Есть маленькое но, данные показатели являются фактически завышенными по причине, что реально неучитывалось состояние перегрева кристаллов диодов и транзисторов. В данном режиме работы наработка на отказ будет незначительной, а поломки регулярными. Так как миниум не соблюдено простое условие - эксплотация полупроводника при двух и более максимальных параметрах. в данном случае температура, ток и возможно высокое напряжение выброса на обратном диоде, время восстановления которого существенно увеличивается при работе на высоких и критически высоких температурах.

Согласно опубликованной методике сварочник испытывается как "черный ящик". Измеряются во времени 4 параметра: напряжение и ток входной сети и сварочное напряжение и ток на выходе. Причем здесь перегрев кристалла и выбросы на обратном диоде. Какая разница, при этом, что творится в черном ящике?

Очевидно, что своим флудом он просто пудрит мозги своей псевдоученостью и топит задуманные мною испытания.

Алексей, уходите с этой темы. Откройте свою: "Ария-наш рулевой", напр. И прославляйте там вместе со своей подтанцовкой Арии сколь душе угодно.
Или давайте свой аппарат на испытания, или не запрещайте сделать это другим.
И последнее: где паспорт и фото на предложенный Вами на продажу мне аппарат на 630А за 120 т.р?

По хорошему, одного только этого флуда достаточно, чтобы модераторы забанили Вас навечно.

Алексей бел написал :
П.С. время ещё пока не унесло не одной жизни диодных мостов.

Алексей в белом, сколько по-твоему персонаж должен врать, чтобы публика поняла, что нельзя верить ни единому его слову? И случаем не прошёл ли ты уже этот пограничный пункт?

Алексей бел написал :
Может дело не в мостах, а в чукче?

Ну конешно дело не в мостах, и не в "синхронном выпрямителе", и не в 130 000 часов наработки на отказ, и не в комплектации "от лучших производителей" с колхозного радиорынка, и не в платах, сделанных в грязном тазике тут же под верстаком... Но в чукче ли?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

EMS_MIKE2 написал :
Бывает. Все дешевые китайцы и все АРИИ в режиме ММА. Если Вы не были жалким трусом и прислали аппарат, я бы это доказал

чесно говоря лень писать ответ, так как это бессмысленно, вы не оцените, так как технически безграмотны. А про обратные связи у чукчи и сергея63 спросите. они хоть и наезжают на меня, но в электронике волокут и в обратные связи верят. Правда первый потерял веру в диодные мосты, а второй в компромиссы. Но мостам то пофиг, они незнают , что чукча не верит вот и работают. Ох! а ваш чемоданчик с двухканальным ацп поразил - он может сохранять результаты. такое помойму возможно уже лет 60.... а вот тектроникс 500 мгц 5гс с дпо, за 500 тр не может сохранять. нужно срочно его менять на чемоданчик.

А что на счёт сравнения энуема пользователем арии, то я готов ему вернуть деньги за свой аппарат, несмотря, что он уже больше года у него в полном объёме., если ему больше понравился энуем. Давайте спросим у него, готов ли он поменять имеющуюся арию на энуем. стоимость приблизительно одинакова.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
Алексей в белом, сколько по-твоему персонаж должен врать, чтобы публика поняла, что нельзя верить ни единому его слову? И случаем не прошёл ли ты уже этот пограничный пункт?

Сколько вы должны по вашему врать, что персонаж врёт, что-бы публика поняла, что верить вам больше не стоит?

чукча написал :
Ну конешно дело не в мостах, и не в "синхронном выпрямителе", и не в 130 000 часов наработки на отказ, и не в комплектации "от лучших производителей" с колхозного радиорынка, и не в платах, сделанных в грязном тазике тут же под верстаком... Но в чукче ли?

Действительно, Интернешенел ректифаир по сравнению с урюпинским заводом глиняной посуды - глубокая помойка за забором колхозного рынка, а завод по производству плат травит плат ежегодно на сотни миллионов долларов в эмаллированных тазиках, производства красноярского завода пишевых ёмкостей.

EMS_MIKE2 написал :
Неправильно. Законом определено ВАШЕ право отдать купленный Вами товар на независимую экспертизу и подать в Суд, если товар не соответствует заявленным характеристикам.

