Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2014 Петрозаводск Сообщений: 50
#4487482

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, цилиндр и поршневая группа компрессора REMEZA СБ4/С 50.J2047 B изготавливаются в белоруссии, или итальянские, или все комплектующие ремезой закупаются в Китае? (на форумах кто-то писал, что это всё китай) В инете нашёл много мест, где торгуют запчастями только на ремезу, почему? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виктор.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу купить компрессор Aiken Gentilin 330/106
Увидел на выставке, послушал представителей... и спустя пару лет решил купит его. Но отзывов по нему не нашёл, неужели на нашем форуме нет владельцев? Ведь аппарат интересный... реально нужен компрессор в районе 30 тыс. Прошу помочь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raper написал :
реально нужен компрессор

Под какие задачи?

Raper написал :
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу купить компрессор Aiken Gentilin 330/106

Прошел по этой ссылке, почитал описание.
Текст составлял человек не имеющий ни малейшего понятия о компрессорах.
За такие деньги можно приобрести ABAC A39B/90 CM3 220В. Вот это действительно вещь.
И ресурс и запчасти и работает мягенько.
Коаксиальные компактные, но обратная сторона - накрылась одна часть, выкидывай обе.
А безмасленные для шиномонтажа, что золотой ложкой траншею копать.

Alex___dr написал :
Под какие задачи?

Бывает что надо красить... пуливизатор ШЛВП. Сейчас купил шпилечники и скобочник... в будущем будет работать на отделочных работах + нейлер для каркарников. Сейчас есть обычный китаец, красить можно, но немного нудно... да и умирает уже.
Неужели этот Айкен не стоит внимания? Я думал, что 8000 часов это круть . Значит обманывают?

Тринадцатый написал :
Прошел по этой ссылке, почитал описание.
Текст составлял человек не имеющий ни малейшего понятия о компрессорах.
За такие деньги можно приобрести ABAC A39B/90 CM3 220В. Вот это действительно вещь.
И ресурс и запчасти и работает мягенько.
Коаксиальные компактные, но обратная сторона - накрылась одна часть, выкидывай обе.
А безмасленные для шиномонтажа, что золотой ложкой траншею копать.

А чем именно не понравился Айкен? Я просто далёк от компрессоров и не понимаю ни черта... вот если пилу плотницкую выбрать, то я смогу... а компрессор!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raper, на счёт задач, я спрашивал, относительно производительности компрессора...
На счёт этого -

Raper написал :
Неужели этот Айкен не стоит внимания?

Я абсолютно не в курсе...

Raper написал :
А чем именно не понравился Айкен? Я просто далёк от компрессоров и не понимаю ни черта... вот если пилу плотницкую выбрать, то я смогу... а компрессор!

Во первых вы выбрали безмасленный компрессор - это для деликатного оборудования и медицины (это явно не медицинский, для наглядности). Ресурс у них небольшой, а по ремонту выходят очень дорого.
Для ваших работ подойдет обычный поршневой компрессор с маслом.
Тот ,что вы выбрали - это коаксиальный компрессор, электродвигатель и поршневая имеют один неразъемный вал. С одной стороны они компактные, с другой - в ремонте они не всегда рентабельны, т.е. средний ремонт может быть слишком дорогим, проще купить новый.
Компресоры с ременным приводом - это самое распространеное, там и мощность и производительность, но цена, вес и размеры дают свои ограничения. АВАС - хорошая, проверенная фирма. Компрессоры у них подороже, но и ресурс больше.
Если работы у вас мобильные, то конечно лучше брать коаксиальный.
А марку выбирайте по сервису, через год при активной эксплуатации либо в ремонт сдадите, либо сами запчасти приобретать будете (лепестки клапанов, прокладки головки, фильтра, обратный клапан - стоят недорого, но не на все привозят)
Мне еще нравятся Ремеза, Аиркаст, они более шумные, ресурс меньше чем АВАС, но дешевле сами и по запчастям и запчасти доступные.Утех ,что я перечислил ести и коаксиальные и с ременным приводом.
В принципе у вас все, что угодно можно найти, но не все сразу.

Alex___dr написал :
Raper, на счёт задач, я спрашивал, относительно производительности компрессора...
На счёт этого -

Я абсолютно не в курсе...

Производительность нужна в пределах 300литров на выходе (честных)... ибо устал ждать при покраске. А двухкомпонентные лаки не любят медлительности.

Тринадцатый, спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Raper написал :
Производительность нужна в пределах 300литров на выходе (честных)... ибо устал ждать при покраске. А двухкомпонентные лаки не любят медлительности.

Понятно...

Тринадцатый, скажите пожалуйста, а как Вам этот аппарат?

Raper написал :
Тринадцатый, скажите пожалуйста, а как Вам этот аппарат?

если честно- это китайский компрессор со всеми вытекающими /ремеза, аиркаст, сорокин, фини, фиак, абак...и еще сотня клонов /!