вообще-то соответствие заявленных характеристик по закону должен обеспечивать Производитель, путем получения Сертификата соответствия. я его не видел, но честно признаюсь, что не очень-то искал. образец
сертификация НАКС -необязательное, и это отдельная тема.
сейчас формально можно отталкиваться от паспортных характеристик, но в них нет сведений по методике измерений, и соответствие ГОСТу опять же не заявляется.
все красные буквы, указанные на сайте производителя, не стОят выеденного яйца, потому что нет упоминаний о публичной оферте.
ну и форма организации заслуживает похвал -ни активов, ни оборотных средств, ни здания производства, вообще ничего. Есть "зиц-председатель Фунт", от имени которого выставляются счета на оплату.
может быть, Вам даже пришлют подобный счет (как вы просили на 120труб.). но учтите, что сроки на стандартную продукцию (ранее описанные на форуме) достигают полугода, и в счете срок поставки не указывается. поэтому срыв отпуска из-за из-за проведения срочных испытаний Вам не грозит

все вышенаписанное -это если исключительно по закону.

но в жизни, как видим, есть отклонения.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

EMS_MIKE2 написал :
Если Вы помните мой специалист сразу сказал, что на малых токах варить не будет, прожжет. Так и случилось.

Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны. Лично пробовал на крыле битого форда-прожегов не было, проволка 1 мм. Далее отнес аппарат на тест в соседний автосервис где профессиональный сварной сделал тест на листе 0, 5 мм. ПА без газа, и в режиме ММА электродом 3 мм. МР-3, результат везде без прожегов. Аппарат сварному очень понравился, сказал, что не зря так долго его ждал но сам ждать так не сможет Далее попробовал аппарат ввести в защиту-выкрутил все что есть до упора, и на листе 20 мм. наносил шов-краги задымились аппарату хоть бы что Съемку не производил так как освещение в сервисе не ахти, да и смобильника качество желает лучшего. На следующий день варил ПА проволкой 1 мм. силовую стойку для стапеля, толщина метала 10 мм - провар отличный[

]()

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

sanya1965 написал :
вообще-то соответствие заявленных характеристик по закону должен обеспечивать Производитель, путем получения Сертификата соответствия. я его не видел, но честно признаюсь, что не очень-то искал.

тогда что, продавцов китайской продукции растрелливать уже надо?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны.

Евгений, может я вам верну деньги и вы энуем купите? он-жет к чемоданчику подключался и его Островский благословил и гладил, нежно за ручку брал... П.С. Арию большую перегреть нереально.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
Евгений, может я вам верну деньги и вы энуем купите? он-жет к чемоданчику подключался и его Островский благословил и гладил, нежно за ручку брал... П.С. Арию большую перегреть нереально.

Я согласен вы возвращаете мне деньги , но Ария остается у меня :yu , а Михаил Александрович Островский презентует мне свой ИНЕУМ , а я со своей стороны произведу независимый народный тест аппаратов среди профессиональных и простых сварщиков. Они не будут знать каким аппаратом варят, после чего будут высказываться о своих впечатлениях. Так слабо.)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Geka66 написал :
Я согласен вы возвращаете мне деньги , но Ария остается у меня :yu , а Михаил Александрович Островский презентует мне свой ИНЕУМ , а я со своей стороны произведу независимый народный тест аппаратов среди профессиональных и простых сварщиков. Они не будут знать каким аппаратом варят, после чего будут высказываться о своих впечатлениях. Так слабо.)

Вот времена пошли, уже никого не обманешь - не заставишь арию поменять на энуем. Умные все пошли, начитанные. Это хороший знак!

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Алексей бел написал :
Это хороший знак!

Geka66 написал :
Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны

Я говорил исключительно про режим ММА. Что он показывает в режиме ПА, понятия не имею. Но, могу предположить, что эта "хорошесть" такого же качества как и ММА.
В технике такого понятия "показал себя с хорошей стороны" не существует. Есть результаты испытаний. Про китайцев тоже масса людей здесь говорят, что они показали себя с хорошей стороны.
А у меня на испытаниях сгорели 6 из 36, причем специально подготовленных к испытаниям техническими службами.
И, вообще, о чем говорить, если производитель ЗАПРЕТИЛ Вам отдать аппарат на экспертизу! Абсурд какой-то.

...

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

EMS_MIKE2 написал :
В технике такого понятия "показал себя с хорошей стороны" не существует. Есть результаты испытаний.

Мне с Вами спорить нет смысла, так как я в этом не силен Я высказываю только свою точку зрения как потребитель и не более того.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
Так не честно, я первый сказал.

я больше не буду

...

Понял. Это "флудилка"...

Цитата из первого поста этой темы:

Главсвар написал :
Граждане! Не жалуйтесь на флуд в этой теме. Тут, кроме флуда, нет ничего

Эт точно.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ариа - форева!

Алексей бел написал :
ариа - форева!

немного о мантрах

Geka66 написал :
Здесь с вами могу не согласиться, на малых токах ПА показал себя с хорошей стороны. Лично пробовал на крыле битого форда-прожегов не было, проволка 1 мм. Далее отнес аппарат на тест в соседний автосервис где профессиональный сварной сделал тест на листе 0, 5 мм. ПА без газа, и в режиме ММА электродом 3 мм. МР-3,

вы пожалуйста не гоните по поводу профессионального сварного в автосервисе (по крайней мере такие там редко встречаются) и тесте ПА без газа да на метале 0,5мм,хотя без газа возможно и не прожжёт только насерит пористым шлаком. или ваш сварной настолько профи что любым аппаратом или точнее АРИЕЙ даже без газа сделает шов несколько не отличимый от шва сделанного в газе даже не в CO2 а в смеси. удивляюсь пишут откровенную ху.... тоесть ерунду и бред и наверное сами в неё верят. вы хотя бы для приличия фото шва приложили без аппарата на котором он сделан тем более без газа .и не надо про метал 10мм, на больших токах практически все аппараты варят одинаково, вы тонкий попробуйте по всем правилам тогда и утверждайте

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

JEKOV ЗАВТРА БУДУ НА РАБОТЕ И СДЕЛАЮ. ЕСТЕСТВЕННО ОН БУДЕТ ПОРИСТЫМ, НО БЕЗ ПРОЖЁГОВ

Алексей бел с газом пусть сделает, так как вопрос адресован не вам. а вам посоветую добавить в рекламу, что аппаратам вашим даже не нужен газ. могут варить или срать без него, но вот прожеч без него точно не должны.ибо газ с арией это уже лишнее

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

JEKOV написал :
с газом пусть сделает, так как вопрос адресован не вам. а вам посоветую добавить в рекламу, что аппаратам вашим даже не нужен газ. могут варить или срать без него, но вот прожеч без него точно не должны.ибо газ с арией это уже лишнее

я ж не идиот

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

JEKOV написал :
с газом пусть сделает, так как вопрос адресован не вам.

Объясните в чем проблема ,и в чем Вы сомневаетесь?

Geka66 проблем у меня нет,как и сомнений что аппарат работает, хотелось бы увидеть как, хотя бы картинку. и не от производителя а от обычного потребителя но не супер сварщика который может без газа

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Хорошо, при первой возможности постараюсь сделать фото, но такой металл можно варить практически любым ПА. Я ведь не утверждаю, что заваривал пивную банку А Арию я приносил на тест для того ,чтобы услышать мнение профессионала, к которому я всегда прислушиваюсь

Geka66 написал :
Хорошо, при первой возможности постараюсь сделать фото, но такой металл можно варить практически любым ПА. Я ведь не утверждаю, что заваривал пивную банку

бросьте в меня камень,если 0,5мм можно варить любым полуавтоматом. а толстый как вы признали варят любые полувтоматы

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

JEKOV написал :
бросьте в меня камень

Боюсь не докину

Geka66 написал :
Хорошо, при первой возможности постараюсь сделать фото, но такой металл можно варить практически любым ПА. Я ведь не утверждаю, что заваривал пивную банку А Арию я приносил на тест для того ,чтобы услышать мнение профессионала, к которому я всегда прислушиваюсь

нет вы не утверждали что заваривали пивную банку,но говорили про проффи который её или почти её заварил без газа,вот и интересно это ария такая всемогущая или проффи всеядный.хотя тест без газа в любом случае не обьективный

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Только как узнать кто варил, профи или нет? Получается замкнутый круг, и разговор ни о чем Со своей стороны могу точно сказать, что этот аппарат для кузовного ремонта и гаражных работ меня вполне устраивает. Осталось проверить его на AL. Тут же ловлю себя на мысли, почему я обязан кому-то доказывать , может Вы сами докажите, что этот аппарат не может варить метал 0,5 мм, а вот потом я предоставлю свой результат и тогда все встанет на свое место. Я сделал свой выбор, о чем и не жалею. Перед тем как купить этот аппарат я много просмотрел роликов Алексея, что Вам мешает это сделать?