по простому все компрессоры хоть ременные хоть коаксиальные с питанием от сети 220 и мощностью привода 2,2квт выдадут честных 220-240литров на выхлопе. если вы имеете сеть 380 и скажем как вариант компрессор с двигателем от 4квт СО7б это будет выхлоп под 500литров, с 415 550-650литров, с 416 смотря от движка 7,5 и 11 и 16...
это упрощенно но честно!

Бродяга2012, а как по надёжности? Я так понял, что с прямым приводом долго нельзя работать... просто бывают моменты, что с утра и до ночи нужен работающий компрессор. Вот теперь и смотрю в сторону с ремнём, мне на 220в нужен.

Raper написал :
Тринадцатый, скажите пожалуйста, а как Вам этот аппарат?

Мне этот нравится, правда на картинке голова LB 20, один цилиндр. У30 два цилиндра.
Все эти компресоры работают по 10 минутному циклу 5-7 минут работает 3 минуты остывает. Может непрерывно работать 15 минут, потом два часа перерыв. Если это не соблюдать, идет повышенный износ, снижение производительности и вплоть до заклинивания. Чтобы работать непрерывно производительность компресора на выходе должна быть на 30% больше расхода инструмента и ресивер побольше (вам под 100л в идеале)

Бродяга2012 написал :
если честно- это китайский компрессор со всеми вытекающими /ремеза, аиркаст, сорокин, фини, фиак, абак...и еще сотня клонов /!

Из этих я бы выбрал АБАК, Аиркаст, Ремеза. Абак на голову выше всех и у ременных двух ступенчатая система, высокий ресурс, доступные и не дефицитные запчасти. Аиркаст и Ремеза только цветом различабтся, ресурс поменьше, может попастся заводской брак (трещина в ресивере на резьбе, дефект отливки цилиндра. Редко, но бывает) но сами компресоры достаточно хорошие, доступные, недефицитные запчасти. Все остальное мне не нравится, большая вероятность брака, ненадежные элементы обвеса, меньше ресурс. Запчасти надо искать и заказывать. А то,что китайские, так у нас все китайское, европейские товары нам не возят.

Бродяга2012 написал :
по простому все компрессоры хоть ременные хоть коаксиальные с питанием от сети 220 и мощностью привода 2,2квт выдадут честных 220-240литров на выхлопе. если вы имеете сеть 380 и скажем как вариант компрессор с двигателем от 4квт СО7б это будет выхлоп под 500литров, с 415 550-650литров, с 416 смотря от движка 7,5 и 11 и 16...
это упрощенно но честно!

Тут не поспоришь.

Тринадцатый, Огромнейшее спасибо!!! Всего Вам суперского!!! Я определился....

Raper написал :
Производительность нужна в пределах 300литров на выходе (честных)... ибо устал ждать при покраске. А двухкомпонентные лаки не любят медлительности.

честных триста с сети 220 вы не снимите, если только не включать в сеть два компрессора с честными скажем 210-230литров на выхлопе это если движок 2,2квт на 220 вольт, если их будет два то получите. практически все бренды абак, фиак, фини...ремеза, сорокин- это китайские компрессорные блоки с разной степенью качества и лотереии...+цикл беспрерывной работы от 10-15 минут, затем перерыв вот ссылка на абак [

]()
если есть сеть 380- решить вашу задачу проще- смотрим на промышленные компрессоры аналог со7б, с415-416 бежецкого завода/если есть финансы смотрим на боже, атлас копко, ингесол рэнг.../...эти на производстве работают часами из года в год, но проводить плановое ТО все же и им необходимо :-))
опять же- практика показывает что компрессор на выхлопе желательно иметь на 30-40 процентов мощнее ваших потребностей, так как завтра ваши потребности возрастут и вы станите перед выбором покупки более мощного компрессора...

Raper написал :
Бродяга2012, а как по надёжности? Я так понял, что с прямым приводом долго нельзя работать... просто бывают моменты, что с утра и до ночи нужен работающий компрессор. Вот теперь и смотрю в сторону с ремнём, мне на 220в нужен.

ваше желание понятно- но решение будет не из дешевых- это покупка нескольких компрессоров (компрессор работает 12 минут и выключается, включается другой на 15 минт, затем третий...и так возвращаемся к перврму) и организация так сказать полноценной компрессорной с рессивером и осушителем, охладителем (воздухоподготовкой) или покупка скажем винтового с осушителем, или промышленного но это связанно с сетью 380! вот те реальные ответы на ваши вопросы...хотя есть еще мало пройденный вариант, берем промышленную голову со7б или с415-416 и запитуем через сеть 220 двигатель постоянного тока от электрокара- опыт друзей свидетельствует, что такая конструкция имеет право на жизнь!

п.с. два- уйти от воздуха, перейти на электро и газовый-пороховой инструмент/гвоздезабиатели и степлеры/!

у всех бывает первый компрессор, потом будет второй...десятый! желаю вам учиться на опыте других и не финансировать не честных продаванов, которые замыливают глаза завышенными характеристиками всоса, а про характеристики выхлопа умалчивают!

никого не агитирую, это мое имхо!

здоровья и мира всем нам!

Raper написал :
Бывает что надо красить...