Geka66 написал :
Только как узнать кто варил, профи или нет? ?

1.сварка будет одинакова.только профи наверное варил без газа.
2.по поводу кузовщины смущает это

Алексей бел написал :
я бы советовал добавить индуктивности почти на максиум. 1,2 варить надо быстро. сейчас разрабатываем технологию холодного переноса, для сварки тонких листов длинными швами. можно будет потом модернизнуть. ранее такое проявлялось?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Про длинные швы я и не утверждаю. При добавлении индуктивности у меня шов получался более сглаженный-варил не сплошняком.

Geka66 написал :
Про длинные швы я и не утверждаю.

про длинные швы я могу утверждать. но в данном случае меня насторожило проблемы при сварке металла 1,2мм

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Давайте в личку, чтобы не засорять тему . Что может быть с 1,2 мм, если аппарат справляется c более тонким? Если Вы про сообщения alekseyka77, то я так же был насторожен, и сразу взял битое крыло от форда и принялся на нем варить-все было нормально Пусть alekseyka77 приедет ко мне со своим аппаратом( тем более он близко от меня живет-20 мин. езды), и я его протестирую на этом крыле.

Алексей бел написал :
Действительно, Интернешенел ректифаир по сравнению с урюпинским заводом глиняной посуды - глубокая помойка за забором колхозного рынка

Не-не, я конешно не хотел сказать, что у тебя вообще нету комлектации от именитых производителей. Например, те же диоды EBU от "Интернешенел ректифаир", и ещё некоторые позиции, на колхозных радиорынках просто не барыжат. Но ведь там внутрях у оппората ещё куча всякой всячины...

Алексей бел написал :
а завод по производству плат травит плат ежегодно на сотни миллионов долларов в эмаллированных тазиках, производства красноярского завода пишевых ёмкостей.

Алексей в белом, платы не из грязного тазика под верстаком у тебя только стали появляться в последнее время. А ритуальные порывы на груди тельняшки "йа самый-пресамый" ты тут исполняешь уже года три.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
Не-не, я конешно не хотел сказать, что у тебя вообще нету комлектации от именитых производителей. Например, те же диоды EBU от "Интернешенел ректифаир", и ещё некоторые позиции, на колхозных радиорынках просто не барыжат. Но ведь там внутрях у оппората ещё куча всякой всячины...

У нас всё от проверенных поставщиков, так как ещё по юности наелся за недорого ....

чукча написал :
Алексей в белом, платы не из грязного тазика под верстаком у тебя только стали появляться в последнее время. А ритуальные порывы на груди тельняшки "йа самый-пресамый" ты тут исполняешь уже года три.

Платы уже четыре года сами не делаем, а те что делали сами работают до сих пор и ничего в этом удивительного и нового нет.Причём самостоятельное изготовление плат обходиться в два раза дороже.

Ну вот...напали, пымашь, на гения отечественного, ынжэнэра, который изобрел и родил велосипед...тьфу, сварочник. Ну не читал он, пымаш, форумов, де усе оно давно, оказываетсч, придумано. И скрываеть оно свое изобретение, шоб туману навести... Есть ветка харьковского форума (знаком с автором), где года 3 назад опубликован инвертор с контроллером на Меге 8. Со всеми схемами и прошивками. И абсолютно бесплатно.И с циферками. И с таким функционалом, что это несчастное арие и рядом не валялось...
Гы, уже предвкушаю реплику этого несчастного типа ноухавного изобретеля... хоть и давно уже все придумано и сделано...

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

ГОСТ написал :
Есть ветка харьковского форума (знаком с автором), где года 3 назад опубликован инвертор с контроллером на Меге 8. Со всеми схемами и прошивками. И абсолютно бесплатно.И с циферками. И с таким функционалом, что это несчастное арие и рядом не валялось...

ГОСТ,Это Вы про сайт Электрик - "народный сварочник на Атмега 8" толкуете? Неплохой аппаратик с прошивками на 160,200 и 220 А.

Ежели там покопаться, там много и других кастомных прошивок.