Raper, а чего красите? Авто?

Raper написал :
двухкомпонентные лаки не любят медлительности.

Опыл не глотает? Пробовали менее летучий разбавитель? Т.н. "медленный".

Raper написал :
пуливизатор ШЛВП

Эти прожорливые. Меньше потребляют LVLP.

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

Бродяга2012 написал :
честных триста с сети 220 вы не снимите

у меня вот такое чудо

и честных более 300 литров на выходе я имею, ресивер конечно маловат, - подкинул еще один на 100л. и всё ок.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Кто что думает про такие STURM AC93103 ELITECH КР50/AB360/2.2- на Абак денег нету *(

Я бы за эти деньги Fubag или Ремезу взял, с запчастями проще будет.

Добрый день. Озадачился выбором компрессора для пищевого производства, обязательно нужен безмасляный. Сейчас используем ABAC Pole Position O20P (ресивер 24 л, производит 220 л/мин). Малыш трудится непокладая поршня, и уже начинает помирать под грузом возложенной на него работы. Собственно ему и ищется замена, вопросы следующие:

1.Посоветуйте плз компрессор с ресивером 50 и более л, и производительностью на выходе от 250 л/мин. Приглядел вот этот, что можете сказать? : но по теме не силен, а разбираться времени нет воообще!

2.Можно ли взять 2 маленьких компрессора, например уже работающий ABAC Pole Position O20P и подключить их в одну воздушную магистраль, будет ли это равноценно одному компрессору с бОльшим ресивером и производительностью?

Заранее спасибо!

Стоит ли рассматривать для покраски компрессоры Metabo?

Доброго времени суток
Посоветуйте компрессор на предприятие. Из требований к нему, должен выдавать чистый воздух - выходит, что нужен безмасляный.
Необходим для работы камеры солевого тумана (КСТ), вида такого
Воздух необходим для открытия закрытия крышки камеры, а так же для распыления солевого раствора внутри камеры (как при покраске).
Производительность должна быть относительно высокая, потому как если будет низкая, он будет часто включаться и быстро выйдет из строя.
Прошлый компрессор безмасляный вышел из строя, писал об этом здесь

Старый попытались восстановить, некоторые фотографии этого:




Промыли зеркало поршня, поршень промыли, подшипник плохо работал, так же вымачивали его. Поршневую группу собрали, но к ресиверу это всё ещё обратно не прикрутили. Но, компрессор работает. Правда, нагрев всё же остался сильным, не таким как раньше, но есть. Как он нагревался в самом начале не знаю. Потому как не обращал ни когда на это внимания.

В связи со всем этим, возникает на работе вопрос, о необходимости купить новый компрессор. Как я понял, в ценовой категории до 10к рублей, безмасляные с производительностью 240 литров в минуту или около того, все более менее одинаковые.
Какой фирмы лучше брать. Ну цена скажем до 15к рублей.
Если меньше, то лучше.

Посоветуйте какой компрессор взять, ранее не использовал сам.
Нужен компрессор для небольшой мастерской по мебели, для пневмостеплера, краскопульта, но немного углубившись в тему, понял, что лучше брать с запасом.

Посоветуйте бюджетный вариант, но с разумным дальнейшим объслуживанием )

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Здравствуйте.
Помогите выбрать компрессор для гидропневматической промывки систем отопления.
Производительность не слишком принципиальна.
Требования -
1) Давление до 8 баров
2) Возможность продолжительной непрерывной работы
3) Возможность транспортировки в багажнике легкового автомобиля
Бюджет пусть пока будет до 20 тыс.

Good Win написал :
Здравствуйте.
Помогите выбрать компрессор для гидропневматической промывки систем отопления.
Производительность не слишком принципиальна.
Требования -
1) Давление до 8 баров
2) Возможность продолжительной непрерывной работы
3) Возможность транспортировки в багажнике легкового автомобиля
Бюджет пусть пока будет до 20 тыс.

А насколько продолжительной должна быть непрерывная работа в часах?
Хотя из-за продолжительности работ лучше всего подойдут , но они идут с ресиверами от 50л (большой багажник?) и ценами от ~25тыс.

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Mitrich83 написал :
непрерывная работа в часах

От часа до трех

Mitrich83 написал :
большой багажник

Приора и Деу Нексия

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Прошу совета и похвастаюсь за одно)
Подогнали "новый" компрессор ingersoll rand Type 30 1990 года выпуска, стоял в неотапливаемом помещении 25 лет. 500 литров 7,5 кВт
Внимание вопрос: как обкатывать? есть какие нюансы по запуску? в ресивере предусмотрена труба охлаждения для воды, важна ли постоянная циркуляция или можно забить?

[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 480

Мастера, что за компрессор у меня??? Подозреваю, что это похожая модель , но может и предыдущая? Лет пять пылилтся в гараже. Как отдали, поменял масло, работает, "побаловался" и закинул на стелаж. Хочу понять модель и соответственно как его восстановить, привести в нормальный вид и... оказывается им можно красить, забивать и откручивать В основном интересует покраска.